PDA

Просмотр полной версии : Остров проклятых - Shutter Island (2010)


master
10.05.2010, 08:58
После просмотра можно двинуться умом ))) так все: запущено.
И одна только мысль, - Как иллюзорен этот мир.
Концовка просто вынос мозга ) ИМХО не смотреть у кого слабая психика :-Х

WhotdaiM
10.05.2010, 12:52
надо будет обязательно посмотреть!!!!заинтриговал)) )))

Ololosh
10.05.2010, 13:18
Ха...А мне наоборот теперь его страшно смотреть...Настолько он бессмысленный?:-)

Aleks@13
17.05.2010, 11:08
Ммм... А мне понравился. Неожиданная развязка. Хотя примерно с середины возникала такая мысль, но я отгоняла ее как невозможную. Сильный фильм.
Мир действительно такой, каким мы хотим его видеть.

АлинкаМалинка
07.09.2010, 18:53
а мне наоборот развязка не понравилась... не знаю... показалось, что выставить его самого в конце психом - тупость! хотя в целом фильм норм. ИМХО, опять же.

Миа
07.09.2010, 20:26
Мне понравился фильм. Но как человеку с не очень сильной психикой, было жутковато) Но я всё равно мужественно досмотрела до конца.

Фильм очень сильный. Я потом немного погуглила и выяснила, что в 1950-е годы в США проводилось около 5 тыс. лоботомий в год. Потом эту операцию запретили делать. А придумал её в 1935 году один португалец. И как может человеку в мозг прийти такая безумная идея?... Это же издевательство какое-то.

А концовка, действительно, очень неожиданная. Я думала, всё будет совершенно наоборот.

Lenusya
27.07.2011, 01:16
Фильм понравился с первого просмотра, потому что вообще в последнее время подсела на фильмы с тематикой ненормальных людей, психушек, нестандартного мышления и всего такого))) Ди Каприо как всегда шикарен. Понравилась сам замысел всего сюжета - дать больному человеку - шизофренику прожить все это... снять некий спектакль, попробовать донести до его сознания реальность.. но.. увы.. больной есть больной..

и может прозвучит рекламой или еще чем-то.. хотите посмотреть что-нибудь подобное - посмотрите "Начало" тоже с Лео.. не менее запутанная вещь)

Lolit
28.07.2011, 22:41
о ето фильм просто бомба =-0=-0=-0=-0

Каррамба
26.07.2012, 12:10
Все пишут, что главный герой больной. А мне кажется, что концовка неодназначна. Есть некоторые детали, указывающие на то, что герой нормальный.