PDA

Просмотр полной версии : Укачивает в автобусе


SweetGirl
13.03.2010, 17:06
Мне предстоит поездка на автобусе(5 часов)А меня очень сильно укачивает....подскажите пожалуйста как справляться с тошнотой!!!O:-)

liaka
13.03.2010, 18:01
помогают обычные леденцы лучше конечно "взлетные " но подойдут и любые другие

Ксяша)
13.03.2010, 18:06
Ну по теме: есть специальные таблетки, выпиваешь за час до поездки и потом в течение поездки пару раз. "Авиаморе" например,мне помогают.

Anicka
13.03.2010, 18:13
метаклопромид ваще супер, действует классно.
ток горькие оч, но они малюсенькие, так что выпить можно

Shiory
13.03.2010, 19:02
Меня всегда тоже укачивает и я пользуюсь таблетками Драмина. Еще ни разу не подводили)

Aleks@13
13.03.2010, 20:11
Не знаю, как, но на сестренку подействовало, хотя ее очень сильно укачивает даже в машинах. Приклеить пластырь на пупок)

Миа
13.03.2010, 20:58
Не знаю, как, но на сестренку подействовало, хотя ее очень сильно укачивает даже в машинах. Приклеить пластырь на пупок)

Я тоже так делаю! И мне, как ни странно, помогает :-D

Karilla
13.03.2010, 20:58
Ну, во-первых, никогда не садиться назад, только на первых местах, в конце укачивает еще сильней. А из-за чего именно укачивает? Меня вот, например, страшно тошнит от запаха бензина. А некоторых просто укачивает. Если не от запаха, то лучше всего просто закрыть глаза. Я думаю, всем известно, почему укачивает. Если нет, то проясним)))
Сам человек не движется относительно автобуса, а за окном все мелькает перед глазами. Такие симптомы часто возникают при отравлениях, поэтому организм стремится очистить желудок Это естественная защита.
А таблеток никаких не знаю, спасаюсь мятными леденцами)

eronika3333
07.04.2010, 17:46
Я тоже покупаю специальные леденцы, помогают. А так стараюсь избегать поездки на автотранспорте

Ololosh
07.04.2010, 18:05
Я тож избегаю..ну ща не так укачивает если коне4но я больше 3 часов ежу то да...а мои таблетки стоят где то 20 штук рублей 500:-D

АлисочКа
08.04.2010, 09:49
Меня в машине больше укачивает, чем в автобусе... У меня это наследственное... Маленькая была, вообще не могла в автобусах ездить, только на маршрутках... Когда последний раз 3 часа на автобусе ехала, брала с собой мешок всяких "Дюшесов":-D Всем автобусом ели)) А когда назад ехала вообще на заднем сиденье валялась и норм было)))

ДиКиЙ АнГеЛ
09.04.2010, 00:31
а я обычно жую мятную жевательную резинку. Не разу еще не подвела!!!:)

Ololosh
09.04.2010, 14:33
а я обычно жую мятную жевательную резинку. Не разу еще не подвела!!!:)

Ага..:-Dменя этим потом и вырвало...простите за подробности:-D

Shpi_onka)
14.06.2010, 16:05
А у меня для такого случая есть сок волшебный) хех)
Никогда не укачивало, а однажды попути из лагеря (4 часа езда) затошнило резко.. И причем не как у отравления. Достала сок из сух.пайка, сделала глоток, и всё моментально прошло)
Теперь беру его в каждую долгую поездку, и если что - помогает)
Хотя, может это просто мои предубеждения.. Ну не судите строго:[ я ж блондинка:[

Нимфадора
15.06.2010, 17:02
Меня всегда в детстве укачивало в междугородних автобусах. Они тогда были небольшие, старые, в них ужасно пахло бензином и не было кондиционеров. :'( Тогда,чтоб уменьшит возможность укачивания и тошноты, я перестала ездить у окна, перед поездкой обязательно хорошо кушала. В дорогу тоже брала что-нибудь перекусить. Например, чипсы, бутерброды, пирожки и т.п. Бутылочку с холодной или прохладной водой, но не сладкую газировку. А минералку, или холодный чай, или сейчас стали ещё продавать воду со вкусом апельсина или лимона. На тот случай,если в автобусе будут тошнотворыне запахи, беру с собой обычный носовой платочек, надухарённый духами. И,если в транспорте пахнет, закрываю им нос. И на всякий случай беру с собой непрозрачный пакетит,навроде тех,что из под чипсов. Вдруг начнёт тошнить :[ Но сейчас, слава Богу, ходят большие хорошие автобусы. В них есть кондиционеры и никаких запахов бензина или резины. В общем, поездка стала комфортной. В дороге стараюсь себя чем-нибудь занять. Обычно слушаю музыку в наушниках и смотрю в лобовое окно ;-)

Nastybonda
22.06.2010, 22:56
По-моему, если хорошо поесть перед поездкой, да еще и в автобусе сидеть кушать - то будет еще хуже тошнить
Меня обычно спасает мятная жвачка))
Но лучше брать с собой обычную воду)

Ololosh
23.06.2010, 11:32
По-моему, если хорошо поесть перед поездкой, да еще и в автобусе сидеть кушать - то будет еще хуже тошнить
Меня обычно спасает мятная жвачка))
Но лучше брать с собой обычную воду)

хаха..Меня один раз обычной водой стошнило с привкусом жвачки:-D
А мне мама таблетки покупает.Дорогие конечно.Но никогда не тошнит:-)

~Балеринка~
22.07.2010, 12:27
А мне вот поездка предстоит в автобусе на юг по такой жаре 28 часов.. понятия не имею как её перенесу. как представлю мне аж плохо становится. обычно меня только в машине укачивает. побовала что нибудь мятное в рот сунуть, так меня сразу и вывернуло. теперь стараюсь просто с закрытыми глазами сидеть.

sweet_girl))
23.07.2010, 00:58
Смотрела программу "О самом главном",и там говорили про укачивание...При укачивании помогают(половину того,что там говорили,не помню уже:-D):1)кому-то помогает чтение
(не всем),2)в аптеках продаются спец. таблетки от укачивания,3)известный способ-пососать леденцы.
Лично я,когда мя укачивает,стараюсь заснуть,так хоть проедешь всю дорогу спокойно.:-)

Unforgotable
20.10.2010, 15:51
при укачивании очень хорошо помогают цитрусовые, вернее запах цитрусовых

а еще я слышала про огурцы, но это не действует...проверено на личном опыте :-D))))

NeZnakomk@
20.10.2010, 20:04
Мне в таких случаях помогает что-нибудь кислое:-) лимон, или какой-нибудь кислый мармелад, или щавель к примеру:-)

Nastybonda
26.08.2011, 05:44
Недавно у меня была поездка двухчасовая, и в этот раз почему-то из-за мятной жвачки начало укачивать... А на обратную дорогу купила таблетки от укачивания Драмина, и ничего, вроде помогли. К тому же сидела на самом переднем месте)

Каролина
26.08.2011, 23:24
А вообще знаете, каждый организм по-своему переносит транспорт. Я раньше ни в машине, ни в автобусе не могла ездить - ничего не помогало. Потом Драмину стала принимать перед поездками - очень помогает. Постепенно я стала привыкать к поездкам без таблеток - пару раз забыла их дома. И уже не так укачивает, правда!
И ещё мне кажется, свою роль играет самовнушение. Боишься, что укачает - и уже плохо становится. Старайтесь не думать о том, что вам станет плохо, настраивайте себя. Это тоже важно.
А насчёт чтения не согласна. Ну может, кому-то и помогает... Не знаю. Мне становится только хуже, всё расплывается перед глазами...

*ЛеРоЧкА*
27.08.2011, 13:52
А вообще знаете, каждый организм по-своему переносит транспорт. Я раньше ни в машине, ни в автобусе не могла ездить - ничего не помогало. Потом Драмину стала принимать перед поездками - очень помогает. Постепенно я стала привыкать к поездкам без таблеток - пару раз забыла их дома. И уже не так укачивает, правда!
И ещё мне кажется, свою роль играет самовнушение. Боишься, что укачает - и уже плохо становится. Старайтесь не думать о том, что вам станет плохо, настраивайте себя. Это тоже важно.
А насчёт чтения не согласна. Ну может, кому-то и помогает... Не знаю. Мне становится только хуже, всё расплывается перед глазами...

Я незнаю,меня в детстве немного укачивало в транспорте,а сейчас всё спокойно переношу..кого укачивает ,да может и таблетки помогут,а кому и нет мне кажеться лучшее средство это взять и заснуть:-D

Каролина
27.08.2011, 18:28
Да бывает, что с возрастом это проходит. Вот как у меня, например)

Ксенька
28.08.2011, 15:40
Лично меня очень редко укачивало в транспорте. Но когда предстоит долгий переезд ( у меня такой был, ехала 8 часов) пью перед тем как ехать таблетки "Авиаморе". Оно помогает и в самолётах, пароходах и машинах. Только пить надо за 30 минут до отъезда. Мне помогало.
Если укачивает, не много можно жевательную резинку жевать или конфетки сосать.