PDA

Просмотр полной версии : я теряюсь при ответе или смешные случаи у доски


eronika3333
16.02.2010, 20:34
Я постоянно чувствую себя у доски клоуном:-D, потому что я вызубрю урок дома, выхожу к доске и =-0 все забываю, когда вижу что все так на меня тупо смотрят. И постоянно придумываю какие то смешные ответы у доски и получаю четверки:'(... Как вы справляйтесь с такими проблемами??? И как мне научиться не теряться у доски??? помогите, плиз :[


P.S. А так же рассказывайте свои смешные истории у доски и извините если такая тема есть=))))

Misa_Misa
16.02.2010, 22:08
А у меня всё наооборот. Например нам дадут выучить стихотворение. Дома я его тяп, ляп и готово, т е раз 5 прочитаю и всё. Утром просыпаюсь, стихотворение знаю хорошо, даже очень. Прихожу в школу, на перемене повторяю, всё! пипец! ничего не помню. А когда выхожу к доске, то на удивление даже очень хорошо рассказываю. Вот такая фишка!

Юле4ка
18.02.2010, 16:34
а я когда к доске выхожу (как стоб стою) и чуствую что у меня уши краснеют(почему то именно уши) и все так пяляться.......:'(

Миа
18.02.2010, 20:10
У меня таких случаев не было. Только на алгебре или физике, когда я забывала формулы, а так вроде всё в порядке. У доски я не теряюсь, стараюсь отвечать твёрдо и уверенно.
Тем, кто теряется могу посоветовать дома перед зеркалом тренироваться. И больше выступать перед зрителями.

Inna_NusechKa
18.02.2010, 23:53
А я к доске когда выхожу сначала всё забываю. потом вспоминаю то что даже казалось и не знала вовсе ))) делаю всё на отлично,сажузь за парту и опять ничего не знаю :-D

Кошмарап@
19.02.2010, 16:37
Когда выхожу к доске и весь класс на меня смотрит я теряюсь и от волнения всё вылетает из головы. Тогда я с весёлой улыбкой начинаю что-то молоть(даже если эт не потеме), потом на ум приходит это:" Чего я боюсь? я же знаю всех одноклассников семь лет!". Расслабляюсь, делаю вдох и с улыбкой тараторю дальше:)))

Юлечка
20.02.2010, 15:15
я вообще боюсь выходить к доске...:-( вдруг скажу не то и все будут смеяться...:-(поэтому не люблю выходить к доске...:-)

DASHKAHAMSTER
20.02.2010, 15:28
Я около доски забываю все даже как маму зовут:[

Karilla
20.02.2010, 21:47
К доске выхожу крайне редко, учителя почти никогда не спрашивают. В этом преимущество отличной учебы) Отвечать у доски не очень люблю, но отвечаю хорошо. Самый запоминающийся случай был, когда рассказывали писмо Татьяны к Онегину наизусть. Оно у меня от зубов отлетало, но когда я вышла к доске! Не сказать, что растерялась, но нервы шалили так еще! Я ничего не слышала, ноги подкашивались, со мной такого никогда не было! Где-то на середине прозвенел звонок, но в классе стояла оглушающая тишина, что было поразительно. Ладно, на место села. Класс молчит дальше, я уже не знай что думать начала. Галинка (наша литераторша) спрашивает парней: "Ну как мальчики, чье признание в любви понравилось больше?" Прозвучало два имени. Я чуть со стула не свалилась, когда свое услышала!
Вывод напрашивется сам собой: чем больше нервничаешь, тем лучше выступишь)))))))))