PDA

Просмотр полной версии : Как помириться с подругой и больше не ссориться?


ДиКиЙ АнГеЛ
06.05.2010, 14:40
Девчонки, помогите!!!
Я в отчаянии!!!
У меня есть подружка,Дашулька. Мы с ней дружим очень давно, но в этом году в нашем с ней общении начались проблемы. Мы не понимаем и не слышим друг друга. Она надела на свою голову "корону", делает вид,что сидит на троне и имеет право всеми командовать. Я устала с ней ругаться, потому что она и ко мне так относится. А все из-за другой ее подружки, которая меня ненавидит и против меня ее настраивает! Я эту ее подружку тоже не перевариваю, так как Дашулька во всем ей подражает. Более того Дашка начала кидать понты, воображать,на всех кричать, всем указывать, что ей делать. Прям как Анька! Я уже устала делать ей во всем шаги навстречу!!! Все-таки я сколько раз перед ней унижалась и делала первые шаги навстречу нашему примирению., переступая сотню раз через свою гордость. А ей всегда было все равно, она всегда в курсе, что я приду к ней первая и теперь трындит направо и налево об этом.
Я очень хочу с ней помириться! У нас с ней было столько планов! Ведь мы дружим давно и я оч ее лю! Но я больше не могу переступать через свою гордость, а то она еще больше зазнается! Но мириться оч хочу!!! Как ее саму подтолкнуть подойти ко мне??? Может это и невозможно, но все-таки???
Я очень не хочу ее терять! Она мне нужна! Я не хочу больше с ней ссориться!!!
ПОМОГИТЕ!

АлисочКа
06.05.2010, 16:42
Я эту ее подружку тоже не перевариваю
Ты же не людоедка, что бы ее переваривать:-D
А теперь серьезно. Подойди к этой Дашульке и поговори с ней серьезно о ее поведении, открой глаза, может и достучишься до ее совести:-) Удачи)

ДиКиЙ АнГеЛ
06.05.2010, 17:18
Уже говорила, сотню раз!!! Она говорит: да поняла. Неделю все ок,а потом опять начинается

Like a Star
06.05.2010, 17:28
как я поняла проблема в том что ты хочешь помириться, но не хочешь делать первый шаг?
я б на твоём месте продолжила общаться с Дашей, но не так как подруги, а просто как знакомые- никаких сплетен, секретов, обсуждений, только привет-пока, и разговоры про домашнюю работу, если она тобой дорожит, то сама поймёт что случилось и пойдёт на сближение

Anicka
06.05.2010, 17:51
а зачем нужны такие друзья?
и что ты за ней как собачка бегаешь?
попробуй хотя бы один раз не идти мириться первая. Если дорожит дружбой с тобой сама придет и помиритесь. ну а если нет, то повторюсь, а зачем такие друзья нужны.

Ololosh
06.05.2010, 18:19
Странная "подруга"
Дадада..Ты давно с ней дружишь сильно любишь и т.п. У всех изменяется характер.. Ненадо опять к ней идти самой..Зачем?чтоб в следущей раз опять думать что переступила через гордость? А зачем такие друзья?Даже если ты с ними с дества...Может поймет что плохо себя вела..Если у нее хотябы какая то совесть и любовь к тебе осталась сама подойдет..Общайся(как тебе уже говорили) привет-пока. Она наверняка поймет что сама ты не подайдешь:-)
Так что подожди чуть чуть..Может сама подойдет..)

АлисочКа
06.05.2010, 18:22
Уже говорила, сотню раз!!! Она говорит: да поняла. Неделю все ок,а потом опять начинается

ну и зачем такая "подруга"? солидарна с остальными, если любит - сама подойдет.

WhotdaiM
06.05.2010, 18:25
ну и зачем такая "подруга"? солидарна с остальными, если любит - сама подойдет.

а по-моему ее вообще подругой назвать нельзя!

АлисочКа
06.05.2010, 18:31
а по-моему ее вообще подругой назвать нельзя!

поэтому я в ковычках и пишу

WhotdaiM
06.05.2010, 18:35
поэтому я в ковычках и пишу

аааа да,ссори,я не заметила:bf:

ДиКиЙ АнГеЛ
06.05.2010, 19:01
я ей говорила, что не собираюсь за ней как собачка бегать, она просто ответила:*не бегай, и вообще, что ты со мной дружишь, если я такая плохая?* Я:*Может пора снять свою корону и спуститься на Землю к людям?* Она:*У меня короны нет,а если и есть, я сама буду решать, когда мне ее снять*
У нее сейчас проблемы с парнем, я все понимаю и как могу ей помогаю. Но она меня не слушает, а следует советам Анечки, которые ни к чему хорошему не ведут.
Я помогаю ей всегда и во всем, но она...:'( только в тех ситуациях, когда дело и ее касается...

АлисочКа
06.05.2010, 19:09
извиняюсь за повтор, тогда зачем такая "подруга"??

ДиКиЙ АнГеЛ
06.05.2010, 19:26
Я же говорю. все норм было, пока Аня не влезла и у Даши проблемы с парнем не начались. Под Аниным влиянием в их классе почти все,единицы не с ней. Я уже и не знаю, что делать... Я и с другими ее друзьями общалась... Все того же мнения, что с Дашей что-то не то из-за Ани

WhotdaiM
06.05.2010, 19:29
объясни Ане что бы не лезла в вашу жизнь,глядишь и Даша на землю спустится)

АлисочКа
06.05.2010, 19:31
Я же говорю. все норм было, пока Аня не влезла и у Даши проблемы с парнем не начались. Под Аниным влиянием в их классе почти все,единицы не с ней. Я уже и не знаю, что делать... Я и с другими ее друзьями общалась... Все того же мнения, что с Дашей что-то не то из-за Ани

ну тогда нужно говорить с Дашей по поводу этой Ани. открыть ей глаза на поведение "подружки", не знаю как даже, но придумать можно. например всем друзьям собраться.

ДиКиЙ АнГеЛ
06.05.2010, 19:32
С Аней говорить - как об стенку горох, ей параллельно! А вот насчет, чтоб всем друзьям собраться - я тоже подумала. Только не все решатся с ней связываться

Anicka
06.05.2010, 19:43
знаете, проще всего все свалить на отдельного человека. в данном случае на эту Аню. но ведь твою подругу никто не заставляет ее слушать?

Kenny 4ever
06.05.2010, 19:45
раз уж появиась такая тема,тоже заоднем попрошу помощи)))у меня тоже подруга Даша=D))))
начну сначала,я поссорилась со многими подругами из за одного случая:на др одной подруги мы пили шампанское(и все!)моему брату канеш кто то сказал что кроме шампанского там было еще куча всякой фигни,и сказали что мне было хуже всех)))и он потом будучи пьяным,начал наезжать на моих девчонок,мол че вы ее спаиваите,в рот й водку заливайте ну и т.д.(все канеш не так,незнаю почему мой брат думает что я сама не в состоянии напится хД)а девчонки начали наезжать на меня,мол че он на нас орет?я говорю,им что я тут не при чем,разбирайтесь с ним,я ничем не могу помочь(поговорить с ним он бы даже слушать не стал)вот они и обиделись мол тебе на нас наплевать...а что вот я могла сделать?ничего..ну потом я помирилась со всеми,кроме дианы,а она как то пошла гулять с Дашей,ну вот и на прогулке она видимо и наплела ей какая я пофигистка и т.д. и даша видимо приняла сторону Дианы

и это все при том что на дашу брат не кричал(т.к. ее не было просто в тот вечер)
и вот теперь мы с ней в ссоре....хочется канеш помирится,мы с ней лучшие подруги с детсва как никак...а первая подходить не хочу....

и вот парадокс!:с Дианой то я помирилась!(она нас с дашей как бы и "поссорила")

что делать?)))

TRANE
06.05.2010, 19:49
хочется канеш помирится,мы с ней лучшие подруги с детсва как никак...а первая подходить не хочу....

Мне очень нравятся такие люди. "Помириться-то я хочу, а делать для этого ничего не хочу, пусть за меня все всё делают". Ей может тоже первой подходить не хочется. Не думала о таком раскладе?)

Kenny 4ever
06.05.2010, 19:54
думала канеш,вероятнее всего так и есть,она тоже девочка с характером))))мы с ней ссорились совсем недавно вина была моя,я сделала первый шаг,мы помирились,и вот снова!!)))

просто если я первая сделаю шаг это будет выглядеть как будто я виновата в нашей ссоре)))да и вообще,гордость не позволяет)))

АлисочКа
06.05.2010, 20:06
С Аней говорить - как об стенку горох, ей параллельно! А вот насчет, чтоб всем друзьям собраться - я тоже подумала. Только не все решатся с ней связываться

А я и не говорила об Ане. Поговорите с Дашей.

WhotdaiM
06.05.2010, 20:23
А я и не говорила об Ане. Поговорите с Дашей.

это я об Ане говорила)

WhotdaiM
06.05.2010, 20:31
а девчонки начали наезжать на меня,мол че он на нас орет?я говорю,им что я тут не при чем,разбирайтесь с ним,я ничем не могу помочь(поговорить с ним он бы даже слушать не стал)вот они и обиделись мол тебе на нас наплевать...а что вот я могла сделать?ничего..

что совсем ничего??твои подруги и твой брат,а ты вообще не при чем.просто мимо приходила,а потом удивляешься че это они обиделись...

,ну вот и на прогулке она видимо и наплела ей какая я пофигистка и т.д. и даша видимо приняла сторону Дианы

вот видишь,твой пофигизм идет в минус))ну это так,к слову.а по делу,хороша подруга,диана сказала и она поверила и точку зрения поменяла и ей не важно правдой это было или нет


и это все при том что на дашу брат не кричал(т.к. ее не было просто в тот вечер)

может она просто искала повод поругаться с тобой,вот он и нашелся

и вот парадокс!:с Дианой то я помирилась!(она нас с дашей как бы и "поссорила")

что за детский сад,с этой поругалась,а с этой я дружить не буду.мы так в начальных классах поступали,когда у нас большая компания была...

TRANE
06.05.2010, 21:41
думала канеш,вероятнее всего так и есть,она тоже девочка с характером))))мы с ней ссорились совсем недавно вина была моя,я сделала первый шаг,мы помирились,и вот снова!!)))

просто если я первая сделаю шаг это будет выглядеть как будто я виновата в нашей ссоре)))да и вообще,гордость не позволяет)))

Если бы тебе действительно было нужно с ней помириться - не вставал бы дурацкий вопрос о гордости. Тебе не кажется? По-моему, если человек тебе и правда нужен - абсолютно всё равно при ссоре, кто прав, кто виноват. Главная цель должна быть помириться, а не отстаивать свою точку зрения. При том ещё, что ссора глупая.

Если тебе правда важно именно помириться, а не доказать, что ты права - не всё ли равно, как это будет выглядеть? Если не всё равно - значит, отстоять своё тебе важнее, чем помириться с подругой. Что ж, дело твоё.

ДиКиЙ АнГеЛ
06.05.2010, 23:04
Кошмар! Я сегодня к ней подошла поговорить:*Даш,давай отойдем,поговорить надо* она:*зачем?так говори.* ну я извинилась,сказала, что была не права,когда ей нагрубила,а она:*Я не виновата, что у тебя какие-то проблемы.я тут вообще не при чем. И я не знаю что сказать на твои извинения*=-0=-0=-0 С ума сойти!!! Я в шоке...=-0 Мало того, что я сделала первый шаг, так ей еще не нравится, вела она себя как королева. Считаю, что мне пора прекращать с ней дружбу, а вы?

Kenny 4ever
09.05.2010, 18:53
ну а что я могла сделать?меня в этот вечер вообще не было с ними,и я это все только потом узнала,они меня спрашивают "че он на нас орет" а что мне ответить?я же ничего не могу сделать,если я бы была там,я канеш увела бы брата нафиг оттуда и т.д.

и да,наверно мне важнее подружится с ней,кароч лан,поживем увидем,помиримся надеюсь)

Ololosh
09.05.2010, 19:05
Кошмар! Я сегодня к ней подошла поговорить:*Даш,давай отойдем,поговорить надо* она:*зачем?так говори.* ну я извинилась,сказала, что была не права,когда ей нагрубила,а она:*Я не виновата, что у тебя какие-то проблемы.я тут вообще не при чем. И я не знаю что сказать на твои извинения* С ума сойти!!! Я в шоке...=-0 Мало того, что я сделала первый шаг, так ей еще не нравится, вела она себя как королева. Считаю, что мне пора прекращать с ней дружбу, а вы?

прекращай...Кстати может ти ее бросишь а она сама потом к тебе подойдет..Бывает:-)

WhotdaiM
09.05.2010, 21:30
ДиКиЙ АнГеЛ,не надо унижаться перед ней,если она не хочет снимать корону - пусть не снимает.дружба - это уважение.а здесь оно только с твоей стороны.что это за дружба?!ты сделала шаг навстречу,она его не принимает.это её проблемы.если ты ей нужна - она извиниться.

*Кристина*
24.05.2010, 14:57
Я думаю, вам надо с ней очень серьёзно поговорить!
И вообще, зачем тебе такая подруга??
Но если, она всё-таки тебе нужна, поговори с ней!)
Но не надо перед ней унижаться...если она тебя совсем не уважает...:-(