PDA

Просмотр полной версии : интересные фотки)


Викуся-кукуся
10.05.2010, 22:01
напишите пожалуйста в этой теме про прикольные позы для фоток.
или как вы фотографировались.
можно даже не позы, а в подробностях как, где, с какими предметами:-)
буду рада.
З.Ы.на вопрос "зачем тебе?" отвечаю сразу.
что бы, хотя бы выложить в контакт:-)

Галечка
10.05.2010, 22:09
ну мне,к примеру,нравится фоткаться где-нибудь на природе:на Набережной,в цветах,в поле,на аллее какой-нибудь,возле фонтанов или каких-нибудь оригинальных построек.Красивые фотки получаются,когда светит солнце.(если конечно правильно поймать ракурс и все такое)Если в домашних условиях,то при правильном выборе режима для снятия фоток можно удачную фотку получить,фоткаясь у окна.

Галечка
10.05.2010, 22:11
ещё,кстати,классно получаются фотки в движении,когда танцуешь,например.

Викуся-кукуся
10.05.2010, 22:13
ещё,кстати,классно получаются фотки в движении,когда танцуешь,например.

да. я подружку фоткала в движении, клево получилось...8)

TRANE
10.05.2010, 22:29
Если не умеешь быть моделью, единственный выход - найти толкового фотографа и беспрекословно его слушаться, без всяких "а я так не хочу, а я вот так хочу", игнорируя слова фотографа о том, что так получится некрасиво. Ну а как ещё... Ведь "интересность фотографии" зависит от кучи факторов. Вся композиция будет зависеть от погоды, от местности, от освещения, от самого человека, от идеи... да много от чего. Разве реально нам тут тебе расписать, куда поставить ногу и как согнуть руку, чтобы была хорошая фотография? Только если с опытным фотографом... на мой взгляд.

Хотя я и вообще как-то не совсем понимаю.. зачем делать для контакта хорошие фотографии? Там ведь к любой фотке, будь она даже страшной, как атомная война, напишут что-то в духе "ты секси, лю тя! Чмаф=***".. ИМХО..) Не верю, что найдутся ценители, которые будут критиковать свет/фон/позу и так далее..)

Викуся-кукуся
10.05.2010, 22:35
Если не умеешь быть моделью, единственный выход - найти толкового фотографа и беспрекословно его слушаться, без всяких "а я так не хочу, а я вот так хочу", игнорируя слова фотографа о том, что так получится некрасиво. Ну а как ещё... Ведь "интересность фотографии" зависит от кучи факторов. Вся композиция будет зависеть от погоды, от местности, от освещения, от самого человека, от идеи... да много от чего. Разве реально нам тут тебе расписать, куда поставить ногу и как согнуть руку, чтобы была хорошая фотография? Только если с опытным фотографом... на мой взгляд.

Хотя я и вообще как-то не совсем понимаю.. зачем делать для контакта хорошие фотографии? Там ведь к любой фотке, будь она даже страшной, как атомная война, напишут что-то в духе "ты секси, лю тя! Чмаф=***".. ИМХО..) Не верю, что найдутся ценители, которые будут критиковать свет/фон/позу и так далее..)

ну вообще-то я имела ввиду не это8)

TRANE
10.05.2010, 22:37
ну вообще-то я имела ввиду не это8)

Ну извините, штатный ясновидящий в данный момент в отпуске и мне приходится угадывать ваши мысли исключительно по вашим постам))

Муляж
10.05.2010, 22:53
Единственное толковое, что могу посоветовать - спина всегда должна быть ровная, а плечи отведены назад, кроме специфических поз. На лице не должно быть явных признаков напряжения - даже улыбка должна быть мягкой, кривляйся только в том случае, если ты уверенна, что кривляния тебя делают милой, а не неприятной. Руки не должны висеть. Ноги по возможности ровные, кроме специфических поз.
Ну и в идеале фотки должны быть живые.

+ фотографировать против солнца и когда солнце в зените категорически запрещается. В первом случае будет темно, а во втором - слишком светло.

Sladkaya_N
10.05.2010, 22:59
Лучше всего на фото улыбаться, выпрямить спину, но чтобы это выглядело естественно. Т.е. не надо изголяться, строя глазки, ведь в чем тогда смысл фото?лучше всего, конечно, фотографироваться на улице, у меня в городе, например, сейчас очень солнечная погода - самое "то". Да и городской пейзаж всегда лучше домашнего, на мой взгляд, дом - это что-то неприкосновенное, и выкладывать фотки, к примеру, в спальне, для меня - неприемлемо. И желательно чтобы был фотик а не телефон. Получается иначе стремно - качество плохое.

Anicka
11.05.2010, 14:30
я сама лично люблю фотографироваться возле интересных статуй.
фотки не всегда получаются, я не фотогиничная

Викуся-кукуся
11.05.2010, 14:48
8)8)8)8)
я извиняюсь, что не правильно пост написала.
Я имею ввду как. (стоя у камина,на берегу реки и т.п.)
или с чем (с бокалом, с шарфом и т.д.)

TRANE
11.05.2010, 15:07
8)8)8)8)
я извиняюсь, что не правильно пост написала.
Я имею ввду как. (стоя у камина,на берегу реки и т.п.)
или с чем (с бокалом, с шарфом и т.д.)

Хоть мой совет вам и не понравился по причине того, что я попытался посоветовать что-то действительно дельное, пусть и сложное, всё равно скажу ещё раз: всё зависит от идеи фотографии. Ну раз вам не нравится идея о нормальном фотографе - неужели совсем фантазии нет никакой?.. Я согласен, что проще всего "улыбнуться и нащёлкать кучу фоток", но мне сначала показалось, что вам не это нужно... думал, что вам нужны действительно качественные и хорошие фотографии. Если это всё же так - послушайте человека, который пусть и немного, но понимает в фотографии, - если в вашем фото не будет идеи, то можете хоть с настоящим Бредом Питтом фотографироваться, хоть на премии вручения Оскара, и фотография всё равно получится плохая. Ваша, как минимум, у Бреда-то, думаю, опыт в этом есть)

Викуся-кукуся
11.05.2010, 16:33
Хоть мой совет вам и не понравился по причине того, что я попытался посоветовать что-то действительно дельное, пусть и сложное, всё равно скажу ещё раз: всё зависит от идеи фотографии. Ну раз вам не нравится идея о нормальном фотографе - неужели совсем фантазии нет никакой?.. Я согласен, что проще всего "улыбнуться и нащёлкать кучу фоток", но мне сначала показалось, что вам не это нужно... думал, что вам нужны действительно качественные и хорошие фотографии. Если это всё же так - послушайте человека, который пусть и немного, но понимает в фотографии, - если в вашем фото не будет идеи, то можете хоть с настоящим Бредом Питтом фотографироваться, хоть на премии вручения Оскара, и фотография всё равно получится плохая. Ваша, как минимум, у Бреда-то, думаю, опыт в этом есть)
я сама отлично фотографирую и знаю что как надо...
просто подкиньте идейку...как или с чем....
ты меня конечно извини, НО если другого написать не можешь, то лучше вообще не пиши.

ipolka
11.05.2010, 19:27
а вот она, благодарность-то.. не всегда мы слышим то, что хотим, учтите это, девушка.
знаете, а черезвычайно сложно делать АВТОпортреты. для этого нужно ой как долго тренироваться, чтобы что-то дельное получилось.. а для контакта, действительно, - выйди в город, сядь в парке под деревьями, сделай милое лицо - 5 страниц комментов. только..
фотографии для души делаются красивые, для социальных сетей - презентабельные. вам что нужно? первое? в таком случае, намалюйтесь, да побольше, пофотошопьте посильнее и фотки чтоб были похожи одна на одну - вот он, секрет успеха.
а для души нужно умение и опыт.. если ж вы отлично фотографируете и сами знаете, что и как, зачем вам советы?
и да, просто ради интереса.. мне так хочется увидеть ваши работы, вы так похвалили себя, что очень заинтриговали. не соизволите ль?

Викуся-кукуся
11.05.2010, 22:42
мне так хочется увидеть ваши работы, вы так похвалили себя, что очень заинтриговали. не соизволите ль?
была б ты мне другом или подругой показала бы...
а непонятно кому я не могу показать.
бывает, что люди чужие работы, за свои выставляют.


Я НЕ ПОСТИСНЯЮСЬ СКАЗАТЬ ЕЩЕ РАЗ, ЧТО Я ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ:
"ЛЮДИ ТАКАЯ ПРОСЬБА, РАССКАЖИТЕ КАК МОЖНО СФОТКАТЬСЯ И С ЧЕМ???"
А НЕ КАК ТЫ И Trane НАПИСАЛИ ПРО СВЕТ, ФОТОГРАФА И Т.Д.

Karilla
11.05.2010, 23:07
Да того, чтобы продумать, как и с чем фоткаться, большого ума не надо. Если у тебя отсутствует фантазия, не вини других за дельные советы. Какая бы поза не были, фотки не получится, если фотографировать не умеешь. И потом, разные позы идут разным людям, и обстановка тоже. Нет бы внятно объяснить тему фотографии и попросить совета, а не обвинять других, что дают не те советы.
Кроме того, за дельные советы обычно спасибо говорят, даже если они тебе не пригодились, а не грубят.

Викуся-кукуся
11.05.2010, 23:11
Karilla
если человек не понимает, какой совет у него просят, то три моих переписанных поста не помогут...:an::an::an::an:

ipolka
11.05.2010, 23:19
ну что ж, в таком случае не говорите пустых слов.
а если вы не понимаете, что вам говорят адекватные слова на данную просьбу, то два человека вряд ли вразумят вас.

Муляж
12.05.2010, 14:37
Karilla
если человек не понимает, какой совет у него просят, то три моих переписанных поста не помогут...:an::an::an:

дада, у чужих людей спрашивать "посоветуй мне то, что мне понравится" =/

С зеркалом, с огнём, с сигаретой, с водой, с подругами, со статуями, в траве, с собакой, с кошкой, с хомяком, с удавом, в прыжке, на скейте; сидя, манерно разводя ручками; а-ля "хорошая девочка"; а-ля "плохая девочка"; в одних трусах; с чашкой; спрятавшись под одеялом; выглядывая из-за дерева. Сочетая.

Это всё - чужие фантазии. Это будут не твои фотографии, потому что ты их не чувствуешь. Хочешь сделать так-то, потому что так делает кто-то, то ты будешь подобием кого-то, а не собой. Цепляйся за вещи, цепляйся за позы. Но пусть это будут твои вещи, и твои позы.

Викуся-кукуся
12.05.2010, 15:53
дада, у чужих людей спрашивать "посоветуй мне то, что мне понравится" =/

С зеркалом, с огнём, с сигаретой, с водой, с подругами, со статуями, в траве, с собакой, с кошкой, с хомяком, с удавом, в прыжке, на скейте; сидя, манерно разводя ручками; а-ля "хорошая девочка"; а-ля "плохая девочка"; в одних трусах; с чашкой; спрятавшись под одеялом; выглядывая из-за дерева. Сочетая.

Это всё - чужие фантазии. Это будут не твои фотографии, потому что ты их не чувствуешь. Хочешь сделать так-то, потому что так делает кто-то, то ты будешь подобием кого-то, а не собой. Цепляйся за вещи, цепляйся за позы. Но пусть это будут твои вещи, и твои позы.
мне конечно немного не приятно было некоторые фразы "слышать"!!!
но все равно огромное тебе спасибо за совет:[:чмоки:8):-)

Ololosh
13.05.2010, 17:11
А я люблю с цветами...Особенно в одуванчиках..Возле фонтана чуть чуть к ниму наклонившись..Вобще то много мест и поз..Я лично за кем- то не люблю повторять..Надо самой себе образ придумывать..:-)

Ne_ViNoSiMaЯ
08.07.2010, 14:53
а мне нравятся фотки на фоне неба.......