PDA

Просмотр полной версии : Кэррол vs Бёртон. Alice in Wonderland


ipolka
03.04.2010, 12:49
один из самых ожидаемых фильмов 2010 года.

Бертон создал совершенно новую историю об Алисе, сохранив сказочный сюрреализм этого произведения. но почему-то вот новая история об Алисе не оставила в моей душе большого впечатления.. особенно конец: сочетание какого-то странного фентези - меч, дракон, рыцарь, сражение.. на мой взгляд получилась недосказка для детей, с элементами гнилых пальцев и отрубенных голов..
на мой взгляд, победил Кэррол (хотя в детстве я не особо любила эту сказку..)

а вы уже смотрели этот фильм? ваши впечатления?

Devotka
03.04.2010, 17:13
Скажу просто - мне понравилось. Но это уже уже не сказка для детей которая была у Кэррола, это сказка для взрослых, 7-летнего ребенка я бы на фильм Бертона не повела - не поймет.
Безумно порадовал актерский состав, особенно Депп и Бонем Картер - одна из моих любимых актрис. Великолепно как всегда.
Раньше я не любила эту сказку и никогда не видела ни мультиков ни фильмов по ней, но посмотрев экранизацию Бертона, поняла, что зря я ее не любила.

Для меня побеждает Бертон.

Aro
03.04.2010, 19:51
Я тоже за Бёртона. Новый взгляд на старую сказку, которую я тоже в детстве не любила, а посмотрев фильм, изменила свое мнение, преосмыслив заодно и кэрроловскую Алису. В фильме раскрываются такие человеческие ценности как любовь, дружба - все, на что и было направлено это произведение. Плюс нереально яркие пейзажи, прекрасная игра актеров и красивый саундтрек Avril Lavigne - не пожалела потраченного времени и обязательно добавлю позже DVD в свою фильмотеку.

Like a Star
03.04.2010, 23:16
не знаю..я ожидала всё таки большего, разочаровала смазанная концовка, как будто торопились куда то...я в детстве и книжку читала и мультик много раз смотрела, и вот детские впечатления фильм не перебил, может это и к лучшему)

TRANE
05.04.2010, 15:47
Когда экранизируют какие-либо книги, я стараюсь никогда не сравнивать. Ибо кино... это такое дело. И денег ограниченное кол-во, и времени много не особо. Алису я, к своему стыду, не читал..>< Но собираюсь. Вообще, я большой поклонник Бёртона, так что он уже по принципу не может "проиграть") Наверное, чтобы оценить Алису, нужно знать и предыдущие работы Бёртона. Не могу точно объяснить, зачем, но весьма забавно получается - в основном фильм не понравился/был не понят людьми, которые до этого работ Бёртона в глаза не видели. Может, к нему нужно просто привыкнуть?) Мне всегда казалось, что Бёртон творит для взрослых детей, раскрывая в своих якобы детских фильмах простые истины, тем не менее, так и не понятные многими людьми)

Nicky
25.04.2010, 23:20
Многие критикуют этот фильм именно потому, что Бёртона там крайне мало, а Диснея очень много =) Наверное так и есть. Впечатления фильм не произвел, я как раз списала это на то, что фильм для детей, и мне было банально неинтересно. Не рыба не мясо.
А вообще я тоже очень люблю Бёртона, и особенно его союз с Джонни Деппом, последний мне впервые и запомнился после фильма Эдвард Руки-Ножницы, вот это сказка так сказка!
Алису не читала, но хочу прочесть, именно в связи с выходом этого фильма, книжка даже где-то была...

Dippy Nessi
17.12.2010, 13:34
Тимом Бартоном восхищаюсь,а особенно его безкрайним талантом и фантазией!!!:-) Его идеи всегда вдохновляют и помогают посмотреть на мир другим,более загадочным и мистическим взглядом...:bi:
Но,это моё мнение и никому я его не навязываю:-) У каждого человека свои взгляды на творчество и на жизнь... :-)

Ксенька
17.12.2010, 13:48
Мне тоже очень нравится этот режиссёр. У него довольно интересные и совееобразные фильмы. Он часто снимает Джонни Деппа и свою жену Хелену Бонем Картер. Dippy Nessi ты смотрела "Суинни Тодд"? Если любишь Бартона то наверное да. Там играл его сын. Ну вот всё что я знаю о нём.

Dippy Nessi
20.12.2010, 12:36
Мне тоже очень нравится этот режиссёр. У него довольно интересные и совееобразные фильмы. Он часто снимает Джонни Деппа и свою жену Хелену Бонем Картер. Dippy Nessi ты смотрела "Суинни Тодд"? Если любишь Бартона то наверное да. Там играл его сын. Ну вот всё что я знаю о нём.
Конечно смотрела,я пересмотрела все фильмы с Джонни Деппом,так как это мой самый любимый актёр и почти все фильмы Тима Бартона...Он прекрасный человек,отличный отец и муж и бесконечно талантливый режисёр!!!! Обожаю его!!!!!! :-)

Дефочка
20.12.2010, 12:53
Я смотрела Алису. Прикольно, было. И ужасно интересно. Если честно, то когда я читала Алису в 4 четвертом классе, она мне ужасно не понравилась! Было ужасным мучением для мнея прочитать ее! А фильм очень даже понравился.

Ch_Loya
28.12.2010, 11:00
Фильм стоящий, понравился. Качество отличное, что не может не радовать. Ко многим присоединюсь, фильм не совсем для детей. Хотя смысл вещей, которые Бертон пытался до нас донести, подчас лучше воспринимаются детьми, чем взрослыми.
Читала книгу, осталось о ней хорошее впечатление, но фильм захватил больше, не знаю почему. Редко бывает, когда экранизация книги кажется лучше самого произведения.

Elen
28.12.2010, 11:37
Если кто-то ещё не посмотрел "Алису" и нет возможности поюзать торренты, 2 января (воскресенье) в 16.20 по Первому каналу можно будет увидеть этот фильм.

Psychosocial
27.01.2011, 18:15
Тим Бёртон - один из любимых режиссеров. Каждая его работа по своему гениальна.
Фильм "Алиса в Стране Чудес" очень понравился. Красочный, слегка безумный фильм, все как я люблю. Это один из немногих случаев, когда фильм мне понравился гораздо больше, чем книга.

Ксенька
28.01.2011, 07:55
К своему стыду, посмотрела этот фильм именно когда он шёл по первому.:[ Ну что я могу сказать? Книгу я читала и она была "странная", от этого она, конечно не потеряла своей изюминки, но не думаю что в возрасте 7-8 лет её можно понять, точно такая же ситуация с фильмом. он для детй постарше возраста 8-9 лет. Думаю, в фильме, Бёртон сделал Алису,Кэролла, но сделал её по другому. Он создал СВОЙ мир, он создал фильм по моему совсем не похожим на мир Кэролла. Незнаю, как объянить, но такое ощущение, что двое странных гениев поняли и создали этот мир по своему, так как они сами видят этот мир. Они знали что вот есть этот Алисин мир, но для каждого он свой, и в каждой версии много потрясающего.