PDA

Просмотр полной версии : "Harry Potter"


Devotka
04.06.2010, 17:40
Странно что на этом форуме до сих пор не было темы посвященной Гарри Поттеру и волшебному миру Роулинг. Уверена что все те, кто посещают форум если не читали, то смотрели фильмы о Гарри Поттере это уж точно.

Предлагаю всем поделиться в этой теме своими впечатлениями об этой сказке и ее экранизации, о героях, которые росли вместе с нами.

Все ли книги из этой серии вы прочли? Сколько фильмов смотрели? Какие эмоции они у вас вызывают? Ждете ли вы выхода последних двух фильмов?

Oksana=))
04.06.2010, 17:50
я прочла все книжки,и посмотрела все фильмы....Мне очень все понравилось,последнюю книжку вообще за день прочитала.Меня удивляет что есть такие люди которые перидумывают такие шедевры:Джоуан Роулинг (гарри поттер)и к примеру Стефани Майер(сумерки).Я очень жду Гарри Поттера следующего интересно что же они там напридумывали))хД

Ксяша)
04.06.2010, 17:53
Я читала почти все книжки из серии ГП, но начала я с фильма)я была тогда еще маленькая и меня так увлекла эта сказа и увлекает до сих пор)ГП это что-то большее чем просто сказка, растянутая на 7 томов,его ведь даже в школах проходят. Когда читаю прям дух, что ли, захватывает=)И самое главное там есть и юмор и линия любви,и серьезные,грустные сцены. Не знаю кому как,а мне лично очень нравится.)

Ololosh
04.06.2010, 18:16
Наверно я не любительнится читать..
Смотрела все фильмы кроме последнего..Найти что то его не могу..Ждй новых фильмов..Это такие нежные чувства у меня вызывает..Смотрела недавно первый фильм..Плакала почему то:-)

TRANE
04.06.2010, 18:23
Ждете ли вы выхода последних двух фильмов?

Э... Выхода последних двух фильмов?? Их что, восемь? О_о Вроде же семь должно было быть...

Если честно, очень давно хочу прочесть все книги, но всё не доходят руки... в электронном варианте читать как-то не хочется, в сами по себе книги достаточно дорогие, к сожалению..(

Фильмы видел все существующие, каждый раз не устаю удивляться фантазии Роулинг. Как представлю, сколько надо было сил, чтобы продумать все детали, создать логичный, не перечащий существующему, мир... И причём в таком неслабом объёме) Жаль, конечно, что фильм не может вместить в себя книгу целиком и приходится чем-то жертвовать... но, на то оно и кино)

Devotka
04.06.2010, 18:32
Начну с начала - я прочитала все книги и перечитывала их несчетное количество раз. Фильмы пересматривала и того больше. Это та самая сказка, вместе с которой прошла моя юность, я жила и взрослела вместе с ее героями. Я искренне люблю всех персонажей и этот волшебный мир, который Роулинг подарила миллионам детей.

Перейду к экранизациям. сказать что мне безумно нравятся эти фильмы, это ничего не сказать. Я их обожаю, я на них выросла и продолжаю расти. Очень радует что каждый новый фильм, как и книга, становится серьезней, все глубже раскрываются эмоции и чувства героев. Детская сказка со временем превратилась во взрослую историю, в которой есть место и предательству и потере и страху, но все же герои остались подростками, и вместе с ними осталась место искренней дружбе, любви и заботе.

Хочется выделить работу операторов и композиторов за прекрасные съемки и хорошую музыку. Отдельная тема - это спецэффекты, они прекрасны в каждом фильме.
И хочется стукнуть по голове чем-нибудь тяжелым Дэвида Йэтса и Майкла Голденберга за то, что умудрились испохабить сценарий и съемки настолько, насколько это возможно. У меня такое ощущение, что Голденберг писал сценарий даже не прочитав книгу, а Йетс даже его не прочел перед съемками.

Отдельное СПАСИБО хочется сказать людям, которые занимались кастингом. Большинство героев в фильмах словно сошли со страниц книги, 100% попадание.

Перейду к актерам:
Дэниэл Рэдклифф - первые 3 фильма - идеально, абсолютно не к чему придраться. А вот после уже что-то не то. Может слишком вырос для роли, может устал от нее. Но уже нет того Гарри, хотя может мне просто кажется.
Руперт Гринт - вау! Идеально, отлично, превосходно и т.д. и т.п. Это его роль. В 6 фильме просто выше всяких похвал.
Эмма Уотсон - очень хорошо. И с каждым фильмом все лучше. Кстати, читала что она снимает все свои сцены с первого дубля.
Том Фелтон - он даже не нуждается в оценке. Это просто нужно видеть. Идеальное попадание в роль. В 6 фильме просто поражает своей игрой, прекрасно справился с довольно тяжелой ролью.
Бонни Райт - никак. Просто никак. Представляла себе совсем иную Джинни.
Близнецы Фелпс - отлично! Одни из моих любимых героев в книге близнецы Уизли и на экране произвели прекрасное впечатление.
Хелена Бонем Картер - я обожаю эту актрису и никак не могу ее оценивать. Ее игра выше всяких оценок. Для меня - всегда превосходно. Ее Беллатриса прекрасна - сумасшедшая с горящими глазами и дьявольским смехом, пусть совсем не такая как в книге, но все равно прекрасна.
Алан Рикман - прекрасный актер. В каждом фильме ему отводится от силы 15 минут, но за это время он затмевает всех.
Майкл Гэмбон - не то. ИМХО, Ричард Гриффитс играл куда лучше, жаль, что больше никогда не сыграет.
Мэгги Смит, Эванна Линч, Джейсон Айзекс, Мэттью Льюис - прекрасно справились со своими ролями. Особенно Смит и Линч - словно сошли со страниц книг.

В общем все))) Жду не дождусь когда уже выйдет экранизация 7 книги.

P.S. О_о В жизни не писала таких больших постов))))))

Devotka
04.06.2010, 18:34
Э... Выхода последних двух фильмов?? Их что, восемь? О_о Вроде же семь должно было быть...

7 книгу разбили на 2 фильма. Первый выйдет в ноябре 2010, а второй в июне 2011.

Sladkaya_N
04.06.2010, 19:15
А по-моему посвящать тему одному произведению нельзя. Или я ошибаюсь, но Алекса уже это писала в теме про Сумерки.

Aro
04.06.2010, 20:05
Devotka, отдельное спасибо за тему, думаю замечательное произведение Джоан Роулинг ее заслуживает.

Гарри Поттер - еще одна частичка волшебства и сказки, в нашем сером и скучном мире. Слышала и читала множество критики по поводу данного произведения, но тем не менее считаю, что это история, более чем, имеет место быть.

Наверное каждый из наши внутри особенный, немножко волшебник)). Джоан Роулинг поведала нам еще одну историю о гадком утенке, обычном мальчике-сироте, оказавшимся на самом деле волшебником, причем великим волшебником. Книги о Гарри Поттере раскрывают нам такие глубокие понятия как: дружба, любовь, семья, долг. Вместе с героями мы росли, переживали радости и печали, наверное даже учились быть людьми, во всяком случае для меня книги Роулинг были наверное первыми большими произведениями, приучившими меня любить литературу вообще. Обожаю третью часть истории - "Узник Азкабана", перечитывала эту книгу десятки раз, Сириус, Люпин, Снегг - мои любимые персонажи. В 2007 году в свет вышла последняя, седьмая часть "Дары смерти", по моему книга произвела настоящий фурор. Произведение, на мой взгляд, получилось очень глубоким: все тайное стало явным, а дети, с которыми мы познакомились на страницах первого романа, стали взрослыми людьми и сумели победить зло. Может быть хэппи энд и банальный, но я плакала читая финал истории.

В общем и целом, хочу сказать что книги достойны внимания и никогда не пожалела что купила их.

Что же касается фильмов, смотрела все вышедшие на данный момент и конечто же жду финальные части. Однако мне нравятся только первые две части и пятая. Претензий к философскому камню и тайной комнате у меня вообще нет, все. на мой взгляд, шикарно. Экранизация моей любимой части не понравилась,хоть и актеры играли хорошо, слишком уж сценарий урезали. Четвертая часть тоже как-то особых впечатлений не оставила, а вот пятая получилась не плохо: уроки оклюменции, убийство Сириуса - все было поставлено достаточно хорошо. Последняя, вышедшая на данный момент, шестая часть скорее напоминает какой-то боевик, может просто представляла не так и из-за этого разочаровалась, не знаю, но слишком много действий было практически в каждом кадре и плавность книги была утеряна, а сожжение дома Уизли, по моему вообще лишняя деталь.

Ну что ж, теперь буду дожидаться первой и второй части Даров смерти, и надеюсь, раз уж разделили на два фильма, то как можно более полную экранизацию книги увижу.

Devotka
04.06.2010, 20:24
А по-моему посвящать тему одному произведению нельзя. Или я ошибаюсь, но Алекса уже это писала в теме про Сумерки.

Разделы: Кино, Музыка и Литература созданы специально для того чтобы в них открывались темы, посвященные какому-то одному произведению.

Anicka
04.06.2010, 20:57
нет
не люблю его...
не нравится потому что роулинг убила дамблдора.

АлисочКа
05.06.2010, 11:59
Гарри Поттер... Самая любимая книга, даже затмевает для меня "Маленького принца". Перечитала все книги по 3 раза...(четвертый раз уже стыдно просить:-D) Но сначала смотрела только фильмы, даже кассеты с некоторыми еще остались и не подозревала, что есть книги. Читаются книги залпом, а вот фильмы мне не очень нравятся... Больше всего из фильмов нравится "Тайная комната". А седьмую часть перечитала три раза только что бы понять в конце битву Гарри и Волан-де-Морта. Фильмы по книгам смотреть не люблю, сюжет сильно урезают, но все равно жду "Дары смерти")

Мне тоже не нравится, что Дамблдора убили... Плакала сильно, когда читала об этом... даже на третий раз...

cherrybumbum
05.06.2010, 16:21
книги мне очень нравятся. фильмы смотрела давно - не понравились. но как-то попала на отрывок по телевизору - загорелась желанием пересмотреть. вот только все времени нет)
Том Фелтон - лапочка http://yorklove.com/style_emoticons/YorkLove/SugarwareZ-226.gif
Рэдклифф уже какой-то не такой как был в начале....как то скучно мне на него смотреть. наверное слишком взрослый для этой роли уже.

WhotdaiM
05.06.2010, 22:30
книги мне очень понравились,во многих местах очень цепляет...фильмы как только по телеку вижу начинаю сразу же смотреть,мама уже смеется надо мной:опять твой гарри поттер!!!))))не знаю почему но нравится он мне)

Миа
06.06.2010, 19:15
Я очень люблю эти книги! Перечитывала их несколько раз.
Джоан Роулинг создала самое великолепное произведение в жанре фантастики. Оно захватывает дух, заставляет забыть все свои проблемы, погружая нас в удивительный волшебный мир.

Фильмы мне тоже нравятся, но всё же книги гораздо лучше. И последний фильм "Гарри Поттер и Принц - полукровка" мне не понравился совсем. Он так сильно сокращён в отличие от книги. Я, конечно, понимаю, что невозможно уместить в один двухчасовой фильм такое большое произведение, но были убраны важные, по моему мнению, моменты. Я сильно расстроилась, посмотрев "Принца-полукровку"... А так, в общем, экранизации хорошие, и актёры хорошо играют. Именно таким я себе и представляла Гарри, Рона, Гермиону, Малфоя, семью Уизли, Дамблодора и др. героев.

Devotka
05.07.2010, 00:22
Наконец-то появился трейлер к фильмам "Гарри Поттер и Дары смерти"
http://www.youtube.com/watch?v=p5kKlGzwr4g&feature=fvst

cherrybumbum
05.07.2010, 00:29
посмотрела) трейлер очень понравился, но дубляж отвратителен)))) жду с нетерпением выхода фильма)

Nicky
05.07.2010, 15:05
А кто-нибудь смотрел рецензию Мэддисона на игру Гарри Поттер? я конечно была под столом =) А может кто играл в эту игру?

TRANE
05.07.2010, 15:14
А кто-нибудь смотрел рецензию Мэддисона на игру Гарри Поттер? я конечно была под столом =) А может кто играл в эту игру?

Мэддисон крут)))
А вообще, меня если честно больше прикалывают первые игры по ГП... Я их смутно помню, давненько увлекался, но знаю, что они уж точно были получше, чем последующие части... С "Кубка огня" у них по-моему полный бред начался, чисто для "бабла заработать" на популярности фильмов... потому в последние игры играть я и не пытался..-.- А уж после обзора Ильи я точно вряд ли смогу играть спокойно)))

Nicky
05.07.2010, 21:53
TRANE, печально, деградируют

TRANE
05.07.2010, 22:48
TRANE, печально, деградируют

Сейчас многие игры деградируют... когда по-настоящему красивая графика стала реальностью, очень многие производители почему-то стали делать упор только на неё, а геймплей, движок, идея - это либо никакое, либо этого вообще не присутствует. Иногда даже не знаешь, что хуже. Раньше вот графики красивой не было, так какие великие игры делали - потому что красивой картинкой завлечь нереально, так хоть интересностью старались)

А вот создатели "современных" (т.е. после третьей) игр о ГП вообще офигели и обленились. Я там ни графики не увидел, ни, собственно, хоть чего-либо завлекающего... раз уж сам Мэддисон обзор делал)) Короче, создатели очень и очень некрасиво сыграли на популярности фильмов и книг...

DarK Angel
05.02.2011, 18:16
Очень люблю фильмы про Гарри))) Актёры подобраны отлично)
Но книги бесспорно лучше.

Ololosh
05.02.2011, 19:28
Ах...Прочитала все книги.До сих пор иногда плачу что они закончились:-(

DarK Angel
05.02.2011, 20:13
Ах...Прочитала все книги.До сих пор иногда плачу что они закончились:-(

Ну, всё хорошее ведь заканчивается...да и вряд ли мне бы нравились книги про Гарри, если бы их было штук 20..Герои выросли ,сюжет исчерпан.

*Кристина*
19.07.2011, 12:33
А кто нибудь ходил на последнюю часть "ГП и Дары смерти"?

Ololosh
19.07.2011, 14:40
А кто нибудь ходил на последнюю часть "ГП и Дары смерти"?

я уже дома успела посмотреть.в тот же день.
они много моментов интересных упустили.
мне понравилось только, как рон убегал от огня.такое личико.хорошо сыграл^^

Yuli4ka
19.07.2011, 14:52
А я смотрела в кинотеатре в 3Д) Мне очень понравилось, все точно так, как я себепредставляла, когда читала книгу)

TRANE
19.07.2011, 14:55
А что, уже есть в инете норм качество и перевод? О.о Дайте ссыль.

Ololosh
19.07.2011, 15:26
А что, уже есть в инете норм качество и перевод? О.о Дайте ссыль.

http://video.mail.ru/mail/v63n/9334/9335.html
конечно качество с кинотеатра, но все же. смотреть можно.

Yuli4ka я представляла намного грандиознее.Мое воображение наверно зашкаливало

TRANE
19.07.2011, 16:21
Экранка..( Не. Лучше подожду пару месяцев.

WhotdaiM
19.07.2011, 17:03
Экранка..( Не. Лучше подожду пару месяцев.

железная воля у человека..а я вот не могу ждать)

TRANE
19.07.2011, 17:15
Я просто очень люблю смотреть фильмы в хорошем качестве и с хорошим звуком) А уж ради того, чтобы в "приличном" виде увидеть финал ГП, я готов ждать, да)

Ксяша)
19.07.2011, 20:08
Только что из кино) Не знаю, мое воображение было удовлетворено)))Битва сделана ну просто шикарно! Многое не по книге, но блин когда смотришь вообще забываешь про это! Просто ну нереальный экшен)Пришла домой хотела даже в камрипе скачать пересмотреть,а потом посмотрела что там минут 20 вырезано и решила,в общем, тоже ждать нормального качества)

Ololosh
19.07.2011, 20:23
железная воля у человека..а я вот не могу ждать)

Такая же как ты.
мне никогда не хватит воли дождаться.лучше сначала в плохом посмотрю, а потом через месяца в нормальном пересмотрю

TRANE
19.07.2011, 20:28
Такая же как ты.
мне никогда не хватит воли дождаться.лучше сначала в плохом посмотрю, а потом через месяца в нормальном пересмотрю

Я вот как раз так не могу) Ведь уже буду знать, что будет в фильме, и как бы смысла нет особого смотреть в нормальном качестве. Восторг не тот. А нормальное качество без восторга от действия - слишком дёшево стоит) Надо чтобы и то, и другое ^_^

WhotdaiM
26.07.2011, 13:15
посмотрела вторую часть Даров...потрясающе.самый классный момент - когда Макгонагалл оживляет статуи.битва за Хогвартс тоже получилась эффектная.
но сама финальная битва с Воландемортом не очень понравилась:я представляла её себе не так.
и один момент,который не понравился: отсутствие видимой радости у людей после победы.в книге этот эпизод описан более красочно.
в целом фильм получился красивый,2-часть определенно лучше 1-й.

теперь качаю предыдущие фильмы,буду смотреть.некоторые части вообще не видела) *ностальгия*

Обиженная
26.07.2011, 21:54
Да, я тоже посмотрела вторую часть ГП, всё понравилось) хотя, книга всё таки лучше). Конечно жаль что это был конец, но всё таки не знаю какое ещё можно было бы придумать продолжение...

liaka
27.07.2011, 00:14
посмотрела на днях ГП и ДС, тоже очень понравилось, но тяжеловато на мой взгляд.. Особенно речь Невилла , воспоминания Снегга , встреча Гарри и Дамблдора в конце , смерть Фреда Уизли.. (на этих моментах чуть не плакала) , фильм очень красивый и цепляющий. Продолжение тоже на мой взгляд не нужно , все закончилось логично , а дальше была бы уже другая история.

WhotdaiM
27.07.2011, 13:03
Лиз,а мне речь Невилла не приглянулась.сам выход непонятно к чему был...он меч достал,а че бы он сделал если бы Гарри не "оживился" хз.эффектнее было бы,если б он в этот момент Нагайну убил)
и о близнецах,Фреда жаль.только когда битва начиналась,мне показалось или нет,но Джордж был с ухом)
*пойду точно посмотрю*

Миа
28.07.2011, 17:50
Фильм определённо понравился. Конечно, много несоответствий с книгой, но всё же фильм - это уже отдельное произведение.
А мне наоборот понравился тот момент победы над Волан-де-Мортом. Это было небанально и на мой взгляд хорошо передало атмосферу.

А кто смотрел в 3D? Как вам?

Ксяша)
28.07.2011, 18:45
Фильм определённо понравился. Конечно, много несоответствий с книгой, но всё же фильм - это уже отдельное произведение.
А мне наоборот понравился тот момент победы над Волан-де-Мортом. Это было небанально и на мой взгляд хорошо передало атмосферу.

А кто смотрел в 3D? Как вам?

Я смотрела в 3d, очень красиво и качественно сделано)и смерть волан-де-морта смотрится эффектно очень))И вообще вся битва,купол, сгорающее поле для квиддича, захватывает, в общем)

Lolit
28.07.2011, 22:40
а вот мне показалось что они слишком себя звездами почувствовали , и мне в общем не понравился :-D

Миа
03.08.2011, 16:21
а вот мне показалось что они слишком себя звездами почувствовали , и мне в общем не понравился :-D

Разве это как-то отразилось на игре актёров?

Санёк :)
03.08.2011, 20:34
Я тоже была на Дарах Смерти (2). Это было круто. Сюжет очень хороший. Очень жаль, что это последняя часть. Но да, вы правы герои выросли. И всё. :'( самые отпадные моменты были во время сцен битв. А вообще-то всё было круто, особенно в 3D. Прикинте, а во время сеанса, кто-то сверлил за стеной кинозала! Вот это было вообще! Но впечатления от просмотра остались классные!!! ;-) Пока, Гарри Поттер!!!

PrincessМоре
04.08.2011, 13:06
Фильм меня не устроил. Я тоже думала, что всё будет гораздо грандиознее.
У Тонксов нет ребёнка, в книге было тело волен-де-морта, а в фильме он испарился в никуда.
Но фильм хороший, ничего не скажешь.

Ololosh
04.08.2011, 14:25
Лучше бы они конец чисто по книге сняли.Он был бы класнее