PDA

Просмотр полной версии : Подскажите...как победить зависть?=(


Арюша
31.05.2010, 13:16
Дурацкое чувство...сама на себя злюсь, что так глупо получается, но я завидую подруге...она у мя такая классная:-)высокая, стройная, блондиночка(ну крашенная, ну и что?)красивая...ну вообщем модельO:-)и вот я завидую её популярности, тому как её уважают, как от неё тащаться нацаны...я сама себя ненавижу,ну я такая дурко...помогите:-)

Стеллочка
31.05.2010, 14:03
А ты не пробовала найти достоинства в себе? Я не думаю, что ты тупая уродина, которую все ненавидят. Может быть, ты даже лучше чем подруга, только сама не видишь этого?

Elen
31.05.2010, 15:09
Арюша, а смысл твоей зависти - в чём?

[Drop-Fire]
31.05.2010, 15:55
в первую очередь нужно любить себя)) ну а в общем...вдруг кто то так же тебе завидует?=) но я думаю, не стоит если что подражать подруге, в тебе должна быть изюминка, мне кажется она и так есть ;) просто будь уверенна в себе, люди это увидят =) и все проблемы уйдут сами собой =)

Ololosh
31.05.2010, 22:52
Дурацкое чувство...сама на себя злюсь, что так глупо получается, но я завидую подруге...она у мя такая классная:-)высокая, стройная, блондиночка(ну крашенная, ну и что?)красивая...ну вообщем модельO:-)и вот я завидую её популярности, тому как её уважают, как от неё тащаться нацаны...я сама себя ненавижу,ну я такая дурко...помогите:-)
Хаха..Я тоже завтдую..Хотя я завидую многим..Но все таки..Им тяжело и я знаю какая была бы дево4ка некрасивая в жизни у нее свои проблемы..Может ти просто не замечаешь как ей тяжело и все такое..А красота это просто красота:-)

Арюша
01.06.2010, 00:49
Арюша, а смысл твоей зависти - в чём?

В зависти кажется вообще нет смысла..она как мёд, либо есть либо нет, без смысла=)

Арюша
01.06.2010, 00:52
А ты не пробовала найти достоинства в себе? Я не думаю, что ты тупая уродина, которую все ненавидят. Может быть, ты даже лучше чем подруга, только сама не видишь этого?Наверно не вижу...просто не привыкла считать себя лучше кого-то=)так ведь и загордиться можно.

Elen
01.06.2010, 09:33
Ну, с точки зрения пороков гордость гуманнее, чем зависть. Жертв меньше. Завистью ты разрушаешь и себя, и других, а гордостью - только себя.
На самом деле, если ты почувствуешь прилив зависти, задай себе это вопрос: "Я вот сейчас завидую - и что? Какой в этом смысл?" Покопайся в себе в такие минуты, спроси, чего бы тебе хотелось и что ты смогла бы для этого сделать. При глубоком самоанализе ты увидишь, что в зависти смысла нет, что куда приятнее что-то реально делать, а не завидовать.

Стеллочка
01.06.2010, 21:09
Наверно не вижу...просто не привыкла считать себя лучше кого-то=)так ведь и загордиться можно.
Так добавляйся в друзья, и я тебе укажу на твои достоинства!;-)