PDA

Просмотр полной версии : Способ расстаться


Ксюшенька
21.04.2010, 17:18
Я понимаю, что похожие темы есть, но ни в одной из них ничего, кроме "подумай, может, все-таки лучше не расставаться" и "ну так поговори с ним и все" я не нашла. Поэтому опишу свою проблему и жду ваших предложений))

Познакомилась с парнем в ноябре. При первом же взгляде на него поняла, что он не мой тип. Но общаться с ним было интересно, общались-общались, значит, и дообщались до отношений. Я все думала, что со временем влюблюсь - но фиг. Любви как не было, так и нет. А у него там - любовь чуть ли не неземная. Одна я такая у него единственная, любит до безума, даже согласен ждать (ему 18, мне 17, он, естественно, как все парни в этом возрасте, хотел бы интимных отношений, но я не хочу).
В общем, сначала я перестала хотеть ездить на свидания - лень была сильнее симпатии к нему)) но ездить все равно приходилось, чтоб не обидеть его. Потом стало скучновато, а в последнее время он стал просто раздражать, и общаться с ним совершенно не хочется.
Я уж решила ему обо всем откровенно сказать, но перед этим как-то зашел разговор о том, что будет, если я скажу ему "все, мы расстаемся". Цитировать его слова не буду, но он сказала что-то вроде "Тогда я стану овощем, просто перестану чувствовать, буду тупо существовать и все". И что он так сильно привязался ко мне, что "остаться друзьями" не получится - слишком сильный это для него удар будет. А я хотела остаться друзьями) да и нехорошо так обижать искренне любящего и, в принципе-то, хорошего человека.

В общем, жду ваших креативных предложений - как сделать так, чтобы любовь переросла в дружбу, или хотя бы стала менее сильной) ну, на крайняк - как расстаться так, чтобы инициатором был сам он. Еще раз напомню, что до варианта "скажи ему все, как есть" я и сама додумалась, это САМЫЙ крайний случай.

Ololosh
21.04.2010, 17:26
Можешь начать его специально раздражать...Это очень сложно но иногда действенно:-)

WhotdaiM
21.04.2010, 17:36
скажи ему что если любит тебя пусть отпустит,ты не любишь его,не хочешь мучить,потому что никогда не полюбишь.конечно в ответ последует:чем ты меня мучаешь?но тогда придется креативить или повторять че до этого сказала.
а вообще лучший способ расстаться - это взять и расстаться)

Муляж
21.04.2010, 17:50
Можешь начать его специально раздражать...Это очень сложно но иногда действенно:-)

Это действенно для любого человека, но не для любящего. Любящий человек не раздражается, а мучается.

Попробуй сказать, что ты разлюбила. Разлюбила вот сейчас, а не давным давно и играешь.
Скажи, что он тебе нужен, как человек, но как парня ты не можешь его воспринимать. Для него будет счастьем просто находится рядом с тобой. В качестве приятеля, друга, кого угодно. Если действительно любит, то будет рядом, не навязываясь, а если станет овощем, то не так уж и любит.

Chupa_Chups
21.04.2010, 19:52
У меня была очень-очень похожая ситуация.. у меня был парень, я его любила изначально, но ответил взаимностью слишком поздно, когда чувства уже ушли.. я не могла ему напрямую сказать о расставании, потому, что до этого когда его бросила девушка, у него был жуткая депрессия, вплоть до резания вен.... вот так вот:-( я боялась, что он очень сильно будет горевать, он мне всё таки дорог был... не знаю КАК всё вышло, но я просто начала его игнорировать... проявляла полнейшее безразличие, придумывала поводы не ездить на свидания, он звонил, очень часто, говорил, что любит, а я ему в ответ "Ага, спасибо!"... после фраза "Я люблю тебя! Спасибо!" стала крылатой.... в общем, то ли он сам всё понял, то ли ему надоело, то ли он вообще сам захотел расстаться, но убрал семейное положение вконакте.. не было никаких объяснений, вообще ничего.... мы просто перестали общаться... удалил меня из друзей... через полгода начали общаться... сейчас он мой лучший друг... очень сильно люблю его как друга, у меня свой парень, у него - девушка... короче, я не знаю поможет ли тебе такая тактика, но попробуй проявить к нему полнейшее безразличие... постарайся сделать так, что бы инициатором разрыва, стал именно он... что-бы не было ущемлено его самолюбие... откровенный разговор может привести к катастрофе... это моё мнение... дерзай в общем! успеха!:-)

ily_o
23.04.2010, 09:35
У меня тоже есть проблема с расстованием, я ее еще не решили, но, кажется, нашла как ее решить...

Со своим первым парнем я начала встречаться в 18 лет, после 2х месяцев я попыталась с ним расстаться попьяни, когда мы праздновали ДР подруги. Расстались... Не сходились... Но вел себя через пару недель после "расстования" так, словно и не расстовались вовсе. А через месяц после этого инцидента, ему надо было уходить в армию, и у меня просто не хватило сил сказать ему, что мы расстаемся. В письмах мне сказали лучше о таком не писать, да я и не думала, думала приедет - тогда и расстанусь, как-нибудь...
Тут на днях, я только поняла как ему сказать об этом... Приедет, я скажу: "Прости, пожалуйста, я понимаю тебе тяжело, но за этот год, я поняла, что я скучала не по любимому человеку, а по другу, очень хорошему другу!" А там еще слова, которые придут на ум...

Я не знаю, как он среагирует, ведь все время, что мы встречались, говорил, что любит... Но надеюсь все будет хорошо...

Попробуй сказать ему, что хочешь расстаться ненадолго, что запуталась в себе, в своих чувствах, не бойся, так многие пары делают и многие после сходятся. И посмотри, как ты без него себя чувствуешь, тянет ли к нему. Если все таки ничего не испытываешь - скажи тоже, что и я подумываю сказать.
Желаю удачи!

Ксюшенька
23.04.2010, 13:38
ребят, насчет "скажи, что разлюбила" - еще раз повторюсь, до этого уж я как-то сама додумалась. Но это на тот случай, если я ВООБЩЕ ничего не придумаю. А пока - надо думать.
Chupa_Chups, вот я тоже над этим думала, и, в принципе, сейчас и следую твоему совету)) но у нас с ним и так не слишком "горячие" отношения. Так что он может списать это все на проблемы с моим ЕГЭ или на мое плохое настроение... Кроме того,обязательно начнутся вопросы "что не так". так что жду еще каких-то вариантов:-)

Муляж
23.04.2010, 16:42
Безразличием ничего решить нельзя, если он тебя действительно любит...

Ксюшенька
26.04.2010, 16:50
ну а ЧТО тогда делать?((

Nicky
26.04.2010, 17:46
Я считаю, что сказать правду человеку, хоть и неприятную, это и есть проявление уважения и любви к нему. Вполне уместно предложить остаться друзьями, а уж дальше он сам решит хочет он того или нет.

Ololosh
26.04.2010, 21:45
Если любит отпустит..)
Кажется так говорят?:-)

Муляж
26.04.2010, 23:48
А если не любит - не отпустит?
Если любит, не факт что отпустит совсем. Может попросит быть другом...

Ololosh
27.04.2010, 13:57
А если не любит - не отпустит?
Если любит, не факт что отпустит совсем. Может попросит быть другом...

в смысле не будет мешать строить ее любовь..:-)

Ксюшенька
27.04.2010, 17:00
ну ребяяяят) я ищу еще какой-нибудь вариант, КРОМЕ того, чтоб сказать ему напрямую)

WhotdaiM
27.04.2010, 17:59
ну ребяяяят) я ищу еще какой-нибудь вариант, КРОМЕ того, чтоб сказать ему напрямую)

честно,я тебя не понимаю.ты что хочешь его обвинить в вашем расставании,что бы он потом мучился из-за чувства вины?как можно так заставлять страдать человека.скажи ему все ПРЯМО.пусть ему сначала будет больно,он будет уговаривать тебя остаться,НО он будет тзнать правду.это же не чужой тебе человек.уважай его чувства.
после этого расставания обманом ты хочешь остаться белой и пушистой,а че с ним будет все равно что ли...так?
говоря "Тогда я стану овощем",он хочет удержать тебя,но это может быть просто отговоркой.
у меня была такая ситуация,парень любил меня до безумия,но он стал меня раздражать,я видеть его просто не могла.хоть и знала что делаю ему больно рассталась.он доставал меня звонками и смс,но потом понял.я ненавидела его парня,но он был дорог мне как человек.лучше всего сказать правду.

Ксюшенька
03.05.2010, 19:00
все уже)) меня тут несколько дней назад замкнуло как-то, и я резко решила ему все сказать. Так как мы живем в разных городах и видимся только по выходным, я решила написать в аську - до выходных было долго, да и, что скрывать, по аське легче, малодушничаю маленько)
в общем, про то, как расстались, это уже другая история. Мы с вами, к сожалению, ничего революционно нового в отношениях, кроме как Сказать все, не придумали - ну и да ладно)) все равно спасибо вам.

WhotdaiM
03.05.2010, 19:58
Мы с вами, к сожалению, ничего революционно нового в отношениях, кроме как Сказать все, не придумали - ну и да ладно)) все равно спасибо вам.

а зачем изобретать велосипед,когда можно воспользоваться давними способами расставания - поговорить)

Uliana
20.05.2010, 11:26
ну ребяяяят) я ищу еще какой-нибудь вариант, КРОМЕ того, чтоб сказать ему напрямую)
Да правда какие еще могут тут быть варианты!?! Можно что-нибудь напридумывать, типа как пройти перед ним в обнимку с другим парнем или что-то еще, чтоб он сразу все понял. Но разговор все же это лучший способ.

TRANE
20.05.2010, 13:58
Я вообще считаю всякие "креативные придумки", которые девушки изобретают для того, чтобы парня бросить, банальным неуважением. Акт трусости какой-то..) "Милый мой, хороший, догадайся сам" - по-другому не назовёшь) Если уж расставаться с человеком, неужели нельзя проявить немного уважения и сказать ему всё, как есть? Не заставлять его бегать за вами и судорожно соображать, каковы объяснения вашему поведению? Зачем мучить, если можно просто сказать... Я не думаю, что ему это понравится меньше, чем если вы будете какие-то дурацкие способы изобретать. Да и вообще - хоть как, а расставаться вы с ним всё равно расстаётесь. Ему всё равно будет больно, что бы вы не напридумывали. Если вы думаете, что от всяких "придумок" ему будет не так больно, как от открытого разговора - вы очень глубоко заблуждаетесь.

God & Devil
20.05.2010, 17:44
TRANE,прав.
Я с ним согласна
Лучше сказать правду..Все как есть,а не водить человека за нос..
Но знаюсо своего опыта,что это не всегда легко........