PDA

Просмотр полной версии : Была подруга, и вдруг нету..


Лесик
29.05.2010, 14:49
Девчонки, помогите плиз!
С трех лет у меня была очень хорошая подруга - Даша.
У нас были разные увлечения, характеры, разные друзья. Она - мальчишки и футбол. Я - книги и разные компании. Но мы всегда были лучшими друзьями. Учились в одном классе, да и вообще если я ей звонила она всегда приходила. И я тоже приходила когда нужна была ей.
Даша не пользовалась косметикой, не носила юбок.
Ну, вот она подружилась с нашими одноклассницами. И все. Она начала пользоваться косметикой, ходить на стройку, курить, ну и самое главное выпендриватсья. Иногда обсмеивала меня.
Ну мы с ней мало по малу прекратили общаться. Она стала называть меня по фамилии. Я от одного ее имени плакать начинала. А потом как-то разговарились по смс. Она говорила что я использовала ее и прочее, а я просто не понимала. Никогда не думала о ней плохо, никогда я ее не использовала, никогда не смеялась над ней. Просто восхищалась. Я сказала ей что мне больно теперь. Больно жить без нее. А она спросила:" Почему ты не говорила мне об этом, Алена?"
Я даже не знаю почему обрадовалась, может потому что подумала что она волнуется.. но в конце концов мы разругались.
Знакомая говорила мне по телефону отпустить, а я просто плакала в трубку.
На первое мая я напилась. Никогда раньше алкоголь не действовал, но тут вдруг забылась. Сначала смеялась, а потом как начну всякий бред нести. И весь класс рядом. Весь. Двадцать пять человек стоят со мной на дуратских рельсах в городе и просто слушают как старые друзья. Не знаю даже откуда они взялись. Я попросила ближних отогнать всех, а потом просто плакала и что-то говорила.. говорила.. А бывшая подруга стояла метрах в двух от меня и молчала.
После этого мы стали общаться. Когда я уходила она спрашивала что случилось, заходила гулять. А потом вдруг опять начала общаться со своими подружками. И жаловаться им что у нее нет друзей.
И сидим мы с ней как-то у меня после всего этогго. И просто молчим. Я пытаюсь что-то говорить. Но она не отвечает. Копается в этом дуратском телефоне и молчит. И я молчу. И так неуютно, и так хочется убежать..
Не знаю что делать.. Она мне как сестра..
___________
спасибо кто прочитал..)

Ololosh
29.05.2010, 15:29
Девчонки, помогите плиз!
С трех лет у меня была очень хорошая подруга - Даша.
У нас были разные увлечения, характеры, разные друзья. Она - мальчишки и футбол. Я - книги и разные компании. Но мы всегда были лучшими друзьями. Учились в одном классе, да и вообще если я ей звонила она всегда приходила. И я тоже приходила когда нужна была ей.
Даша не пользовалась косметикой, не носила юбок.
Ну, вот она подружилась с нашими одноклассницами. И все. Она начала пользоваться косметикой, ходить на стройку, курить, ну и самое главное выпендриватсья. Иногда обсмеивала меня.
Ну мы с ней мало по малу прекратили общаться. Она стала называть меня по фамилии. Я от одного ее имени плакать начинала. А потом как-то разговарились по смс. Она говорила что я использовала ее и прочее, а я просто не понимала. Никогда не думала о ней плохо, никогда я ее не использовала, никогда не смеялась над ней. Просто восхищалась. Я сказала ей что мне больно теперь. Больно жить без нее. А она спросила:" Почему ты не говорила мне об этом, Алена?"
Я даже не знаю почему обрадовалась, может потому что подумала что она волнуется.. но в конце концов мы разругались.
Знакомая говорила мне по телефону отпустить, а я просто плакала в трубку.
На первое мая я напилась. Никогда раньше алкоголь не действовал, но тут вдруг забылась. Сначала смеялась, а потом как начну всякий бред нести. И весь класс рядом. Весь. Двадцать пять человек стоят со мной на дуратских рельсах в городе и просто слушают как старые друзья. Не знаю даже откуда они взялись. Я попросила ближних отогнать всех, а потом просто плакала и что-то говорила.. говорила.. А бывшая подруга стояла метрах в двух от меня и молчала.
После этого мы стали общаться. Когда я уходила она спрашивала что случилось, заходила гулять. А потом вдруг опять начала общаться со своими подружками. И жаловаться им что у нее нет друзей.
И сидим мы с ней как-то у меня после всего этогго. И просто молчим. Я пытаюсь что-то говорить. Но она не отвечает. Копается в этом дуратском телефоне и молчит. И я молчу. И так неуютно, и так хочется убежать..
Не знаю что делать.. Она мне как сестра..
___________
спасибо кто прочитал..)

А нужна ли тебе такая подруга?Если есть и другие друзья лучше задуматься..Просто есть люди-знакомые кажется что друзья (типо вот я с ней с детства) а нет..Кажется..:-)

WhotdaiM
29.05.2010, 16:13
Лесик,у тебя хорошая подруга,это моё мнение.просто у всех в жизни бывают такие моменты,каждый совершает глупости...вам обоим нужно время всё обдумать и понять что вы друг для друга значите)удачи вам)

Лесик
30.05.2010, 16:38
Я знаю что она хорошая. Она всегда была для какой-то взрослой которая знает что можно, а что нет.
Она говорит мне что мы никогда не сможем перестать общаться, но это звучит как отговорка.
И когда мы ругались по телефону она столько всего сказала мне, хотя я знаю что она так не думает, мне обидно. Просто чувствую что теряю ее.
Она единственный мой друг который не предаст меня. Правда теперь если я вдруг позвоню ей, она не примчится, а пошлет меня. только чтобы показаться крутой при своих подружках.
Но спасибо.)

Лесик
30.05.2010, 20:18
А нужна ли тебе такая подруга?Если есть и другие друзья лучше задуматься..Просто есть люди-знакомые кажется что друзья (типо вот я с ней с детства) а нет..Кажется..:-)

Да, нужна. Она всегда была самым родным и нужным человеком для меня. Как старшая сестра.. Людей-знакомых у меня полно. Я никому ничего не говорю, не рассказываю, а она просто понимала что происходит взглянув на меня. Не знаю как, просто понимала...

WhotdaiM
30.05.2010, 20:52
Я знаю что она хорошая. Она всегда была для какой-то взрослой которая знает что можно, а что нет.
Она говорит мне что мы никогда не сможем перестать общаться, но это звучит как отговорка.
И когда мы ругались по телефону она столько всего сказала мне, хотя я знаю что она так не думает, мне обидно. Просто чувствую что теряю ее.
Она единственный мой друг который не предаст меня. Правда теперь если я вдруг позвоню ей, она не примчится, а пошлет меня. только чтобы показаться крутой при своих подружках.
Но спасибо.)

а как давно это продолжается?

Лесик
31.05.2010, 11:31
а как давно это продолжается?

С 9 марта. После ее день рождения

Элиточка
06.06.2010, 14:53
А мне кажется, вам просто надо отдохнуть друг от друга. Если вы действительно друзья, то со временем поймете необходимость в друг друге и начнете общаться снова. Ну а если уж нет, то это ничем не исправить. В мире много людей, и возможно ты найдешь друга, более лучшего, чем она. Тут по сути тоже самое, что и в отношениях с парнями...

рОксана
22.06.2010, 19:03
у меня был почти такой же случай мы с подругой с 1 класса дружим не разлей вода были а в 5 классе она не с того не с сего начинает со мной не друить я пол года ходила одна ни кто из класса не общается а все из-за того что одна девчонка всех подговорила а главное то что моя лучшая подруга ей поверила вот и доверяй ей после этого свои тайны...

NoWa
21.07.2010, 02:46
Знаешь и у меня такое было... только с другой стороны... как бы со стороны твоей подруги... и честно говоря не понимала что делаю... орала на подруг со школы, Марина так вообще не разговаривала со мной 2 недели!!!... просто потом я начала понимать что теряю их своим поведением... собрала их в одной комнате и извинилась перед ними... если она хорошая подруга... она тоже поймет это!!!... знаешь есть истина... например: черное-белое, горячее-холодное, больно-приятно, сладко-горько... третьего не дано... либо она достойна тебя!... либо просто глупая девочка!!!... потому что я считаю что терять такую верную подругу как ты просто - предел тупости!!!... :-)