PDA

Просмотр полной версии : Как сохранить дружбу?


ДиКиЙ АнГеЛ
28.03.2010, 15:47
По-моему у меня просто талант ошибаться в людях!!! У меня столько друзей уже сменилось, и я не могу понять ПОЧЕМУ! Меня то подруги предают, то из-за парней поссоримся, то еще что-нибудь! Сейчас вроде есть друзья, которых я считаю самыми лучшими, но я боюсь , что это опять ненадолго! Как мне сохранить нашу дружбу?

Миа
28.03.2010, 18:02
Почему ты сразу решила, что у тебя "талант ошибаться в людях"? Вроде "все плохие, а я хорошая". Попробуй посмотреть на это с другой стороны. Может быть, ты сама не очень хорошо ведёшь себя по отношению к своим друзьям?...

ДиКиЙ АнГеЛ
28.03.2010, 21:24
Я согласна, что где-то не права.. Но все равно я столько друзей уже сменила. Просто мне это уже надоело очень.

Миа
28.03.2010, 23:39
Я согласна, что где-то не права.. Но все равно я столько друзей уже сменила. Просто мне это уже надоело очень.

Подумай над тем, как ты ведёшь себя со своими друзьями. Найди отрицательные моменты. Проанализируй из-за каких своих качеств ты так себя повела, и убивай в себе эти пороки.
Надо работать над собой, и тогда у тебя всё обязательно получится. Никто не говорит, что будет лёгко, но "терпение и труд - всё перетрут".

Enelvis - Aigerima
29.03.2010, 09:00
в народе говорят:"Доверяй, но проверяй" Проверяй своих друзей на прочность, не ловись на лесть возможных предателей. Настоящая дружба 1000 проверяется...А вообще, лучше не привязываться близко к людям и не воспринимать их слова близко к сердцу. Тогда и боли, раскаяния не будет

ДиКиЙ АнГеЛ
29.03.2010, 12:56
Как их проверить на прочность???
Дело в том, что я очень доверчивый человек и не могу не воспринимать их слова близко к сердцу...

TRANE
29.03.2010, 16:07
в народе говорят:"Доверяй, но проверяй" Проверяй своих друзей на прочность, не ловись на лесть возможных предателей. Настоящая дружба 1000 проверяется...

Проверять человека - значит, не доверять ему)) А без доверия - какая может быть дружба?

Chupa_Chups
08.04.2010, 19:30
у меня тоже раньше такая проблема была... и ксати не потому, что я вела себя как-то неправильно, а потому что была "слабым звеном" в цепочке нашей дружбы... я с этими девушками была на вершине пьедестала, но приходилдось терпеть бесконечные придирки, критику и предательство. А потом я решила, что с меня хватит.. подружилась с тремя своими одноклассницами, они тихинькие серые мышата,я их очень сильно люблю:-) с ними мне комфортно и спокойно и не нужно ничего доказывать... по-моему просто нужно искать таких людей в которых ты просто не будешь сомневаться, которые на 100 процентов будут "твоими"... я не знаю. что нужно сделать, что бы найти таковых, но я просто искала и у меня получилось.... и ещё ДиКиЙ АнГеЛ осмотрись вокруг, может быть рядом с тобой и есть твои настоящие друзья, но ты их просто не замечаешь, как это было со мной... и ещё самое главный для меня критерий в дружбе, это отсутствие лидеров... если в твоей компании их нет и у вас равноправие, то у вас всё хорошо.... если в вашей компании нет такого человека, который всё время всем заправляет, можешь быть уверена, что это "твои люди" Удачи!:-)

ДиКиЙ АнГеЛ
08.04.2010, 21:09
Дело в том, что раньше я дружила в двух разных компаниях, но в этом году мы все объединились. С этого момента и начались постоянные ссоры, придирки, употребление алкоголя...

Chupa_Chups
09.04.2010, 09:24
и сколько вас человек в компании? у меня было пятеро девушек и всё как у тебя: ссоры, придирки, критика, алкоголь...:-( мне просто потом это всё надоело... ты хочешь сохранить эту дружбу... но подумай зачем тебе такая нужна? я понимаю, что возможно они для тебя близкие люди и ты не хочешь рвать с ними отношения, но стоит сохранять ТАКИЕ отношения? скажи, пожалуйста тебя одну не устраивает ситуация в вашей компании или всё же есть кто-то, кто согласен с тобой... если есть, попробуй поговорить с друзьями, обьясни, что чувствуешь, с поддержкой это сделать намного проще... если же такого человека нет и всё всех устраивает, значит ты оказалась "белой вороной" (тоже самое было и у меня), которую тревожат эти отношения, если хватит смелости поговори с ними сама, может друзья поймут, что пускают дружбу на ветер, если же нет, то смело прекращай общение! попробуй отдохнуть от этих людей, проверено помогает... если тебе будет комфортно и без них, смело заводи новых настоящих друзей! а если будет плохо без них, попробуй вернуться и всё таки исправить ситуацию к лучшему... и вот ещё что: если в компании больше четырёх людей, то это не друзья, а товарищи по схожести интересов и жизненных принципов... всегда должен быть кто-то (один или двое) самые близкие, настоящие друзья, желаю тебя найти именно таких:-) Удачи!

ДиКиЙ АнГеЛ
11.04.2010, 23:18
нас 7, т.е. в одной нас было четверо со мной, а в другой мы втроем дружили. Я вообще не считаю это дружбой((( Одни ссоры и все, но когда я или в той компании, или в той, то все в полном порядке(((

Enelvis - Aigerima
12.04.2010, 14:45
Проверять человека - значит, не доверять ему)) А без доверия - какая может быть дружба?

лучше доверять на 50%, или вообще просто общение. Так будет легче расстаться с другом.

Ololosh
12.04.2010, 15:10
лучше доверять на 50%, или вообще просто общение. Так будет легче расстаться с другом.

Это не дружба если ты не доверяешь!Дружба строится в первую очередь на доверие..А у тебя просто товарищество);-)

TRANE
12.04.2010, 16:15
лучше доверять на 50%, или вообще просто общение. Так будет легче расстаться с другом.

Строя себе дом, ты бы так же делала это сикось-накось, с мыслью "А чёрт с ним, всё равно развалится"?

Для меня странно строить отношения с человеком, заранее рассчитывая на их развал.

Enelvis - Aigerima
12.04.2010, 17:21
Строя себе дом, ты бы так же делала это сикось-накось, с мыслью "А чёрт с ним, всё равно развалится"?

Для меня странно строить отношения с человеком, заранее рассчитывая на их развал.

я не рассчитываю на это, но это где-то в подсознании.

Ololosh
12.04.2010, 18:24
я не рассчитываю на это, но это где-то в подсознании.

Если в подсознание уже рассчитывыаешь8)Не надо себя сразу запрограммировать..Вдруг она попадется настоящая а ты ее пропустишь??

Enelvis - Aigerima
13.04.2010, 12:01
Если в подсознание уже рассчитывыаешь8)Не надо себя сразу запрограммировать..Вдруг она попадется настоящая а ты ее пропустишь??

свою настоящую подругу я близкой мне не считаю, т.к. у меня с ней странные отношения. Я для нее все, она мне ничего. Легче быть одиночкой.

TRANE
13.04.2010, 12:09
Легче быть одиночкой.

Так говорят как раз те, кто одиночкой никогда не был))

Enelvis - Aigerima
13.04.2010, 12:14
Так говорят как раз те, кто одиночкой никогда не был))

я по натуре вообще люблю быть одна, ежели с кем-то

TRANE
13.04.2010, 12:24
я по натуре вообще люблю быть одна, ежели с кем-то

Многие люди не понимают, что на самом деле значит "одна" (один).. Одна - это не тогда, когда под рукой всегда есть подруга, с которой можно поговорить, сходить куда-то, спросить домашнюю работу, пусть подруга и не такая уж близкая... одна - это когда рядом никого. Даже если очень хочется. Когда рядом всегда есть подруга - не замечаешь ценности этого человека. Её замечаешь, только когда все вокруг исчезают..)

Потому, прежде, чем говорить о любви "быть одиночкой" - сначала нужно как минимум испытать, как это на самом деле..) Ибо истинное "одиночество" длится не пару часов, когда все подруги-знакомые заняты, или когда они просто не необходимы в данный момент. Истинное одиночество - это когда даже при большом желании некому позвонить.

Enelvis - Aigerima
13.04.2010, 12:27
Многие люди не понимают, что на самом деле значит "одна" (один).. Одна - это не тогда, когда под рукой всегда есть подруга, с которой можно поговорить, сходить куда-то, спросить домашнюю работу, пусть подруга и не такая уж близкая... одна - это когда рядом никого. Даже если очень хочется. Когда рядом всегда есть подруга - не замечаешь ценности этого человека. Её замечаешь, только когда все вокруг исчезают..)

Потому, прежде, чем говорить о любви "быть одиночкой" - сначала нужно как минимум испытать, как это на самом деле..) Ибо истинное "одиночество" длится не пару часов, когда все подруги-знакомые заняты, или когда они просто не необходимы в данный момент. Истинное одиночество - это когда даже при большом желании некому позвонить.
сколько бы ни было у меня знакомых, мне некому позвонить и поделиться раостью или горем. К чему такие друзья, с которыми боязно делиться секретами, потому что научился на ошибках их бывших друзей.

TRANE
13.04.2010, 12:30
сколько бы ни было у меня знакомых, мне некому позвонить и поделиться раостью или горем. К чему такие друзья, с которыми боязно делиться секретами, потому что научился на ошибках их бывших друзей.

Мне когда-то так же казалось, что у меня "плохие друзья", которые меня не понимают. Потом их не стало. И знаешь, разница огромная. Конечно, бывают такие люди - знакомые, с которыми ни секретами не поделишься, ни радостью или горестью... тем не менее, одиночество - это когда и таких знакомых нет. Когда никого нет.

Enelvis - Aigerima
13.04.2010, 14:16
Мне когда-то так же казалось, что у меня "плохие друзья", которые меня не понимают. Потом их не стало. И знаешь, разница огромная. Конечно, бывают такие люди - знакомые, с которыми ни секретами не поделишься, ни радостью или горестью... тем не менее, одиночество - это когда и таких знакомых нет. Когда никого нет.

Хе-хе)) Ты меня не понял. Я сказала, что я по душе одиночка. Одиночка - это характер. Я не говорила, что у меня совсем никого.

КоТёНоЧеК
13.04.2010, 15:46
я так проверяла на дружбу в инет-как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны-просто обещала, обещала...потом говорила что мне будет плохо... в итоге разлучила нас её фразочка:
" ну ничего, выкрутишся,ну давай уже (я не хочу говорить то что я ей обещала), и вот это, и то, и это (короче сама себе начала список составлять)"
я - " так мне будет то-то, то-то и то-то!!!!"
она-" выкрутишся!!!"..... посте этого мы расстались. я поняла что она из меня просто всё выкачивает. во т и все! много обещать не надо-просто спросить че она хочет и придумать себе последствия. если она настоящая подруга то она откажется лишь бы тебе было хорошо

TRANE
13.04.2010, 23:26
Хе-хе)) Ты меня не понял. Я сказала, что я по душе одиночка. Одиночка - это характер. Я не говорила, что у меня совсем никого.

Понял. Я, заметь, не говорил, что у тебя совсем никого. Я рассказал, что такое настоящее одиночество.

Кстати говоря, как можно быть одиночкой, если у тебя "кто-то есть"? О_о Это уже не одиночка.

Enelvis - Aigerima
14.04.2010, 03:48
Понял. Я, заметь, не говорил, что у тебя совсем никого. Я рассказал, что такое настоящее одиночество.

Кстати говоря, как можно быть одиночкой, если у тебя "кто-то есть"? О_о Это уже не одиночка.

оу)) я читала учебник по психологии, одиночка - человек, не любящий проводить время в компании. Любящий быть один

TRANE
14.04.2010, 09:56
оу)) я читала учебник по психологии, одиночка - человек, не любящий проводить время в компании. Любящий быть один

В таком случае, быть одиночкой и одновременно проводить время в компании - тоже самое, что любить сладкое и есть солёное) Какой смысл? Почему бы не есть сладкое, раз любишь? Получается, не так уж и любишь, раз всё-таки выбираешь солёное))

Каteрино4ка
14.04.2010, 16:09
Помогите, пожалуйста.
Вот какая у меня ситуация:
В прошлом году(в 4 четверти) я поссорилась со своими подруми, мы дружили с нми с детства и когда ссорились, то быстро мерились... и как-то особенно не воспинимали это всерьёз. (Кстати, они, как мне кажется, в тот год очень изменились...Я не была готова у этому).Разошлись интересы...И подруги сказали, что со мной просто скучно, и поэтому не хотят продолжать общение.(Может, дело в том, что я хочу быть отличницей или как, например, в школе все носятся, играют, смеются, а я не могу... когда я пытаюсь это делать, мне кажется это выглядит очень тупо и даже хожу я скованно и не могу расслабиться, такое чувство постоянно, что на меня постоянно кто-то смотрит). Мне было очень плохо:'( Я как-то одна стояла и ко мне подошли другие девчонки из нашего класса, спросили почему я одна и т.п., потом спросили пойду ли я гулять...я согласилась, и так мы продружили до начала(опять же) 4 четверти... Теперь наш класс как бы разделён на 2 группы(только девчонки, с пацанами я не общаюсь) и обе эти группы меня теперь ненавидят:'(У меня нет совсем друзей... Я боюсь идти в школу, потому что те, с кторыми я щас посралась по всякому меня обсирают, пишут оскорбительные сообщения и вообще ожидать от них можно всё что угодно!:'( Как мне себя вести??? потому что, например, они поссорятся и сразу превращают всё в шутку и т.п. А ещё я думаю, всё началось из-за одной девки, которой я,видимо, не угодила и теперь она все ситуации превращает в какой-то кошмар, в котом я МОНСТР!
И всем моим бывшим подругам (она кстати тоже ей была!) придумывает и рассказывает самые различные истории, в которых на самом деле я овершенно не виновата!(

Ololosh
14.04.2010, 16:49
Попробуй с кем нибудь из них поговорить..Спроси почему они так относятся;-)Попробуй как нибудь подружится))Можно и с пацаном нормальным подружится он может помо4ь если что:-)Все в твоих руках;-)

Симпотяжка
14.04.2010, 22:51
А у меня две лучшие подруги)))O:-)O:-)

Одна лучшая - я ей ВСЕ ВСЕ рассказать могу - она не расскажет))):-Х

А другой ПОЧТИ ВСЕ;-)

Тарантул
15.04.2010, 20:42
Если тебя унижают, ответь им темже и стань на время такими как они и не надо боятся. А подруги с которыми ты знакома с детства, не бросят тебя, если только они настоящие ДРУЗЬЯ!!!

WhotdaiM
15.04.2010, 21:18
Если тебя унижают, ответь им темже и стань на время такими как они и не надо боятся.

что если они матерятся,лезут сходу в драку,пинают ни за что и т.д. и т.п. то надо тоже так же себя вести?зачем становится таким же?есть более цивильный способы решения проблемы,например поговорить спокойно

АлисочКа
15.04.2010, 21:24
Если тебя унижают, ответь им темже и стань на время такими как они и не надо боятся.
Унижением ничего не добьешься. Зачем становиться такими же тварями (извините, другого слова не нашла), как они?

Миа
15.04.2010, 21:30
Если тебя унижают, ответь им темже и стань на время такими как они и не надо боятся.

Гхм, что-то вот с этим я в корне не согласна. Не стоит опускаться до их уровня, ибо тогда ты уподобишься им. А тебе разве хочется быть мерзкой, противной девчонкой?...

Ещё где-то видела такое выражение:"Не стоит опускаться до уровня дурака, потому что там он завалит тебя свои опытом."

Тарантул
16.04.2010, 15:33
Что бы прикротить унижение, нужно их заткнуть темже и именно тогда они найдут свое место!

TRANE
16.04.2010, 15:40
Что бы прикротить унижение, нужно их заткнуть темже и именно тогда они найдут свое место!

Не раз говорил это... скажу ещё раз. Зачем нужно образовывать порочный круг? Тебя унизили, ты унизил... этому нет конца. Умный человек сможет вести себя адекватно - не обращать внимания и не отвечать тем же. И круг прервётся. Глупец же так и будет поступать по примеру людей, которых так ненавидит, становясь таким же "нехорошим человеком", каким всегда считал того, кто его унижал..)