PDA

Просмотр полной версии : Мммм... что-то вроде эмоциональной нестабильности.


Муляж
18.03.2010, 04:17
Честно говоря, уже не знаю, куда написать сию лабуду,а посему напишу сюда.

Прошу совета у мудрых (пол не важен, просто у мудрых).
Я глупа, нестабильна в эмоциональном плане, у меня нет друзей в реальной жизни, потому что я не могу воспринимать их, какдрузей, что говорит о завышенной самооценке и некотором эгоизме. Бываю очень жестока без повода.
В свои шестнадцать я успела бросить курить в октябре и пить (именно пить, дада) в феврале того года. Это я считаю заслугой.
Я постоянно испытываю чувство вины, унижаю себя и плачу непонятно от чего. Это болезнь, согласна, но как мне поднабраться ума и не быть дурой? Что есть нормальный человек и как им стать?

Elen
18.03.2010, 08:21
У каждого свои понятия "нормальности". Всё зависит от твоих целей. Какой именно хочешь стать ты?

Муляж
18.03.2010, 09:04
Хочу быть умнее и не быть сукой, как-то так)

master
18.03.2010, 09:28
Честно говоря, уже не знаю, куда написать сию лабуду,а посему напишу сюда.

Прошу совета у мудрых (пол не важен, просто у мудрых).
Я глупа, нестабильна в эмоциональном плане, у меня нет друзей в реальной жизни, потому что я не могу воспринимать их, какдрузей, что говорит о завышенной самооценке и некотором эгоизме. Бываю очень жестока без повода.
В свои шестнадцать я успела бросить курить в октябре и пить (именно пить, дада) в феврале того года. Это я считаю заслугой.
Я постоянно испытываю чувство вины, унижаю себя и плачу непонятно от чего. Это болезнь, согласна, но как мне поднабраться ума и не быть дурой? Что есть нормальный человек и как им стать?

МММ-да ) до мудреца мне далековато, но имхо скажу...
Вот только не надо про "глупа" ) если в свои 16 ты так понимаешь и излагаешь свою проблему, есть некоторые "умные" которые могут и не замечать за собой своей глупости. Так что ты не так глупа как тебе кажется.
Что за комплексы? Что за чувство вины? Что ты о себе возомнила? Вина должна быть предметная, типо чашку мамину любимую разбила, и то пока мама не узнает ;). Можно пример для размышления? За что ты себя винишь?
Если нет цели или не можешь понять как жить, читай книжки, это огромный клад всяких примеров как можно или как нельзя, благо для осмысления ум есть )

Муляж
18.03.2010, 09:37
Что за комплексы? Что за чувство вины?

Изменила любимому человеку, весьма тупо и грязно. Потом рассказала ему всё, ибо "я всё пойму, не бойся рассказывать". Не понял, ему больно. Я просто не знаю, как ему помочь, чувствую всю его боль, пусть он о ней и молчит... И чувствую, что этот же тупизм проскакивает и в других поступках. Я не хочу, но делаю. И не знаю, как это изменить или хотя бы просто остановить.

WhotdaiM
18.03.2010, 12:47
Поставь себе цель и иди к ней.старайся не оставлять времени для чувства вины...главное что бы у тебя было желание все это преодалеть,возможно это просто возраст...а как давно ты заметила такое свое поведение?еще можно обратиться к психологу,думаю он разбирается в этом.

Elen
18.03.2010, 12:49
"Я не хочу, но делаю" - так не бывает. Значит, где-то на подсознательном уровне хочешь.
Прежде, чем что-то сделать, спроси себя, зачем.
Если ты верующий человек, поможет общение с Богом.

master
18.03.2010, 13:29
) общение... с богом
можно так есчо комплексов нахватать и добавить разных страхов
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4443

... И чувствую, что этот же тупизм проскакивает и в других поступках. Я не хочу, но делаю. И не знаю, как это изменить или хотя бы просто остановить.
А вот это повод следить за собой, как бы со стороны. Останавливать себя, это очень сложно. Но как только научишься следить будет проще, главное твое: желание. А если его нет, то ничего не получиться.

Elen
18.03.2010, 14:08
Предлагаю на форуме уважительно относиться ко взглядам и убеждениям других людей. Заранее спасибо. :-)

Муляж
18.03.2010, 16:28
Цель у меня есть. Я к ней вроде бы и иду. Но она общая с тем человеком, которого я предала, и не знаю, как ему помочь. Я его чувствую (это максимально точное понятие, которое я могу придумать), поэтому обвиняю себя в его боли, но так же знаю, что я ему нужна.
Очень часты мысли про себя "так обидно, что тебе досталась я, вот такая вот..." и ничего не могу с этими мыслями сделать, потому что и правда такая, и правда досталась.
Когда я только ему рассказала о предательстве, он был шокирован, испуган и так далее. Я, соответственно, тоже. И два месяца я давала установку, что я ничтожество, что меня нужно бить и унижать. Я действительно была уверенна, что это просто необходимо. Сейчас не знаю. Знаю, что он поверил в эту установку, но ему больно делать больно мне.

Master, спасибо, за совет) воспользуюсь)
Elen, не верующая.

Elen
18.03.2010, 20:09
Муляж, а что ты сейчас (если отбросить чувство вины, неловкости и т.д.) испытываешь к этому человеку?

Муляж
18.03.2010, 21:18
Elen, я его люблю. И хочу, чтобы он был счастлив.

ipolka
18.03.2010, 21:50
на самом деле, ты молодец, что созналась ему. вот хоть убейте, но не верю я, что есть "ложь во спасение".. ложь, она и в Африке ложь. да, ему больно и горько. ситуация, конечно, мало понятна, ибо слишком мало данных, но из узнанного можно сделать вывод, что тот поступок был тебе своеобразным уроком, возможно больше на сторону тебя не потянет, так как ты и для себя поняла, как грязно и отвратительно изменять любимому, и поняла, насколько больно при этом ему, когда он узнает об сием инцеденте.
каждый учится на ошибках. кому-то достаточно ошибок других. а кто-то, пока не ощутит на своей шкуре, не поймет этого. видимо ты относишься к таким людям. главное, во время увидеть неправильный шаг, подумать о дорогих тебе людях, ведь ты их любишь, правда? если всегда помнить о них, ты начнешь беречь себя во имя этих людей.
не парься, просто перед любым действием досчитай до десяти, подумай о последствиях, а вот только потом делай это, если ты действительно уверена в следующем шаге.

Муляж
18.03.2010, 22:04
ipolka, я просто не знаю, зачем я вообще так поступила... Я не забываю о нём, вот это и страшно. Я боюсь сделать ему больно в тот момент, когда я про него помню. С первого августа пересмотрела все своё мировоззрение, поняла каким быдлом была, перечитала историю сообщений и поняла, что относилась к нему, как к никчёмному... А насчёт лжи во спасение, даже и не знаю. Изменила в феврале, сказала в августе... Как бы...

ipolka
18.03.2010, 22:09
насколько я понимаю, ты осталась с ним.. он простил тебя? и душевно простил, как думаешь?

Муляж
18.03.2010, 22:33
Не знаю, простил ли... Знаю, что ему больно. Знаю, что иногда доходит до такого, что он не знает, чего он хочет. Так и говорит "скажи мне, чего я хочу, я не знаю". Когда он приезжал, я могла его обнять в такие вот моменты... просто закрыть его глаза, прижать его к себе, как ребёнка и защитить от всего-всего, и от его мыслей тоже. Сейчас он уехал и всё это стало в разы тяжелее...