PDA

Просмотр полной версии : Сенсация! Ахтунг, ахтунг! Наконец-то найдено объяснение!


master
05.06.2010, 15:32
Может кто не знал, как и я )

Зевота — это реакция человека на избыточное атмосферное давление. Когда мы зеваем — мы выравниваем внутреннее давление в ушах с атмосферным. Соответственно когда кто–то рядом зевнул и выровнял своё давление — давление на уши окружающих повышается, и они тоже начинают его выравнивать. И все зевают следом.

Elen
05.06.2010, 15:44
И ещё вы наверняка зевнули, прочитав эту маленькую заметку. ;-)

АлисочКа
05.06.2010, 17:34
А когда спать хочется тоже давление в ушал выравнивают?)))

Anicka
05.06.2010, 18:39
а как это объяснить?

АлисочКа
05.06.2010, 19:35
Anicka, это заставляет выравнять давление в ушах)))

Ololosh
06.06.2010, 00:29
Может кто не знал, как и я )

Зевота — это реакция человека на избыточное атмосферное давление. Когда мы зеваем — мы выравниваем внутреннее давление в ушах с атмосферным. Соответственно когда кто–то рядом зевнул и выровнял своё давление — давление на уши окружающих повышается, и они тоже начинают его выравнивать. И все зевают следом.

Ххаа..А все говорили что мы просто повторяем как обезьяны..:-D

Миа
06.06.2010, 19:33
И ещё вы наверняка зевнули, прочитав эту маленькую заметку. ;-)

Ага, точно! Я два раза зевнула :-)

Мда, как интересно мы с вами давление выравниваем)

TRANE
22.10.2010, 17:35
Я вот случайно наткнулся на ещё одну версию феномена "заразительного зевания", и зевания вообще...) Не знаю, конечно, насколько она правдива, но почему-то мне она кажется наиболее вероятной)

Человек зевает, когда в его крови накапливается углекислый газ. Организм рефлекторно реагирует, пытаясь улучшить снабжение органов кислородом.

Замечено, что когда кто-либо зевает, то начинают зевать и все окружающие. Для ответа на вопрос почему это происходит, ученые одного из американских университетов провели эксперимент, в котором приняли участие 10 студентов. Им показали запись зевающих людей. К мозгу каждого участника эксперимента был подключен магнитно-резонансный томограф. Было отмечено, что что зевают только те студенты, у которых наблюдается особая активность в областях мозга, отвечающих за сопереживание. На основании этих данных был сделан вывод, что, смотря на зевающего человека, начинают зевать более чувствительные люди, способные сопереживать.

Обычно зевок длится 6 секунд. Зевание происходит с периодичностью в 68 секунд. Мужчины и женщины зевают одинаково часто, но мужчины реже прикрывают рот. Вы вряд ли будете зевать, если на вас смотрят. Некоторые животные зевают для того, чтобы показать, какие у них большие зубы.

Взял отсюда: http://storyroom.ru/miscstory/2162-pochemu-chelovek-zevaet.html

Nicky
22.10.2010, 17:49
Меня все время тянуло зевать на уроках хорового пения )))

Chertyonka
22.10.2010, 18:07
Может кто не знал, как и я )

Зевота — это реакция человека на избыточное атмосферное давление. Когда мы зеваем — мы выравниваем внутреннее давление в ушах с атмосферным. Соответственно когда кто–то рядом зевнул и выровнял своё давление — давление на уши окружающих повышается, и они тоже начинают его выравнивать. И все зевают следом.

К этому скорее можно отнестись с юмором :-). Сомнительно, что зевая, человек значительно меняет атмосферное давление :-). Но гипотеза забавная.

NeZnakomk@
23.10.2010, 15:33
А мы с парнем со своим даже когда по телефону говорим вместе зеваем:-)

MsNessy
23.10.2010, 17:59
Сижу зеваю, а голова как болела так и болит!:-D:am:
и давление в таких случаях не причом))) на мой взгляд это заблуждение.(

lazerka
06.11.2010, 06:17
я покамись читала всю тему заколебалась зевать:D

о даааа)зевание очень заразная штука))
тепрь хоть буду знать почему мы зеваем:Р

Ксенька
06.11.2010, 08:17
А знаете что невозможно чихнуть с открытыми глазами? :-) Тоже недавно прочитала.

Андин
06.11.2010, 12:43
А знаете что невозможно чихнуть с открытыми глазами? :-) Тоже недавно прочитала.


Ага, я после того как об этом услышала сколько раз пыталась - ничего :-D


А вообще реально - только посмотришь на мотивацию "зевни!", оно как-то само как начнет зеватся :-D
Кошмар просто.)

Муляж
06.11.2010, 14:30
А вообще реально - только посмотришь на мотивацию "зевни!", оно как-то само как начнет зеватся :-D
Кошмар просто.)

а у меня нет о_0

Маруля
06.11.2010, 14:32
а у меня нет о_0
У меня тоже.Я даже специально не могу зевнуть,когда смотрю на эту мотивацию

Андин
06.11.2010, 16:26
А у меня сразу реакция пошла.)
Особенно после демотиватора.)

Куренай
06.11.2010, 16:38
Может кто не знал, как и я )

Зевота — это реакция человека на избыточное атмосферное давление. Когда мы зеваем — мы выравниваем внутреннее давление в ушах с атмосферным. Соответственно когда кто–то рядом зевнул и выровнял своё давление — давление на уши окружающих повышается, и они тоже начинают его выравнивать. И все зевают следом.


да,помню,есть такое=))
Только жалко люди этого не понимают,и думают,что мне скучно :am:
Сидишь бывало на уроке,а в кабинете душно,вот и сижу зеваю,а учительница замечания мне делает :-)

Ololosh
07.11.2010, 17:39
А знаете что невозможно чихнуть с открытыми глазами? :-) Тоже недавно прочитала.

Тоже читала.
Не знаю почему, но я чихаю с открытыми.:-)