PDA

Просмотр полной версии : влюбилась в ДРУГА!!!


Стюша
29.04.2010, 17:59
думаю, со многими такое было...и вот теперь я не исключение \блин=) \
знакомы мы уже год. Он мне сразу понравился, но ничего больше. Да и тем более у меня тогда мальчик был(расстались через пол года).
Общались общались.
Как-то этот друг исчезал на несколько недель, потом появлялся.
Но последнее время (уже недели 2) мы общаемся каждый день. Приятно, интересно...
А еще поняла, что влюбилась. Может быть уже давно, но просто не осознавала этого, потому что всегда слегка..тянуло что ли... к нему?!
И вот теперь не знаю, что делать.
И друга терять не хочется.
Но и быть с ним не просто подругой хочется.
Знала бы я наверняка, смотрит ли он на меня как на что-то большее, чем просто "подругу"...хм...

WhotdaiM
29.04.2010, 18:12
ну сколько подобных тем уже было.вот для чего поиск создан?наверняка кто-то влюблялся в друзей уже.

Elen
29.04.2010, 18:28
WhotdaiM, у конкретного человека конкретная проблема, давай не будем его критиковать за неиспользование поиска.

Стюша
29.04.2010, 18:38
поиск по заголовкам я использовала. и там было лишь (кажется) 2 темы, и то одна про лучшего друга брата, а вторая, да, про влюбленность в друга, но только там еще чья-та бабушка вплетена была...)))
короче я подумала,что не к месту там буду

TRANE
29.04.2010, 19:13
Можешь, конечно, не пользоваться моим советом, это всего лишь моё мнение... но хотя бы просто подумай)

Жизнь - такая штука... иногда, когда хочешь получить многое, и рисковать приходится очень многим... Сначала взвесь всё для себя - действительно ли этот человек так уж нужен тебе в качестве парня? Действительно не будешь потом жалеть о своём решении? Вдруг влюблённость пройдёт через месяц-другой, захочется снова видеть в нём только друга, а поздновато уже будет?.. Конечно, от расставаний никто не застрахован... но ты всё же задумайся, так ли это нужно?

Если же твёрдо уверена, что да... Есть два подхода..) Первый - самый простой, сказать ему о своих чувствах напрямую. Но я сомневаюсь, что кто-то выберет этот способ) Это уже на крайний случай. А для начала, попытайся, чтобы друг увидел в тебе не подругу, а девушку, на которую стоит обратить внимание) Смени поведение "свой парень" на лёгкий флирт, покажи ему себя с другой стороны. Кто знает, может, он и увидит тебя другой? Если же нет - намёки можно сделать "потолще"..) Ведь, раз ты его подруга, ты, наверное, знаешь, какой к нему нужен подход))

Инка
04.01.2011, 13:29
Совсем недавно я оказалась в такой же ситуации...и поступила так:сказала, что мне приснился сон, в котором я ему в любви призналась якобы сама не знаю зачем....он прогматик...сразу понял, что я к нему неровно дышу...ну вообщем круто все было.....
думаю, что тебе надо, как то намекнуть))))

Franse
05.01.2011, 22:37
мда..влюбиться в друга - это очень страшно..у меня подруга была, тоже с мальчиком дружила долго, а потом поняла, что влюбилась.....

cherrybumbum
05.01.2011, 22:39
мда..влюбиться в друга - это очень страшно..у меня подруга была, тоже с мальчиком дружила долго, а потом поняла, что влюбилась.....

а что тут страшного то? 0о

WhotdaiM
05.01.2011, 23:16
а что тут страшного то? 0о

ну друг а ты влюбилась.ничё не делаешь,ждёшь пока сам догадается,а он зараза не догадывается.и счастье не падает и жизнь вообще не удалась.адски страаашшно..

Chertyonka
05.01.2011, 23:39
Злые вы мы стали, девчонки :-(

NeZnakomk@
05.01.2011, 23:47
Злые вы мы стали, девчонки :-(
Угу... прям фигня какая-то творится. Жизнь вообще какая-то жестокая пошла. Сплошное уныние и разочарование...
Хех
Простите за оффтоп

cherrybumbum
05.01.2011, 23:48
ну друг а ты влюбилась.ничё не делаешь,ждёшь пока сам догадается,а он зараза не догадывается.и счастье не падает и жизнь вообще не удалась.адски страаашшно..

Но я не сдамся! Я буду лежать на диване, пока ситуация не изменится! (c)

Mary Dancerss
06.01.2011, 01:21
ну друг а ты влюбилась.ничё не делаешь,ждёшь пока сам догадается,а он зараза не догадывается.и счастье не падает и жизнь вообще не удалась.адски страаашшно..

По мне дак другу гораздо легче признаться в чувствах, чем парню, которого редко видишь... Это же друг, в конце концов, он должен понять. И если не испытывает ответных чувств, скажет сразу.

NeZnakomk@
06.01.2011, 02:33
По мне дак другу гораздо легче признаться в чувствах, чем парню, которого редко видишь... Это же друг, в конце концов, он должен понять. И если не испытывает ответных чувств, скажет сразу.
Вот с тем, что если другу нечем ответить, вот тут он сразу может и не ответить. Он не захочет ее обижать. Ибо она подруга, и хороший друг очень хорошо подумает прежде чем дать ответит. А вот парень которого, как вы выразились "реже видишь" может сразу сказать, что не питает никаких чувств к дувушке. И даже особо не задумается обидел ее или нет, и в скором времени про это забудет.

Mary Dancerss
07.01.2011, 14:53
Вот с тем, что если другу нечем ответить, вот тут он сразу может и не ответить. Он не захочет ее обижать. Ибо она подруга, и хороший друг очень хорошо подумает прежде чем дать ответит. А вот парень которого, как вы выразились "реже видишь" может сразу сказать, что не питает никаких чувств к дувушке. И даже особо не задумается обидел ее или нет, и в скором времени про это забудет.

Я, в принципе, это и имела в виду. Друг скажет так, чтоб не обидеть или как-то покажет, что у него нет ответных чувств. А другой может и очень обидеть. Вот поэтому мне легче было бы признаться в любви другу.
Про "реже видишь" я хотела сказать, что это просто знакомый или тайная любовь какая-нибудь:)

NeZnakomk@
08.01.2011, 14:26
Я, в принципе, это и имела в виду. Друг скажет так, чтоб не обидеть или как-то покажет, что у него нет ответных чувств. А другой может и очень обидеть. Вот поэтому мне легче было бы признаться в любви другу.
Про "реже видишь" я хотела сказать, что это просто знакомый или тайная любовь какая-нибудь:)
Другой-то обидит и фиг с ним, перебесится девочка и забудет его. А вот друга и потерять можно.

КиСкА^_^
08.01.2011, 17:12
когда я сказала своему друга что люблю его,он стал меня игнорировать!

Mary Dancerss
08.01.2011, 21:53
Другой-то обидит и фиг с ним, перебесится девочка и забудет его. А вот друга и потерять можно.

Ты, наверное, права... Только вот что хуже: потерять друга или хотить, вздыхать, смотреть на него и мучаться от неизвестности?

NeZnakomk@
09.01.2011, 00:02
Ты, наверное, права... Только вот что хуже: потерять друга или хотить, вздыхать, смотреть на него и мучаться от неизвестности?
Три года очень сильно любила одного парня. Мы небыли особо близкими друзьями. Но жили на соседних улицах и поэтому очень часто гуляли в одной компании.
Я даже тогда дневник завела... писала свои переживания и что происходило, когда мы гуляли.
В любви я ему так и не призналась. Ну и как видишь, я не умерла. А видеть его каждый день, слышать его голос... Было удовольствием. :-)
Я даже боюсь представить, чтобы было если бы ему призналась.

"Одна из привилегий дружбы - возможность оставаться рядом с тем, кого любишь."

Liso4ka
21.01.2011, 12:19
не бывает дружбы между м и ж. Смело признавайся. Не оценит- пшел вонO:-)

ipolka
21.01.2011, 13:28
не бывает дружбы между м и ж
насчет этого можно тут порассуждать: http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1996&highlight=%E2%E5%F0%E8%F2%E5+%E4%F0%F3%E6%E1%F3+%E C%E5%E6%E4%F3

K@t@
02.03.2011, 07:12
Да не,дружба существует,то неправда ,что ее нет,просто начинает существовать после школы,когда кровь с молоком не так смешиваются)