PDA

Просмотр полной версии : "Вы нам не подходите!" - "Сам дурак!!!"


Elen
05.04.2010, 08:41
Когда человеку по совершенно объективным причинам говорят: "Простите, но мы не хотели бы видеть вас в нашем коллективе", "Вы не подходите для этой работы", "Мы приняли решение о вашем исключении, поскольку вы портите атмосферу в коллективе", а человек продолжает лезть, навязываться, обходить стороной все писаные и неписаные правила и снова пробираться в коллектив и возобновлять своё некорректное поведение, - что это? Людская глупость, ограниченность, неуважение к чувствам других людей?... С какими целями это делается?

Fontoms II
05.04.2010, 09:19
Каждый случай надо рассматривать отдельно. В некоторых случая коллектив прав, в некоторых нет.

master
05.04.2010, 10:15
Есть давняя пословица и она не случайна, может она к месту? )
Со своим самоваром в Тулу не едут
или вот эта
Со своим уставом в чужой монастырь...

Bubble
16.05.2010, 19:23
Знаете, я думаю, что когда в трудовом коллективе подобные замечания есть, то тут, в принципе, сложностей нет. Мне кажется это просто называется навязчивостью, хм... мало связано с ограниченностью, а глупость и неуважение верные спутники навязчивости)

Сложнее когда таких людей просят покинуть комапанию, в смысле группу друзей. Или когда с таким человеком пытаются порвать близкие отношения. Вот тогда навязчивость действительно проблема.

Like a Star
16.05.2010, 19:28
да это действительно проблема..была у меня такая знакомая...и что самое интересное-она прекрасно понимала и видела, что общаться с ней не хотят и всячески избегают, но при этом всё равно везде лезла и напрашивалась...наверное это от безысходности..

Bubble
16.05.2010, 19:56
угу) Самая соль не знаешь, как подступиться, чтобы не обидеть, не унизить...намеки всякие делаешь...а человек делаит вид, что не понимает ничего...:-(
А вот когда из трудового коллектива выгоняют, дают список требований которым не подходит человек и вполне по объективным причинам просят удалиться. Все просто)))

Anicka
17.05.2010, 07:04
да тут, на сколько я поняла тема была не просто так сделана.
8)

WhotdaiM
17.05.2010, 13:44
да тут, на сколько я поняла тема была не просто так сделана.
8)

Элен вообще темы просто так не создает,все они нас чему-то учат:-):-)