PDA

Просмотр полной версии : Он считает, меня просто другом(((((


Катюшка5555
15.03.2010, 14:49
Я его очень сильно люблю, но он меня считает просто другом(((((((((((((

ipolka
15.03.2010, 15:12
а ты пыталась дать ему понять, что ты хочешь стать для него больше, чем просто другом?

Катюшка5555
17.03.2010, 08:43
пыталась, но как он сказал, что не готов к серьезным оотношениям((((((((((

AURIKA
17.03.2010, 20:42
Я считаю, нужно просто немного подождать. Продолжай с ним общаться, может в дальнейшем что-то изменится.

Kcana
17.03.2010, 21:39
знаешь, просто будь рядом с ним. помогай поддерживай его и не дави, пусть он сам поймет нужна ли ты ему... к тому же быть всегда рядом с дорогим человеком это хорошо, и стоит ли дружеские отношения менять на непостоянные отношения, втсречания?

Elen
17.03.2010, 22:03
Есть ещё вариант - создать хорошую, добрую, позитивную атмосферу, в которую ему будет приятно приходить. Звать гулять, в кино, на выставку, в театр...просто так, не ожидая от него ничего взамен, от чистого сердца. Помогать ему в чём-то, искренне интересоваться его делами и успехами. И не говорить по сто раз на дню, как тебе хочется быть с ним, а просто быть.

Муляж
18.03.2010, 03:18
Быть для парня другом - зачастую больше, чем быть для него "девочкой". Когда парень говорит "давай лучше будем друзьями?", совсем не значит "давай будем видеться раз в стопиццот лет", как думают девочки. Скорее это "давай видеться каждый день, дурачиться, вместе ходить куда-то, но без этих ваших девчачих соплей"

TRANE
18.03.2010, 07:24
Когда парень говорит "давай лучше будем друзьями?", совсем не значит "давай будем видеться раз в стопиццот лет", как думают девочки.

По-моему, это от ситуации зависит. От человека. И иногда, когда парень говорит "давай лучше будем друзьями?", это значит как раз "давай будем видеться раз в стопиццот лет".. А лучше вообще никогда. И эта фраза вообще чисто отмазаться...

Муляж
18.03.2010, 07:46
Ну, тебе, как парню, лучше знать. Однако на своём опыте убедилась, что мужчины уважают дружбу.

Shiory
18.03.2010, 12:04
Ситуации и правда бывают разные. Я со своим теперь уже лучшим другом, пыталась строить отношения. Но потом он захотел остаться друзьями. Поначалу был холод, но сейчас, спустя уже год, я с уверенностью могу сказать, что мы друзья. Как брат и сестра.
И тогда он попросил остаться друзьями именно потому, что не хотел терять меня как человека.

Муляж
18.03.2010, 16:34
Ситуации и правда бывают разные. Я со своим теперь уже лучшим другом, пыталась строить отношения. Но потом он захотел остаться друзьями. Поначалу был холод, но сейчас, спустя уже год, я с уверенностью могу сказать, что мы друзья. Как брат и сестра.
И тогда он попросил остаться друзьями именно потому, что не хотел терять меня как человека.

Вот это действительно часто пугает. Что можешь потерять человека только из-за того, что с романтикой не сложится.
Но когда любимый человек и лучший друг в одном лице, то лучше не придумаешь.

Галечка
19.03.2010, 20:00
С одной стороны я могу тебя понять.Тебе хочется быть к этому парню ближе.Но подумай,отношения на уровне парень+девушка-это ведь всего лишь формальность.Неужели не лучше остаться просто замечательными друзьями?Ты всегда можешь быть с ним рядом,давать советы,развлекаться,знать о нем все-все-все.Ведь зачастую когда парень начинает встречаться с девушкой,то они в моральном плане отдаляются друг от друга.Кто знает,что может получиться из ваших *встречаний*Любовь не пятнают дружбой,как говорят.Конец есть конец.Готова ли ты в случае чего потерять его,как друга??В таком случае он будет от тебя не просто на расстоянии вытянутой руки,а гораздо дальше.Взвесь все и слушай свое сердце,оно подскажет)

Муляж
19.03.2010, 20:33
Но подумай,отношения на уровне парень+девушка-это ведь всего лишь формальность.

Это что за глупость?

Ведь зачастую когда парень начинает встречаться с девушкой,то они в моральном плане отдаляются друг от друга.
:bm:и правда. А когда люди женятся, то они вообще становятся врагами. А когда у них появляются дети, то они готовы друг друга убить. И чтобы сохранить брак у жены всегда есть миллиард подружек и мама, с которыми можно обмыть кости "любимому" мужу, а у мужа друзья-алкоголики.

Любовь не пятнают дружбой,как говорят.Конец есть конец.
Любовь - это конец. Назад дороги нет. Мы все умрём.

Любовь не пятнают дружбой,как говорят. - вот это вообще меня убило. Я "запятнала" дружбу любовью, а любовь дружбой. Наверное, мне должно быть стыдно, что я с любимым человеком сплю, дурачусь, занимаюсь учёбой, работой, домашними делами, доверяю ему, могу поплакаться ему в плечо...

Готова ли ты в случае чего потерять его,как друга??В таком случае он будет от тебя не просто на расстоянии вытянутой руки,а гораздо дальше.
Бред сивой кобылы.

Любовь и дружба не одно и то же, но когда они в одном человеке и это взаимно, то ничего лучше и представить нельзя... Я так думаю...

Shiory
20.03.2010, 01:01
Могу сказать только, что не всякая дружба оканивается любовью..) Не всем так везет. Зато отношения могут здорово испортиться, или же наоборот.
Но тут главное даже не сохранить отношения. Ведь находиться рядом с человеком, которого любишь/влюблена и быть для него просто другом... Хех, настоящая мука. Особенно, если он знакомит тебя со всеми своими девушками, рассказывает все-все и т.п. Сто раз пожалеешь, что вы вообще знакомы были...
Но все проходит, и чувства тоже. После этого получается самая крепкая дружба.

Муляж
20.03.2010, 01:06
Могу сказать только, что не всякая дружба оканивается любовью..) Не всем так везет. Зато отношения могут здорово испортиться, или же наоборот.
Но тут главное даже не сохранить отношения. Ведь находиться рядом с человеком, которого любишь/влюблена и быть для него просто другом... Хех, настоящая мука. Особенно, если он знакомит тебя со всеми своими девушками, рассказывает все-все и т.п. Сто раз пожалеешь, что вы вообще знакомы были...
Но все проходит, и чувства тоже. После этого получается самая крепкая дружба.

Да, тяжело, а что делать? Хочешь быть рядом с любимым - стань для него хоть кем-нибудь.

Like a Star
20.03.2010, 11:11
С одной стороны я могу тебя понять.Тебе хочется быть к этому парню ближе.Но подумай,отношения на уровне парень+девушка-это ведь всего лишь формальность.Неужели не лучше остаться просто замечательными друзьями?Ты всегда можешь быть с ним рядом,давать советы,развлекаться,знать о нем все-все-все.Ведь зачастую когда парень начинает встречаться с девушкой,то они в моральном плане отдаляются друг от друга.Кто знает,что может получиться из ваших *встречаний*Любовь не пятнают дружбой,как говорят.Конец есть конец.Готова ли ты в случае чего потерять его,как друга??В таком случае он будет от тебя не просто на расстоянии вытянутой руки,а гораздо дальше.Взвесь все и слушай свое сердце,оно подскажет)

с одной стороны такие рассуждения вполне логичны, и я согласна- вероятность того что вы начнёте встречаться, у вас всё будет хорошо, и вы не разбежитесь через 2 месяца не так уж и велика...а если вы расстанетесь, то поддерживать дружеские отношения будет тяжело, да и не нужно просто..
но с другой стороны, нет ничего хуже чем любить человека, "быть с ним рядом,давать советы,развлекаться,знать о нем все-все-все" но при этом быть просто другом..по мне так лучше вообще не видеть и не слышать, е вот так...

Муляж
20.03.2010, 13:06
но с другой стороны, нет ничего хуже чем любить человека, "быть с ним рядом,давать советы,развлекаться,знать о нем все-все-все" но при этом быть просто другом..по мне так лучше вообще не видеть и не слышать, е вот так...

Вот уж чего не понимаю.. По мне так лучше быть с человеком, чем не быть. Любить можно и молча...

ТАК беззаветно, как любила Галина, редко любят. Есенин считал ее самым близким другом, но не видел в ней женщину. Стройная, зеленоглазая, косы чуть не до полу, а он не замечал этого, о своих чувствах к другим рассказывал.
Галина оторвала его от Дункан, старалась отвадить и от друзей-собутыльников, ждала ночами у двери. Помогала чем могла, бегала по редакциям, выбивая гонорары. И телеграмму в Крым Айседоре дала она же. Галина считала его своим мужем, он же говорил ей: «Галя, вы очень хорошая, вы самый близкий друг, но вас я не люблю…» Есенин приводил в ее дом женщин и тут же ее утешал: «Я сам боюсь, не хочу, но знаю, что буду бить. Вас не хочу бить, вас нельзя бить. Я двух женщин бил — Зинаиду и Изадору — и не мог иначе. Для меня любовь — это страшное мучение, это так мучительно».
Женщина - это не капризы и финтифлюшки, это сила и преданность.

Shiory
20.03.2010, 14:09
Когда любишь молча, ты замыкаешься. Практически невозможно дружить с парнем и скрывать главную часть твоей жизни - т.е. его. Да и не дружба уже будет. Он заметит, что при нем ты ведешь себя скованнее, что-то недоговариваешь.

Трудно скрывать чувства, о которых хочется кричать.

Тут каждый выберет для себя. Кому-то проще забыть на расстоянии, кто-то сильнее. Только вот поймите, что когда вы будете рядом, надежда, что "а может он заметит меня? Вдруг я ему не безразлична? Он боитcя сказать, не уверен..." Это будет обязательно. Друг даже может заигрывать, в шутку. Имменно как друг, а восприниматься влюбленной девушкой будет как ухаживания. Я прошла через все это...

Муляж
20.03.2010, 14:24
Когда любишь молча, ты замыкаешься. Практически невозможно дружить с парнем и скрывать главную часть твоей жизни - т.е. его. Да и не дружба уже будет. Он заметит, что при нем ты ведешь себя скованнее, что-то недоговариваешь.

Трудно скрывать чувства, о которых хочется кричать.

Тут каждый выберет для себя. Кому-то проще забыть на расстоянии, кто-то сильнее. Только вот поймите, что когда вы будете рядом, надежда, что "а может он заметит меня? Вдруг я ему не безразлична? Он боитcя сказать, не уверен..." Это будет обязательно. Друг даже может заигрывать, в шутку. Имменно как друг, а восприниматься влюбленной девушкой будет как ухаживания. Я прошла через все это...

Я тоже прошла. Но влюблённость не терпит, а любовь - да.

WhotdaiM
20.03.2010, 17:55
но с другой стороны, нет ничего хуже чем любить человека, "быть с ним рядом,давать советы,развлекаться,знать о нем все-все-все" но при этом быть просто другом..по мне так лучше вообще не видеть и не слышать, е вот так...

А я вот согласна!))ведь слушать рассказы друга которого любишь про его новую девушку или мирить их тяжело.тогда конечно хочется что бы не было этого человека в твоей жизни.потому что вечно скрывать чувства невозможно и рано или поздно он поймет что ты к нему неравнодушна....

Муляж
20.03.2010, 18:05
А я вот согласна!))ведь слушать рассказы друга которого любишь про его новую девушку или мирить их тяжело.тогда конечно хочется что бы не было этого человека в твоей жизни.потому что вечно скрывать чувства невозможно и рано или поздно он поймет что ты к нему неравнодушна....

Наверное, я просто терпеливая и могу пожертвовать собой)

WhotdaiM
20.03.2010, 18:17
а я вот не такая терпеливая и чувства скрывать свои просто не могу,ну не получается.я всегда говорю то что думаю и чувствую и ТАК дружить с парнем бы не смогла))))

Муляж
20.03.2010, 18:33
а я вот не такая терпеливая и чувства скрывать свои просто не могу,ну не получается.я всегда говорю то что думаю и чувствую и ТАК дружить с парнем бы не смогла))))

А мне нравится делать его жизнь лучше) мы встречаемся, но тем не менее) было время, когда просто дружили, после "отношений"..
Братья наши меньшие они ведь не требуют от нас взаимности, а просто любят и помогают) разве человеки так не умеют?)

WhotdaiM
20.03.2010, 19:37
А мне нравится делать его жизнь лучше) мы встречаемся, но тем не менее) было время, когда просто дружили, после "отношений"..

врятли у вас получилась настоящая дружба,ведь вы оба знали,что любите/нравитесь друг другу,а это уже...как бы сказать...временное расставание и общение что ли названое дружбой))[/QUOTE]

[/QUOTE]Братья наши меньшие они ведь не требуют от нас взаимности, а просто любят и помогают) разве человеки так не умеют?)[/QUOTE]

все дело в том,что когда есть чувства у одного из "друзей" дружбы не бывает!!!это лично моё мнение и я никому его не навязываю,но если пацан девченку другом считает,а она удобный момент для признания все выбирает,какая уж тут дружба....бывает и наоборот,когда любит пацан.

Муляж
20.03.2010, 20:23
врятли у вас получилась настоящая дружба,ведь вы оба знали,что любите/нравитесь друг другу,а это уже...как бы сказать...временное расставание и общение что ли названое дружбой))

Ну, до того, как начали быть вместе, просто дружили) и я плакалась ему о других, а он меня просто принимал такую)

WhotdaiM
20.03.2010, 20:28
Муляж,я тебя не понимаю.то ты говоришь что встречалась после отношений,то до отношений.разъясни плиз,а то я так дальше рассуждать не могу....

Муляж
20.03.2010, 22:50
Муляж,я тебя не понимаю.то ты говоришь что встречалась после отношений,то до отношений.разъясни плиз,а то я так дальше рассуждать не могу....

Да мы вообще познакомились в интернете. Общались, как человеки, как друзья. Легко и свободно, без всяких намёков на близость в традиционном смысле. А потом я поняла, что влюбилась. Что ни секунды не могу. Что хочу его. Но самое забавно, что я не знала как его зовут и не знала, как он выглядит. Просто хотела вот его. Это было наваждением. Я молчала. Боялась выставить себя дурочкой. Он признался потом, что молчал по той же причине. Я наделала глупостей из страха. Потом забила на всё. А он увидел, что нравится мне, открылся. Я рассказала про глупости... Его это ранило. Побыли друзьями. Срывался на мне. И мы год, если не больше, ждали встречи. С Сахалина улететь легко, но дорого. Сейчас тоже срывается иногда, но ему со мной хорошо, а для меня это главное.

WhotdaiM
21.03.2010, 15:02
Да мы вообще познакомились в интернете. Общались, как человеки, как друзья. Легко и свободно, без всяких намёков на близость в традиционном смысле. А потом я поняла, что влюбилась. Что ни секунды не могу. Что хочу его. Но самое забавно, что я не знала как его зовут и не знала, как он выглядит. Просто хотела вот его. Это было наваждением. Я молчала. Боялась выставить себя дурочкой. Он признался потом, что молчал по той же причине. Я наделала глупостей из страха. Потом забила на всё. А он увидел, что нравится мне, открылся. Я рассказала про глупости... Его это ранило. Побыли друзьями. Срывался на мне. И мы год, если не больше, ждали встречи. С Сахалина улететь легко, но дорого. Сейчас тоже срывается иногда, но ему со мной хорошо, а для меня это главное.

ооо ну эта вообще целая серия рассказов,с которыми я просто не могу согласиться:-D
1.как можно влюбиться в человека,имя которого даже не знаешь,ни разу не видев его??по общению??так это ты просто сама себя на чувства "накрутила".
2.про "побыли друзьями" после отношений я уже говорила:-)

Shiory
21.03.2010, 16:07
Оспаривать любовь по интернету не буду. Всякое в жизни случается и если так вышло?) Сказка. Можно только порадоваться за Муляж)
Но все же ситуации разные, очень. Все-таки когда ты видишь любимого парня только в аське и вы остаетесь друзьями - это одно. А когда ты с ним учишься в одном классе или даже просто каждый день видитесь в живую (!) - это совсем другое. Не зря говорят, в глазах любимого можно утонуть. И ты каждый день наблюдаешь за ним, и будто со стороны. В интернете нет такого искушения. Не выразить как он держит тебя за руку, как смотрит, как радуется, грустит. Потому что нельзя выразить в аватарке, нике и всевозможных смайликах человеческие чувства.

TRANE
21.03.2010, 17:43
Потому что нельзя выразить в аватарке, нике и всевозможных смайликах человеческие чувства.

Зато сколько чувств бывает в словах... Всё-таки люди в интернете не только смайликами переписываются да на ники с аватарками друг друга любуются))) Они ещё и общаются.

Муляж
21.03.2010, 19:43
Не выразить как он держит тебя за руку, как смотрит, как радуется, грустит.

Скайп на высокой скорости еще и не такие чудеса умеет. Да, не сравнить взгляда через десять тысяч километров и через пять сантиметров друг от друга, но выразить можно.
Можно и в реальной жизни быть с человеком и не видеть его вообще...

WhotdaiM
21.03.2010, 20:21
Скайп на высокой скорости еще и не такие чудеса умеет. Да, не сравнить взгляда через десять тысяч километров и через пять сантиметров друг от друга, но выразить можно.
Можно и в реальной жизни быть с человеком и не видеть его вообще...

никакой скайп не сравнится с общением в реале!!!какой бы высокой не была скорость!!ты не почувствуешь человека,не ощутишь его дыхания,не услышишь как сердце бьется....да и взгляд...через инет не передашь всего...

Муляж
21.03.2010, 20:29
никакой скайп не сравнится с общением в реале!!!какой бы высокой не была скорость!!ты не почувствуешь человека,не ощутишь его дыхания,не услышишь как сердце бьется....да и взгляд...через инет не передашь всего...

Я не говорю, что скайп может сравниться с реалом.) Я говорю, что чувствовать друг друга можно и на расстоянии. Наши праотцы и без всяких интернетов чувствовали своих любимых, когда те были далеко.
Не у всех бывает, что любимые в одноклассниках (нет, не в социальной сети, а в школе) или хотя бы одном городе. Так получается.
Маргарита любила своего мастера, даже не зная где он и как он. Если бы у них был интернет - они могли бы скайпиться, не имея возможности встретиться в жизни.

Это момент, когда на мастера был донос, и мастера таскали по допросам. Они уже были знакомы с Маргаритой.

WhotdaiM
21.03.2010, 20:46
Маргарита любила своего мастера, даже не зная где он и как он. Если бы у них был интернет - они могли бы скайпиться, не имея возможности встретиться в жизни.

Это момент, когда на мастера был донос, и мастера таскали по допросам. Они уже были знакомы с Маргаритой.

Маргарита любила,не зная где он и как.что если бы знала не любила бы что ли??!!а в жизни Мастер и Маргарита и так встречались,тайно.вот это настоящая любовьO:-):-)

Муляж
21.03.2010, 20:54
Маргарита любила,не зная где он и как.что если бы знала не любила бы что ли??!!а в жизни Мастер и Маргарита и так встречались,тайно.вот это настоящая любовьO:-):-)

Я не об этом) прочитай внимательно) после того, как мастера забрали на допросы, а после он ушёл в дурку, она не знала где он. И ждала. И любила. А встречались они тайно не так уж и долго) я не об этом)

WhotdaiM
21.03.2010, 20:58
Я читала Булгакова))
Вообще-то немного не к теме этот пример.и какой скайп в то время?

Муляж
21.03.2010, 21:01
Я читала Булгакова))
Вообще-то немного не к теме этот пример.и какой скайп в то время?

Давай закроем тему) в личке объясню, что сказать хотела) мы вообще ушли от темы топика далеко-далеко)

WhotdaiM
21.03.2010, 21:07
ок.согласна.