PDA

Просмотр полной версии : Когда становится всё хуже...


Inna_NusechKa
21.02.2010, 23:24
Если уже была такая тема то извините...
Раньше я милая спокойная девочка, отличница которая ненавидит математику...придя в первый класс уже читала и писала и таблицу умножения знала....казалось проблем с учёбой не будет,но с каждым годом становилось хуже,и вот в седьмом классе предел...
Стала плохо учится,скатилась до уровня мальчишек-бездельников, а хотя сама планирую поступить в лицей...тяну только предметы по будущей специальности (химия,биология) хотя ещё неизвестно кем стану. И в лицей с девяткой по биологии , но тройкой по математике меня не подумают принять.Невозможно держать уровень,хочется забить и отдахнуть.посидеть в нете...родители грозятся отобрать комп,учителя не понимают что стало с их "умничкой",одноклассники-друзья чаще называют "сукой" всерьёз. хоть я и обижаюсь других слов они не находят.в мои двенадцать сменила уже семь парней, и незнаю как отвязаться от остальных, красотой не отличаюсь,но каким то образом притягиваю людей которые старше меня на пару лет, незнаю что делать, действовать как то неполучается,настолько всё надоело...вобщем на клавиатуре не передаш.:-(

cherrybumbum
21.02.2010, 23:36
с учебой у меня тоже так было - сначала отличница, а потом вниииз... правда у меня с физикой и русским были проблемы. но математика туда же. до сих нор ее не понимаю. а сейчас снова отличница, на медаль иду. попроси родителей нанять тебе репетитора по этому предмету. поставь перед собой какой-нибудь стимул. и стань более серьезной. выкинь на время все глупости из головы и отвлекись от парней.

Like a Star
22.02.2010, 08:49
ну во первых не надо ставить на себе крест, ты небезнадёжна и всё можешь исправить, если очень захочешь.
начни ходить на дополнительные занятия, поставь себе цель вытянуть хорошую четвертную оценку и так далее...
ну с отношениями с людьми всё сложнее, и не торопиь так прям меняться кардинально в угоду другим, подумай что тебе амой в себе мешает и с этим борись)

dance girl
22.02.2010, 11:00
Знаешь,у меня тоже почти так.Иногда всё хочется бросить,сесть перед компом или телеком и сидеть,забыв о всех делах.Иногда вообще случаются истерики,реву как сумашедшая.Но вот когда когда всё сделаю и получаю отдых,знаешь так легко и понимаешь что ты этот отдых заслужил.Так что нужно бороться.И советую если не понимаешь предмед нанять репетитора.Поставь перед собой стимул-я сильная,я всё смогу!Надеюсь у тебя всё получится:-)

Галечка
06.03.2010, 21:28
Ну во-первых,не кисни.Мне кажется,для начала надо найти в себе силы,чтобы серьёзно взяться за учебу.Постарайся заняться тем,что тебе действительно нравится:танцы,вокал,драм-кружок,рисование,поедание сладкого,телек,комп,прогул и,и.т.д Все это вернет тебя в нормальную колею,появится вкус к жизни.Ну а потом можно смело и за учебу браться.
Во-вторых,насчет математики скажу одно-это нереальный предмет.Раньше я до 7 класса его прекрасна понимала,а потом понеслось...Отличные оценки чередовались с 4 и 3..Дальше хуже,сейчас,слава-богу если 3 получу,то уже праздник.Но у меня другая история,я с директором в ужасных отношениях,а она у нас ведет алгебру/геометрию.Скажу одно-найди лучше репетитора,пока не поздно.Я за полтора месяца перед экзаменом(9 класса) подтянула алгебру и написала на 4.Аттестат получила тоже как хорошистка.Так что не волнуйся,если захотеть,то как говорится,можно в космос полететь!Удачки тебе)

Inna_NusechKa
06.03.2010, 22:30
Большое спасибо :-) ещё про интернет-зависимость...с кем нить такое бывало что ничего кроме нета не нужно,если забыла оплатить то слёза и истерики,вроде : как так? я же сегодня в контакт не зайду и т.п. как с этим бороться? :-)

liaka
06.03.2010, 23:31
нет у меня не было ))))) бороться оч просто не заходить и все ))) первое время непросто потом легче