PDA

Просмотр полной версии : Как начать взрослую жизнь


Elen
27.05.2010, 11:37
Часто такое бывает, что тебе двадцать, а тебя принимают за пятнадцатилетнюю...тебе тридцать, а все считают тебя подростком... Некоторым людям "повезло" выглядеть гораздо младше своего возраста, но только ли дело во внешности?..

<object width="450" height="338"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/med100-ru/sfdbi0sw9s.301/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/med100-ru/sfdbi0sw9s.301/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

Sladkaya_N
27.05.2010, 12:35
Часто такое бывает, что тебе двадцать, а тебя принимают за пятнадцатилетнюю...тебе тридцать, а все считают тебя подростком... Некоторым людям "повезло" выглядеть гораздо младше своего возраста, но только ли дело во внешности?..

Блин, я превысила трафик и видео долго грузятся.:( Очень хотелось посмотреть. Как смогу, обязательно посмотрю и отпишусь!

Anicka
27.05.2010, 14:00
у меня такая же проблема...
мне 16 а выгляжу на 12

Elen
27.05.2010, 14:06
Ну, Курпатов всё здорово объяснил по этому поводу.

WhotdaiM
27.05.2010, 18:12
а у меня проблема с трафиком и видео(((а насчет возраста меня наоборот старше моих лет считают)

Aro
27.05.2010, 19:44
Женщина из ролика напомнила мою преподавательницу по программированию, ей тоже около 30, но она такая миниатюрная и выглядит на фоне студентов 19-20 летних ровесницей. Возможно, не зная ее и встретив где нибудь на улице, и можно принять за подростка, однако в институте она выглядит довольно солидно.

Что же касается героини сюжета, Курпатов действительно здорово все объяснил. Постоянно подыгрывая героиня просто "заигралась", влезла в "вечную" шкуру подростка, видит что это не правильно, но и изменится не получается. На самом деле ее случай может быть и не такой серьезный и проблема решаема, гораздо более нелепо, а иногда и страшно, на мой взгляд, когда довольно солидные дяди и тети так и остаются на долгие годы детьми. Вроде как бы и хорошо, что душа молодая, но иногда сталкиваешься с проблемой, когда от таких людей ждут именно взрослого решения, а их детскость не дает им такового принять. Сталкивалась просто лично с такими людьми, знаю не понаслышке как бывает с ними тяжело.

Like a Star
27.05.2010, 20:41
посмотрела сюжет действительно оч полезно) Поняла, что у меня дела лучше обстоят чем у героини сюжета, мне все только по внешности дают 15 лет, а потом пообщавшись удивляются как ж я такая умная-разумная всего в 18 ) хотя честно говоря признаюсь- иногда мне легче построить из себя милую блондинку и мне всё простят, чем решать проблемы другим способом

Миа
03.06.2010, 12:42
Интересное видео.
У меня раньше была похожая проблема. Я всегда внешне выглядела младше своего возраста, и люди при разговоре очень удивлялись, как такая маленькая глупенькая девочка может рассуждать на взрослые серьёзные темы. Но потом это удивление проходило, и некоторые люди ещё приходили за советом.

Enelvis - Aigerima
14.06.2010, 19:43
Когда увидела ее, подумала, что ей лет 19 от силы.
да, у меня дела обстоят получше. Мне почти 14, но всем кажусь на 11. Постепенно начинаешь привыкать к этому. правда, общаясь, люди понимают, что поначалу были неправы.

Стюшка
15.06.2010, 14:10
Боооооже у меня до сих пор такая проблемка!
Мне 17 а я выгляжу максимум на 12! Мне так обидно когда говорят что я по мышлению опережаю внешность. Я жутко из-за этого комплексовала! А потом приняла себя такой, какая я есть! И после этого окружающие смотрят на меня как не на маленькую девочку, а на взрослую девушку! Это так приятно!

Ариша_Reni
16.06.2010, 17:53
Меня тоже считают старше своих лет...
Мне 12,а считают что мне 14)
И многие говорят что так считаю из-за моего роста!

Ваше счастье
23.06.2010, 21:45
Меня тоже считают старше своих лет...
Мне 12,а считают что мне 14)
И многие говорят что так считаю из-за моего роста!
Такая же проблема была в 12 лет. Но сейчас мне 13 и дают 13!
Не переживай, всё устаканится.

Nicky
23.06.2010, 21:52
Я тоже выгляжу немного моложе, особенно когда не крашусь, но в целом это мне совсем не мешает, разве что спиртное покупать не всегда без паспорта получается, а больше никаких неудобств.

Kitty_LoL
10.09.2010, 16:17
да..бывает,что некоторые моложе своего возраста...эх...мне бы так:(((
мне так 14 но думают что мне 15 или 16 с косметикой и плюс высокий рост....

Ксенька
12.09.2010, 07:08
Я бы лучше мечтала выглядеть именно на свой возраст. НЕ меньше, не больше. Все считают что я выгляжу на 14 лет, а некоторые умники вообще дают 15. Из-за того что выглядела я старше своих 12 годков меня отправлили в лагере в отряд к 14-15- летним. Поверьте сложно быть старше своего возраста, также как и младше его. Идеально когда тебе дают столько лет сколько тебе есть.

АлинкаМалинка
12.09.2010, 11:31
да, я выгляжу старше своих лет! главным образом из-за роста 1.80... но мне это никаких неудобств не доставляет! правда парни иногда боятся подойти, типа я старше и отошью их... но мне на это как-то пох...:-)
так что на сколько ты выглядишь - не так уж важно в жизни...общайся да и все, и твой рост/вес никак не повлияет на наличие друзей! все мои подруги от силы 1.65...:-D

MaDDy
19.09.2010, 18:46
мне 15 а рост 1.70 возраст мой дают мне кто как кто 16-17 кто вообще 13 дал:-D вот так вот подруга моя ростом 1.60 но красивее меня :-):-):-)

master
19.09.2010, 19:32
Я бы лучше мечтала выглядеть именно на свой возраст. НЕ меньше, не больше. Все считают что я выгляжу на 14 лет, а некоторые умники вообще дают 15. Из-за того что выглядела я старше своих 12 годков меня отправлили в лагере в отряд к 14-15- летним. Поверьте сложно быть старше своего возраста, также как и младше его. Идеально когда тебе дают столько лет сколько тебе есть.

да, я выгляжу старше своих лет! главным образом из-за роста 1.80... но мне это никаких неудобств не доставляет! правда парни иногда боятся подойти, типа я старше и отошью их... но мне на это как-то пох...:-)
так что на сколько ты выглядишь - не так уж важно в жизни...общайся да и все, и твой рост/вес никак не повлияет на наличие друзей! все мои подруги от силы 1.65...:-D

мне 15 а рост 1.70 возраст мой дают мне кто как кто 16-17 кто вообще 13 дал:-D вот так вот подруга моя ростом 1.60 но красивее меня :-):-):-)

Мы не рассказываем о том кто на сколько выглядит )
А смотрим первый пост и начинаем взрослую жизнь, если есчо не рано ;)

Муляж
19.09.2010, 22:37
Сразу из её ролика видно, что она не выглядит по-детски, а ведёт. Образования даже не надо. Хоть я его и не люблю, а, в данном случае, он прав.

Aleks@13
21.09.2010, 21:07
Поддерживаю Муляж. И в том, что видно сразу же из поведения, и в том, что не люблю его, но он прав))

Elen
21.09.2010, 22:00
Зря не любите, между прочим. Это большой профессионал своего дела, таких психотерапевтов ещё поискать... А книги его, на мой взгляд, вообще самое умное, что только есть в российской психологии (не только популярной).

Муляж
21.09.2010, 22:20
Он скользкий. Тяжело общаться с психотерапевтом, который слишком много улыбается и ярко выражает свои эмоции. Леви мне нравится намного больше.

Like a Star
21.09.2010, 22:39
кстати, вот меня тоже немного напрягает вот эта манера сладко улыбаться и говорить ласковым голосом)хотя может так лучше для пациента..не знаю..но мне кажеся, меня б акое поведение наооборот заставило б закрыться...

Aleks@13
21.09.2010, 23:04
А я и не спорю, что он профессионал. Он меня тож именно внешностью и поведением отталкивает. Мне было бы некомфортно с ним общаться.

Elen
22.09.2010, 15:56
Он скользкий. Тяжело общаться с психотерапевтом, который слишком много улыбается и ярко выражает свои эмоции.

Это пациента и спасает.

Муляж
22.09.2010, 16:10
Это пациента и спасает.

Смотря какого пациента. Далеко не всем такое нравится.

Lost in space
22.09.2010, 16:57
Меня бы такая улыбка из себя бы вывела.

TRANE
22.09.2010, 17:36
Ну, я согласен разве что про "смотря какого пациента", ибо мне он показался очень даже приятным человеком, излучающим тепло, я бы даже сказал) Мне наоборот крайне неприятно общаться с безэмоциональными людьми, которые всем своим видом показывают, насколько им на тебя по барабану) А вот с Курпатовым я бы общался с радостью, не увидел в нём ничего отталкивающего, даже наоборот)

Lenusya
23.09.2010, 11:15
Просто есть такая фишка - когда человек улыбается, мозг другого человека, который видит эту улыбку, воспринимает ее как радость и открытость к работе... И становится легче. Это работает как у психологов, психотерапевтов, работников детского сада и продавцах например.

Lost in space
23.09.2010, 12:51
если человек погружен в своей проблеме, то такая улыбка может вызвать мнение, что над ним смеются или его проблема смешна

TRANE
23.09.2010, 14:14
если человек погружен в своей проблеме, то такая улыбка может вызвать мнение, что над ним смеются или его проблема смешна

А всем и не угодишь) Но я думаю, что людей, думающих о том, что все-то над ними смеются и все желают им зла, в разы меньше, чем тех, кому приятно видеть на лице собеседника тёплую доброжелательную улыбку.

Lost in space
23.09.2010, 14:22
Возможно я просто гот)

TRANE
23.09.2010, 15:31
Возможно я просто гот)

О_о А уж это-то здесь при чём?)

Lost in space
23.09.2010, 15:37
Когда меня чтото гложит чужая улыбка это выглядит для меня как насмешка

Муляж
23.09.2010, 16:21
Не знаю. Если человек улыбается, то у него всё хорошо. А мне обидно, когда у меня что-то не хорошо, а у него всё хорошо и он даже не пытается этого скрыть. Выражать сочувствие и теплоту и улыбаться во весь рот - это несколько разное, и последнее не совсем то, что нужно делать слушая чужую проблему. Ненавижу людей, которые улыбаются, чтобы мне помочь, зная, что когда мне прескверно, то за улыбку я могу и в нос дать.
ВЫглядит как...
Привет, как ты? ))
Да так себе, проблемы... слушай...
А. понятно, сочувствую очень)))) это печально)))

TRANE
23.09.2010, 16:28
Не знаю. Если человек улыбается, то у него всё хорошо. А мне обидно, когда у меня что-то не хорошо, а у него всё хорошо и он даже не пытается этого скрыть. Выражать сочувствие и теплоту и улыбаться во весь рот - это несколько разное, и последнее не совсем то, что нужно делать слушая чужую проблему. Ненавижу людей, которые улыбаются, чтобы мне помочь, зная, что когда мне прескверно, то за улыбку я могу и в нос дать.
ВЫглядит как...
Привет, как ты? ))
Да так себе, проблемы... слушай...
А. понятно, сочувствую очень)))) это печально)))

Даже не знаю, я обращаю внимание не на ширину улыбки, а на энергетику, исходящую от человека, и на эмоции, которые он в эту улыбку пытается вложить) И улыбка Курпатова мне не показалась "во весь рот"...) Разумеется, что всё зависит от серьёзности проблемы и человека, но, как я говорил выше - всем не угодишь)

Муляж
23.09.2010, 16:34
Ну, у женщины, проблема была хоть и серьёзная, а она сама хихикала, так что там была уместна улыбка. Но он во всех передачах улыбается, а это уже раздражает)

Lost in space
23.09.2010, 16:41
Ну, у женщины, проблема была хоть и серьёзная, а она сама хихикала, так что там была уместна улыбка. Но он во всех передачах улыбается, а это уже раздражает)

Может это рот у него такой? Или он частенько курит что нибудь веселое:-D

NeZnakomk@
23.09.2010, 19:30
Полностью согласна с Муляж и Lost in space улыбка невсегда уместна.
Был когда-то кажется период я Курпатова смотрела и мне даже нравилось, а сейчас не могу на него смотреть, он мне точь в точь напонимает моего одного знакомого:-) и мне теперь кажется, что это он из телека вещает:-D

Creativ
26.09.2010, 00:02
Книги мне его очень нравятся, все понятно и доходчиво объясняет, не вдаваясь в психологические дебри) А вот на видео показался немного пафосным, хотя проблему очень хорошо разложил по полочкам)

Честно говоря меня сразу насторожило это несоответствие - тридцать лет человеку, а ведет себя как ребенок. Впрочем, человек сам волен управлять своей жизнью, главное понимать как ты себя ведешь и как это выглядит со стороны.