PDA

Просмотр полной версии : Мамы, дочки и сыновья


master
25.03.2010, 19:19
Это заблуждение или факт?
Мамы мальчиков, как правило, жёсткие и властные, мамы девочек, наоборот, нежные и ласковые.
Интересно, почему так? Это дети определённого пола рождаются у женщин определённого склада? А может быть, наоборот, воспитание ребёнка накладывает на женщину свой отпечаток? И женщина, родившая девочку, начинает порхать и сюсюкать, в то время как родившая мальчика — маршировать и командовать?

Прошу высказывать свои наблюдения )

Like a Star
25.03.2010, 19:26
хм..не знаю не замечала)) по моему наоборот) вот моя мама на меня ругалась чаще чем на моего младшего брата когда мы мелкие были) и вообще мне каж, сыночков мамы любят как то совсем по-другому..не так как дочек...не знаю как это объяснить, но я это не только в своей семье замечала)

АлисочКа
25.03.2010, 19:26
Думаю, это заблуждение) Тогда если женщина родит мальчика и девочку - близнецов - она будет лаского маршировать?:-D

WhotdaiM
25.03.2010, 19:32
мне тоже кажется это заблуждение,от человека,т.е. от мамы будет зависеть как она ребенка своего воспитывать начнет

Муляж
25.03.2010, 19:39
Заблуждение. Моя мама - мать мальчика и девочки - довольно-таки злая женщина, грубоватая, а мама моего любимого - милая и мягкая женщина.

cherrybumbum
25.03.2010, 19:48
мне кажется это заблуждение. по-моему, это только от характера мамы зависит.

Ololosh
25.03.2010, 21:05
Мне кажется зависит просто от характера мамы..У моей мамы сестра есть...У мамы я и сестра..А у сестры два сына..И характеры у двух этих дево4ек совершенно одиннаковые..Так что заблужденние;-):-)

Anicka
26.03.2010, 06:42
на меня мама ТААААК в детстве орала, что наверное это все таки заблуждение

Enelvis - Aigerima
26.03.2010, 09:57
моя мама до рождения братишки была нежной, а сейчас :(

Андин
17.01.2012, 01:34
думаю, по девушке еще далеко до родов можно приметить кого она родит. именно по характеру. более нежные - чаще девочек, бойкие, задорные и сильные - мальчиков. тут имеет влияние, как мне известно, соотношение гормонов в организме, что дает отпечаток и на характер и на пол будущего ребенка. так что потом мы видим нежных мама девочек, и лидирующих мам мальчиков.

WhotdaiM
17.01.2012, 14:58
думаю, по девушке еще далеко до родов можно приметить кого она родит. именно по характеру. более нежные - чаще девочек, бойкие, задорные и сильные - мальчиков. тут имеет влияние, как мне известно, соотношение гормонов в организме, что дает отпечаток и на характер и на пол будущего ребенка. так что потом мы видим нежных мама девочек, и лидирующих мам мальчиков.

а если у мамы два ребенка, мальчик и девочка?

Санёк :)
17.01.2012, 15:37
По-моему глупости все это. Моя мамуля любит на меня прикрикнуть... И вообще, как-то не научно.:-(

Андин
17.01.2012, 17:20
а если у мамы два ребенка, мальчик и девочка?

ну тут я не знаю.)
просто мне эту "относительную" теорию во всех подробностях не рассказывали.)
есть же девушки, у которых рождаются только или мальчики или девочки.)

АлисочКа
18.01.2012, 13:25
думаю, по девушке еще далеко до родов можно приметить кого она родит. именно по характеру. более нежные - чаще девочек, бойкие, задорные и сильные - мальчиков. тут имеет влияние, как мне известно, соотношение гормонов в организме, что дает отпечаток и на характер и на пол будущего ребенка. так что потом мы видим нежных мама девочек, и лидирующих мам мальчиков.

Пол ребенка никоим образом от мамы не зависит) скорее от папы)) а насчет характера согласна, но частично)) бывает ведь, что ребенок на маму совсем не похож, ни внешне, ни характером)

Андин
18.01.2012, 23:04
Пол ребенка никоим образом от мамы не зависит) скорее от папы)) а насчет характера согласна, но частично)) бывает ведь, что ребенок на маму совсем не похож, ни внешне, ни характером)

пол ребенка зависит от матери. от обоих родителей.)

АлисочКа
19.01.2012, 12:45
пол ребенка зависит от матери. от обоих родителей.)

пол ребенка зависит от набора хромосом) у женщины хромосомы XX, а у мужчины XY, женщина в любом случае отдает Х-хромосому, а у мужчины как попадет)

Андин
21.01.2012, 00:18
пол ребенка зависит от набора хромосом) у женщины хромосомы XX, а у мужчины XY, женщина в любом случае отдает Х-хромосому, а у мужчины как попадет)

оу.) учту, спасибо.) совсем уже анатомию забыла.)

Мурка
21.01.2012, 10:12
Ой, девчонки, это всё очень занимательно! А вот эта теори о том, что матери девочек более ласковые - это, честно говоря, неправда. На себе проверено.;-)

WhotdaiM
21.01.2012, 13:42
оу.) учту, спасибо.) совсем уже анатомию забыла.)

это скорее генетика..)

Андин
21.01.2012, 19:34
это скорее генетика..)

ну мы это просто относительно проходили на анатомии в школе.)