PDA

Просмотр полной версии : Первые шаги


ДиКиЙ АнГеЛ
06.05.2010, 23:07
Вы делали первые шаги навстречу(и в любви, и в дружбе;и с подругами и с парнями)? Если да, то какие последствия они имели? Что за ситуации были?

WhotdaiM
07.05.2010, 12:05
с подругой было,мы поругались,не разговаривали 3 дня,потом я помирилась первая.а через еще 5 дней мы поругались навсегда из-за пустяка.

dance girl
07.05.2010, 15:14
Я делала первый шаг к парню.Слала валентинки и т.д.Для меня это был неудачный опыт,мало того, что у него не было ко мне чувств,так ещё и его друзья прикалывались надо мной долго.Так что для себя раз и навсегда уяснила:первый шаг сама в любви больше никогда делать не буду.

Sladkaya_N
07.05.2010, 16:42
Хорошая тема.
Я почти никогда не делаю первый шаг навстречу мальчику... Ну, конечно, если я не уверена, что он ко мне неравнодушен. Лучше перетерплю, чем сделаю то, о чем могу пожалеть... И вообще, я считаю, что мужчина должен делать первые шаги, он ведь мужчина.

cherrybumbum
07.05.2010, 17:06
я считаю, что в ссоре первый шаг должен делать тот, кто виноват. ну или кому больше надо, а то так все и будут сидеть по разным углам и дуться из-за чепухи, пока не забудут как раньше дружили.
и что такого в том что сделать первый шаг на встречу мальчику? он же не съест. а если будет смеяться - то кому он после этого будет нужен?
мужчина должен делать первые шаги, он ведь мужчина.
он никому ничего не должен) я если ждать, пока он что-то предпримет, то вся жизнь пройдет.

Like a Star
07.05.2010, 17:27
ну в ссорах с подругой я часто делаю первый шаг(хотя ссоримся мы крайне крайне редко-последний раз был года 3 назад) в отношениях с парнями -если сама накосячила то пойду мириться, а если его вины больше то не пойду)
насчёт знакомства с парнями, инициативу могу проявить, но если уж очень сильно припрёт- однажды нашла номер, позвонила и пригласила погулять самого крутого парня из соседней школы, всё прошло удачно)

Sladkaya_N
07.05.2010, 17:42
он никому ничего не должен) я если ждать, пока он что-то предпримет, то вся жизнь пройдет.
Сколько я не влюблялась, но не настолько, чтобы хотеть ждать человека всю жизнь. Наверное, я эгоистка, но лучше я забуду о нем, НО если он ко мне равнодушен - зачем буду нервничать, волноваться?.. Для меня гораздо проще попытаться забыть.

TRANE
07.05.2010, 17:55
мужчина должен делать первые шаги, он ведь мужчина.

Женщина должна делать первые шаги, она ведь женщина.

Цитата равносильна такому)))

АлисочКа
07.05.2010, 18:13
Знаете, мне очень нравится точка зрения одного моего друга... Он всегда спрашивает у меня: "Почему парень должен первым делать шаг?" Мне на этот вопрос даже ответить нечего, т. к. никто никому ничего не должен...:-)

Sladkaya_N
07.05.2010, 18:15
Женщина должна делать первые шаги, она ведь женщина.

Цитата равносильна такому)))

Трэйн, мне иногда кажется, что ты в любой фразе пытаешься заметить двойной смысл. Ты же понял, о чем я говорила. А говорила я о том, что мужчина - сильный пол. Мужчины чаще всего принимают важные решения, предлагают жениться и т.д.

TRANE
07.05.2010, 19:16
Трэйн, мне иногда кажется, что ты в любой фразе пытаешься заметить двойной смысл. Ты же понял, о чем я говорила. А говорила я о том, что мужчина - сильный пол. Мужчины чаще всего принимают важные решения, предлагают жениться и т.д.

Двойной смысл? О_о Где?) Не было там двойного смысла. Да, я прекрасно знаю данный стереотип, но я его не поддерживаю) Я точно так же могу сказать, что женщина должна то, да это....

Если что-то нужно обоим людям, то я не понимаю, какая разница, кто делает первый шаг) Главное его сделать хоть кому-то. Ибо именно из-за таких "пусть первый подходит, он же мужчина" - некоторые люди и упускают своё счастье) Слышал одну занимательную историю... Со средней школы любили друг друга мальчик и девочка. Она боялась сделать первый шаг, считала, что если бы она ему нравилась - то он бы сам подошёл, ибо "мужчина должен". Он смотрел на неё и видел, что она совсем не обращает на него внимания. Ему казалось, что если бы он ей нравился, то она, как женщина, должна была с ним флиртовать и кокетничать) Он признался ей в чувствах после выпускного вечера. И узнал, что она тоже всё это время его любила. Но теперь она выходит замуж за другого и уезжает в другую страну, где всё уже устроено, "родители решили" и так далее. Вот так вот бывает в жизни... А всё из-за чего? Он думал "женщина должна", она - "мужчина должен"... Так и остались одни со своими "долгами".

Anicka
07.05.2010, 19:25
только если ссорилась с кем-то, а так нет

Ololosh
07.05.2010, 19:38
Первый шаг?ММ..Надо подумать..Да делала и не один раз..Вот например с парнями редко кто первый подходил(боялись или типо того) так я сама подойду...Коне4но когда у него есть симпатия то..У нас все супер..А если нет то нет. Да некоторые смеялись, но ..Я держалась молодцом и они даже потом жалели..
А вот с подругами я всегда первая подхожу..Вечно с одной ссоримся..Один раз даже подрались..:-D

Elen
07.05.2010, 21:10
Всегда делаю первый шаг, если понимаю, что мне кто-то симпатичен или важен. Это, конечно, не означает, что шагнув раз, я теперь буду тащить на себе всю ответственность за отношения... Но первый шаг - почему нет?! Это очень и очень приятно. :-)

ДиКиЙ АнГеЛ
12.05.2010, 22:48
А я делаю первый шаг только в дружбе:-(, а вот к парням подходить первой боюсь.:-DЖуткая трусиха, подойду только если выпью немного:-D для храбрости. Боюсь, что если подойду к парню он меня отошьет

*Кристина*
24.05.2010, 14:32
Вот я недавно с подругой поссорилась (в 1-ый раз за этот учебный год!) и то из-за пустяка...:-(
Ну к вечеру я к ней первая подошла, и мы просто долго смеялись!!! :-D
Прикольно получилось! :-D
А к парню я никогда первая не подхожу... ну, почти никогда...))