PDA

Просмотр полной версии : Стал хамить, может обидеть. Посоветуйте((((


ПоDXaЛиМкА
13.05.2010, 16:13
Мне 17 лет...Моему парню 19....Встречаемся уже достаточно долго...Всё начиналось просто замечательно....Через какое-то время его забрали в армию и попал под дедовщину....Вернулся какой-то нетакой....Вроде бы ТАкой как преже,но стал раздражителен...Стал хамить,может обидеть и даже не заметит...Что можно сделать с этим?

АлисочКа
13.05.2010, 17:12
поговорить

ПоDXaЛиМкА
13.05.2010, 17:17
Пробовала уже..Обещал,что исправиться,но так этого я ещё не увидела:-(

АлисочКа
13.05.2010, 17:25
Пробовала уже..Обещал,что исправиться,но так этого я ещё не увидела:-(

Где-то Элен кому-то советовала... Примерная цитата:
Здесь нужна вердая позиция. Сказать: "Я для тебя хорошая девушка, но если будешь так себя вести, то у тебя не будет никакой девушки"

ПоDXaЛиМкА
13.05.2010, 17:27
Спасибки)))Кто ещё что скажет??

master
13.05.2010, 17:35
Время. Нужно какое-то время для возвращения и в прямом и в переносном смысле ). Если со временем не будут происходить положительные изменения, то тогда стоит задуматься, "а нужен ли он тебе такой..." (

ПоDXaЛиМкА
13.05.2010, 17:38
Эх..ну пока что буду мириться((((

Elen
13.05.2010, 19:08
Сходить к хорошему психотерапевту вместе с молодым человеком. Дедовщина - серьёзное испытание для психики.

master
14.05.2010, 09:50
Сходить к хорошему психотерапевту вместе с молодым человеком. Дедовщина - серьёзное испытание для психики.

А вот теперь со стороны юноши как это выглядит, - мне девушка предлагает сходить к "психу", я что ненормальный?

ИМХО, если уж и идти к психотерапевту, то он сам должен осознать что надо сходить, иначе будет есчо больше негатива.

Муляж
14.05.2010, 16:13
"а нужен ли он тебе такой..." (

Это неверная позиция. Когда у любимого человека проблемы со здоровьем, а тем более с психикой, то надо помочь, а не говорить "тебя испортили, ну блин( иди своей дорогой".


Попроси его рассказать тебе всё, что было с ним. Просто душевные разговоры, поддерживай его, читай литературу и советуйся со знающими людьми. В первую очередь должна помогать ему ТЫ. Потому что ты для него самый близкий человек (ну так по идее).
Мой отец после армии пол года кричал во сне, и до сих пор никто, кроме него и тех, кто с ним был в это время, не знают, что было в первые пол года его службы.
Так что отнесись с пониманием...

Elen
14.05.2010, 23:54
master
Если юноша адекватный и не оперирует стереотипами, то, в общем-то, может разобраться, что психотерапевт и психолог работают со здоровыми людьми, а с больными работает психиатр. Поскольку его (юношу) больным не считают и приглашают к психотерапевту - не лечить, а разобраться в нюансах отношений - юноше стоило бы задуматься об этом.

TRANE
15.05.2010, 00:35
Если юноша адекватный и не оперирует стереотипами, то, в общем-то, может разобраться, что психотерапевт и психолог работают со здоровыми людьми, а с больными работает психиатр. Поскольку его (юношу) больным не считают и приглашают к психотерапевту - не лечить, а разобраться в нюансах отношений - юноше стоило бы задуматься об этом.

Всё-таки всё зависит от человека. Так уж вышло, что очень многие живут стереотипами... откровенно говоря, я ни разу не видел адекватной реакции на подобное предложение - посетить психотерапевта. Особенно если у человека какие-то проблемы, чаще всего следует реакция "А я что, псих по-твоему?!" - и обидняки сверху...) А все попытки объяснить то, что "психолог - это не психиатр" обычно заканчиваются ссорами... как бы ни было грустно. Хотя я думаю попытаться стоит, но самое главное не давить.

Elen
15.05.2010, 09:01
Тогда встаёт более глобальная проблема: есть ли смысл быть вместе с человеком, который не имеет потребности разбираться в значимых для его близких людей вопросах?

ПоDXaЛиМкА
15.05.2010, 13:50
ПРоблема в том,что человек сам осознаёт,что может нагрубить.Сам это знает....Но у него это получается случайно...Он не следит за тем,что говорит и каким тоном...

Elen
15.05.2010, 16:12
Но ему хотелось бы от этого избавиться?

ПоDXaЛиМкА
15.05.2010, 22:34
он говорит,что да))))