PDA

Просмотр полной версии : Девчонки, посоветуйте что брать в загородный лагерь?


Барабанщица
24.05.2010, 22:38
Я просто в 1 раз еду, мне 11 лет. Не знаю что там вообще как и что:)
Расскажите кто что знает, что брать и посоветуйте чего ни будь):-)

Ololosh
24.05.2010, 22:44
Ну наверно как и все в лагери..Одежду еду..:-)Я просто не могу понять загородный..

Lenusya
25.05.2010, 00:50
наверное, обыкновенный лагерь.. Ну самое необходимое. Во-первых, средства личной гигиены.. без этого в наше время никуда.
Во-вторых, одежда. в зависимости на сколько едешь.. и прибизительно рассчитывать на смену погоды.. пусть и лето, но некоторые теплые вещи лучше тоже взять.. ну и не весь гардероб естественно...
В-третьих, книги, какие-то личные вещи.. на усмотрение

АлисочКа
25.05.2010, 06:31
Я когда в лагерь ездила, у нас в путевке была памятка, что брать... А так, средства личной гигиены, одежду, купальник (если есть речка) ну и личные вещи.

Elen
25.05.2010, 08:34
Чем ты пользуешься в течение дня? Встаёшь утром, чистишь зубы (зубная щётка и паста), расчёсываешься (расчёска) и т.д. Лучше заранее составь список необходимых вещей. Обратись за помощью к маме, покажи ей составленный список и спроси, что оттуда можно убрать, а что добавить.

Like a Star
25.05.2010, 08:41
ко всему вышеперечисленному можно добавить крем от загара-солнышко оч коварная штука)

Барабанщица
25.05.2010, 09:59
Загородный это не типа школьного, это когда едешь в другой город ( ну лично у меня в Старом Осколе нет лагерей, и я поеду в Новый Оскол наверное...) Ну одежду типа: шорты, футболки, джинсы,ветровку, носки, трусы, кеды, сандалии или типа того... Ну с гигиеной разберусь. а что насчёт еды?И что насчёт развлечения? Там вообще какой режим, есть мероприятия?:-D

Elen
25.05.2010, 10:40
Да, в детских оздоровительных лагерях обычно очень насыщенная жизнь, куча мероприятий, так что скучать вряд ли придётся. :-) Ну, конечно, возьми на всякий случай пару интересных книжек - всякое бывает: дождики пойдут, приболеешь или ещё что-нибудь...чтобы было, что почитать. :-) Насчёт еды - обычно в лагерях неплохо кормят, но я вот всегда предпочитаю в дальние поездки (даже с кормёжками) брать что-нибудь погрызть...шоколадные батончики или чипсы...и обязательно кулёк конфет. :-) Ещё возьми немного денег, они пригодятся, если будет возможность куда-нибудь сбегать что-нибудь купить. А вообще, если лагерь не слишком далеко находится, родители же могут приезжать в выходные и привозить то, что тебе будет необходимо.

Барабанщица
25.05.2010, 10:44
Спасибо, но я знаю что там вокруг лес и вряд ли там будут что то продавать:-) ... если только коровье молоко:-D Ну да, мама сможет приезжать, но иногда... А какие там мероприятия? И ещё один вопрос: какой там примерно режим дня, не знаешь? А ещё, я знаю что там могут быть какие ни будь мальчики ужасные... Что насчёт этого?:-)

Elen
25.05.2010, 10:49
Если лес, обязательно крем от комаров возьми.
Насчёт режима дня не знаю, везде по-разному, но я не думаю, что тебя сейчас это должно заботить. :-)
Мероприятия разные, игры, конкурсы, викторины, дискотеки и т.д.
Насчёт мальчиков не могу ничего сказать...везде есть разные люди: и воспитанные, и не очень. От последних, к сожалению, не защитишься, как от комаров, например. Но если всех бояться, то лучше вообще никуда не ездить, а сидеть дома, накрывшись одеялом.

Sladkaya_N
25.05.2010, 12:28
В лагерь возьми на всякий случай прокладки, даже если месячных нет, в твоем возрасте они уже могут начаться... Лучше перебдеть, чем недобдеть)
Еще обязательно - медикаменты, мало ли что случится, где и когда. Самое банальное - уголь активированный, от головы таблетка, но-шпа, что-нибудь жаропонижающее, от аллергии - если ты аллергик.... Естественно, нужно взять еще от комаров спрей, крем от солнечных ожогов, крем для тела и лица(я всегда беру крем, потому что может начаться какое-нибудь раздражение, сухость и пр. от речной или левой водопроводной воды), купальник не забыть, а то будет обидно, ну и, как сказала Элен, все что тебе нужно в течении дня.) Бери все, что считаешь нужным, в любой поездке главное - комфорт...

Барабанщица
25.05.2010, 14:06
От комаров возьму, и прокладки тоже на всякий случай...Да вот медикаменты я тоже вписала в список... Уголь, диазолин, вот просто я аллергик реальный!:)

Anicka
25.05.2010, 14:52
возьми с собой... себя:-D
я бы еще взяла с собой плед какой-нибудь, прост когда я ездила в лагерь, было очень холодно спать с одним одеялом. потом мне мама какой-то плед привезла и стало теплее

Барабанщица
25.05.2010, 15:37
Да не возьму наверное, ведь в июле будет тепло... Вряд ли мне будет холодно..

Elen
25.05.2010, 16:57
Ну, плед - не плед, а что-то из тёплых вещей обязательно нужно взять, какую-нибудь большую толстую кофту, например. Всякое бывает, и в июле ночи могут быть очень холодные.

WhotdaiM
25.05.2010, 17:13
Да не возьму наверное, ведь в июле будет тепло... Вряд ли мне будет холодно..

ночи в лесу холодные,поверь,мне это знакомо,лучше взять,чем потом трястись от холода.и вещи теплые по-любому нужны.

Барабанщица
26.05.2010, 18:02
Да тёплое что то я точно возьму:) Курточку, джинсы.

Misa_Misa
26.05.2010, 18:13
ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЛАГЕРЬ, КРОМЕ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ?
1. Предметы личной гигиены:
Зубная щетка, паста, мыло (обязательно в мыльнице);
Мочалка, шампунь, возможно, необходимый питательный крем;
Расческа, ножницы для ногтей;
Коврик для пляжа
Для девочек: косметические принадлежности для ухода за кожей и телом; гигиенические принадлежности для критических дней;
Солнцезащитный крем (в случае необходимости), для подмосковного лагеря советуем дать ребенку средство от комаров (крем, спрей), не вызывающее аллергическую реакцию;
Мыло или стиральный порошок для стирки личных вещей;
Кружка, ложка.

2. Одежда и обувь:
2-3 смены белья;
Пижама, ночная рубашка;
Головной убор, купальный костюм, пляжная обувь;
Одежда для повседневной носки (2-3 комплекта);
Нарядная одежда для вечеров отдыха, дискотек;
Удобные туфли для повседневной носки;
Шорты, майка (футболка), спортивная обувь;
Легкая куртка, кофта (спортивный костюм).
фотик можно взять))память всётаки))

TRANE
26.05.2010, 18:26
фотик можно взять))память всётаки))

Память-памятью, а от того, чтобы брать с собой дорогую технику, лучше воздержаться. Потерять/сломать - плёвое дело (особенно в компании всяких "дай посмотреть/подержать/попользоваться а то обижусь"). Ещё и банально своровать могут.

~Фuck*т~
19.06.2010, 22:25
Недавно позвонили ... как то внезапно и сказали что еду в лагерь =-0 до этого как то туда не ездила совсем....совершенно растерялась...даже не знаю что необходимо...что лишнее.....про полотенца мочалки ,гели и одежду с косметикой я знаю....а вот что то не обычное...весёлое....то что может пригодиться :-)
также,может кто нить знает какие нибудь девизы ....и прочее....для отряда)?

Ololosh
20.06.2010, 10:59
Недавно позвонили ... как то внезапно и сказали что еду в лагерь =-0 до этого как то туда не ездила совсем....совершенно растерялась...даже не знаю что необходимо...что лишнее.....про полотенца мочалки ,гели и одежду с косметикой я знаю....а вот что то не обычное...весёлое....то что может пригодиться :-)
также,может кто нить знает какие нибудь девизы ....и прочее....для отряда)?
Про дивизы:Види в гугле или в яндексе "девизы" и там много чего высветится.
Можешь взять карты.ЧТоб развлечся.Если сумка большая можно ракетки с воланчиком.Книжку возьми почитаешь.Но я всегда езжу в лагери у нас место для развлечения только в обед а так нас вечно развлекают:-)