PDA

Просмотр полной версии : Противник или ..?


БамБук
07.01.2010, 20:58
Со мной произошла странная вещь...Девчонки, нужен совет!
Не хочу хвастаться, но в моём классе у меня самый высокий уровень знаний английского.Я выигрывала несколько олимпиад...и вдруг в параллельном классе у меня обнаружился конкурент.Очень сильный.И он мне нравится уже год.Впервые в жизни я проиграла олимпиаду только из-за того, что он сидел рядом со мной (!) Не хочу проигрывать ему, но и оставаться только конкуренткой- тоже.
Стоит ли всё менять? И если да, то как?

Anicka
07.01.2010, 21:06
Со мной произошла странная вещь...Девчонки, нужен совет!
Не хочу хвастаться, но в моём классе у меня самый высокий уровень знаний английского.Я выигрывала несколько олимпиад...и вдруг в параллельном классе у меня обнаружился конкурент.Очень сильный.И он мне нравится уже год.Впервые в жизни я проиграла олимпиаду только из-за того, что он сидел рядом со мной (!) Не хочу проигрывать ему, но и оставаться только конкуренткой- тоже.
Стоит ли всё менять? И если да, то как?

я считаю, что не стоит, я бы не стала...
Без конкуренции скучно) и тем более, покажи ему, что ты не тупица, некоторым мальчикам нравтся умнички)

БамБук
07.01.2010, 21:13
Не, то что я не тупица, он знает) и это его бесит . Побеждать-то каждому нравится!

Like a Star
07.01.2010, 22:40
у меня в классе была примерно такая же трагедия, в класс пришла новенькая девочка отличница и шла на медаль, а до того момента самым умным в классе был один мальчик, она ему оч понравилась, но он это пытался тщательно скрывать, потому что не мог подать виду и признать что она действительно умнее его, так они два года друг друга стебали и задирали, порой оч жестоко, но он ей так и не смог признаться)
я считаю что сдаваться тебе ни в коем случае нельзя, этим ты его точно не привлечёшь)

Innochka-Love
07.01.2010, 23:04
Ну вообще мальчишки всегда сильнее девчонок в английском, как сказала одна учительница-англичанка, мы переводим с фразой "Может быть...", а парни " да,это так";-) я уверена что ты не должна ему уступать НИВКОЕМ случае, но и строить из себя умняшку тоже не надо...;-)

БамБук
07.01.2010, 23:42
эм...а стоит ли с ним пообщаться? Немного побаиваюсь что-то...

TRANE
08.01.2010, 00:17
эм...а стоит ли с ним пообщаться? Немного побаиваюсь что-то...

Если хочется - почему нет?

БамБук
08.01.2010, 01:47
Вполне вероятно, что не получится...и он после этого не будет воспринимать меня всерьёз.Только как влюблённую дурочку >.<

TRANE
08.01.2010, 04:34
Почему сразу антипозитивные мысли? Ты разве собралась подлетать к нему и сообщать о своей влюблённости?..О_о Неужели два человека не могут в наше время поговорить "без задней мысли"? Просто поздороваться, познакомиться...

Elen
08.01.2010, 08:47
КВН напоминает...:-D
Ты чё сегодня вечером делаешь? Нет-нет, ты не подумай ничего плохого... А если подумал, как тебе эта идея?
:-D

А конкуренция - это даже неплохо. Это стимул твоего личностного роста.

БамБук
08.01.2010, 12:37
Стимул? Да не то слово! Теперь с удвоенной силой занимаюсь...Мне кажется, что любовь вообще помешает мне ...или нет? Да и он как-то желанием общаться со мной не горит. Всё-таки борьба)

Elen
08.01.2010, 12:45
Ну, общаться человек тоже просто так не будет. Человека нужно заинтересовать. :-) Не воспринимать его как конкурента (конкурируешь ведь ты со способностями, а не с человеком!), а искренне восхититься тем, что у него действительно получается. Может быть, сказать, что тебе тоже хотелось бы подняться до его уровня. Совета какого-нибудь спросить...или предложить свою помощь. В общем, отнестись к нему тепло и по-доброму, тогда, возможно, будет результат. :-)

БамБук
09.01.2010, 02:17
Отлично! Я попробую ^_^