PDA

Просмотр полной версии : Prince of Persia: The Sands of Time или известные фильмы по известным играм


ipolka
25.05.2010, 01:23
"Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике."

один лишь вопрос: кто играл и кто что ждет?
(так же предлагаю обсуждать в этой теме и другие экранизации различных компьютерных игр)

Devotka
25.05.2010, 02:29
Я играла в "Принца Персии" еще на денди))) Потом конечно на компьютере, игра шикарная: сюжет, графика - все на высшем уровне. О том что выходит фильм я узнала еще в декабре, и тех пор очень жду его выхода. Очень хочу посмотреть на Джейка Джилленхола в роли Дастана, на невероятные спецэффекты, которые, я уверена, в фильме будут присутствовать в огромном количестве, если судить по игре.
В общем очень жду премьеры этого фильма в России, пойду обязательно и свои впечатления сразу же здесь опишу)))

Devotka
01.06.2010, 19:09
Вот черт... Это было круто...
Мне ОЧЕНЬ понравилось, очень. Определенно, этот фильм попал в список моих любимых, сразу в пятерку. Потрясающе...
Он длится почти 2 часа. Мне было мало.
Спецэффекты действительно на высоте, трюки нереальные, сюжет логичный, и самое восхитительное в этом фильме - атмосфера. Спасибо всем создателям фильма за то, что они жарились в пустынях Марокко. Это было не зря. Никакая графика никогда не сумела бы передать всю красоту и сказочность пустынь и построек, они поражают...
На протяжении всего фильма радовал юмор. Никакой пошлости и самое главное - в тему.

Актерский состав - это отдельная часть:
Джейк Джилленхол - а кто же, если не он? Приятно поразило очень сильное сходство этого актера с Дастаном из игры, да и вообще эта роль будто создана для него. Джейк сыграл прекрасно.
Джемма Артертон - настоящая персидская принцесса. Действительно красивая, какой-то необычной красотой. Очень понравилась.
Альфред Молина - прекрасно. Второстепенный персонаж, он сумел своей игрой обратить на себя внимание и не отпускал до самого конца. Отлично справился с ролью.
Бен Кингсли - ему определенно подходят роли злодеев. Он с ними прекрасно справляется.
Гисли Орн Гардарссон - у меня аж мурашки по колготкам от его персонажа в Принце Персии. Здорово.

В общем фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Я могу описать все одним словом: "Вау". Всем советую посмотреть.

ipolka
01.06.2010, 20:21
оой, как теперь самой посмотреть интересно..)
все айда в кинотеатр!)