PDA

Просмотр полной версии : Переезд в другой город и родители - вечная проблема


*Sky*
24.04.2010, 17:55
Здравствуйте!
Расскажу всё по порядку. Через год планирую уехать в другой город. Там больше возможностей, нет контроля родителей и вообще хочу начать новую жизнь.
С родителями у нас негладкие отношения, я сообщила им, что уезжаю через год. Они относятся ко всему этому с насмешкой... мол где я буду жить? где возьму деньги на оплату универа? Родители не верят в меня, вот что обидно. Как им доказать, что я уже взрослая? Что смогу справиться со всеми трудностями?
Если вот так собрать вещи и уехать со скандалом, они обидятся, а я их обижать не хочу.
И вопрос к тем, кто покинул отчий дом в 17-18 лет. (мне будет 17, когда я окончу школу).
Какие возникли трудности?
Где вы жили, прежде, чем поступить в универ и до того, как вы стали жить в общаге. Возможности поехать туда заранее, чтоб снять квартиру/комнату нет.
Реакция родителей?
И сколько вы денег брали?
Прошу, отвечайте подробно. Для меня это очень важно! Я не чувствовала родительской любви, а после очередной ссоры ревела от обиды и мечтала быстрей жить отдельно. И скоро я смогу осуществить задуманное, я просто не могу дальше жить с этими людьми, хотя, несмотря на всё, люблю их. И меня бросает в дрожь, когда я думаю, что ничего не получится и буду жить с ними так же, как моя сестра :(

Aro
24.04.2010, 19:21
У меня была похожая ситуация, были скандалы и не чаяла как бы побыстрее свалить из дома. Сначала собиралась учится в родном городе, потом решила поехать учиться в другой город, но меня родители поддержали, да и я поняла, что во многом была сама виновата. Вдалеке от дома остро понимаешь как дороги тебе родные люди, что все ссоры и споры были просто глупостями, по сравнению с этой разлукой. Я снимаю квартиру за которую плачу частично сама, когда удается подзаработать написание курсовых и прочим..частично родители. В месяц где-то уходит 13 тыс. в среднем. Не сказать что легко. Попробуй все таки поговорить с родителями, показать им что ты взрослый человек. Ты говоришь, что родители не верят в тебя, может ты сама даешь им повод для этого, ведешь себя не серьезно. Мои тоже думали, что я без них не смогу, но вот уже два года живу одна и справилась, они в меня поверили. Убеди и ты своих. Просто прежде чем конфликтовать надо тоже и родителей понять..встать на их место..и на себя прежде всего со стороны посмотреть.

Муляж
24.04.2010, 20:33
Тоже хочу переехать.
Для начала ты должна определиться с работой. В чужом городе деньги для тебя главное. Как и хорошее место проживания, но оно опять же зависит от денег. И да, прежде, чем уезжать в другой город - попробуй снять квартиру в своём и ограничить общение с друзьями-родственниками. То есть смоделируй ситуацию, приближённую к той, в которой действительно будешь жить.

Когда я жила в другом городе без родителей (да и когда в своём жила без них же) - чувствовала себя прекрасно.
Теперь же хочу улететь на остров, это чуть более проблематично, но жду этого, как праздника.

*Sky*
25.04.2010, 17:19
Спасибо за ответы!
Да, я, осмысливая причины наших конфликтов, понимаю, что сама в некоторых случаях была виновата.