PDA

Просмотр полной версии : Неадекват. Папа псих или что-то я не знаю?


Рокси
22.04.2010, 02:04
извините что создала новую тему, но искать другую не было времени. сейчас всё объясню.
всё началось с той субботы, я совсем не хотела идти на прогулку по улице с родителями, меня ташнит от гуляния втроём. но папа насильно вытянул меня угрожая ремнём (что?? мне 13 лет!!!). после этого он со мной не разговаривал и не разговаривает! он ОРЕТ как псих на меня! я уже боюсь быть дома. еще мама уходить на работу оч рано и приходит оч позно. и когда она приходит ( в это время я должна уже спать по приказу папы, но я не могу и лежу с закрытами глазами) он рассказывает ей, а точнее НАГЛО врёт что я ничего дома не делаю, оххх, как мне тогда хочется встать и вмешаться, но я не могу. мама же его покорно выслушивает, а патом наказывает, поговорить с мамой я совсем не могу! просто не успеваю, да я и уверена что она и слушать не станет. т.к я переехала в канаду, меня тут заставляют делать уроки из моей старой школы, помимо этого я хожу еще в местную школу. и русские уроки совсем не успеваю делать, папа же думает что я ленивая. и вот теперь он запретил мне использовать комп до тех пор пока я не сделаю ВСЮ школьную программу. а вот что случается каждый ланч :
я прихожу домой, иду на кухню, он идет за мной а потом как рявкнет :" чтоб убрала за собой всё!" и если я что нибудь скажу в ответ, для меня это плохо закончется.
я поела, убрала, и уже стояла в дверях. папа как заорал : " сейчас я пойду проверю как ты там всё убрала!!!" " иди мой пасуду" я цокнула, но пошла. смяла бумажное полотенце со злостью, а он наблюдав сказал : " так, ты че тут дергаешься мне?? щас ремня получешь!" ( ах ты гадина такая - я подумала, значит тебе можно свои эмоции на МЕНЯ выплёскивать, а мне даже на полотенце нельзя???)
вот сейчас он ушёл, но не надолго, поэтому не стала искать тему для этого сообщения, пишу украдкой. мало того он еще мне сказал: " помоешь всю пасуду, вынесишь мусор, подметешь пол, уберешь за мной со стола, постираешь бельё ( а машинка стиральная на что??). и задал мне вопрос " я ухожу, приду скажешь мне, будешь ли ты продолжать делать русские уроки или нет?" (нет* ответить я немогу т.к это тоже плохо закончится) я совсем не знаю что мне делать. я сним пыталась поговорить - БЕСПОЛЕЗНО. я уже хотела бежать из дома. но прежде решила спросить совет тут. папа даже не дает мне позвонить лучшей подруге из россии конечно( а когда я на него смотрю сдвинув брови он орет : " ты че на меня так уставилась?"

Муляж
22.04.2010, 02:35
Фигасе... У вас там в канаде вроде есть какие-то службы по защите детей или я пересмотрела мультиков...

Anicka
22.04.2010, 11:57
у вас в канаде это лучше развито чем в россии
обратись в службу по защите детей
или скажи школьной учительнице
тебя вернут в Россию

Муляж
22.04.2010, 13:07
тебя вернут в Россию

... и папа тебя безнаказанно будет травить, если не убьёт вообще.

Просто обратись по телефону доверия или просто к полисмену любому. Пиндосы намного лучше соблюдают законы и уж тем более права ребёнка.

Anicka
22.04.2010, 13:22
... и папа тебя безнаказанно будет травить, если не убьёт вообще.

Просто обратись по телефону доверия или просто к полисмену любому. Пиндосы намного лучше соблюдают законы и уж тем более права ребёнка.

насколько я знаю детей сразу в дет дом отправляют

Муляж
22.04.2010, 13:43
А мама ей на что?

Маруля
22.04.2010, 17:28
Какие ещё службы по защите детей? У неё не самый плохой папа.Может,иногда он,конечно,поступает с ней несправедливо,но разве родитель не имеет права воспитывать своего ребёнка? Ничего ужасного,я считаю,папа с ней не делает,ну кричит иногда.В сообщении Рокси не было сказано,что отец её избивает и жестоко издевается над ней. По-моему,глупо обращаться в милицию.
Рокси,я тебя понимаю.Меня папа тоже иногда достаёт замечениями. Старайся с ним во всём соглашаться.Если будешь спорить,его это разозлит ещё больше.Делай так,как он говорит,сама предлагай свою помощь.Или поговори с мамой.Только не жалуйся на папу и не возмущайся.А просто спроси,как тебе найти общий язык с отцом.

Ololosh
22.04.2010, 18:47
Слушай а намеки на побойство это уже странно..
А с мамой она поговоритиь не может она же писала..Все таки надо куда нить обратиться..:-)

Like a Star
22.04.2010, 20:32
ну вы загнули...полиция, органы опеки, щас вы насоветуете, она пойдёт жаловаться, а там не Россия где только покивают и ничего делать не станут, там меры примут и неизвестно чем это всё может кончиться

TRANE
22.04.2010, 20:38
А я, всё-таки, согласен с RoMашкой.. Отец её не избивает, лишь грозится. Да и вообще я не вижу поводов обращаться куда-либо..О_о Да, отец строг, но ведь он не преступает рамки законов... как мне кажется.

В описании ситуации всё выглядит так, будто началось это ни с того ни с сего. Но так ведь не бывает. Может, его обидели чем-то, или у него какие-то неприятности. К тому же, ну не верю я, что с матерью поговорить так уж совсем нет возможности. Человек физически не смог бы работать круглый год с утра до ночи без перерыва. У матери наверняка есть выходные дни. Откуда такая уверенность, что она не станет слушать? Не узнаешь, пока не попробуешь. А если будешь продолжать упираться - значит, не так уж и хочешь разрешения всей этой ситуации. Вот если желание действительно присутствует - это самое главное.

Рокси, ты пишешь, что пыталась с ним поговорить. Как? С чего ты начинала разговор? С упрёков, претензий, нервов? Или ненавязчиво ласково спрашивала у папы, может, что-то у него случилось?

Ты удивляешься тому, что отец агрессивно реагирует на то, когда ты смотришь на него "сдвинув брови" или нервничаешь при нём. Не понимаю, почему? Если бы он так реагировал на твоё спокойное поведение - ещё понимаю. Зачем ты ему характер свой показываешь? Неужели действительно думаешь, что это поправит ситуацию? Ты сама же накаляешь обстановку ещё больше.

Рокси
22.04.2010, 23:22
a segodnya eshe skazal - ne hochesh ychitsa - budesh domohoziayka. net vremeni napisat' vse((( sorry

Anicka
23.04.2010, 15:27
a segodnya eshe skazal - ne hochesh ychitsa - budesh domohoziayka. net vremeni napisat' vse((( sorry

домохозяйка это не страшно)
мне ваще прикольно
у меня папы ваще нет:-D

Рокси
23.04.2010, 16:01
везуха! а мне теперь сказал! не хчешь делать русские уроки - в россию не поедешь! и будешь сидеть тут!

да мне в россии было в МИЛЛИОН раз лучше! мне там оставался последний год в музыкалке и учится с друзьями и с учителями гораздо проще!!!
и еще . в этой школе я написала тест недавно,на 50% (как все! причем) сказали чтобы мы их дали подписать предкам! мама же "убедившись" моей ленью + слова папы = психушка продолжается! теперь мама полностью согласна что от меня нужно блок компьютер!!!

Маруля
23.04.2010, 16:18
Слушай а намеки на побойство это уже странно..
А с мамой она поговоритиь не может она же писала..Все таки надо куда нить обратиться..
Танечка,не говори,что тебя никогда не ругают родители.Ты жалуешься на них в милицию?
Я согласна с TRANE.Рокси,ты сама не пытаешься решить ситуацию.Только злишься,скандалишь с отцом и делаешь себе этим ещё хуже.Он наверняка не просто так тебя ругает,есть же на это какие-то причины.Почему ты думаешь,что только отец виноват в ваших ссорах?Попытайся сначала изменить своё поведение,а потом обвиняй папу.Ты ещё и говоришь,что когда нет папы-это везуха.

TRANE
23.04.2010, 16:33
и еще . в этой школе я написала тест недавно,на 50% (как все! причем)

А зачем ты на "всех" равняешься? Я не удивлюсь, что твоим родителям всё равно на "всех". Думаю, им важно как ты написала, а не как "все".

сказали чтобы мы их дали подписать предкам! мама же "убедившись" моей ленью + слова папы = психушка продолжается! теперь мама полностью согласна что от меня нужно блок компьютер!!!

Эм... то есть ты всё-таки признаёшь свою лень и тут же возмущаешься тому, что у тебя отбирают компьютер? О_о Не понимаю логики. Может ты хотя бы попытаешься увидеть и свою вину тоже? Почему ты всё сваливаешь на отца и продолжаешь с ним портить отношения?

Ololosh
23.04.2010, 16:54
Танечка,не говори,что тебя никогда не ругают родители.Ты жалуешься на них в милицию?.
Меня редко ругают..Но они ругают тогда когдаЯ виновата!Я с ними согласна и терплю..А бить они меня не за что не будут..Поднять руку на ребенка это как то странно))
Мне на них не на что обращаться..):-)

Рокси
26.04.2010, 00:34
Эм... то есть ты всё-таки признаёшь свою лень и тут же возмущаешься тому, что у тебя отбирают компьютер? О_о Не понимаю логики. Может ты хотя бы попытаешься увидеть и свою вину тоже? Почему ты всё сваливаешь на отца и продолжаешь с ним портить отношения?

это случилось один раз за 5 месяцев! тем более что тест на провописание английских слов был действительно сложным! я половина из тех слов даже не знала! ( ну это уже другой разговор) я поговорила с мамой. она сказала что он на ней тоже кричит. и поэтому она старается проводить время на работе а не дома (см. первое сообщение)

TRANE
26.04.2010, 16:30
это случилось один раз за 5 месяцев!

Эм... ты про какие 5 месяцев? О_о Ты же в первом сообщении написала "с той субботы"... У нас суббота в стране теперь раз в 5 месяцев или я не понял чего-то? О_О

я поговорила с мамой. она сказала что он на ней тоже кричит. и поэтому она старается проводить время на работе а не дома (см. первое сообщение)

А ты спросила маму, почему она убегает от проблем, а не пытается их решить? Почему о себе она поволновалась, сбегая на работу, а о тебе нет? Почему она не попыталась поговорить с папой, ведь неудобство чувствует не только она одна, но и её ребёнок? Спроси, если ещё не спрашивала.

WhotdaiM
26.04.2010, 17:46
Эм... ты про какие 5 месяцев? О_о Ты же в первом сообщении написала "с той субботы"... У нас суббота в стране теперь раз в 5 месяцев или я не понял чего-то? О_О

по-моему Рокси говорила про то что тест плохо написала за 5 месяцев впервые.а вот проблемы с отцом с той субботы)

eronika3333
27.04.2010, 00:18
У меня папа тоже неадекват. Он даже когда я ему даю справку подписать орать начинает. Да, запретов для меня было много. Да, если он на меня накричит ему "полегчает". Но, мамы у меня нет, и успокоить его не кто мне не поможет . Да, я живу с ним вместе. Он тоже меня раньше упрекал в уборке и не только , а из за его криков я злилась. Но я поняла свою ошибку, научилась сдерживаться и исполнять его "приказы". И теперь я вовремя все успеваю и у меня с ним хорошие отношения. Я как и многие считаю, что незачем обращаться в службы для спасения детей и милицию. Папа у тебя не плохой человек, а человек со сложным характером. У меня папа тоже такой. Вот я бывает тоже не хочу куда он хочет пойти, он цикнет и я не возражаю, а просто иду. Рокси, дам тебе совет: чтобы папа разговаривал с тобой нормально и спокойно: не ссорься с ним, не выражай при нем свою злость и ярость ( знаю по жизненному опыту), признай свою вину и делай как он сказал, и тогда он станет с тобой нормально общаться.;-)

Рокси
27.04.2010, 07:09
TRANE, WhotdaiM права) в том что тест за 5 месяцев) а поссорилась с той субботы

Elen
27.04.2010, 08:50
Я уверена, что Рокси, если постарается, сможет найти с отцом общий язык.
Девчонки, цените отцовские придирки и запреты! Уверяю вас...без них гораздо хуже...слава Богу, что вы не знаете этого. У вас есть настоящее сокровище - ваш папа.

Рокси
10.05.2010, 02:04
уф.... все таки он меня ударил. но через несколько дней когда я расплакалась и в лицо ему высказала что у него железное сердце - он просил у меня прощения и утверждал что погаречился (ведь он меня первый раз в жизни ударил) и даже спросил что он должен сделать чтобы у нас был снова мир.

Ololosh
10.05.2010, 09:33
Да..Не выдержал отец...:-(Эх..А сейчас у вас какие отношения?

~Malinka~
11.05.2010, 12:04
О, Боже, какой ужас.... Он родной тебе?....
Я думаю, тебе надо сообщить кому-нибудь из старших. Родственников нет?
Да и мама странная..... Неужели никто не замечает из твоих знакомых? Объясни свою ситуацию кому-нибудь из старших, кому ты доверяешь

Рокси
12.05.2010, 23:35
да, отец родной, но все ктверждают что я должна слушаться, а детей "пароть" надо!!!
а мне после таких утверждений остается только плакать...

Рокси
20.05.2010, 01:59
а что типо все?? тема закрыта?? мне как то папу прощать не хочется...

cherrybumbum
20.05.2010, 09:45
ты видимо не хочешь даже попытаться наладить с отцом хорошие отношения. не хочешь его понять, простить. что тут делать?

Ololosh
20.05.2010, 13:32
а что типо все?? тема закрыта?? мне как то папу прощать не хочется...

А наладить отношение?Попытайся сделать что то приятное ему...)))А то я прошать не хочУ!Живи и не прошай..Попробуй с ним подружиться это легче;-)

TRANE
20.05.2010, 14:04
Папу ей прощать не хочется...=\ За пустяки какие-то. Да, можете меня осуждать, но на фоне жизни это я считаю пустяками. Ну и не прощай, гавкаться всё время на самом деле очень приятно, правда?

God & Devil
20.05.2010, 17:49
Папа..папа....
Ну я зову маму и она сама с ним там разбирается..
А я вытераю слезы и хихикаю в сторонке)