PDA

Просмотр полной версии : первое впечатление...


WhotdaiM
31.03.2010, 14:39
так ли оно важно?
и можно ли изменить мнение о себе,если при знакомстве оно было не очень положительным?я где-то читала что у человека в сознании всегда остается эффект первого впечатления,так ли это?приводите свои примеры и ситуации.
З.Ы.если такая темка уже была,то я ее не нашла,не отправляйте меня на свалку))))

Like a Star
31.03.2010, 14:43
первое впечатление это важно)у меня много раз так бывало, что посмотришь на человека и подумаешь " Вот он наверное такой.. плохой и вот не понравился сразу, потом начинаешь общаться и вроде он уже кажется таким милым, приветливым, а потом узнаешь его получше и оказывается, что в самом начале ты была права насчёт него)

Fontoms II
31.03.2010, 14:45
я так устроен, что при первой встрече могу видеть человека и какой он, даже еще до разговора, знаю насколько ему можно доверять.
Было с подругой мамы ездили на море толпой. Я ее увидел и пришел к выводу что этот человек может делать гадости, разбалтывать секреты, издеваться.
Впечатление не изменилось. Раньше даже если так и чувствовал то обманывал себя и верил что это хорошие люди,а нет потом это отыгрывалось мне плохой монетой

Ololosh
31.03.2010, 14:49
Ммм...нет для меня оно не важно...я всегда должна пообщаться....вот недавно целый год знала человека а недавно долго общались и я поняла какой он хороший;-)

Devotka
31.03.2010, 16:20
Для меня первое впечатление о человеке не особо важно. Люди меняются, мнение о них тоже.
И вообще у меня наверное беда с интуицией, или чем-то там, что отвечает за создание первого впечатления. Есть у меня подруга, которая видит людей насквозь, ей достаточно одного взгляда, для того, чтобы определить характер человека, я так не могу. Часто ошибаюсь в своих мнениях о людях, особенно в тех мнениях, которые складываются сразу после знакомства.

Aleks@13
31.03.2010, 23:24
Тоже в тему (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2005&highlight=%E2%ED%E5%F8%ED%EE%F1%F2%FC)

WhotdaiM
31.03.2010, 23:27
Тоже в тему (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2005&highlight=%E2%ED%E5%F8%ED%EE%F1%F2%FC)

не поняла я тя,тема про внешность вроде не подходит под мое "первое впечатление" или я чего-то не догоняю.

Aleks@13
31.03.2010, 23:33
Там, если почитать, увидишь, что тоже обсуждался вопрос о первом впечатлении.
Я не к тому, что тема-дубль, а к тому, что если интересует этот вопрос - можно и там почитать в том числе.

Anutk@Malish
04.07.2010, 18:42
а мне кажется, что первое впечатление очень важно. Часто так бывает - посмотришь на человека и понимаешь, что с ним тебе общаться не стоит, или наоборот сразу видишь какой он, и прямо тянет к нему, с таким и поговорить охота)
Но была у меня такая ситуация. К нам в класс пришел новенький мальчик - все девчонки просто обалдели (он был очень симпотичный и милый, улыбался и красиво говорил), у него сразу появилось много "друзей". Но уже через недели две, когда мы пообщались с ним, поняли что этот человек не такой, каким показался сначала; он оказался самовлюбленным, придирчивым, очень гордым и вскоре с ним перестали общаться. Вот так - первое впечатление оказалось очень обманчивым)))

Enelvis - Aigerima
05.07.2010, 09:43
Для меня первое впечатление не так важно. Когда как ведь выйдет. Но иногда, от первого впечатления зависит дальнейшее знакомство. Вот не понравился сразу человек, и нет желания его видеть и общаться с ним. А бывает и наоборот, хорошее мнение сложилось, а человек ужаснейший