PDA

Просмотр полной версии : Это ж не собака, это ж человек - на улицу не выгонишь.


Муляж
22.03.2010, 20:12
Как вы относитесь к тем, кто решает свои проблемы путём лишения и выгоняния своего питомца на улицу? И почему в таком случае, человека не выгонишь?

WhotdaiM
22.03.2010, 20:26
да по мне это вообще ужасно!!!!как можно выгнать свою собачку на улицу замерзать??!!:an: я с такими людьми и общаться не хочу:am:
и если человек может выгнать питомца,то он и человека предать способен и даже выгнать!!!!!

Муляж
22.03.2010, 20:29
Сейчас моя мама по телефону с кем-то разговаривает и сказала такую фразу. Так вот мне интересно, почему собаку выгонишь, а человека нет.

TRANE
22.03.2010, 20:38
С чего ты взяла, что человека не выгонишь? О_о Запросто.

WhotdaiM
22.03.2010, 20:39
а что твоя мама хочет собаку выгнать??или это просто тема разговора??
сейчас столько случаев,когда дети родителей из-за квартиры выгоняют.и для таких "деток" выгнать животное вообще раз плюнуть,для них этот ничего не значит:-(:-(

Муляж
22.03.2010, 20:41
С чего ты взяла, что человека не выгонишь? О_о Запросто.
Нет, ну ведь сказала так.

а что твоя мама хочет собаку выгнать??или это просто тема разговора??

У нас уже нет собаки. Нет. Дело не в этом.

Различие между животным и человеком есть в современном социуме?

Ololosh
22.03.2010, 20:45
Человека можно выгнать то4но так же как и собаку....Сравни собаку с человеком: собаку не любят она имеет много хлопот и ее выгоняют..то4но так же с человеком:-(

WhotdaiM
22.03.2010, 20:47
Различие между животным и человеком есть в современном социуме?

для добрых людей различий в принципе не может быть:для них и человек и собака - оба живые существа.

TRANE
22.03.2010, 21:04
Нет, ну ведь сказала так.

Ох... да знаешь, сколько всего можно сказать?..-.- Не всё сказанное - неоспоримая истина.

Различие между животным и человеком есть в современном социуме?

Различия какого плана? По обращению? Разумеется, есть. Хотя смотря какие люди. Какие животные. Какая ситуация.

Like a Star
22.03.2010, 21:13
Различие между животным и человеком есть в современном социуме?

честно мне кажется, что люди намного хуже зверей...потому что собака она если кусает, то потому что испугалась или защищалась, или потому что люди ей много плохого сделали..а человек...человек кусает даже того, кого когда то считал другом, убивает своих детей, родителей...
так что я по- любому скорее выгоню на улицу плохого и надоевшего человека, чем собачку или кошку)

Aleks@13
22.03.2010, 23:01
Животные не могут настолько испортит отношение к себе, как это делают некоторые индивидуумы.

Ololosh
23.03.2010, 15:16
Животные не могут настолько испортит отношение к себе, как это делают некоторые индивидуумы.

Да...Люди могут сильно обидеть а животные не за что:-)

TRANE
23.03.2010, 18:25
Да...Люди могут сильно обидеть а животные не за что:-)

Интересные вы такие... как будто ни разу не слышали, что животные, бывает, убивают/травмируют людей. Помню слышал как-то в новостях - женщину загрызли насмерть две её собаки. Ещё помню - пудель на маленького ребёнка напал. Уж не помню, выжил тот или нет... Животные ни за что обидеть не могут, говорите? Да запросто.

Нет, я очень даже люблю животных. Тем не менее не нравится такая односторонняя позиция - мол, только люди могут сделать плохо. Увы и ах... и животные не идеальны.

Ololosh
23.03.2010, 19:51
Ну...Это те животные которые обижены жизнью...Ну да животные не идеальны но все же...

TRANE
23.03.2010, 20:15
Ну...Это те животные которые обижены жизнью...Ну да животные не идеальны но все же...

С какой стати они обижены? О_о С чего вы взяли?
А людей что, жизнь не обижает?

Муляж
23.03.2010, 21:09
нет, и животные, и люди - все одинаково адекватные или нет. Вон у меня был американский кокер - плюшевая собачка, а такой тварью была... Не из-за воспитания, а просто характер скверный был. А кошка уже девять лет меня терпит и ничего, всё равно меня жалеет и любит. И успокаивает, когда злюсь.
Я так поняла, что людей реже выгоняют по причине того, что они умеют жаловаться...

АлисочКа
23.03.2010, 21:13
Интересные вы такие... как будто ни разу не слышали, что животные, бывает, убивают/травмируют людей.
TRANE, а ты слышал фразу: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"?
Ведь собака чаще всего любит своего хозяина каким бы он ни был. Даже во вред себе. Значит, в тех случаях, о которых ты написал, собака или защищалась, или просто не здорова. ИМХО

Ololosh
23.03.2010, 22:45
С какой стати они обижены? О_о С чего вы взяли?
А людей что, жизнь не обижает?

Люди должны понимать и прощать..а животные один раз укусят и все а если их всю жизнь пинают...Ли4но мое мнение:-)

Муляж
23.03.2010, 22:47
Люди должны понимать и прощать..

кому они чего должны?

Ololosh
23.03.2010, 22:52
кому они чего должны?

Людей...Как говорится: как оукнется так и отликнется:-)

TRANE
23.03.2010, 23:36
TRANE, а ты слышал фразу: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"?
Ведь собака чаще всего любит своего хозяина каким бы он ни был. Даже во вред себе. Значит, в тех случаях, о которых ты написал, собака или защищалась, или просто не здорова. ИМХО

Человек тоже агрессивен бывает не от хорошей жизни. И?
Человек тоже чаще всего любит тех, кто его воспитывает. Во вред себе в том числе. И?
Человек может кого-нибудь убить/избить/покусать даже так же по массе причин. Защищаясь, или же просто будучи нездоровым. Ну и?))))

Люди должны понимать и прощать..а животные один раз укусят и все а если их всю жизнь пинают...Ли4но мое мнение:-)

Люди никому ничего не должны)

Один раз укусят, значит? О_о А как же мой пример про хозяйку и двух её собачек? Откуда такая святая уверенность в то, что животные безобидны? Если у вас дома живёт милая белая пушистая кошечка с розовым бантиком на шейке - это не повод думать, что все животные святы..-.-

АлисочКа
24.03.2010, 08:43
Человек тоже агрессивен бывает не от хорошей жизни. И?
Человек тоже чаще всего любит тех, кто его воспитывает. Во вред себе в том числе. И?
Человек может кого-нибудь убить/избить/покусать даже так же по массе причин. Защищаясь, или же просто будучи нездоровым. Ну и?))))

Человек тем отличается от животного, что у него есть разум, а у животных только инстинкты. Человек почти всегда осознает свои поступки, а животные никогда.

TRANE
24.03.2010, 09:43
Человек тем отличается от животного, что у него есть разум, а у животных только инстинкты. Человек почти всегда осознает свои поступки, а животные никогда.

Прямо только инстинкты? А разума, то есть, нет совсем? А как же собаки, которые считать умеют? О_о А страдающие по своим хозяевам, которые их оставили? Ни разу не видели? Да и не только это. Животные много чего делают такого, после чего уж точно не скажешь, что у них нет разума)

Да, безусловно, сознательность человека отличается от сознательности животного.. Тем не менее я не понимаю, к чему вы это говорите) По-моему, когда доходит до агрессии, у человека и животного примерно одинаково разума..)

АлисочКа
24.03.2010, 15:47
По-моему, когда доходит до агрессии, у человека и животного примерно одинаково разума..)

Ну да, с этим я согласна) Просто человек может иногда сдержать себя во время агрессии, а животное нет, оно поддается в этот момент только инстинктам)

Aleks@13
24.03.2010, 16:36
Разум подразумевает (вот такой каламбур) сознание. Не берусь утверждать, конечно, но что-то я сомневаюсь в наличии сознания у животных. Пусть даже крыс или дельфинов, которые считаются самыми умными. Может быть, логика, развитая генетическая память, но не сознание. А значит и не разум в той мере, в которой я его себе представляю. То есть и ответственность нести за свои поступки может только человек.

Муляж
24.03.2010, 16:58
Причинно-следственная связь разве не от сознания?

Aleks@13
24.03.2010, 22:00
Ты к тому, что я написала слово "логика"?)

Ololosh
24.03.2010, 22:21
ААА!!я боюсь вас:'(ппц такие слове4ки у муляжа...Причинно-следственная связь а че это такое:-D

Муляж
25.03.2010, 01:07
Алекс, именно) собака порвала подушку, знает - будут бить. В следующий раз подумает рвать ей хорошую вещь или нет. Моя собака была той еще сучкой. Когда ей что-то надо было - она была паинькой, а так стервой страшной.
Моя кошка вообще феномен. Она укладывает меня спать, забирает то, что по её мнению мне не стоит есть, лежит на больном месте столько, сколько ей надо. Были не единичные случаи когда она сидит возле меня, мяукает без остановки, я говорю, мол допишу и пойдём спать, после чего она затыкается, ждёт, когда я допишу, когда видит, что я дописала и не иду спать, начинает ругаться. Это инстинкты, логика или моя психопатия?)

Танечка, причинно-следственная связь - это когда есть связь между причиной и следствием. Фокус, правда?)

Aleks@13
25.03.2010, 07:19
Тут скорее я имела в виду инстинкты самосохранения (которые очень сильно развиты у крыс тех же) или какие-то другие и что-то типа памяти на подобные ситуации. Почему собака знает, что будут бить? Потому что в прошлый раз такое уже было. Больше неоткуда. Кошка аналогично.
Ну больные места - не феномен. Все кошки это чувствуют. Остальное, уверена, объясняется примерно также.
Для себя я объясняю примерно так. А как же дела обстоят на самом деле - никто не знает, увы...

ясминочка
19.08.2010, 16:32
угу,алкоголика ещё как выгонешь!а я своего Ральфика не когда не брошу!!!!
лутше уйду с ним на улицу,чем брошу его!

Fruit^
19.08.2010, 17:20
Да-да именно что у крыс инстинкт самосохранения. Но мне кажется собаки и кошки очень умные. У них глаза понимающие и они понимают что им говорят.

Муляж
19.08.2010, 17:32
угу,алкоголика ещё как выгонешь!а я своего Ральфика не когда не брошу!!!!
лутше уйду с ним на улицу,чем брошу его!

Родного и любимого алкоголика не выгонишь.

nnnn1297
24.02.2012, 22:42
Одна знакомая маминой знакомой выгнала из дому девочку(в 4 классе учится) пару недель назад. мамка снова женилась, а отчим девочку не терпит. И у них там новый родился. В общем выгоняют у нас на улицу, еще как выгоняют.
Тепепрь эта девочка живет у тети - а та живет в общежитие с двумя маленькими карапузами и мужем. Девочка на "принеси - подай".

Мама хотела к нам типа забрать, но Саня(это уже мой отчим) не соглашается.
Или к себе на работу, где она снимает квартру(она в другом городе живет), но что то не полукчилось