PDA

Просмотр полной версии : "Сумерки" (Twilight) - «Запретный плод сладок»


Devotka
04.04.2010, 12:50
"Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага."

Самая популярная сага последних лет, фильмы собирающие в прокате сотни миллионов долларов, актеры получившие миллиарды поклонников и тысячи восторженных отзывов - вот что характеризует "Сумерки"

А каково Ваше мнение относительно этой знаменитой саги?

Devotka
04.04.2010, 13:21
Для меня сага "Сумерки" - это фильмы, с которыми надо "переспать". Вроде посмотришь один раз, и понимаешь - что этот фильм, сплошная вода: ни чувств, ни хорошей игры актеров, ни хорошего сюжета - ничего. Но вот только кадры из фильма так и стоят перед глазами, и начинаешь пересматривать... Вот тут и понимаешь что все-таки есть в этом фильме что-то такое волшебное, что заставляет закрыть глаза на все минусы, и пересматривать его снова и снова...

Мои впечатления об актерах:
Кристен Стюарт - сколько бы не говорили о ее открытом рте, застывшем лице и о многим другом... Я готова простить ей все, за те крики по ночам в "Новолунии" и то, как она бежала к Эдварду в том же фильме...

Роберт Паттинсон - единственное, что мне в нем абсолютно не понравилось - это грим... А в целом хорош, правда местами утомляла его наигранная медлительность и осторожность, накатывало ощущение что он сейчас рассыпется как песочная фигура...

Тэйлор Лотнер - скажу просто: мне нравится, очень.

Отдельное спасибо режиссерам за Кэма Жиганде, Келлана Латса, Рашель Лефевр и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Дакоту Фаннинг - великолепно.

Вывод: В целом фильмы мне понравились, это сказка для взрослых, в которую хочется верить.

ipolka
04.04.2010, 13:41
возможно мое мнение покажется скептически банальным, но ничего замечательного в этом фильме не вижу. он не выделяется из большинства подобных фильмов, хотя и фильм легко смотрится, и книга легко читается. эткая готишная сказка для сентиментальных девочек с неразделенной любовью. более того, фанатство по Роберту Паттинсону мне не понятна: не особо привлекателен, не особо обаятелен.. это, конечно, мнение субъективное, но тем не менее..
считаю, что фильм не заслуживает приписанных ему достоинств.

Aro
04.04.2010, 15:08
Ничего глубокого фильмы Сумеречной саги во мне не затронули. Просто средненькое кино, можно посмотреть раз или два, и так же с книгой - почитал и поставил на полку. Хотя сама верю во всякую подобную романтику, но в нынешнее время есть гораздо более красивые и чувственные фильмы и куда более глубокие книги.
А уж игра актеров в фильме...Да многие говорят: а вот вы, сначала сыграйте так, а потом критикуйте, это все правильно, но разница в том что я никто, а они знаменитые актеры, и в каждый фильм должны вкладывать душу, в Сумерках я этого не заметила. Более менее хорошо играл только Лотнер, ну и Паттинсону можно поставить 4...А так фильм как фильм, уверена что как только весь цикл экранизируют, о нем быстро забудут или будут помнить и пересматривать единицы.

Куренай
04.04.2010, 15:53
Ну а мне кажется что фильм нормальный, даже классный, ну конечно не такой что прям Титаник но так прикольный)) Иногда конечно наигранно бывает

liaka
04.04.2010, 16:02
мне больше понравились книги перечитывала два раза =)) а фильм на мой взгляд не очень (извините) :-)

Муляж
04.04.2010, 20:28
Ничегошеньки не понравилось. Пусто и ни о чём.

WhotdaiM
04.04.2010, 20:42
фильм смотрела,мне понравилось.книги не читала,поэтому сказать про них ниче не могу:-)

Ololosh
04.04.2010, 20:49
Может я кого того обижу: фильм и книга это тупость:an: ходят два придурка любят себя...

Все на нем фанатеют я их не понимаю...Еще раз извините если что:чмоки:

~Забытый Рай~
05.04.2010, 14:47
и книги и фильм супер!
правда мне из книг оч понравилась последняя, которую она так и не дописала :-(:-(:-(

TRANE
05.04.2010, 16:11
"Влюбиться в вампира. Это страшно?

Очень. Страшно банально..))

Возненавидел этот фильм от одного лишь описания. Долго плевался, потом всё же решился посмотреть, чтобы хоть знать, что я критикую) Посмотрел. Только в одном месте испытал хоть какие-то эмоции - смеялся долго над лицом главной героини в конце))) Вот... больше ничего.

Но не думайте, что режиссёры дураки. Они умело сделали - на фильм налетело море фанаток, девочек-школьниц, имеющих удобный разум, чтобы отдать тысячи за плакаты/диски/и прочую дребедень, хоть как-то связанную с их "любимцами". Ну да, такие они - основная аудитория. Ибо каждая мечтает стать "особенной", чтобы в неё влюбился супер-мачо. А вампир - так это вообще. Мол, такой опасный, притягательный... чем не повод для визгу?

Миа
05.04.2010, 20:47
Мне совершенно не нравится экранизация этой саги. Пусто, нет нужных эмоций... Но а книги я очень люблю. Может, конечно, это и "банально, для девочек - подростков", но я, действительно, люблю эти книги. Это сказка, сказка о любви со счастливым концом.

"Собственно пишу рецензию этой книги именно от лица человека того возраста, для которого она и написана! Никто и не спорит, что "Сумерки" написаны для юных школьниц, мечтающих о большой и чистой любви, и также никто не спорит, что именно такой школьницей я и являюсь...

Потому что я была просто очарована этой сагой про вампиров, я прочитала ее за два дня и потом еще долго ходила под впечатлением. Что ж в ней такого, что так цепляет? Никто так и не может дать вразумительного ответа. Ведь на первый взгляд, абсолютно простая книженцыя, написанная простым языком! И все же есть в ней что-то такое, заставляющее забыть обо всем, и думать и переживать только за главных героев!

Может, все дело в романтической истории любви между простой девушкой, с простыми житейскими проблемами, и вампиром-красавцем? Или книга тем привораживает, что автор сумела так переплести обычный мир и нечто сверхъестественное, что ты можешь забыть, что все это выдумка и поверить в это? А также очень хочется поверить, что такая чистая и искренняя любовь может появиться и в твоей жизни, стоит только в это поверить!))

Да, согласна, как и большинство современных книг, "Сумерки" имеют достаточно своих мелких недостатков (например, простой язык, переврано классическое поведение вампиров и оборотней, в некоторых местах даже плагиат), но на общем фоне их почти не замечаешь, когда полностью погружаешься в мир жителей Форкса!))

Мне вся сага очень понравилась, хоть в последующих книгах все несколько размыто и растянуто! Советую прочитать книгу всем людям, которые не потеряли веру в настоящую любовь и чувства))" http://bookmix.ru/book.phtml?id=171185&rid=1562

"...Автор с помощью фантастических элементов ставит своих героев в такие ситуации, в которые в жизни они никогда бы не попали, В этом главное преимущество фантастики.
Приведем пример реальной жизни: алкоголик ради любимой женщины бросает пить — это не так привлекает внимание читателя. Ему нужно, что-то до чего он сам бы не додумался, что-то невообразимое. Сразу напрашивается вопрос: а смогли бы мы продолжать любить человека, если он будет инвалидом или сумасшедшим или на худой конец просто потеряет память и вместе с ней и любовь к нам. Да, ведь в жизни встречаются такие ситуации, хоть и редко. А смогли бы мы любить какое-то существо, для которого мы просто добыча… нет! Но автору удалось показать именно такую нелепую ситуацию и из его уст она уже не кажется глупой, напротив, она становится романтичной и красивой..."
http://journalisti.ru/?p=2502

Like a Star
05.04.2010, 22:55
меня тоже абсолютно не впечатлило...как то серенько, тускленько, главные герои тормознутые , и вампир на Беллу в начале вообще смотрел как на котлету...всеобщего помешательства на Паттисоне вообще не понимаю, по-моему он страшный как атомная война..
В целом, согласна с Trane это скорее коммерческий, нежели художественный проект...

cherrybumbum
05.04.2010, 23:00
первый фильм посмотрела - понравилась история. второй начаинала смотреть - никак.
прочитала все книги. милая сказочка для девочек. на одном дыхании. но второй раз бы не перечитала.

Valkiria
24.04.2010, 18:00
Я обсалютно согласна с тобой Devotka/:-) Мне очень нравится и книга, и фильм. И я считаю, если книгу признали шедевром, то понять его могут только настоящие ценители. А остальные пусть читают(либо скорее всего вообще не читают) свою ахинею:ao: А в остальном- все любители Сумеречной саги, приходите в мою тему "Книги Стефани Майер", пообщаемся!

TRANE
24.04.2010, 18:09
Мне очень нравится и книга, и фильм. И я считаю, если книгу признали шедевром, то понять его могут только настоящие ценители. А остальные пусть читают(либо скорее всего вообще не читают) свою ахинею:ao:

Любопытно. А кто это признал книгу шедевром? О_о Школьницы? Может её там чем-то и признали, конечно, я уж не знаю... но если на самом деле признали - я глубоко разочарован в этих людях. Совсем значение слова "шедевр" забыли.

Вы, девушка, хотите сказать, что "сумерки" - супер-пупер книга для "ценителей", а остальные книги - ахинея? И люди, не читающие/не любящие "сумерки" - совсем тупые? По крайней мере я так увидел. У вас есть основания для ваших слов? Сколько вы прочли книг, чтобы обладать правом сравнивать? Вы вообще другие книги видели в глаза, чтобы мочь называть их "ахинеей"?

Миа
24.04.2010, 19:18
И я считаю, если книгу признали шедевром, то понять его могут только настоящие ценители. А остальные пусть читают(либо скорее всего вообще не читают) свою ахинею:ao: А в остальном- все любители Сумеречной саги, приходите в мою тему "Книги Стефани Майер", пообщаемся!

Ну зачем же так резко?... На вкус и цвет товарищей нет. Каждому своё, и надо уважать других людей.

Ololosh
24.04.2010, 20:25
Я обсалютно согласна с тобой Devotka/:-) Мне очень нравится и книга, и фильм. И я считаю, если книгу признали шедевром, то понять его могут только настоящие ценители. А остальные пусть читают(либо скорее всего вообще не читают) свою ахинею:ao

Признали шедевром??оо..А я и не знала..Вот она как раз и "ахенея"...Ее читают лишь мм..Как сказать ну "школьницы"..Если бы она была шедевром ее обсуждали на каждом шагу...И мальчики в том числе.. А это книга просто воображения девчонок усиливает..
Не знала что великие старые писатили типо жуль верна или шекспира прошедшие их книги столько веков это "ахенея"..Да уж..А книже4ка про какого то вампира лазеющего по "городу"..
Значит у нас много на земле не настоящих ценителей..А вы вобще "супер":-)

cherrybumbum
25.04.2010, 14:10
Я обсалютно согласна с тобой Devotka/:-) Мне очень нравится и книга, и фильм. И я считаю, если книгу признали шедевром, то понять его могут только настоящие ценители. А остальные пусть читают(либо скорее всего вообще не читают) свою ахинею:ao:

ужас, девочка, лучше бы уж молчала, чтобы хоть умной показаться. не читала в жизни ничего стоящего - так не позорься хоть. назвать такое "бульварное чтиво" шедевром стыдно даже как-то)) если бы фильм не сняли - никто бы про эти книги и не услышал бы) хороший пиар и все тут.

Ololosh
25.04.2010, 14:22
Кстати да..До фильма я не слышала не единого слова об этих книгах..А только сняли все!!Ники в аське вампирши..Все цитаты из этой книги..Повсюду портреты Эдварда..Аж противно..Тупой пиар..Совершенно права!!И нечего кстати там стоящего нет..
Получается мы все не "настоящие ценители" прекрасного;-)

Valkiria
25.04.2010, 16:04
Ну хорошо народ, извините, я погорячилась. PLEEESEE!!! :-Х ;-)Но про шедевр я сказала правду. Книгу признали шедевром 25 стран. Но в одном вы правы-на вкус и цвет, товарища нет. О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.:-D

Ololosh
25.04.2010, 16:11
Ну хорошо народ, извините, я погорячилась. PLEEESEE!!! :-Х ;-)Но про шедевр я сказала правду. Книгу признали шедевром 25 стран. Но в одном вы правы-на вкус и цвет, товарища нет. О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.:-D

Да...Шедевр...Я не знала что "Шедевр" теперь такие книги..:-(Куда катится мир

cherrybumbum
25.04.2010, 16:24
покажите мне где сказано, что это шедевр и я, так и быть, поверю и склоню голову.

Valkiria
25.04.2010, 16:54
Ну не знаю, это было написано на обложке моей книги "Сумерки". А склонять головы я никого не прошу:[*стоп*

cherrybumbum
25.04.2010, 17:01
на обложках много чего пишут, чтобы лучше продавалось. зачастую это все реклама. в интернете нет ни одной статьи про то что это назвали шедевром.

Ololosh
25.04.2010, 17:15
Да уж..куда катится мир..Если бы об этом все говорили то да.. А на книжке написано...На книжках много чего пишут а особенно в книжках..
В рекламы ты тоже веришь??Я по крайней мере это никогда не слышала.."Шедевр" так..):-)

cherrybumbum
25.04.2010, 17:18
дада, у меня на каждой книжке написано, что это "шедевр")))

*Sky*
25.04.2010, 17:22
Смотрела только первую часть фильма. Средненький...
Я не понимаю весь этот фанатизм. Фильм неплохой, но такого поклонения, так сказать, он не заслуживает! Меня даже это отталкивает, вызывая отвращение.

TRANE
25.04.2010, 17:30
Но про шедевр я сказала правду. Книгу признали шедевром 25 стран.

Не верю, и всё тут.. 25 стран, шедевр... "Шедевр" - это не когда девочки-школьницы пищат и на каждом углу дерутся за глав. героя. "Шедевр" - это когда даже взрослые, много повидавшие на своём веку, несколько дней не могут отойти.

"На книжке написано" - меня вообще убило))) Один отброс кинематографа тоже назван "Самый лучший фильм", и что теперь, хотите сказать, он самый лучший, потому что на диске написано?))) Бред)))

Chupa_Chups
25.04.2010, 18:43
Прочитала всю тему - ужаснулась... вы все здесь разделились на два лагеря и ожесточённо спорите, но это глупо... кстати никогда бы не подумала, что очень немногие любят "Сумерки"... я прочитала все книги - понравилось очень.. написано хорошо, с душой.... фильм так себе после прочитания книг... истории любви всегда интересны, а необычные - вдвойне... для меня Сумерки - открытие, но тем не менее, фанаткой себя не считаю... не слышала, что сагу признали шедевром... на мой взгляд немного слащаво... как-то неправдоподобно.. нет, я понимаю, что вампиров не существует, но хорошая фантастика - это та, которая заставляет верить в то что может быть это и есть на самом деле... намного больше меня впечатлили "Дневники вампира"... там всё более грубо, вампиры не изображаються идеальными красавчиками, они могут убивать и рушить жизни, чего нет в книгах Майер.... первый фильм - ничего, но лично мне сразу стало понятно, кто такой Джейкоб и Эдвард... второй фильм - стал разочарованием... с нетерпением жду четвертую экранизацию книги, "Рассвет" я прочитала за 4 часа, безумно было интересно... "Солнце полуночи" - тоже хорошо, понравилось... не согласна со строгими критиками, который утверждают, что это банально.... как раз таки нет... популярность Майер принела новизна, которую можно увидеть в книгах.... не помню где, но я читала о том, что в литературе о вампирах казалось бы уже открыто всё, но Стефани Майер открыла новую страницу в жанре о вампирах.... вот так вот! так что строгие критики имейте уважение к писателю, и к тысяче людей, кто делал эти фильмы, мы не профессионалы, что бы судить, а профессионалы как раз считают, что это - шедевр...

TRANE
25.04.2010, 18:52
не согласна со строгими критиками, который утверждают, что это банально.... как раз таки нет... популярность Майер принела новизна, которую можно увидеть в книгах.... не помню где, но я читала о том, что в литературе о вампирах казалось бы уже открыто всё, но Стефани Майер открыла новую страницу в жанре о вампирах.... вот так вот!

А какая в книгах новизна? Что они доносят до человека? Что в них конкретно необычного, цепляющего, нового? Я там новым могу признать только образ "вампира"... До того, чтобы ТАК их изображать, ещё никто не додумывался... и слава богу. Правда.

так что строгие критики имейте уважение к писателю, и к тысяче людей, кто делал эти фильмы, мы не профессионалы, что бы судить, а профессионалы как раз считают, что это - шедевр...

Какие профессионалы? Покажите мне профессионалов, считающих шедевром так называемую "сагу"..

Chupa_Chups
25.04.2010, 19:01
А какая в книгах новизна? Что они доносят до человека? Что в них конкретно необычного, цепляющего, нового? Я там новым могу признать только образ "вампира"... До того, чтобы ТАК их изображать, ещё никто не додумывался... и слава богу. Правда.

новизной считается любовь между вампиром и смертным.... честно говоря я таких сюжетов в книгах о вампирах не встречала. кроме "Дневников", цепляющее лично для меня трогательность этой любви... того, что "лев влюбился в овечку".... но на вкус и цвет товарищей нет конечно... такой образ вампира уже изображали, повторюсь в книге "Дневники вампира".. там вампир также пьёт животную кровь....

Какие профессионалы? Покажите мне профессионалов, считающих шедевром так называемую "сагу"..

я имела ввиду различные статистики, критики, интервью. статьи в журналах.... средства массовой информации кричат о том, какое это замечательное произведение вот уже год...

WhotdaiM
25.04.2010, 19:04
Люди ну что вы в самом деле)кому-то понравилось,кому-то - нет.если нравится пусть смотрят и читают сумерки.а нет - выбирают что-то другое.
на вкус и цвет товарища нет.у каждого свои интересы)

TRANE
25.04.2010, 19:19
новизной считается любовь между вампиром и смертным.... честно говоря я таких сюжетов в книгах о вампирах не встречала. кроме "Дневников", цепляющее лично для меня трогательность этой любви... того, что "лев влюбился в овечку".... но на вкус и цвет товарищей нет конечно... такой образ вампира уже изображали, повторюсь в книге "Дневники вампира".. там вампир также пьёт животную кровь....

А, ну то есть того же "Дракулу" Стокера забыли уже. Хотя отчего забыли, думаю, вовсе не знали. А как раз за всякие "неземные" черты я глав. героя и как "вампира" воспринимать не могу. Кто это? Не вампир уж точно. Потому и нет ничего необычного в их любви. Типичный супермен и "серая мышка".

я имела ввиду различные статистики, критики, интервью. статьи в журналах.... средства массовой информации кричат о том, какое это замечательное произведение вот уже год...

Средства массовой информации кричат о том, что ново. Если вы не знали..) Они восхваляют то, за что им платят.

Karilla
25.04.2010, 19:19
новизной считается любовь между вампиром и смертным.... честно говоря я таких сюжетов в книгах о вампирах не встречала. кроме "Дневников"
Вот это как раз не заслуга Майер) Певрой эту сюжетную линию раскрыла Лиза Джейн Смит, автор "Дневников вампира". Еще в 90-х. Фактически тоже наигранно) Что касается непосредственно сумеречной саги... фильм понравился больше книг. и то только первой. Не столько даже сам фильм, как его атмосфера, пасмурный дождливый город, красивые пейзажи, саундтрек хороший. Остальное нескольно банальное)

WhotdaiM
25.04.2010, 19:25
Средства массовой информации кричат о том, что ново. Если вы не знали..) Они восхваляют то, за что им платят.

СМИ могли бы кричать и том что фильм - отстой и за это бы им тоже денег платили,может даже и больше)

TRANE
25.04.2010, 19:28
СМИ могли бы кричать и том что фильм - отстой и за это бы им тоже денег платили,может даже и больше)

Я нечасто слышу о том, чтобы СМИ поливали грязью новёхонькие фильмы. Может за подобное платили бы и больше, только неясно, кому это надо) Я думаю, создатели фильма прекрасно понимают, что основная аудитория обожает всякие муз-тв, мтв, и с замиранием сердца слушает новости "звёздного мира". И если бы там говорили, что фильм - отстой, разве девочки шли бы толпами раскупать диски?))) Конечно нет.

Chupa_Chups
25.04.2010, 19:31
TRANE, я не хочу с тобой спорить и ввязываться в конфликты.. я написала свой мнение, если ты с ним не согласен, что ж не я этому виной... а переубеждать меня не имеет смысла. я упрямая:-) можешь думать, что я с позором убежала с поля боя, девушка должна быть слабой=) согласна с WhotdaiM, спасибо ей за это сообщение:-)

TRANE
25.04.2010, 19:38
TRANE, я не хочу с тобой спорить и ввязываться в конфликты.. я написала свой мнение, если ты с ним не согласен, что ж не я этому виной... а переубеждать меня не имеет смысла. я упрямая:-) можешь думать, что я с позором убежала с поля боя, девушка должна быть слабой=) согласна с WhotdaiM, спасибо ей за это сообщение:-)

Да ладно прямо...) Я лишь отрицаю разнообразные мнения о "новизне", "необычности" фильма, ибо не понимаю сумасхождения по нему. Он не плохой и не хороший, есть аудитория, которой этот фильм может нравиться. Просто когда вокруг тебя все постоянно об этом щебечут поневоле начинаешь сходить с ума и трудно переносить этот фильм..-.-

Chupa_Chups
25.04.2010, 19:42
Да ладно прямо...) Я лишь отрицаю разнообразные мнения о "новизне", "необычности" фильма, ибо не понимаю сумасхождения по нему. Он не плохой и не хороший, есть аудитория, которой этот фильм может нравиться. Просто когда вокруг тебя все постоянно об этом щебечут поневоле начинаешь сходить с ума и трудно переносить этот фильм..-.-

:-) я тебя понимаю, я люблю книги, а не фильм, но всё же считаю, что и то, и другое достойно уважения и не жалею денег потраченый на 4 книги, они оправдали мои ожидания, сентиментальная я:-) но не могу сказать, что это лучшее, что я читалаи опять эе повторюсь, мне больше нравиться "Дневники вампира".

Sladkaya_N
25.04.2010, 20:04
Что вы так накинулись на человека? На книге "Сумерки" написано, по-моему, просто "Бестселлер", ну перепутал человек, с каждым бывает...
О вкусах не спорят.
Ваши перепалки читать неприятно. Какой смысл об этом спорить, не понимаю?? Каждый останется при своем мнении, это уже сразу понятно всем, мне кажется... Но такое ощущение, что просто каждый хочет показать, какой он "ценитель", что он читает, а что считает "ахинеей". Детский сад.

Devotka
25.04.2010, 20:33
Я обсалютно согласна с тобой Devotka/:-) Мне очень нравится и книга, и фильм. И я считаю, если книгу признали шедевром, то понять его могут только настоящие ценители. А остальные пусть читают(либо скорее всего вообще не читают) свою ахинею:ao: А в остальном- все любители Сумеречной саги, приходите в мою тему "Книги Стефани Майер", пообщаемся!

О_о абсолютно согласна? Я кажется не писала что без ума от книг Стефани Майер... И от фильмов я не в восторге, просто на мой взгляд фильмы получились лучше чем книги...
С чем же ты абсолютно согласна?

Кстати, свое мнение о книгах саги "Сумерки" я уже высказывала в другой теме, вот:
Решила я поделиться с вами своим мнением о такой известной всем саге «Сумерки». Что же, у Майер получилось то, что не удавалось ни одному писателю всех прочитанных мною произведений. К середине 3 книги я поняла, что мне АБСОЛЮТНО не нравится ни один из главных героев.
Белла со своим невероятным эгоизмом и чересчур заниженной самооценкой, Эдвард с болезненной одержимостью и непроходимым упрямством и наконец Джекоб со своей непроходимой глупостью и напористостью не вызывают у меня ни капли положительных эмоций.
Больше всего мне симпатизирует Эммет, его реплики, по крайней мере, иногда вызывают улыбку.
В общем, фильмы по «Сумеркам» мне понравились НАМНОГО больше чем книги.

Enelvis - Aigerima
27.04.2010, 15:58
Очень. Страшно банально..))

Возненавидел этот фильм от одного лишь описания. Долго плевался, потом всё же решился посмотреть, чтобы хоть знать, что я критикую) Посмотрел. Только в одном месте испытал хоть какие-то эмоции - смеялся долго над лицом главной героини в конце))) Вот... больше ничего.

Но не думайте, что режиссёры дураки. Они умело сделали - на фильм налетело море фанаток, девочек-школьниц, имеющих удобный разум, чтобы отдать тысячи за плакаты/диски/и прочую дребедень, хоть как-то связанную с их "любимцами". Ну да, такие они - основная аудитория. Ибо каждая мечтает стать "особенной", чтобы в неё влюбился супер-мачо. А вампир - так это вообще. Мол, такой опасный, притягательный... чем не повод для визгу?
а мне даже книга не понравилась)) разнообразие фактов Оо)) В первой книге писательница пишет, что девушка БЕЗУМНО любит вампира, а в последующих сомневается в своих чувствах)) Совсем банально

Aleks@13
27.04.2010, 17:09
Где-то, кажется, было правило, что заводить тему, посвященную одной телепередаче/фильму/книге запрещается...

Мои 5 копеек. Сначала читала книги, после вышел фильм. Да-да-да, как это ни удивительно, книги были известны и до выхода фильма. После началась эпидемия уже. Книги понравились. Читаются на одном дыхании, что-то в них есть, на мой взгляд. Про сюжет рассуждать не хочется. Но мне импонирует именно КАК написаны книги. Единственное что, в русском переводе (сомнительный или помешанный человек, видимо, занимался переводом :)) сочетания "тигриные глаза", "бархатный голос" и что-то еще подобное начинают раздражать уже на середине первой книги.

P.S. В подобных спорах смысла нет. Каждый высказал свое мнение, которое он не изменит. Что доказывать, если каждый останется при своем?

ipolka
28.04.2010, 22:32
Aleks@13, специально по моей просьбе были созданы тематические разделы, чтобы создавать темы, посвященные отдельным книгам\фильмам\группам.

п.с. а ведь в споре истина рождается ;)

*Кристина*
24.05.2010, 18:34
А мне оч понравился фильм "Сумерки" и "Новолуние" :-)
Книги не читала, но оч хочу прочитать!
Блиин, очень-очень хочу прочитать!!!
И жду третью часть "Затмение" !!! :-)

sugar
30.06.2010, 17:55
сегодня вышла уже:))
жаль сходить не получилось

Devotka
03.07.2010, 01:53
Вчера ходила на "Затмение", даже и не знаю как описать свои впечатления, но мне определенно понравилось то, что я видела.
Больше всего в экранизациях меня не устраивает то, что в фильмах постоянно упускают много важных и интересных моментов из книг, как например в фильмах потеррианы. Но у Дэвида Слэйда получилось "впихнуть" в 2-часовой фильм всю немаленькую книгу Майер.

Очень порадовали спецэффекты и наличие экшена. Битва с новообращенными была просто потрясающей, так же как и тренировки вампиров - это самые яркие моменты в фильме. Наконец то появился юмор, которого мне так не хватало.
"- Я поцеловал Беллу, и она сломала руку."

"Девственница... Теперь этот парень мне больше нравится"

И конечно потрясающие пейзажи, это действительно великолепно.

Стала замечать, что довольно часто в фильмах меня не устраивает операторская работа, может конечно я придираюсь, но вот оператор "Затмения" определенно страдает близорукостью, иначе зачем нужно было снимать лица героев НАСТОЛЬКО близко?

Отдельная тема это актеры:
Про замороженного Паттинсона и Стюарт с открытым ртом говорить ничего не буду, хорошо, но могло быть куда лучше. Меня гораздо больше очаровали второстепенные герои.
Тейлор Лотнер - прекрасно, и с каждым фильмом все лучше.
Эшли Грин - все было бы отлично, если бы не дубляж. Оооо эта тетка с писклявым голосом уже второй фильм выносит людям мозг. А больше претензий нет.
Брайс Даллас Ховард - кошмар, верните Рашель Лефевр на ее законное место.
Никки Рид - красива, холодна и грациозна, наконец-то.
Ксавьер Сэмюэл - очень даже ничего, потенциал есть определенно.
Джексон Рэтбоун - Оооо, оооо, и еще раз оооо!!! Какой нафиг Паттинсон, вот кто действительно ходячий секс. И почему в предыдущих фильмах ему отводилось столь мало времени?
Дакота Фаннинг - вау!

Вывод: "Затмение" на головы выше чем "Новолуние", не жалею что сходила и с удовольствием посмотрю этот фильм еще раз. Браво тандему Розенберг-Слэйд!

cherrybumbum
11.07.2010, 18:46
Посмотрела вчера "Затмение". Это что-то с чем-то... Дубляж был просто отвратительным. Интересно, после перевода этот фильм хоть пересматривали? Когда была первая реплика Джейкоба зал просто взорвался от смеха - это ж надо было озвучить подростка голосом взрослого мужика.
Порадовал момент в палатке: "-Я знаю, она тебя любит. - Я это знаю. -...и меня тоже."
Рот Кристин Стюарт так и не научилась закрывать. Бревно и есть бревно - ну нет у нее эмоций...нет! ну не нравится она мне и все...
Собственно, Паттисон ничуть не лучше. К тому же, он страшный.
Тейлор Лотнер - тут и сказать нечего. Он великолепен. У него явно есть огромный потенциал. И сам Джейкоб просто великолепен. Мне остается только удивляться: "Как можно было полюбить такого вампира, когда рядом есть такой оборотень?".
Короче говоря, можно было вырезать сладкую парочку и наслождаться только одной игрой Лотнера. Ну и второстепенных героев.

Маруля
12.07.2010, 13:04
Я тоже сходила вчера на "Затмение".Могу сказать,что третья часть в сто раз лучше,чем вторая точно,и наверное,даже лучше,чем первая. Дубляж у нас вообще был украинский,но вроде с ним всё было нормально. Битва-это,конечно,был самый яркий момент фильма,очень захватывающий.Ещё порадовало,что было много смешных эпизодов.Интересно было следить за любовной,так сказать,линией:кого же выберет Бэлла? Мне больше нравится Эдвард (я его прямо обожаю), Джейкоб мне не очень приятен. Роберт Паттинсон,по-моему,великолепно смотрится в роли вампира.Игра Кристен Стюарт,как и многих, меня не очень впечатлила.Но в общем все актёры сыграли довольно убедительно.С удовольствием пересмотрю фильм ещё раз,а может,потом и ещё раз.

девочка
29.11.2010, 15:21
Мне Затмение очень нравится, есть много смешных моментов. Но, если сравнивать 3 части, то для меня самой интересной была 1-ая часть, потом 3-я и только потом 2-ая. Не знаю, Новолуние мне как-то не очень понравилось. Книга интересная, а фильм не совсем.

Pu$$Ygirl
29.11.2010, 20:55
Очень большая фанатка.Просмотрела все фильмы,прочитала все книги на русском и в оригинале.Даже "Вторая коротка жизнь Бри Таннер".Больше всего понравился первый фильм.Второй неплохой,но Новолуние моя самая нелюбимая книга.Да и Крис Вайц мог бы лучше снять его.Картер Бюрвел отличный композитор Сумерок первых!Да и вообще не могу понять людей которые смеются над их любовью.Да,моменты смешные есть,но сама любовь - это же запретная любовь между двумя существами,не способными сосуществовать!Это искренняя и настоящая любовь.У меня мурошки по коже от этого фильма.Жду не дождусь Рассвета 1 часть.

NeZnakomk@
29.11.2010, 23:05
Очень большая фанатка.Просмотрела все фильмы,прочитала все книги на русском и в оригинале.Даже "Вторая коротка жизнь Бри Таннер".Больше всего понравился первый фильм.Второй неплохой,но Новолуние моя самая нелюбимая книга.Да и Крис Вайц мог бы лучше снять его.Картер Бюрвел отличный композитор Сумерок первых!Да и вообще не могу понять людей которые смеются над их любовью.Да,моменты смешные есть,но сама любовь - это же запретная любовь между двумя существами,не способными сосуществовать!Это искренняя и настоящая любовь.У меня мурошки по коже от этого фильма.Жду не дождусь Рассвета 1 часть.
Да не над их любовью там смеются. А над тем, каких вампиров придумала Майер.

Хех... Прочтение этой саги послужило толчком к депрессии месяца на 3-4.

ipolka
30.11.2010, 00:40
И даже не над вампирами, а над сопельками и бестолковостью сюжета и ГГ.

NeZnakomk@, а чего так? о_О

NeZnakomk@
30.11.2010, 00:53
NeZnakomk@, а чего так? о_О

Да просто что-то период в жизни не сладкий был, еще я слишком сантиментальная стала, вот меня и выбили из колеи, как ты сама написала эти сопельки :-)

Вот книжка еще ладно понятно, там хоть сантиментальному человеку можно и всплакнуть кое-где. Но фильмы сделали ппц просто какие, подобрали актеров, игра которых ни коем образом не подходит под то, что описывалось в книге.

Manyi
01.12.2010, 10:09
Меня подруга затащила на третий фильм "Рассвет" кажется (простите если путаю)...все как-то предсказуемо и сентиментально, я когда взяла книгу, думала там будет кровь, драки.Не конечно любовь, но так между "делом"...

Дефочка
01.12.2010, 11:39
На той неделе у подруги взяла диск с Затмением. оч понравилось. но качество на том диске просто ужасное(это мягко сказано). там были оч прикольные моменты(особенно кадр с палаткой). фильм класный, хотя 1 часть лучше.

*Кристина*
13.12.2010, 12:39
Я тоже посмотрела 3-ю часть - "Затмение".
Честно говоря, мне не особо понравилось :(
Можно сказать, совсем не понравилось.
Жаль, конечно...
1-ая часть самая классная!
Остальные не очень...(

lazerka
13.12.2010, 13:02
на мой взгял, первая часть самая лучшая... там все так интерсено )
вторая...меня там только тайлер вдохновлял и концовка очень понравилась..а так не очень))
а вот третья часть вообще смешнючаяя...))
книги только 2 прочитала...хочу купить 3 книгу...потому что в интернет варианте очень глаза устают читать)

Ксенька
13.12.2010, 16:53
Я прочитала две книги. Больше всего захватила первая, она конечно не шедевр, но на оценку "понравилась" достойна. Остальные совсем не захватили, фильм тоже. Актёры подобраны идеально (по крайней мере как я их себе представляла), но играли они ... не очень. Особенно Белла. Тупое зачитывание текста...

Андин
13.12.2010, 17:02
Если честно, то Кристен своей каменной миной вампира больше чем Каллен напоминает. Каждая часть все хуже и хуже. Разве что Лотнер еще ничего, но остальные...
Книги лучше. Хотя начиная с третей книги уже идет какой-то бред сумасшедшего на любителя. ИМХО

DarK Angel
05.02.2011, 18:13
Не люблю "сумерки"....
Первую часть смотрела. Неплохо, можно даже сказать понравилась. Но после просмотра "новолуния" интерес к фильму пропал. Зря только деньги потратила на диск >.>

TRANE
05.02.2011, 18:36
Просто хочется задать вопросы фанатам. Парочку.
1. Фильм я всё-таки смотрел... ну, просто как-то не в моих правилах поливать грязью то, о чём я могу судить лишь "по обложке". Первую часть. Случайно так попало, что шла она по телевизору, я и подумал - гляну, что ли. В общем, понятно, что не впечатлился, мягко говоря. "Игра" Г.Г. напрягала очень. Но когда я об этом сказал одной знакомой-фанатке, она это оправдала тем, что "героиня по книге такая - неэмоциональная". Вот мне и интересно - на самом ли деле? Да и как вообще так может быть, она не "неэмоциональной" выглядит, а как будто с психотропных препаратов не слазит.
2. Волна фанатизма по фильму малость спала. Сейчас девочки активно начали читать и с умным видом заявлять, что "книги-то лучше". Хм. Каюсь, с чужих слов и отрывков говорю, но книги-то унылые. Сплошное самокопание и жуткий стиль. Фильмы-то хоть покомпактнее будут. Чем лучше-то?

Enelvis - Aigerima
05.02.2011, 19:03
Просто хочется задать вопросы фанатам. Парочку.
1. Фильм я всё-таки смотрел... ну, просто как-то не в моих правилах поливать грязью то, о чём я могу судить лишь "по обложке". Первую часть. Случайно так попало, что шла она по телевизору, я и подумал - гляну, что ли. В общем, понятно, что не впечатлился, мягко говоря. "Игра" Г.Г. напрягала очень. Но когда я об этом сказал одной знакомой-фанатке, она это оправдала тем, что "героиня по книге такая - неэмоциональная". Вот мне и интересно - на самом ли деле? Да и как вообще так может быть, она не "неэмоциональной" выглядит, а как будто с психотропных препаратов не слазит.
2. Волна фанатизма по фильму малость спала. Сейчас девочки активно начали читать и с умным видом заявлять, что "книги-то лучше". Хм. Каюсь, с чужих слов и отрывков говорю, но книги-то унылые. Сплошное самокопание и жуткий стиль. Фильмы-то хоть покомпактнее будут. Чем лучше-то?
Я не смогла эту мерзость прочесть. Гадостьгадостьгадость >.<
Книги чаще лучше фильмов, фильмы не смотрела, но интересно, что сняли по такой книжечке.
Герои сухие и все МС какие-то. Либо банальные такие и инфантильные. Не интересно. Начала листать - мода же - выкинула и вернула в библиотеку.

NeZnakomk@
05.02.2011, 19:21
Просто хочется задать вопросы фанатам. Парочку.
1. Фильм я всё-таки смотрел... ну, просто как-то не в моих правилах поливать грязью то, о чём я могу судить лишь "по обложке". Первую часть. Случайно так попало, что шла она по телевизору, я и подумал - гляну, что ли. В общем, понятно, что не впечатлился, мягко говоря. "Игра" Г.Г. напрягала очень. Но когда я об этом сказал одной знакомой-фанатке, она это оправдала тем, что "героиня по книге такая - неэмоциональная". Вот мне и интересно - на самом ли деле? Да и как вообще так может быть, она не "неэмоциональной" выглядит, а как будто с психотропных препаратов не слазит.
2. Волна фанатизма по фильму малость спала. Сейчас девочки активно начали читать и с умным видом заявлять, что "книги-то лучше". Хм. Каюсь, с чужих слов и отрывков говорю, но книги-то унылые. Сплошное самокопание и жуткий стиль. Фильмы-то хоть покомпактнее будут. Чем лучше-то?
1. Я хоть и не фанат. Но вставлю свое словечко.
Ну ладно, фиг там с этой главной героиней. По книжке она на самом деле не больно эмоциональная. Но вот главный герой это совсем другое. Под книжное описание он никоем образом не катит.

2. Книга на самом деле девушкам может показаться намного лучше фильма. Просто мы существа более эмоцинальные и более сентиментальны.:-) И сопереживаем героям у нас более глубже, как будто все происходит с нами самими.

~ЮлЕнЬкА~
05.02.2011, 19:40
Возмжно, скажу не в тему, но у нас пол школы помешанны на "сумерках", то сумка с "сумерками", то закладочка, то тетрадь. Бесит меня. Вобще сумерки терпеть не могу(

liaka
05.02.2011, 19:42
Возможно, скажу не в тему, но у нас пол школы помешаны на "сумерках", то сумка с "сумерками", то закладочка, то тетрадь. Бесит меня. Вобще сумерки терпеть не могу(

ну тебя же никто не заставляет их любить) а другие пусть носят , что хотят это их дело)))

TRANE
05.02.2011, 20:43
1. Я хоть и не фанат. Но вставлю свое словечко.
Ну ладно, фиг там с этой главной героиней. По книжке она на самом деле не больно эмоциональная.

Нестыковка, кстати, возникает. Героиня типа неэмоциональная, зато блин её самокопаниям и терзаниям уделено столько страниц... брр. Как так? Полагаю, автор просто не продумала героиню. Она бесхарактерна и вообще не похожа на человеческую самку.

2. Книга на самом деле девушкам может показаться намного лучше фильма. Просто мы существа более эмоцинальные и более сентиментальны.:-) И сопереживаем героям у нас более глубже, как будто все происходит с нами самими.

Ну всё-таки не надо тут...) Да и к тому же мера должна быть. Одно дело сопереживать герою, который попал в действительно трудную/грустную/тяжёлую ситуацию, и совсем другое сопереживать странному существу с отсутствием логики и чувства самосохранения..О.о

P.S. А вообще героиня одна из типичных Мэри-Сью. Отмороженная, с грацией лошади, банальная замухрышка, в которую влюбляется супер-красавец и у которой, как после оказывается, есть суперспособности...)

ipolka
05.02.2011, 20:50
читала первую книгу. Я вообще не понимаю, чем Стефани Майер эта отличается от какой Донцовой или Устиновой. Обычное бульварное чтиво, хз, пустое какое-то.

NeZnakomk@
05.02.2011, 21:50
Нестыковка, кстати, возникает. Героиня типа неэмоциональная, зато блин её самокопаниям и терзаниям уделено столько страниц... брр. Как так? Полагаю, автор просто не продумала героиню. Она бесхарактерна и вообще не похожа на человеческую самку.
Чтобы заниматься самокопанием необязательно быть эмоциональным человеком. Как раз таки блее спокойные люди этим занимаются.
А вот насчет того продуман персонаж или нет, это уже другой вопрос:-)
Как видите большинство девушек подростков от такого пришло в восторг. Да и разве сейчас авторы своих произведений слишком задумываются о том какие у них там герои получились? Кажется, что им лишь бы что-нибудь накатать и на определенной аудитории читателей сделать деньги. В данном случае на бедненьких девочках, которые будут охать и ахать под любую душетрепещущую историю. А как она написана это не главное.

Ну всё-таки не надо тут...) Да и к тому же мера должна быть. Одно дело сопереживать герою, который попал в действительно трудную/грустную/тяжёлую ситуацию, и совсем другое сопереживать странному существу с отсутствием логики и чувства самосохранения..О.о
Гы... а девушки-то как раз и есть существа, у которых зачастую логика отсутствует. :-) Так что это даже не удивительно, тем более во время переходного возраста.
Это мы тут люди которым уже от 17 и старше, более менее понимаем ситуацию.

TRANE
05.02.2011, 21:58
Чтобы заниматься самокопанием необязательно быть эмоциональным человеком. Как раз таки блее спокойные люди этим занимаются.

Да ну... душераздирающими романтическими терзаниями? В жизнь не поверю)

А вот насчет того продуман персонаж или нет, это уже другой вопрос:-)
Как видите большинство девушек подростков от такого пришло в восторг. Да и разве сейчас авторы своих произведений слишком задумываются о том какие у них там герои получились? Кажется, что им лишь бы что-нибудь накатать и на определенной аудитории читателей сделать деньги. В данном случае на бедненьких девочках, которые будут охать и ахать под любую душетрепещущую историю. А как она написана это не главное.

Вот-вот. Заметно хотя бы по тому, что Майер один и тот же сюжет (любовный треугольник) и одних и тех же персонажей (Эдварда и ещё какую-то девчонку, запамятовал) жмёт и жмёт (пишет про них), без смысла совершенно. Просто чтобы денег заработать.

Гы... а девушки-то как раз и есть существа, у которых зачастую логика отсутствует. :-) Так что это даже не удивительно, тем более во время переходного возраста.
Это мы тут люди которым уже от 17 и старше, более менее понимаем ситуацию.

Так она ж неэмоциональный и спокойный человек..-__- Или уже не?))
А про девушек неправда. Логика у всех своя есть. Если нет вообще логики - то человека можно причислять к ненормальным спокойно.

NeZnakomk@
06.02.2011, 00:31
Так она ж неэмоциональный и спокойный человек..-__- Или уже не?))
А про девушек неправда. Логика у всех своя есть. Если нет вообще логики - то человека можно причислять к ненормальным спокойно.
Эх... ну если честно гоовря, то я уже не особо помню какая она там, неэмоциональная или спокойная, или какая-то еще:-)
Мне как-то параллельно:-)
По прочтении книги образы героев в голове у меня свои сложились. А вот фильм всё перекаверкал.
Да в принципе и фиг с ними:-) Произведение всё равно не заслуживает особго внимания.

Enelvis - Aigerima
06.02.2011, 13:06
читала первую книгу. Я вообще не понимаю, чем Стефани Майер эта отличается от какой Донцовой или Устиновой. Обычное бульварное чтиво, хз, пустое какое-то.

А чем плоха Донцова и Устинова? Мне нравятся их книги, пусть в них нет великого смысла и вечной любви. Эмоцонально, есть интересные вещи какие-то. Не то, что это

ipolka
06.02.2011, 13:45
я же написала, обычная бульварная литература. Но, в отличие от Майер, они на пост гениального произведения и бесспорного бестселлера не претендовали.

~ЮлЕнЬкА~
06.02.2011, 18:40
Ну вот фильм "Дневники вампира", те же вампиры, та же мистика, но мне кажется, гараздо интересней, и сюжет, и герои. вобщем "сумерки" по сравнению с "дневниками" гораздо круче...:-)

Aleks@13
06.02.2011, 23:47
в отличие от Майер, они на пост гениального произведения и бесспорного бестселлера не претендовали.
А Сумерки претендуют на гениальность? оО
Бестселлер от англ. "best seller" - который лучше всех распродается. И это зависит скорее от популярности, чем от качества произведения.

ipolka
07.02.2011, 00:10
кинуть отзывы, которые об этом свидетельствуют?
и да, посмотрите на то, что сзади книги написано. Это тоже обо многом говорит.

LadyMC
07.02.2011, 15:32
- Эдвард, я хочу тебя!
- Нет, Белла, это может тебя убить!

:-D
может не очень в тему, просто вспомнилась цитата из этого "шедевра"

Yuli4ka
07.02.2011, 21:17
А прочитала всю сагу Сумерек. 4 раза. Мне книги очень понравились, намного больше чем фильмы. Фильмы какие-то сухие, неэмоциаональные... не расскрыты переживания героев, их характеры и все остальное... Они совершают поступки, которые полностью без прочтения книги и понять нельзя.
последнюю, четвертую часть, я вообще прочитала за одну ночь на одном дыхании. Там столько эмоций, столько переживаний... Лишь прочитав книги, можно представить каждого героя, их характеры, их желания... а фильм какой-то.... никакой короче))

WhotdaiM
12.12.2011, 15:39
ради интереса всё-таки решила посмотреть четвертую часть саги..
не,я никогда не считала Сумерки шедевром и всё бы ничего,но момент,когда Эдвард втыкает ей в сердце шприц меня убил.причем он знал,что она может умереть и дождался пока умрет,после чего и стал превращать её.
ну и имя,которым она хотела назвать сына тоже не порадовало.надо же до такого додуматься..
а вот Джейкоб понравился.
ЗЫ:вторую часть смотреть страшно,что же там будет-то...О_о