PDA

Просмотр полной версии : Валерия Гай Германика


ipolka
03.04.2010, 12:54
"Все умрут, а я останусь", "Школа".
Гай Германика, наверное, сейчас самый нашумевший режиссер российского кинематографа. видите ли вы в ее очень жестоких и грязных фильмах реальность? а вместе с тем и гениальность?

Каррамба
03.04.2010, 13:43
Видимо у Германики было очень тяжелое детство)) Ничего такого страшного в нашей жизни нет, то, что она показала... "Все умрут, а я останусь" - там еще похоже на настоящую жизнь, в конце особенно. А вот еще я у нее смотрю сериал "Школа" - там правды практически нет... Все такие плохие, но ведь такого не бывает! Вот...

Муляж
03.04.2010, 14:01
Все умрут, а я останусь... До боли сильный фильм. Разобрал моё детство по косточкам. Правдивый, до нельзя.. Второй раз смотреть не рискну.

Like a Star
03.04.2010, 14:06
"Все умрут, а я останусь", смотрела в кинотеатре и вообще ушла б после 10 минут просмотра, если б фильм не снимали в моём родном районе, а так мне стало просто интересно смотреть на знакомые места..а после просмотра осталось горькое чувство что правда глаза колет...честное слово, как будто за мной подсматривали...точнее не за мной, а за тем что меня окружало в классе 7-8м, там даже вино такое же пьют, какое мы пили(гадость редкая 90 рублей бутылка),
но с другой стороны стало обидноза то что всё показали так как принято считать..., потому что даже самые плохие парни не лишают девственности в подвале, и не смотрят как две девочки дерутся, а идут и разнимают...
от Школы, такое же ощущение-да, грязи в школе полно, и в моей вполне благополучной школе учились такие кадры, что вспомнить страшно, но в тоже время эти кадры могли быть адекватными людьми, и мы вместе нормально общались...и было много светлых моментов, о которых приятно вспомнить

Муляж
03.04.2010, 14:15
но с другой стороны стало обидноза то что всё показали так как принято считать..., потому что даже самые плохие парни не лишают девственности в подвале, и не смотрят как две девочки дерутся, а идут и разнимают...


Не сказала бы.

Like a Star
03.04.2010, 14:24
Не сказала бы.

нет ну встречаются конечно полностью моральные уроды, но это скорее исключения и страшилки или стереотипы для родителей, чем обыкновенное явление..

Муляж
03.04.2010, 14:27
нет ну встречаются конечно полностью моральные уроды, но это скорее исключения и страшилки или стереотипы для родителей, чем обыкновенное явление..

Подвад/подъезд/чердак сейчас самые популярные места.

Like a Star
03.04.2010, 14:34
хм...жуть какая..я отстала от жизни))я как то больше сталкивалась с тем, что девочку в квартире напоили и там же все свои дела сделали, а в подъезде это как то совсем...

ipolka
03.04.2010, 14:40
неужели у вас и правда было такое детство? честно говоря, не думала, что такая гипертрофированность может быть чьей-то судьбой. хотя все равно считаю, что Гай Германика - этакая "антиглобалистке", решившая всем открыть глаза на грязь вокруг, будто это правда покажет "быдлу вокруг" неправильность их поведения. не такими методами современную молодежь воспитывать нужно.. может у меня просто не было подобного, я не видела этого своими глазами, поэтому у меня такое восприятие ее творчества, если можно так сказать. когда в своих интервью Гай Германика использует нецензурную лексику, с гордостью заявляет, что она социопат и не ходила в школу.. не могу расценивать ее, как человека адекватного.
читая комментарии школьников, смотрящих этот сериал, пугает неправильность их выводов (вот потом и давай им такое смотреть):

"ну все, теперь предки узнают как мы себя в школе ведем"

"у нас хуже было!у нас парни из параллельного класса (7-й класс) когда я ещё учился... гуляли с одноклассницей постоянно ,и один раз напоили её и по кругу 7 человек пускали!потом как то учетиля в школе узнали... весь район знал) ни чё нормально)она даж 11 классов закончила)хД"

"Жесткий сериал. У нас в классе было 4 лоха так над ними издевались еще хлеще(одного каждый день били пока он не начинал рыдать). Так что это все правда. Хотя удар с порога это бред. Вот если парень начил выпендриваться тогда да. Кстати а если новичок бугай, как у нас в 9 классе пришел. Тогда бы это он только придя замесил бы кого-нибудь

"так плоха небыло но половина показаного была) особенно тупые ответы хачиков однокласников) вобще тема один в один) незнаю немогу и можнана след уроке)))"

вместо понимания ужасности действий, начинаемс делиться подвигами.. класс..
несформированным молодым лицам к показу запрещать.

Муляж
03.04.2010, 14:48
Нет, ну 7-9 класс... Это действительно нельзя показывать.По сути никому.
Но родителям полезно было бы узнать. И на примере Кати (которая в подвале была) и её родителей, можно понять, как не надо воспитывать детей.
С самоубийством вообще ****, прощу прощения. Ребёнок манипулирует родителями.
Для детей этот фильм не "как не надо жить", а "как мы начали жить, а тут еще крутые советы". Этот фильм для взрослых.
Я бы очень хотела, чтобы моя жизнь сложилась по образу девочки-пай, а не совокупность Вики-Кати-Жанны.

Like a Star
03.04.2010, 14:56
правда было..но если б не было я не думаю что стала бы счастливее или лучше...меня,например, то что я видела вокруг, многому научило...но опять же таких уродов, что б "по кругу пускали" я не встречала...

Devotka
03.04.2010, 17:01
Смотрела "Все умрут, а я останусь", не скажу что безумно понравилось... Но задело, задело до глубины души. Гай Германика отличает тем, что не боится показывать людям ПРАВДУ какой бы она не была. Да, есть школы которые гораздо лучше той, что она показала, но ведь есть и гораздо хуже...
"Хочу чтобы в школе была дискотека, а у меня был парень. Хочу чтобы в школе была дискотека, а у меня был парень. Хочу чтобы в школе была дискотека, а у меня был парень..." - как же это знакомо...

стало обидноза то что всё показали так как принято считать..., потому что даже самые плохие парни не лишают девственности в подвале, и не смотрят как две девочки дерутся, а идут и разнимают...

Мою знакомую в 15 лет парень лишил девственности именно в подъезде. Она после этого раза забеременела...
Парни далеко не всегда разнимают девушек в драке, они просто стоят рядом и снимают все на видео. Набери на ю-тубе "Женские драки"... Там даже фильм Валерии сказочкой покажется...

Ololosh
04.04.2010, 20:32
"Все умрут а я останусь" чисто списанный с жизни некоторых людей....Вот драка была в фильме : никто бы не подошел разнимать..ну может был бы какой благородный но врятли всем интересно посмотреть чем закон4ится...У нас такое много раз бывало и даже я в этом участие принимала:-(
А вот школа не о4...Канеш бывает такое но..Редко...Ладно там с училками но при ней матом читсо прикалываться это жуть...Они могут но редко((:-(

doroze_zolota
04.04.2010, 21:50
Ну, никак не могу поверить, что такое существо, как Валерия Гай Германика, вообще способна снимать фильмы. В голове у нее такой бардак, что сложно представить ее в качестве режиссера. Какие-то дяди просто использовали ее "крутой" образ. Хорошего ничего о ней не могу сказать.
Теперь о ее "творчестве" (сомневалась, где поставить кавычки - в слове "творчество" или в слове "ее").
Нас заставляют смотреть сериал "Школа". Честно, не могу понять наших преподавателей, которые считают это надеждой всех учителей. О школе заговорят! А мне обидно, что вместо того, чтобы общественность обратила внимание на подростков, на их школьные проблемы, вся страна обсуждает СЕРИАЛ "Школа"! Что же нового там случилось? Как здоровье директора школы? Наказали ли мальчика? Думаю, если бы режиссер имел хоть каплю таланта, люди бы раскрыли глаза, поняли, что нужно что-то делать, менять нашу образовательную систему. В корне менять! Но наши преподаватели на перерывах обсуждают сериал, гадают, что будет, и наставляют нас, необразованных студентов, смотреть "сие произведение киноискусства".
В том, что мало кого заинтересовали проблемы школьной жизни, виновато отсутствие собственного угла зрения автора на проблему. Это жизнь самой Германики, она не видела ничего другого. Считаю, ее роль в создании сериала (и фильма тоже) «слегка» преувеличивают.
Это кем-то продуманный ход, ничего больше.

Lenusya
05.04.2010, 08:36
Вообще после просмотра как "Все умрут, а я останусь", так и пары серий "Школы" создалось такое впечатление, что создатель хотел вылить всю грязь на улицу.. даже ту грязь, которая не особо и существует.Собрала во едино все, что могла.. Фильм еще ничего.. Показана небольшая часть.. Как бы сказать один день, а в сериале ну прямо на каждом шагу что-нидь да случается

Миа
05.04.2010, 21:02
Посмотрела сериал "Школа"... Даже не знаю верить тому, что там показывают или нет. Больше склоняюсь ко второму...
Я никогда не видела такого. Может, это потому, что я учусь в не совсем обычной школе, в лицее... не знаю... Но я всё равно думаю, что Гай Германика преувеличивает.

Наши учителя запретили нам смотреть этот сериал. А классная такую нотацию прочитала...
Но неужели в этом сериале есть правда? Хотя бы её частичка?...

liaka
05.04.2010, 21:31
Посмотрела сериал "Школа"... Даже не знаю верить тому, что там показывают или нет. Больше склоняюсь ко второму...
Я никогда не видела такого. Может, это потому, что я учусь в не совсем обычной школе, в лицее... не знаю... Но я всё равно думаю, что Гай Германика преувеличивает.

Наши учителя запретили нам смотреть этот сериал. А классная такую нотацию прочитала...
Но неужели в этом сериале есть правда? Хотя бы её частичка?...

а зачем классной то об этом рассказывать ? я тоже смотрела несколько серий даже и не знаю что сказать. на мой взгляд это просто кино ничего общего с реальностью не имеющее хотя может быть я и не права ....

WhotdaiM
05.04.2010, 21:38
Но неужели в этом сериале есть правда? Хотя бы её частичка?...

правда?есть,но не все конечно.но многое взято из жизни.

Ololosh
05.04.2010, 21:57
Вобще то Гай Германика описывает часть своей жизни.Или чей то. Она продила в таком детстве и не знает как дивем мы. Правда там есть.Но я не знаю насколько много:-)

cherrybumbum
05.04.2010, 22:31
у нас учителя смотрят этот тупой сериал, а на переменах стоят и обсуждают. одна училка уже просто помешалась и чуть что - начинается : "вам бы только в подворотне какой-нибудь напиться, накуриться, обколоться". хотя, в принципе, все у нас довольно престижная школа и все относительно нормальные))

Like a Star
05.04.2010, 22:37
да вот учителей в данной ситуации вообще не понимаю...то, что ученики пьют и курят, это отчасти и их вина, а они пытаются всё на детей свалить..

Муляж
05.04.2010, 22:45
да вот учителей в данной ситуации вообще не понимаю...то, что ученики пьют и курят, это отчасти и их вина, а они пытаются всё на детей свалить..

То есть дети 14-15-16-17 лет ни в чём не виноваты?)

Like a Star
05.04.2010, 22:48
виноваты все, и дети что мозгом не думают, и их родители что за детьми не смотрят, и учителя что не могут детей хотя бы в школе контролировать и найти нормальное занятие

Миа
06.04.2010, 15:27
а зачем классной то об этом рассказывать ?

Мы ничего классной не рассказывали. Просто она сама посмотрела, и нам запретила.

liaka
06.04.2010, 15:32
жесть.... она что за вами следить будет смотрите вы или нет ? =))))):-D

Ololosh
06.04.2010, 16:36
Будет в замо4ную скважину подсматривать:-DА я сама не смотрююю....Сериал если правда полная фигня:-D

Chupa_Chups
07.04.2010, 19:42
лично меня очень сильно поразил "Все умрут,а я останусь"... у меня его посмотрели родители и посоветывали посмотреть мне... я не знаю, правдивы ли те события, которые были в фильме, но вот девушки,их внешность и характер... в некоторых чертах характера я даже нашла себя и своих подруг... Германика соединила весь "переходный период" подростков в трёх девушках, но их малая часть живёт в каждом из нас... мне фильм глубоко засел в душу... она очень ярко показала весь максимализм подростков, может слишком грубо, зато без рисовки

Lenusya
08.04.2010, 00:23
тема довольно-таки актуальная (про подростков). в последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с этим. Кажется, что это всего лишь переходный возраст, это пройдет, но прекрасно знаю, что сейчас закладывается самый настоящий характер, и позже время будет уже потеряно

Ксенька
19.08.2010, 15:04
Посмотрев многие серии "Школы" я считаю что Валерия Гай Германика собрала всё плохое что случалось (и случается) в разных школах в одну кучу, в один класс и давай показывать всё это публике! Конечно такое случается не спорю, но не в таком количестве и не постоянно. Ведь согласитесь можно вспомнить что-то доброе, светлое о школе. Ведь имеено в школе мы обрели новых друзей и научились делать первые жизненые шаги.

Aki Reidon
29.08.2010, 16:06
Фильмы Гай Германики многих заставляют думать. После просмотра остаётся правда ужасное ощущение. Этим фильмам не суждено стать публичными. Их попросту запретят. Будут говорить, что у нас всё намного лучше, а это всё грязь. Верно, где-то бывает лучше. Но в большинстве случаев что-то из показанного происходит. Валерия просто захотела это показать. Занятия и мысли подростков в фильме "Девочки". Если посмотреть внимательно, то в её фильмах присутствует не только негатив. Да, она показывает допустим как девчонки пьют, курят. Но в конце допустим показывает как они сидят поют известную песню и мечтают о любви.

Sladkaya_N
29.08.2010, 19:28
Бредовые фильмы. Нельзя всех косить под одну гребенку. Эта Валерия сама даже никогда в школе не училась, как она может снимать об этом сериал, это же просто немыслимо!
В моей школе и жизни совсем всё не так. Она выставила наше поколения необразованными хамами, думающими только о сексе. Мне неприятно и обидно, ведь есть такие люди, которые верят всему, что показывают по телевизору...

Ch_Loya
29.08.2010, 19:35
Бредовые фильмы. Нельзя всех косить под одну гребенку. Эта Валерия сама даже никогда в школе не училась, как она может снимать об этом сериал, это же просто немыслимо!
В моей школе и жизни совсем всё не так. Она выставила наше поколения необразованными хамами, думающими только о сексе. Мне неприятно и обидно, ведь есть такие люди, которые верят всему, что показывают по телевизору...

Согласна. Мне тоже обидно за свою школу. У нас такого нет. Конечно, есть такие личности, которые хамят, думают о чем-то *своем*, но такие есть в каждом коллективе. Вообще, мне так странно было, что все *почти* начали думать, что во всех школах так... Хотя фильм действительно заставляет задуматься, в некотором роде он познавательный. Но это только для взрослых личностей, которые посмотрев сериал, не станут делать то же самое, а смогут подумать.

Миа
29.08.2010, 21:15
В моей школе и жизни совсем всё не так. Она выставила наше поколения необразованными хамами, думающими только о сексе. Мне неприятно и обидно, ведь есть такие люди, которые верят всему, что показывают по телевизору...

Знаешь, если люди верят всему, что показывают по телевизору, это значит, что они не очень-то умны и развиты. А разве тебе важно, как выглядит наше поколение в глазах глупого человека?...

Конечно, Германика выставила нас в ужасном свете, но каждый сам для себя решает во что ему верить, а во что нет.

Yuli4ka
10.11.2010, 23:33
Да, "Все умрут, а я останусь" очень преувеличенный фильм.
Я вообще еще такого нигде не видела чтобы в школе пили, курили и чтобы сексом занимались в подвале или где оно там было....
Конечно я часто вижу как молодёжь пьет, курит, считая это "крутым" и " по взрослому",это неправильно, но у большинства это проходит с возрастом, но такой аморальности, которая изображена в фильме я не встречала...

NeZnakomk@
11.11.2010, 00:39
Только что просветилась на тему того кто создал сериал "Школа". Лучшеб не знавала и дальше, чесн слово. По морде хочется автору влепить.
Понимаю что нынешняя молодежь не сахар пошла, но не до такой же степени!
У меня была очень хорошая школа, которую я люблю. И мне было очень обидно лицезреть сие произведение.
Жаль что сейчас не советское время и такую муть выпускают на всеобщее обозрение.

Yuli4ka
11.11.2010, 00:48
О даа.
В школах дети не только занимаются тем, что показано в сериале!
Они там учатся, развиваются, развивают свои таланты и прочее!
У меня в городе не очень много школ, всего-то 5 штук, но ни в одной такого нету, да, молодёжь бывает ужасная, но детей, которые ведут нормальный образ жизни все-таки больше и намного

Enelvis - Aigerima
11.11.2010, 09:52
В школах это есть, но смысл авторам показывать каждый день из жизни обычной школы? Они собрали все из всего

ipolka
11.11.2010, 12:44
а никто и не говорит про обычную школу. Почему бы не показать талантливых учеников, умных, не гипертрофированных сладеньких ранеток, что-то действительно оригинальное, не убавляя реалистичности?

NeZnakomk@
11.11.2010, 13:05
а никто и не говорит про обычную школу. Почему бы не показать талантливых учеников, умных, не гипертрофированных сладеньких ранеток, что-то действительно оригинальное, не убавляя реалистичности?
Трудно назвать это оригинальностью, да и с реалистичностью там явный перебор. Ни детям, ни их родителям такое смотреть просто нет смысла. Дети не поймут, а родителям таким способом глаза тоже не откроешь. Как будто родители не учились в школе и представления не имеют о том что там творится.И не нужно говорить про то, что сейчас другое время.

ipolka
11.11.2010, 14:03
ээм.. вы о.. чем?
я как раз о том и говорю, что сброд негатива и грязи ни разу не правдоподобно, отвратительно, смотреть не хочется и тэ дэ.

NeZnakomk@
11.11.2010, 14:10
ipolka пардон ошибочка вышла:-)

lazerka
12.11.2010, 15:53
я считаю, что в фильме "все умрут а я останусь" очень хорошо показано сейчашнее поколение. да, может быть чуть чуть перебранно, но в большинстве очень даже правдопадобно. меня этот фильм затронул очень сильно. мне он очень понравился. ничего не преукрашенно.
ведь все привыкли видеть на экранах любовные, дружеские заморочки, где всегда все хорошо заканчиваеться...а тут, баац, и большинсвто в неготиве.
очень актуальную тему затронула Валерия Гай Грманика.
мне очнь понравился фильм.
http://www.afisha.ru/movie/188389/ - загляните сюда, кому интересно. тут рецензии на этот фильм. я так немного просмотрела, там много взрослых (уже) людей видят в фильме себя
=)

а вот насчет школы...так...50на50...как то там уж слишком) хотя может быть и бывают такие старшеклассники, но мне это еще незнакомо, я ведь еще в 8..) так что не могу сильно судить)

ipolka
12.11.2010, 16:23
в сериале Школа действие происходит в 9-м классе. это раз.
а второе.. видимо, я в какой-то другой школе училась, что не видела подобного.