PDA

Просмотр полной версии : Мачеха...


eronika3333
24.01.2010, 14:08
У меня давно нет члена семьи женского пола...:'(И два года назад папа познакомил меня с одной прелестной дамой. Её зовут Таня. Папа с Таней поженились, у меня с ней были прекрасные отношения...Через год она уже жила у нас и забеременела...И у меня родилась сестренка. Ей сейчас уже 1 годик. А мачеха перестала обращать на меня внимание. Она даже сейчас на меня обзывается. Я даже сама замечаю, что папа ее не любит. Она постоянно говорит что у меня нет мозгов, я тупая:-Х... У нас в квартире из за нее бардак, везде грязно( короче полный дискомфорт). Я сколько раз уже говорила папе чтобы они развелись, а он просто молчит и ничего не говорит в ответ. А она меня, честно скажу достала.:-Х

Посоветуйте, что мне делать?:'(

Anicka
24.01.2010, 14:18
У меня давно нет члена семьи женского пола...:'(И два года назад папа познакомил меня с одной прелестной дамой. Её зовут Таня. Папа с Таней поженились, у меня с ней были прекрасные отношения...Через год она уже жила у нас и забеременела...И у меня родилась сестренка. Ей сейчас уже 1 годик. А мачеха перестала обращать на меня внимание. Она даже сейчас на меня обзывается. Я даже сама замечаю, что папа ее не любит. Она постоянно говорит что у меня нет мозгов, я тупая:-Х... У нас в квартире из за нее бардак, везде грязно( короче полный дискомфорт). Я сколько раз уже говорила папе чтобы они развелись, а он просто молчит и ничего не говорит в ответ. А она меня, честно скажу достала.:-Х

Посоветуйте, что мне делать?:'(

а за что она тебя обзывает? поговори с ней или попроси папу поговорить с ней...

TRANE
24.01.2010, 14:45
Конечно, с мачехой можно поговорить... но в остальном это, по-моему, дело твоего отца, и не стоит лезть туда. Он, наверняка, и сам понимает, что ему нужно делать. И ведь не всё так просто, знаешь ли... Развод - это не сходил, подписал бумажки и "плохой мачехи" как не бывало. У них ведь, как-никак, общий ребёнок, наверняка ещё с квартирой какие-нибудь проблемы будут... это всё очень сложно и отнимает очень много сил и нервов. Так что, чем давить на отца, лучше поддержи его, просто поговори с ним на тему обстановки в семье (при этом не говоря, что ему надо делать и не закатывая скандалов, ему итак нелегко).

eronika3333
24.01.2010, 16:57
а за что она тебя обзывает? поговори с ней или попроси папу поговорить с ней...

Она обзывает меня из за пустяков.:'(

eronika3333
24.01.2010, 17:06
Конечно, с мачехой можно поговорить... но в остальном это, по-моему, дело твоего отца, и не стоит лезть туда. Он, наверняка, и сам понимает, что ему нужно делать. И ведь не всё так просто, знаешь ли... Развод - это не сходил, подписал бумажки и "плохой мачехи" как не бывало. У них ведь, как-никак, общий ребёнок, наверняка ещё с квартирой какие-нибудь проблемы будут... это всё очень сложно и отнимает очень много сил и нервов. Так что, чем давить на отца, лучше поддержи его, просто поговори с ним на тему обстановки в семье (при этом не говоря, что ему надо делать и не закатывая скандалов, ему итак нелегко).

Спасибо за совет, я с папой вчера говорила. Он собирается с ней развестись. А ехать ей есть куда: на мехзаводе на нее прописана 3-комнатная квартира.

Не знаю когда они разведутся, но она относится ко мне с каждым днем все хуже и хуже:'(

Папа за этот месяц уже 2 раза с ней поругалсяиз за меня:[
Он сказал что уже морально готов с ней разойтись.

Но у меня еще есть кот, и она относится к нему просто ужасно( один раз даже его пинула:an:)

Но еще она сплетничеет и полная ябида.
Не понимаю чего папа ждет. Ну а хотя у него и так проблем хватает:'(

Kcana
24.01.2010, 19:27
знаешь, это очень трудно просто взять и развестись. к тому же у них общий ребенок, довольно маленький, всего год. а ты не подумала как будет твоей сестренки расти без отца, или в тебе говорит эгоизм? знаешь может ты уже сама начинаешь искать причины, и может ты тоже делаешь что-то не так? ведь в любой ситуации две стороны, тебе стоит самой быть сдержаней, ведь это сложно жить с чужой взрослой дочерью, к тому же когда своя маленькая есть. знаешь просто тебе надо поговорить не с папой а с мачехой и найти в чем причина.

Elen
24.01.2010, 20:20
eronika3333, большое тебе спасибо за эту тему! Я только сегодня хотела завести такую же - но не свою историю рассказать, а спросить тех, кто живёт с не своими родителями, как они общаются в семье.

Конкретно к твоей проблеме. eronika3333, дорогая, первое, что тебе необходимо понять - её, Таню, ты не изменишь. Ты можешь изменить только своё к ней отношение и взаимоотношения с ней. Хотела бы работать в этом направлении?

Innochka-Love
24.01.2010, 21:06
eronika3333, а поинтересуйся у мачехи какое право она имеет тебя обзывать и пихать кота. Обьясни ей что ты далеко не её собственность,думаю отец тебе в этом поможет;-)

eronika3333
25.01.2010, 20:54
знаешь, это очень трудно просто взять и развестись. к тому же у них общий ребенок, довольно маленький, всего год. а ты не подумала как будет твоей сестренки расти без отца, или в тебе говорит эгоизм? знаешь может ты уже сама начинаешь искать причины, и может ты тоже делаешь что-то не так? ведь в любой ситуации две стороны, тебе стоит самой быть сдержаней, ведь это сложно жить с чужой взрослой дочерью, к тому же когда своя маленькая есть. знаешь просто тебе надо поговорить не с папой а с мачехой и найти в чем причина.

Я бы хотела с ней поговорить, но она меня не слушает.(((((((:-(

Elen
25.01.2010, 21:01
Можно поговорить так, чтобы слушала...

eronika3333
25.01.2010, 22:14
Можно поговорить так, чтобы слушала...

Да в том то и дело, что я ищу моменты,чтобы с ней поговорить, она мне отвечает: Без твоих советов и разговоров обойдусь:ao:.

Тут еще на этих днях такая проблема образовалась... она разбила мое любимое блюдце и часы...:'(

Папа спросил ее, в чем смысл ее неаккуратности, и она ответила: это не мой дом, и мне здесь ничего не жалко...:'(

Elen
25.01.2010, 22:46
Это грустно, конечно...но может быть, её тоже попытаться понять? Ведь она очень-очень несчастный человек...озлобилась, замкнулась...

Anicka
26.01.2010, 09:53
у меня мама сама мачеха моим старшим сестрам, но я не помню чтоб она на них голос повышала, а вот на меня сколько угодно:-D

Innochka-Love
26.01.2010, 21:46
у меня мама сама мачеха моим старшим сестрам, но я не помню чтоб она на них голос повышала, а вот на меня сколько угодно:-D

Ну правильно, сестёр должен воспитывать человек которого они послушают:-)

eronika3333
29.01.2010, 14:36
Это грустно, конечно...но может быть, её тоже попытаться понять? Ведь она очень-очень несчастный человек...озлобилась, замкнулась...

Конечно я постараюсь с ней поговорить, просто меня очень бесит, что я прихожу домой, а у меня в комнате после нее бардак: на столе все разбросано, книги валяются на полу,:'(...и т.д. У меня в комнате после нее такой же бардак, как и во всей квартире(((((((

Innochka-Love
29.01.2010, 22:50
Тут поможет только замок на дверь...

Elen
30.01.2010, 10:34
eronika3333, и что ты делаешь? Кричишь и возмущаешься?

liaka
30.01.2010, 15:49
Элен а что тут еще можно делать ? радоваться что ли ? вероника спроси мачеху кто дал ей право разбрасывать твои вещи и поставь замок на дверь

eronika3333
30.01.2010, 16:38
Тут поможет только замок на дверь...

Да, мы с папой уже говорили на тему "замок", но все собираемся, собираемся, да нету времени((((( правда он обещал, что Тане поставит в их комнате его ноутбук...но это врятли... а пока мне придется терпеть бардак в комнате...:'(

Elen
31.01.2010, 10:23
Элен а что тут еще можно делать ? радоваться что ли ? вероника спроси мачеху кто дал ей право разбрасывать твои вещи и поставь замок на дверь

Всё, что говорится грубо и на эмоциях, может быть сказано тактично и спокойно. Не думаю, что человек будет так глуп, если ему сказать всё спокойно и вежливо. И без обвинений! "Танечка, мне не очень комфортно, когда я прихожу и вижу беспорядок у себя на столе. Мы можем с этим что-то сделать?"

eronika3333
31.01.2010, 12:52
Всё, что говорится грубо и на эмоциях, может быть сказано тактично и спокойно. Не думаю, что человек будет так глуп, если ему сказать всё спокойно и вежливо. И без обвинений! "Танечка, мне не очень комфортно, когда я прихожу и вижу беспорядок у себя на столе. Мы можем с этим что-то сделать?"

Я ей так говорила, а она так же отвечает: Это не мой дом, и мне здесь ничего совсем не жалко:ao:.

Elen
31.01.2010, 13:13
Сомневаюсь, что именно на эту
Танечка, мне не очень комфортно, когда я прихожу и вижу беспорядок у себя на столе. Мы можем с этим что-то сделать?
фразу кто-то может дать такой
Это не мой дом, и мне здесь ничего совсем не жалко:ao:. ответ.

Мне почему-то ужасно её жалко, твою мачеху...

Innochka-Love
31.01.2010, 22:13
Да...и эту Таню тоже стоит пожалеть, она злая, она любит только "своих", над такими смеятся не стоит злость гложит изнутри ;-)

eronika3333
08.02.2010, 15:56
На прошлой неделе папа был в командировке, а она...:'( начала бить и орать на кота, пинать его...:'( и причем пока меня нет дома... я ее засекла и хотела с ней поговорить, но она уехала погостить на мехзавод... сейчас папа уже приехал, но я думаю... рассказать ли про поступок Тани с котом или нет...:bn:

Innochka-Love
08.02.2010, 21:50
Думаю что рассказать нужно...это уже серьёзно,ведь так относится к людям и животным нельзя,думаю если ты расскажешь то "шестёркой" не будешь...

eronika3333
10.02.2010, 15:17
Думаю что рассказать нужно...это уже серьёзно,ведь так относится к людям и животным нельзя,думаю если ты расскажешь то "шестёркой" не будешь...

Спасибо за совет, я сказала, папа с ней разобрался... по крайней мере к коту она не будет приставать месяца два...:-D
Но меня волнует и другая проблема: она совершенно не обращает на меня внимания, я понимаю может ей разговаривать нет времени, но когда я прихожу из школы, из художки она даже не оглядывается не разговаривает. Год уж прошел, а она не разу не сказала "Привет!" Я даже недавно в -25 градусный мороз ходила в художку, там сильно стукнула руку до крови...:-Х потом целый час стояла на улице, пришла, а у меня температура +38.9 я не могу сил нет. папа вокруг прыгает лекарства тоскает, чай наливает. А ей хоть бы что: сидит за компьютером, и даже не оглянулась. Эгоистка...:'(

Elen
10.02.2010, 15:23
Подожди-подожди, как я понимаю, этот человек тебе неприятен? А зачем тебе внимание от неприятного человека?

eronika3333
10.02.2010, 22:06
Подожди-подожди, как я понимаю, этот человек тебе неприятен? А зачем тебе внимание от неприятного человека?



Да, мне этот человек неприятен, но просто свою неприязнь я держу глубоко у себя в душе, это даже не заметно. Но просто мне хочется жить как в нормальной семье. Не чувствовать себя чужой в собственном доме. Просто слушаю как живут одноклассницы и подруги... и завидую:[ Хочется почувствовать себя комфортно в доме.:'( А то в последнее время одни конфликты, нет компромиссов, все базарят просто на просто, реально как в суде и кажется что этому базару нет конца...:'(

Elen
10.02.2010, 22:19
Начни с себя. А не жди чего-то от других.
Вошла в квартиру - "Привет, Танюша, отлично выглядишь!"

eronika3333
11.02.2010, 15:18
Спасибо за совет Elen, попробую. Просто она такая хитрая, когда папа дома, она просто ангел... O:-) А когда папы нет, сразу ноль внимания, меня не существует...:aq: Тут еще такая проблема: у нас главный коридор (карман) поделен на нашу квартиру и квартиру соседей. К соседям ходят чужие разные люди, а она оставляет ключи в замке, так что любой проходящий мимо человек может их забрать себе. Я ей уже говорила не один раз, чтобы она их там не оставляла, но ей по фи*у. Сегодня собираюсь сказать папе, и даже не знаю как она отреагирует...

Innochka-Love
11.02.2010, 23:38
ну конешно она ангелочком будет...обьясни папе её поведение...по дружески а не "шестёркой" потому что папа может подумать что ты так специально наговариваешь

eronika3333
12.02.2010, 16:25
ну конешно она ангелочком будет...обьясни папе её поведение...по дружески а не "шестёркой" потому что папа может подумать что ты так специально наговариваешь


А что будет хорошего,если я скажу папе о ее поведении, если он и так замечает...но не чего ей не говорит.:be:

Innochka-Love
12.02.2010, 21:24
Да...ситуация нехорошая :-( попроси папу что б он сней поговорил,не ругался а поговорил! И как правильно заметила Elen начинай с себя ;-)

eronika3333
12.02.2010, 21:41
Я собираюсь поговорить с папой, но в последнее время он приходит домой, на нервах, уставший, и такое ощущение, что вот вот закричит в любой момент, а его крики я переношу плохо- переутомляюсь, кровь из носа начинает идти, глаза краснеют(один раз даже упала в обморок), в школе на физкультуру не хожу- освобождение, лечусь витаминами.

Может есть еще какие нибудь варианты???:bn:

Elen
13.02.2010, 13:06
Лучше с папой заранее договориться о времени, когда вы смогли бы поговорить. Чтобы и он, и ты были готовы к этому разговору. А не после работы его огорошивать.

eronika3333
13.02.2010, 19:29
Лучше с папой заранее договориться о времени, когда вы смогли бы поговорить. Чтобы и он, и ты были готовы к этому разговору. А не после работы его огорошивать.

Подготовиться надо бы, а когда???:'( Elen, все равно спасибо, за совет, мы с папой уже говорили на эту тему, и он сказал, что скорее всего с Таней разведется.:-Х Его решение принято, и советам и жалобам не подлежит. Так что нужно мне надеяться хоть на какие нибудь изменения...:au:

Innochka-Love
13.02.2010, 22:20
А как же твоя маленькая сестричка? без папы расти будет? так же тоже нельзя...малышка же невиновата что у тебя ТАКАЯ мачеха...:-(:-( хотя и о себе иногда тоже думать нужно

Elen
13.02.2010, 23:10
Innochka-Love, многие дети растут, когда родители разведены. Это не самый лучший вариант детско-родительско отношений, но и не самый критичный. У некоторых детей ВООБЩЕ нет родителей, а это гораздо хуже. Пусть лучше они в разводе будут, чем 10-15 лет кровь пьют друг из друга.
Да и потом, разводятся-то с женой, а не с ребёнком. Ребёнка, я думаю, папа не бросит, будет принимать участие в его жизни - ну, если мамочка стеной не встанет против этого.

eronika3333
14.02.2010, 09:02
Innochka-Love, многие дети растут, когда родители разведены. Это не самый лучший вариант детско-родительско отношений, но и не самый критичный. У некоторых детей ВООБЩЕ нет родителей, а это гораздо хуже. Пусть лучше они в разводе будут, чем 10-15 лет кровь пьют друг из друга.
Да и потом, разводятся-то с женой, а не с ребёнком. Ребёнка, я думаю, папа не бросит, будет принимать участие в его жизни - ну, если мамочка стеной не встанет против этого.

Да, Elen, я с тобой согласна, многие разводились, и сейчас живут счастливо. Тем более у Тани есть старшая сестра, мама, папа и вообщем полным полно нянек для Арины. А папа мне говорил, что если с Таней разведется, то мы просто например будем в выходные дни ездить в гости, ну или просто навещать. Конечно Арину жалко, но и это не значит, что ради нее придется постоянно влезать в конфликты без компромиссов.Поэтому я буду надеяться скорее на развод, чем на исправление Таненого характера:ap:

Innochka-Love
14.02.2010, 23:21
Согласна. но всё таки ребёнку нужен отец и этого не оспоришь. а живёт он с семьёй или нет это уже дело каждого :-)

Elen
14.02.2010, 23:45
Innochka-Love, ну ребёнка-то отец не бросает!

Innochka-Love
15.02.2010, 21:34
Elen, а кто спорит то!? :-)

eronika3333
16.02.2010, 20:08
Elen, а кто спорит то!? :-)

Innochka-Love, просто Elen пишет, что отец ребенка то не бросает, а ты говоришь что нельзя разводиться , но вариантов то много.

eronika3333
23.02.2010, 11:08
Как хорошо что за эти последние дни у нас с Таней улучшились отношения)))))))))) я просто рада, бывают конечно споры, но я стараюсь их избегать.



Так что пока изменений особо нет:-)

eronika3333
11.03.2010, 19:55
Ну вот...8 марта...праздничный переполох...и снова у меня началась трудная жизнь...( Я прихожу домой, а дома св*нарник...грязь...на кухне на плите все сгорело...в ванной все валяется...по квартире разбросаны вещи...Г*дюшник...:'(других слов нет...а Таня целый день лежит на диване перед телевизором...( я не пойму как заставить ее делать уборку...смешно сказать...что я убираю каждый вечер квартиру...и мне в этом не разу никто НЕ ПОМОГ((((:-(Такое ощущение что ей вообще не надо убирать...чувствую себя Золушкой уже 9-ый месяц...(

eronika3333
28.03.2010, 14:33
Вот 23 марта у меня был день рождения. Утром я вышла из своей комнаты с очень хорошим настроением, а она сидела в зале на диване и даже не посмотрела на меня... Потом папа дал мне открытку с поздравлением, и в ней было написано: поздравляем, твой папа, Таня и Арина. Но она даже не сказала мне этого... Не понимаю почему я должна поздравить всех ее родственников, а она меня даже не замечает...:'(Мне было очень обидно. Я собираюсь спросить папу, почему она не может посмотреть на меня и поздравить, а только написано ее имя в открытке. Мне очень обидно, что человек который живет со мной в одной квартире, даже не может на меня обратить внимание и поздравить...:'(

Вот скажите, какие должны быть мои действия?

Anicka
28.03.2010, 14:36
Вот 23 марта у меня был день рождения. Утром я вышла из своей комнаты с очень хорошим настроением, а она сидела в зале на диване и даже не посмотрела на меня... Потом папа дал мне открытку с поздравлением, и в ней было написано: поздравляем, твой папа, Таня и Арина. Но она даже не сказала мне этого... Не понимаю почему я должна поздравить всех ее родственников, а она меня даже не замечает...:'(Мне было очень обидно. Я собираюсь спросить папу, почему она не может посмотреть на меня и поздравить, а только написано ее имя в открытке. Мне очень обидно, что человек который живет со мной в одной квартире, даже не может на меня обратить внимание и поздравить...:'(

Вот скажите, какие должны быть мои действия?

ты тоже не обращай на нее внимания

Владлена
28.03.2010, 14:37
Вот у моей мамы есть мачеха.Она "мачеха" очень хорошо относется к моей маме и всей нашей симье