PDA

Просмотр полной версии : Про утюг и психологию


Elen
03.04.2010, 16:25
У мужика не поглажены брюки. Но утюга у него нет. Он решает одолжить утюг у соседки. Идет к соседке и по дороге размышляет: "Сейчас я приду, попрошу утюг. Соседка – женщина культурная, предложит зайти, выпить чаю. Я отказаться не смогу, зайду. То-се, начнутся разговоры, а женщина она красивая, да и я вроде ничего. Предложит чего покрепче – я тоже не смогу отказаться. Так и до койки дойдет. А я – человек честный, придется жениться, и что дальше? Пеленки, распашонки, ругань, развод..."
С этой мыслью он подходит к двери соседки и нажимает на кнопку звонка.
Дверь открывается, и мужик нервно орёт соседке: "Да пошла ты со своим утюгом!"

Вот так мы в жизни придумываем что-то за других людей и обвиняем ни в чём не повинных, ни о чём не подозревающих.

Ololosh
04.04.2010, 20:29
Сна4ало посмеялась..Тупая логика:-DА потом за соседку обидно стало...Бывают же такие придурки:-(

Devotka
04.04.2010, 20:56
Ахаха)))) Круто))))
Вот вам и мужская логика)))))

Karilla
04.04.2010, 21:07
По ходу этот мужик сам утюг! И вообще их фиг поймешь, этих мужчин! У них своя философия (или ее нет вообще!) Единственное, что нам важно усвоить, что мужчину нельзя изменить! И лучше не пытаться это делать. Это самая большая ошибка женщины. Раз уж разговор зашел о психологии)))))))))

Fontoms II
04.04.2010, 21:25
А я считаю, что правильно поступил. Даже если на первый взгляд кажется, что девушка имеет хорошие намерения и ему она нравится, интуиция говорит что беды будет от нее больше. Ругань не просто так...
Но обычно мужчины не слушают интуицию и забивают на нее

Karilla
04.04.2010, 21:34
А я считаю, что правильно поступил. Даже если на первый взгляд кажется, что девушка имеет хорошие намерения и ему она нравится, интуиция говорит что беды будет от нее больше. Ругань не просто так...
Но обычно мужчины не слушают интуицию и забивают на нее

Вот-вот! Типичный пример мужской психологии))))))) Надеюсь, никто не обидится?)))))))
Девушки! Нам парней никогда не понять! (впрочем, и им нас тоже))))))))

Муляж
04.04.2010, 21:41
А я считаю, что правильно поступил. Даже если на первый взгляд кажется, что девушка имеет хорошие намерения и ему она нравится, интуиция говорит что беды будет от нее больше. Ругань не просто так...
Но обычно мужчины не слушают интуицию и забивают на нее

Вот сейчас ты глупости говоришь. От девушки проблемы есть всегда. Это аксиома, тут не надо никакой интуиции.

Поступил не очень хорошо. Он не мог знать насколько соседка гостеприимна или порядочна. Чтобы моделировать в уме ситуацию с участием другого человека - этого человека надо знать досконально.

Fontoms II
04.04.2010, 21:49
Внешнего вида, имя и пару "здрасте- как дела"
Хватит что бы знать на какие подлости готов человек

Муляж
04.04.2010, 21:50
Подлости - да, а для идеальной модели ситуации - нет.

Маруля
04.04.2010, 22:46
По-моему,в этом рассказе про утюг говорится не о мужской и не о женской психологии,а в общем,о психологии людей.О том,что мы часто фантазируем себе что-то,чего на самом деле ещё не случилось и,возможно,такого поворота событий вообще не предвидется.А мы придумаем что-нибудь,вобъём себе это в голову,а потом из-за этого страдают другие люди.Elen примерно так и написала:
Вот так мы в жизни придумываем что-то за других людей и обвиняем ни в чём не повинных, ни о чём не подозревающих.

Fontoms II
04.04.2010, 22:56
Важно что является реальностью. Кошка и мышка - Реальность для кошки это игра, а для мыши это убийца который хочет убить.
И Кошка говорит - Мышь ты чего? Это всего лишь игра, ты напридумывала что я убийца.
Так и для людей, для одного человека это страшное горе, а для другого горе только напридумованно.

Человек живет в своей реальности, чужая реальность не более чем иллюзия. Отсюда и вытекает что один считает что он прав а другой заблуждается, а другой отрицает первого.
Истины не знает никто, но чаще жертва более приближена к истине

Nicky
12.04.2010, 17:50
где-то я уже слышала об этом. но в любом случая это бред сумасшедшего ))))))