PDA

Просмотр полной версии : Разлюбить подругу.


Муляж
21.03.2010, 13:45
Не о бисексуализме и не о сексе.

Она была моей первой настоящей подружкой, четыре года дружили без ссор вообще, тусовались вместе. Учились в разных школах (сейчас у неё первый курс института), но это нам не мешало. Короче были не разлей вода.
А сейчас чувствую, что мне она нафиг не нужна, что её пьянки, грубость и эгоизм меня только раздражают... Это переломный момент в дружбе или эту дружбу лучше прекращать, как вы думаете?

master
21.03.2010, 13:51
ИМХО ни какой это не перелом ) просто переоценка ценностей

Муляж
21.03.2010, 13:55
Я просто не знаю, нужна ли мне такая подруга. Как человек она солнышко, но все эти её рассказы, где она набухалась в пятницу, как её задолбал этот урод и какие все вокруг тоже уроды... При этом, отношение наших общих знакомых не изменилось ни к одной из нас, и её ко мне тоже. Только моё к ней.

WhotdaiM
21.03.2010, 15:11
Согласна,это ты изменилась,стала другой.а подруга какой была,такой и осталась и сейчас у вас разные интересы появились.вот и всё.

Aleks@13
21.03.2010, 15:35
Первый курс - новая жизнь. Ломка начинается, можно сказать. Новая жизнь, другие интересы, занятия появляются. Но это проходит и люди приходят в норму. Да и ломка эта у всех по-разному происходит.
Не руби с плеча. Пожалуй, это все, что я могу сказать.

WhotdaiM
21.03.2010, 16:25
Первый курс - новая жизнь. Ломка начинается, можно сказать. Новая жизнь, другие интересы, занятия появляются. Но это проходит и люди приходят в норму. Да и ломка эта у всех по-разному происходит.
Не руби с плеча. Пожалуй, это все, что я могу сказать.

насколько я знаю,Муляж с подругой раньше были похожи в интересах.и поэтому эта ломка началась видимо у самой Муляж,а не у подруги из-за 1 курса и новой жизни....

Муляж
21.03.2010, 19:39
Первый курс - новая жизнь. Ломка начинается, можно сказать. Новая жизнь, другие интересы, занятия появляются. Но это проходит и люди приходят в норму. Да и ломка эта у всех по-разному происходит.
Не руби с плеча. Пожалуй, это все, что я могу сказать.

Не совсем. Её ломка ни в чём не выражается, она как бухала со всеми подряд, так и бухает. Её интересы остались прежними, она обижается, что мне больше не интересно пить в огромной компании незнакомых неформалов или ходить по заброшенным зданиям.
По сути, я сижу дома - работаю, езжу к репетитору, хожу в магазин... Когда приезжал любимый, мы находили с ним тысячи занятий, кроме бессмысленного распития спиртных напитков с целью ужраться в слюни.
И вот я не могу понять. Это со мной что-то не так, или она не хочет взрослеть.

master
21.03.2010, 19:46
Я просто не знаю, нужна ли мне такая подруга. Как человек она солнышко, но все эти её рассказы, где она набухалась в пятницу, как её задолбал этот урод и какие все вокруг тоже уроды... При этом, отношение наших общих знакомых не изменилось ни к одной из нас, и её ко мне тоже. Только моё к ней.

Друзья познаются в беде. Так что может всякое быть. Общение не самое главное в дружбе.

Kcana
21.03.2010, 19:55
просто странно, ты говоришь что тебе теперь не интересно выпивать там в большой компании и у тебя сразу пропало желание общаться с подругой. а былы ли она в таком случае подругой, если вас связывали только гулянка выпивание и все в этом роде.

Муляж
21.03.2010, 19:56
Друзья познаются в беде. Так что может всякое быть. Общение не самое главное в дружбе.

:bn:она не тот человек, на которого я положусь в трудную минуту. Не потому что кинет, а потому что я не хочу. Да и у неё то же самое - она обратится к кому-то другому со своими проблемами, не ко мне.

Муляж
21.03.2010, 19:57
просто странно, ты говоришь что тебе теперь не интересно выпивать там в большой компании и у тебя сразу пропало желание общаться с подругой. а былы ли она в таком случае подругой, если вас связывали только гулянка выпивание и все в этом роде.

У меня не пропало желание общаться с ней, в том и дело. Я хочу поговорить с НЕЙ, а не с толпой её прияетелй и приятельниц.

Kcana
21.03.2010, 20:07
А сейчас чувствую, что мне она нафиг не нужна, что её пьянки, грубость и эгоизм меня только раздражают... Это переломный момент в дружбе или эту дружбу лучше прекращать, как вы думаете?
просто друзья не перестают чувствовать потребность в человеке, если он гуляет...к тому же настоящие друзья останутся рядом даже если ты не прав... ну попробуй поговори с ней, но моё мнение, просто у тебя сменились интересы и теперь тебе уже с ней не так как раньше.... и дело не втом что она на первом курсе,а просто так получилось.

Муляж
21.03.2010, 20:17
Я пробовала говорить. Она сказала, что я зануда и докапываюсь. Что она такая и меняться не собирается. Может и зануда... Может и докапываюсь... но разговоры с близкими людьми вроде никто не отменял...

Aleks@13
21.03.2010, 21:37
Не совсем. Её ломка ни в чём не выражается, она как бухала со всеми подряд, так и бухает. Её интересы остались прежними, она обижается, что мне больше не интересно пить в огромной компании незнакомых неформалов или ходить по заброшенным зданиям.
По сути, я сижу дома - работаю, езжу к репетитору, хожу в магазин... Когда приезжал любимый, мы находили с ним тысячи занятий, кроме бессмысленного распития спиртных напитков с целью ужраться в слюни.
И вот я не могу понять. Это со мной что-то не так, или она не хочет взрослеть.
Ммм... Я сначала поняла, что раньше она была другой.
А раз так... Раз так, с одной стороны, у тебя в жизни все есть, ты ищешь наиболее устойчивое положение, если можно так сказать - любимый есть, работа, учеба. Все хорошо. И хочется чтобы все было именно так и дальше. С другой стороны, главное - не слишком замыкаться друг на друге и своей работе/учебе. И не забывать про друзей. Настоящих друзей.

Ммм... Видимо, ваши отношения уже мало похожи на дружбу (судя по тому, что с проблемами вы к друг другу не обратитесь). Время - как сито. Самое ценное останется.

Муляж
21.03.2010, 22:16
Я ей позвонила в ту субботу, мол можно к тебе на чай. А она говорит "приходи, но у меня тут Сап с Психом (ребята милые, но спецефические) придут... Наверное, тебе будет неприятно?"

Я была удивлена, что она, несмотря на всю свою занятость, находит время печь пироги друзьям, а мне - нет. Кто я после этого?

Elen
22.03.2010, 10:52
Хм, интересно, человек тебе почти противен, а ты возмущаешься тем, что она что-то делает не для тебя, а для кого-то. Если подруга тебе теперь неприятна, откуда же возмущение?

Муляж
22.03.2010, 20:07
Не знаю, собственничество, наверное)
Просто не понимаю, это распад отношений или моё занудство?

Ololosh
22.03.2010, 20:49
По-моему тупо твое занудство...устала можетюююскоро наверно пройдет;-)

Like a Star
22.03.2010, 21:27
нет, это не занудство) это расхождения в уровнях развития) ты прошла через этап пьянок-гулянок, и выросла из этого, у тебя появились другие ориентиры, другие интересы в жизни..наверное, если она не захочет в ближайшее время что-то изменить в своей жизни ваши дороги совсем разойдутся...

Муляж
22.03.2010, 21:36
То есть мне расти дальше, не оглядываясь?

Like a Star
22.03.2010, 21:40
ну если она тебе дорога, сначала попробуй донести до неё мысль, что рано или поздно пьянки и гулянки должны закончиться и надо думать о будущем, а то она всю жизнь просидит на лавке с пивом и сигаретой..
а если тебя не особо тревожит, что там с ней станет, то иди и не оглядывайся, тебе так лучше будет..

Муляж
22.03.2010, 21:45
Она и учится, и учится хорошо, и на культурные мероприятия ходит. Но мировоззрение у неё такое стервозно-гулящее, вот это меня и убивает...

Говорят, любовь может уйти просто так, а дружба может?

Like a Star
22.03.2010, 21:52
мне кажется нет...если это настоящая дружба...
то есть у вас не совпадает стиль жизни что ли..оналюбит гулянки, а ты стала более домашняя? если это так, и вы действительно хорошие подруги, то смогли бы выкраивать время друг для друга, отдельно от всяких тусовок, но раз у неё это не получается, то наверно и не слишком хочется..

Муляж
22.03.2010, 22:07
Вот именно, у неё не получается выкраивать время на меня. Даже когда мы сидим вместе, она говорит о концертах-пьянках-друзьях, а часто наша встреча не успевает закончится, чтобы кто-то не пришёл.