PDA

Просмотр полной версии : Первая какая-то неудачная любовь, да и вообще..


Энни Холмс
25.04.2010, 19:01
Девченки, помогите плиз советом..... Уж и не знаю, что делать.... Мало опыта в этих делах, даже никакого.....
Влюблена уже целый год в одного парня из паралельного класса. На других даже смотреть не могу (пробовала) никто не нравится... Я его не знала, все боялась подойти, познакомится... Когда пришла осенью в школу, не выдержала, и рассказала все лучшей подруге, думала, что она все поймет... И она в него влюбилась....((( Но я терпела - мы все же не были с ним знакомы, думала, пройдет это у нее.... Где-то полгода назад он появился в контакте, мы с ним познакомились, начали переписываться, да и на переменках часто разговаривали.... А сразу после нашего знакомства подруга с ним вместе к зубному на прием попала, и познакомилась там с ним.... Тогда и начался этот кошмар....
Сколько бы я не разговаривала с ним, тут же была Даша.... Обещала мне, что больше не будет, что вообще с ним здороваться, но как его видела, бежала к нему.... Детский сад вобщем.... Я жутко его к ней ревновала, но он общается с нами по дружески с обоими.... Это еще ничего, но вот в последнее время стала замечать, что он все пристальней и пристальней смотрит на Дашу... Меня порой совсем не замечает, смотрит только на нее.... А она прямо светится от счастья, щебечет с ним, я не могу не слова сказать, по натуре стестнительная очень сильно.... Сколько раз пыталась уже не обращать на него внимания, думать о другом мальчике, но не получалось, как я его видела, сразу все вылетало из головы....
Мы с подругой ругались, я на нее обижалась... В последний раз мы с ней договорились - она на него не смотрит, не портит мне последние дни с ним (он просто уходит в другую школу на следующий год). Сказала она, что не хочет терять нашу дружбу ради него.... Но он с ней здоровается по прежнему, смотрит на нее так весело, а на меня нет.... Просто Даша веселее меня, бодрее, выше, более привлекательна.... А я очень люблю книги читать, вот он и думает наверно, что я ботаник..((( Я не ботаник, мне очень обидно, когда про меня так думают:'(
Я не знаю.... Вчера снова сорвалась.... Избегала его всю неделю, удалила из контакта... (а у него комп сломан, и он все равно не видел) а потом столкнулась с ним лицом к лицу, и снова поняла, что я не могу так, не могу его не видеть.... а он во мне видит лишь хорошую знакомую.... сам он скромный очень тоже, стестнительный, и девушки наверно тоже никогда не было....
Вот так трудно.... Так хотела, чтобы я ему нравилась, ведь это уже давно, и давно он меня "знал" - мы хоть не здоровались, а часто сталкивались взглядами просто в коридорах, а тут вышло, что он только увидел мою подругу, и сразу она ему понравилась((
Эх....:-(:-(

Chupa_Chups
25.04.2010, 19:16
ох, Энни Холмс даже не знаю, что посоветовать.... прости, но мне кажется, что здесь уже ничего нрельзя сделать... если ему действительно нравиться твоя подруга, то прости третей лишней быть не стоит... а может она ему более близка как человек...и они общаються. возможно больше.. постарайся с ним общаться так, что бы не было рядом Даши.. например узнай в каком кабинете у него урок и пойди туда одна, без подруги, заведи с ним разговор, скажи, что тебе его будет очень не хватать, и ты хочешь с ним общаться и дальше, посмотри на его реакцию... добавь его вконтакте.. по-моему общение с ним там, гарант того, что подруги рядом не будет... как нибудь скажи, что теюе очень скучно, скажи пошли поедим мороженое... или, идёт новое кино, хочу пойти да не с кем, подруге там жанр не нравится... в общем тебе просто нужно постараться понять есть ли у тебя шанс или нет.. я просто не могу понять этого по твоему сообщению... а на счёт того что книги любюишь читать - это круто и вовсе не делает тебя ботаном, я вот тоже обожаю это дело и на меня обращают внимание многие мальчишки, считают меня и симпатичнгой и умной... а мой парень говорит, что если бы я не была интересным собеседником из-за того, что много читаю. он бы даже на меня внимания не обратил, подумал бы, что просто красивая девушка.... так, что гордись тем что у тебя есть интеллект и ум, этого нет во многих девушках!:-)

WhotdaiM
25.04.2010, 19:20
у тебя такая "хорошая" подруга,называется еще женская дружба:be:еще раз поговори с ней,сли она настоящая подруга,то поймет.не стесняйся,от этого может твоя жизнь зависит,а ты стесняешься.перебори себя.про это на форуме есть темка как раз,почитай,поможет может)
сначала реши вопрос с "подружкой",а потом с парнем.и вконтакт его верни,лучше уж ее удалить по-моему))

Ксяша)
25.04.2010, 19:33
Действительно,если у них с подругой все взаимно,то мешать не стоит,хотя это и очень обидно,понимаю. Но с другой стороны, попробуй быть не такой стеснительной, постарайся открыться что ли,ты говоришь что твоя подруга веселая,бодрая - почему ты не можешь быть такой же?)Да и насчет привлекательности я сомневаюсь) Каждая девушка может быть красивой,привлекательной,о баятельной) Старайся,совершенствуйся, будь более раскрепощенной с ним)

Энни Холмс
25.04.2010, 21:00
Chupa_Chups,
Я знаю, что не стоит быть третей лишней... Это-то и огорчает.. Ну, что вообще так все сложилось(((
Я вот сама не знаю... Что да как.. Гм. Спасибо, я попробую как-нибудь выяснить.)
Да, да, это всегда было моей сильной стороной)) Позволяет как-то выделится из толпы.O:-)

WhotdaiM,
Вот-вот! Самой страшно даже оО Прямо часто хочется, чтобы был у тебя мальчик-друг, который правда бы парней не отбивал хДД
Я с ней разобралась - вроде все в мою пользу. Да и она к нему "поостыла"... Правда, мне кажется, что это она для меня сделала, чтобы меня не огорчать. Сейчас...
Спасибо, я почитаю конечно)
И, вернула его. Написала, что меня взломали и друзей поудаляли...

Ксяша), в общем-то, многие говорят что я в кругу друзей душа компании, общительная и всех веселю. Но с ним будто воды в рот набираю, не слова не могу сказать. Как-то было пару минут наедине (один путь в соседние кабинеты) так молола всякую чушь, в голове все помутилась :bh:
Но мне точно надо побороть свою стестнительность, я сразу поняла.

Девченки, спасибо вам))) Я думала, мне не ответит никто, а тут даже три челове4ка =))

WhotdaiM
26.04.2010, 13:51
Вот-вот! Самой страшно даже оО Прямо часто хочется, чтобы был у тебя мальчик-друг, который правда бы парней не отбивал хДД

по этой же причине у меня подруг-девченок нет...только пацан,он уж тосно парня не уведет:чмоки::-)

Аня
26.04.2010, 18:45
Chupa_Chups,
Я знаю, что не стоит быть третей лишней... Это-то и огорчает.. Ну, что вообще так все сложилось(((
Я вот сама не знаю... Что да как.. Гм. Спасибо, я попробую как-нибудь выяснить.)
Да, да, это всегда было моей сильной стороной)) Позволяет как-то выделится из толпы.O:-)

WhotdaiM,
Вот-вот! Самой страшно даже оО Прямо часто хочется, чтобы был у тебя мальчик-друг, который правда бы парней не отбивал хДД
Я с ней разобралась - вроде все в мою пользу. Да и она к нему "поостыла"... Правда, мне кажется, что это она для меня сделала, чтобы меня не огорчать. Сейчас...
Спасибо, я почитаю конечно)
И, вернула его. Написала, что меня взломали и друзей поудаляли...

Ксяша), в общем-то, многие говорят что я в кругу друзей душа компании, общительная и всех веселю. Но с ним будто воды в рот набираю, не слова не могу сказать. Как-то было пару минут наедине (один путь в соседние кабинеты) так молола всякую чушь, в голове все помутилась :bh:
Но мне точно надо побороть свою стестнительность, я сразу поняла.

Девченки, спасибо вам))) Я думала, мне не ответит никто, а тут даже три челове4ка =))

Дорогая моя я сталкивалась с токой ситуацией знаешь как очень просто выестнить нравишся ли ты ему или нет!Черту которую не возможно скрыть это ревность,если он увидит как ты кокетничаешь с другим, он постарается скрыть свой гнев! А по поводу твоей подружки я тебе скажу так за своё счастье нужно бороться и биться до конца!:am:Так что все в твоих руках желаю тибе счастья!)))))

Миа
26.04.2010, 20:50
Дорогая моя я сталкивалась с токой ситуацией знаешь как очень просто выестнить нравишся ли ты ему или нет!Черту которую не возможно скрыть это ревность,если он увидит как ты кокетничаешь с другим, он постарается скрыть свой гнев! А по поводу твоей подружки я тебе скажу так за своё счастье нужно бороться и биться до конца!:am:Так что все в твоих руках желаю тибе счастья!)))))

А мне кажется, что не надо кокетничать с другим, чтобы проверить его на ревность. От этого только хуже может быть.

Энни Холмс, если твоя подруга так поступает по отношению к тебе, то она вовсе и не подруга.
Будь более раскрепощённой. Понимаю, что это не так то легко даётся, как, к примеру, твоей подруге, нужно будет развивать. Но а вдруг парню самому непросто сделать к тебе первый шаг, ведь он, как ты говорила, тоже стеснительный. Ему естественно будет легче подойти к твоей более раскрепощённой подруге.

TRANE
26.04.2010, 21:23
Дорогая моя я сталкивалась с токой ситуацией знаешь как очень просто выестнить нравишся ли ты ему или нет!Черту которую не возможно скрыть это ревность,если он увидит как ты кокетничаешь с другим, он постарается скрыть свой гнев!

Эх... Девушки, неужели вы не воспринимаете парней, как людей?.. Парень необязательно, видя, как девушка, которая ему симпатична, кокетничает с другим, будет так жутко ревновать, что это всем будет видно. Он может банально подумать, что этой девушке нравится другой, тот, с кем она кокетничает, и вообще перестать воспринимать её, как объект симпатии. К тому же под удар может попасть ни в чём не повинный парень, которым вы будете пользоваться, чтобы проверить нужного парня на "ревность". Вы не думали об этом?

По поводу проблемы... если честно, как я думаю, нужно просто продолжать с этим парнем общение. Попробовать сблизиться. Не через контакт какой-нибудь, а в живую. Гулять, общаться, придумать какую-то культурную программу. Ведь не сложно придумать, куда сходить?) Как выше говорила Chupa_Chups, в кино, в музей, а после этого и тем для разговора будет предостаточно.

Если ты действительно хочешь узнать, нравишься ему или нет - не старайся это выяснить) Просто общайся с ним, так, чтобы и не навязчиво, но и не "раз в пол года"..) Думаю, уже после одной-двух совместных прогулок будет ясно, как он относится к тебе) Ведь будешь видеть, какие эмоции вызывает у него совместное с тобой времяпрепровождение.

А "подруга"... Не трогай её вообще. Не надо ни разборок никаких, ничего подобного. Тебе ведь парень нравится, а не подруга)) И пусть он сам сделает выбор между вами, если он вообще выбирает. Разумеется, что трудно вот взять и позвонить, пригласить его куда-то.. но разве лучше сидеть и страдать от неопределённости? Как говорится, один раз живём. Нет ничего постыдного в том, чтобы попытаться подружиться с мальчиком) Именно подружиться для начала. Не торопись никуда. Всё будет... если с ним не судьба, то обязательно с кем-нибудь ещё))) Главное не спешить.

Галечка
26.04.2010, 21:55
Знаешь,мы с тобой чем-то похожи.У меня была подруга,которая тоже,как мне казалось,более привлекательная,общительн я,веселая,и.т.д.Нам всегда раньше нравились одни и те же парни,и в большинстве случаев парни предпочитали её.Моей отличительной чертой тоже всегда являлась легкая стеснительность и вдобавок серьёзность.Потом случилось так,что мы с подругой поругались и не общались где-то года полтора.За это время многое изменилось.Изменилась и я сама,включая свои интересы,круг общения,вкусы и пристрастия.И только спустя года 3 я поняла,что неотъемлемой частью в человеке является его индивидуальность и в том,что многим нравилась моя подруга была виновата я сама.Во-первых,я более прямолинейный человек и говорю,что не нравится в лицо,а это,как известно,не всех устраивает.Во-вторых,если мне не симпатичен человек,я не стану с ним миленько беседовать и строить глазки,в отличие от подруги.В-третьях,когда мы общались,она пользовалась мной и за спиной многим наговаривала неприятные вещи.Все осознав,я исправила ситуацию,сейчас все замечательно.Тебе я советую не заморачиваться насчет подруги.Каждая из вас по-своему неповторима.Кому-то понравится она,а кому-то западешь в душу ты.Сколько людей,столько,знаешь ли,и мнений.Не стесняйся,будь поуверенней в себе,и ты всего добьешься.На личном опыте заметила,что существует такая категория парней,которым,быть может,нравится определенная девушка,а они активнее общаются с другой.И все не потому что она им нравится.Просто с ней заговорить проще.Успехов тебе)Главное общайся с ним)