PDA

Просмотр полной версии : Брак и дети


Elen
04.02.2010, 17:47
Дорогие участники! (В основном, я обращаюсь к той половине форума, которая постарше и уже серьёзно задумывалась о своей собственной семейной жизни:-)).
Очень интересна ваша точка зрения по следующим вопросам.
Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей? Обязательно ли в браке должны быть дети?

Заранее благодарю за ответы!

ipolka
04.02.2010, 18:29
я, конечно, вряд ли отношусь к половине форума "постарше", но задумываться мне никто не запретит :)

одна из функций человека, как и любого другого живого существа, - дать потомство. против природы вряд ли попрешь, рано или поздно ты задумаешься хотя бы о том, что "а когда буду старой, кто же обо мне позаботится?"
женщина, в принципе как и мужчина, не хотящая детей, - просто еще не готовая к этому.
никогда не поверю, что существует человек, искренне не хотящий за всю свою жизнь иметь детей.

Aro
04.02.2010, 18:41
Мне детей пока заводить, думаю, рано, надо получить образование и опору на будущее, но я считаю, что дети - это основа всей жизни. Не понимаю тех, кто всю жизни хочет прожить только для себя, заботясь только (и то не всегда) о собачках, кошках, птичках и т.д. Ведь ребенок - часть тебя, твое потомство, все лучшее что только может быть. И неважно что тебя запомнят в мире, за твои какие-то достижения, главное чтобы помнили дети, внуки...Семья без детей - это не семья, так...всего лишь декорация жизни...

Like a Star
04.02.2010, 19:12
вот ты сказала про собачек кошек и птичек и я вспомнила про свою сестру- сейчас ей 33 и у неё 3х месячная дочка, ребёнок нежданный-негаданный, но оч желанный для бабушек и дедушек, потому что у сестры в том момент жизнь била ключом-интересная работа, постоянные путешествия...
ну вообщем беременность она отходила легко, особо не запаривалась,форумы про беременность не атаковала, долго работала и каталась на машине, и как мне показалась и не представляла что её ждёт, она даже когда машину выбирала рассчитывала не куда коляску сувать, а поместится ли туда Боцман(её собачка)
когда она родила ситуация конечно изменилась, но не особо, и честно говоря меня это радует, потому что мамаши помешанные на своих детях производят удручающее впечатление
дети детьми конечно но и про себя забывать не надо, в конце концов мы все будем примером для своих деток, а я не хочу что б мой ребёнок видел меня постоянно дома в халате за плитой
так что я думаю что нежелание заводить детей это скорее страх не за работу и материальное положение,это страх выбиться из общества, и сменить привычный круг общения

TRANE
04.02.2010, 20:31
Актуальная для меня тема, как ни странно. Моя девушка вот детей не хочет..) Мы с ней говорили об этом несколько раз, чаще в шутку, конечно, но иногда и серьёзные разговоры были. Ну, она детей не хочет именно потому, что считает себя пока не готовой к такому. То есть, она хочет сначала институт закончить, в жизни устроиться, а уж "там посмотрим". Раньше тоже думал, что никогда не захочу детей. А потом встретил такого человека, что задумался - а как бы было здорово, если бы был человек, сочетающий в себе и её, и меня. И чтобы после нас, так сказать, кто-то остался. В общем, пересмотрел я своё отношение к делу.

Как я отношусь к женщинам, которые не хотят детей? Ну, к тем, кто просто не готов иметь детей - наверное, с уважением. То есть, уважаю я именно то, что они в первую очередь думают не о себе, а о благополучии своего будущего ребёнка, хотят, чтобы у него было нормальное детство, со своими родителями. А к тем, кто детей совсем не хочет... Даже не знаю, я не встречал нормальных женщин, которые уже в возрасте, и всерьёз решили, что детей у них не будет. Но наверняка и у них, если такие существуют, есть свои причины... Зачем же их осуждать. Их жизнь, что хотят, то и делают...

Обязательно ли в браке должны быть дети? Думаю, нет. В конце концов, если родители просто-напросто ребёнка не хотят - зачем он нужен?.. Бывают же причуды у людей. Да и семьи есть (разные наркоманы-алкоголики), в которых дети нежеланны, да и хорошо, что их не будет, а то их жизнь бы была сущим кошмаром.

В общем, подводя итог - я не считаю, что женщина должна иметь детей, если она их не хочет...) Это её дело, её причуды - хотеть или не хотеть, рожать или не рожать. Каждый человек сам для себя решает. Может, к кому-то с возрастом придёт понимание, что ребёнка-то хочется, может, к кому-то оно не придёт вовсе. Это личное дело каждого человека, каждой семьи...)

Innochka-Love
04.02.2010, 21:33
Я считаю что дети в браке (благополочном) быть должны...это само собой...ведь хочется что б от любви кто то остался, воплощение двоих ЛЮБЯЩИХ людей...если пара друг друга не любит и вместе ради с*кса , то ребёнок однозначно не нужен потому что чассте всего такие семьи совсем не семьи и дети потом остаются с более ответственным из родителей, поэтому ребёнок это серьёзный шаг и нужно учитывать мнение двух сторон :-)

doroze_zolota
05.02.2010, 20:52
Не осуждаю таких женщин, но не понимаю и не разделяю их взгляды (за исключением того случая, когда женщина не желает рожать из-за проблем со здоровьем или есть риск родить ребенка-инвалида).
Но что может быть прекраснее, когда твой малыш ежедневно меняется, растет, прибавляет в весе, учиться улыбаться? Делает первые шаги, падает, пытается сказать первое слово...перечислять можно бесконечно... И нет никого ближе и роднее этого человечка...
И иногда у меня появляется такая эгоистичная мысль - да чёрт с ним, с этим браком, и всей личной жизнью! Твой малыш - это и есть вся твоя жизнь...

Devotka
05.02.2010, 22:27
Очень хочу ребенка, безумно хочу и как можно скорее. Но вот рожать не буду до тех пор пока не буду уверена в том что смогу обеспечить своему ребенку хорошее будущее. Пока не закончу учебу и не найду себе хорошую работу, пока не выйду замуж и не буду иметь собственной квартиры.
Мне очень хочется чтобы у мой ребенок рос в полноценной семье и в хороших условиях.
Абсолютно не понимаю девушек и молодых людей которые не хотят иметь детей, тем более когда это говорят люди которым условия позволяют завести детей.
P.S. Какое ужасное слово - "завести", как собачку какую-то...

Anicka
06.02.2010, 16:01
оч хочу, чтобы у меня было двое детишек: мальчик и девочка, хих, даже имена придумала Костя и Аленка)))
ток проблемка, мне надо искать отца для своих детишек с отрицательным резусом:-(
а замуж я вообще не хочу:-)

Elen
06.02.2010, 16:31
Друзья, если хотите отвечать - отвечайте, пожалуйста, на вопрос, не превращайте тему в обсуждение, кто сколько детей хочет.

Anicka
06.02.2010, 18:37
ну хорошо
я не понимаю тех людей которые не хотят рожать, дети все такие чуда)))
хотя в моем классе девочки говорят, что не будут рожать, потому что расстолстеть можно)))
я не понимаю, что за брак без детишек...
но нормально отношусь к тем кто рожать не хочет... в конце концов это их мнение

Like a Star
06.02.2010, 20:08
ну в таком возрасте много чего наговорить можно, гораздо хуже если уже зрелая женщина так считает и абсолютно по дурацким причинам отказывается от материнства

master
09.02.2010, 11:21
Пообщался с христианами ) так вот они считают что родившая женщина искупает все грехи. Так что один раз родишь и можно грешить до следующего ребе:нка ))) вот такой расклад. А те кто не хочет детей будет ходить в грехах и гореть в огне...
:[

Elen
09.02.2010, 11:30
:-D
master, христиане разные бывают...ты с бабушками у церкви пообщайся, они тебе таааакого о христианстве расскажут... :-D

Муляж
22.03.2010, 19:55
Не понимаю женщин, которые детей не хотят. По фигуре или еще по каким причинам, просто если женщина не мать, то она и женщина не до конца...

Ololosh
22.03.2010, 20:00
Не понимаю женщин, которые детей не хотят. По фигуре или еще по каким причинам, просто если женщина не мать, то она и женщина не до конца...

Вот вот...не понимаю еще обортов...как они понять не могут что убивают такого же человека...

Муляж
22.03.2010, 20:04
Вот вот...не понимаю еще обортов...как они понять не могут что убивают такого же человека...

А я не знаю. Если по изнасилованию, то запросто. От своего любимого я бы не смогла убить...

WhotdaiM
22.03.2010, 20:31
я как-то не задумывалась об этом....но ребенок же не виноват,что тебя изнасиловали....это же ребенок,маленький и беззащитный человечек внутри тебя....

Муляж
22.03.2010, 20:34
Да, не виноват. Но жить я бы с ним не смогла...

Ololosh
22.03.2010, 20:50
ну муляж...Мне кажется можно хоть отдать его в детский дом в крайнем случае:-(или маме своей мне кажется она с удовольствием примет любого внука;-)

WhotdaiM
22.03.2010, 21:01
с одной стороны,в детских домах малышей и так много,добавлять не хочется...а другой....жить с ним - это значит всегда помнить этого подонка,его отца.......

Like a Star
22.03.2010, 21:06
ну муляж...Мне кажется можно хоть отдать его в детский дом в крайнем случае:-(или маме своей мне кажется она с удовольствием примет любого внука;-)

опа как всё просто...ребёнок как котёнок что ли? можно в детдом отдать, или вообще маме подбросить-хорош подарочек...

WhotdaiM
22.03.2010, 21:18
опа как всё просто...ребёнок как котёнок что ли? можно в детдом отдать, или вообще маме подбросить-хорош подарочек...

мы сейчас обсуждаем беременность,если тебя изнасиловали.и что при этом делать с ребенком...
а различие между котятами и детьми кажется соседняя темка;-):-)

Like a Star
22.03.2010, 21:22
то есть ты считаешь нормальным родить ребёнка от маньяка и отдать его маме на воспитание?
а где какая темка я сама как-нибудь разберусь;-)

Муляж
22.03.2010, 21:32
Девочки, не ругайтесь)
И правда, рожать и раздавать детей - это как-то... Моей маме нафиг не нужен подкидыш, даже мой. Родила - сама с ним и сиди.
На мой взгляд, детей рожают, словно чудо творят. От любимого человека, ожидая его, долго и нудно разглядывая детские вещички... Нежеланного и нелюбимого ребёнка я бы рожать не стала.

WhotdaiM
22.03.2010, 21:44
то есть ты считаешь нормальным родить ребёнка от маньяка и отдать его маме на воспитание?
а где какая темка я сама как-нибудь разберусь;-)

"про отдать ребенка маме" не моя мысль была и я так не считаю.
а про темку это P.S. было:-)
Муляж,мы не ругаемся))))

Aleks@13
22.03.2010, 23:09
Девчонки, не совсем по теме) Если хотите обсудить аборты - добро пожаловать сюда: Контрацепция или детоубиство? (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=3174&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2) и Ранняя беременность (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1277&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2)

Ololosh
23.03.2010, 15:16
Прости слу4айно съехали с темы:-)

VampIrina
24.03.2010, 16:41
Дети должны быть и не один причем.

TRANE
24.03.2010, 16:49
Дети должны быть и не один причем.

То есть, прямо обязаны вот так родиться? Даже если женщина их попросту иметь не может, или если семья очень бедная, или если семья - наркоманы/алкаши, или если ребёнок нежеланный - он всё равно обязан быть? Зачем?

WhotdaiM
25.03.2010, 18:38
То есть, прямо обязаны вот так родиться? Даже если женщина их попросту иметь не может, или если семья очень бедная, или если семья - наркоманы/алкаши, или если ребёнок нежеланный - он всё равно обязан быть? Зачем?

согласна,дети должны быть только в благополучных семьях.и обязательно ребенок должен быть желанным обоими родителями

Владлена
27.03.2010, 19:10
Дети радость в кажой семье.Ребёнок прежде всего это пилёнки но всё равно приятно.Но не каждые вырастающие семьи бояца заводить ребёнка

Линка
09.11.2010, 15:15
Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей? Обязательно ли в браке должны быть дети?

Конечно же, дети быть обязательно должны.
И чем больше, тем лучше. :[
К женщинам, не желающим детей я отношусь не особенно хорошо. Не агрессивно, конечно, отношусь, но к самой такой позиции - отрицательно.
Вообще хотела бы иметь и мужа, и детей стайку, и домик в деревне (с водопроводом). :-D

Lu.
15.09.2011, 20:57
Иметь детей или нет - личное дело каждого. Но я не представляю свою будущую семью без детей. Хотя можно и пожить без них пару лет.