PDA

Просмотр полной версии : У нас какие-то непонятки))


Ваше счастье
07.06.2010, 19:48
Привет девочки! Пишу здесь впервые, надеюсь вы меня ничем не закидаете?)

Мы пошли на день рождение, Дима пришел с Никитой. После когда расходились мальчики решили нас проводить. Дима предложил сначала всем вместе провести меня (я живу ближе), потом Любу с Машей. Но Люба закатила губы (может алкоголь так действует?) и потребовала проводить её. Они пошли в другую сторону, а я с Никитой. Он меня провел до дома и мы попрощались.
Мне было обидно ведь Дима сам предложил....С Димой мы были друзьями, разговаривали, часами переписывались в контакте, часто вместе ходили домой....
Но наша Любаша вцепилась ко мне и специально уводила куда-то. На мои отговорки дулась постоянно смеялась -- что я стою с двумя пацанами. Постепенно с Димой мы общались всё меньше. Его последняя фраза в контакте была -- Скажи мне не как парню а как подруге... И он исчез. Не пишет, не звонит.
Тогда моя гордость проснулась, я создала вирт.парня поженила его на себе и стала переписываться с Димой от его имени. Тот сразу встрепенулся и первый написал -- Это правда? Я была очень обижена, не хотела его видеть.
Один раз подошел ко мне и не с того ни сего поправил воротничок, давал послушать песню. А сегодня вдруг вспомнил что я у него просила месяц назад......

Много настрочила. Дима мне нравится. Помогите, а?)

cherrybumbum
07.06.2010, 20:16
что-то я не очень поняла ситуацию 0о
на что ты обижена? что ты у него месяц назад просила? и нафига, с конце концов, вирт. парня создала себе?

TRANE
07.06.2010, 20:19
Ну, во-первых, глупо конечно было создавать какого-то там вирт.парня, чтобы заставить Диму ревновать. Если честно, читая, так и не понял, в чём он провинился то? Я конечно деталей не знаю, но не думаю, что он нанимался заваливать тебя сообщениями... Если тебе так хочется его общения - почему сама не написала/не позвонила? Это тебе надо или ему?

Во-вторых, не совсем понял, в каком вопросе нужна помощь.

liaka
07.06.2010, 20:20
я тоже ничего не поняла.. 0о

Ваше счастье
07.06.2010, 20:38
что-то я не очень поняла ситуацию 0о
на что ты обижена? что ты у него месяц назад просила? и нафига, с конце концов, вирт. парня создала себе?
Он перестал со мной общаться ничего не объяснив.
Сначала сам звонил, писал первым потом перестал. Я первая здоровалась, писала но постоянно навязываться не хотела.
Про вирт.парня это глупость. Просто проверяла, семейное положение сначала вообще не ставила. Но когда написал вирту что прикололся над какой-то девчонкой, развел её на любовь то у меня всё переклинило, я хотела отомстить. Знаю дура настоящая.
Хочу с ним дружить, встречаться.

Sladkaya_N
07.06.2010, 20:40
Он перестал со мной общаться ничего не объяснив.
Сначала сам звонил, писал первым потом перестал. Я первая здоровалась, писала но постоянно навязываться не хотела.
Про вирт.парня это глупость. Просто проверяла, семейное положение сначала вообще не ставила. Но когда написал вирту что прикололся над какой-то девчонкой, развел её на любовь то у меня всё переклинило, я хотела отомстить. Знаю дура настоящая.
Хочу с ним дружить, встречаться.
А не проще напрямую спросить его в чем дело? А не ходить и дуться и плести интриги?? Если хочешь быть с ним - надо по-любому поговорить, по-другому-то как разбираться будешь? Можешь написать вконтакте или в аське, если так боишься спросить.

cherrybumbum
07.06.2010, 20:43
ну так поговори с ним начистоту.
кстати, парням тоже приятно, когда им пишут, звонят первыми. и не всегда это значит навязываться.

Ваше счастье
07.06.2010, 20:46
ну так поговори с ним начистоту.
кстати, парням тоже приятно, когда им пишут, звонят первыми. и не всегда это значит навязываться.
В последнее время постоянно писала первой, мне надоело. Я просто не хотела вызвать у него особых мыслей)
Вконтакте он давно уже не сидит, хотя его сестра каждый день.

liaka
07.06.2010, 21:02
а вживую пообщаться мысли не приходило ?х)

Ваше счастье
07.06.2010, 21:06
а вживую пообщаться мысли не приходило ?х)
Приходило.........Вот только что ему сказать?
-- Знаешь Дима, ты перестал со мной общаться а я влюбилась.....

liaka
07.06.2010, 21:28
нет конечно х) просто поболтай с ним и как нибудь аккуратно намекни )

Ваше счастье
07.06.2010, 21:29
нет конечно х) просто поболтай с ним и как нибудь аккуратно намекни )
Если бы я знала как) Не хочу чтобы он знал о моей симпатии) :[

Elen
07.06.2010, 21:57
Вот этим
Если бы я знала как) Не хочу чтобы он знал о моей симпатии) :[

сражена наповал.
Милая, а ты так и думаешь отношения строить - чтобы объект симпатии не знал о твоей симпатии?

Ваше счастье
07.06.2010, 21:58
Вот этим


сражена наповал.
Милая, а ты так и думаешь отношения строить - чтобы объект симпатии не знал о твоей симпатии?
Да вы не так поняли)
Я просто нехочу в любви признаваться :[
Боюсь)

liaka
07.06.2010, 22:06
пока ты будешь бояться найдется девчонка посмелее и ты его упустишь поверь мне так и будет если будешь бояться

Elen
07.06.2010, 22:06
Чего боишься?

TRANE
07.06.2010, 22:09
Он перестал со мной общаться ничего не объяснив.

Так вот опять же, а он разве обязан тебе чем-то, или как-то к тебе привязан?.. Может это конечно не совсем красиво - поступать так, но я всё равно не понимаю, отчего он обязан тебе отчёт-то предоставлять...

Сначала сам звонил, писал первым потом перестал. Я первая здоровалась, писала но постоянно навязываться не хотела.

А он, ты думаешь, хотел?

Хочу с ним дружить,

И что мешает? Подходить и признаваться в любви сходу тебя вроде никто не заставляет. Дружи и общайся на здоровье. Признаешься, когда будешь готова. Думаю, со временем-то поймёшь поди, что если вечно тянуть будешь, можно и всю жизнь прождать у моря погоды. Неужели не понимаешь, что за тебя никто ничего делать не будет?

пока ты будешь бояться найдется девчонка посмелее и ты его упустишь поверь мне так и будет если будешь бояться

Необязательно) Парни же не кидаются на всех подряд девчонок, кто им в чувствах признаётся.

Ваше счастье
07.06.2010, 22:10
Вдруг я ему не нравлюсь? Тогда меня засмеют и все узнают.
Сначала надо выяснить как он ко мне относится а то всё может очень печально обернутся....
Я боюсь. Боюсь.

Ваше счастье
07.06.2010, 22:13
Так вот опять же, а он разве обязан тебе чем-то, или как-то к тебе привязан?.. Может это конечно не совсем красиво - поступать так, но я всё равно не понимаю, отчего он обязан тебе отчёт-то предоставлять...
А он, ты думаешь, хотел?
И что мешает? Подходить и признаваться в любви сходу тебя вроде никто не заставляет. Дружи и общайся на здоровье. Признаешься, когда будешь готова. Думаю, со временем-то поймёшь поди, что если вечно тянуть будешь, можно и всю жизнь прождать у моря погоды. Неужели не понимаешь, что за тебя никто ничего делать не будет?
Необязательно) Парни же не кидаются на всех подряд девчонок, кто им в чувствах признаётся.
Когда я с ним дружила мне нравился другой парень. Я сама незнаю что к нему чувствую.

TRANE
07.06.2010, 22:14
Вдруг я ему не нравлюсь? Тогда меня засмеют и все узнают.
Сначала надо выяснить как он ко мне относится а то всё может очень печально обернутся....
Я боюсь. Боюсь.

"Вдруг, вдруг".. Вдруг когда я выйду из дома на меня кирпич упадёт? Буду сидеть дома. Так что ли?

Насколько я знаю, умные люди над чувствами других не смеются. Что в этом смешного-то, не пойму? Как ты собираешься выяснять его к тебе отношение? Чего ты боишься? Признаваться в чувствах раньше времени? Так а кто тебя заставляет-то, не понимаю? Неужели обязательно общаться с ним лишь в ключе отношений?

Ваше счастье
07.06.2010, 22:21
"Вдруг, вдруг".. Вдруг когда я выйду из дома на меня кирпич упадёт? Буду сидеть дома. Так что ли?

Насколько я знаю, умные люди над чувствами других не смеются. Что в этом смешного-то, не пойму? Как ты собираешься выяснять его к тебе отношение? Чего ты боишься? Признаваться в чувствах раньше времени? Так а кто тебя заставляет-то, не понимаю? Неужели обязательно общаться с ним лишь в ключе отношений?
Может ты и не посмеешься, а его реакции я предсказать не могу.
Понимаешь, почти незнакомцу легче признаться не так горевать буду. А тут бывший друг да ещё и одноклассник. Не дай Бог об этом все узнаю то будет полный завал, придется в другую школу идти.
Глупо я пишу но так оно и будет.
Можно я как-то намекну, попытаюсь сблизится чтобы он сам решился? И как это сделать.

Karilla
07.06.2010, 22:26
Вдруг я ему не нравлюсь? Тогда меня засмеют и все узнают.
Сначала надо выяснить как он ко мне относится а то всё может очень печально обернутся....
Я боюсь. Боюсь.

Я извиняюсь, конечно, но сколько тебе лет? Просто засмеять могут в первом классе,в 5 классе, но позже уже люди взрослеют и понимают, что такое чувства. Засмеять они просто не могут. За исключением некоторых личностей, которые везде есть. Но это не будут детские дразнилки. Подколы, язвительные замечания - это самый максимум. Если ты боишься своих чувств из-за какой-то пары ничего не значащих колких фраз, про которые через пару часов после их произнесения никто и не вспомнит, то это наводит на размышления, есть ли чувства вообще.
Если бы он был тебе совсем незнаком, общался бы в других кругах, тогда я бы поняла. Сама целый год подругу в чувство приводила, пока она не встретила свою настоящую половинку. Но тебе, я поняла, он достаточно хорошо знаком, друг. Чего тогда боишься? Начни отношения с доверием. Помогай ему, умей выслушать, общайся. В чего-то же надо начинать!

Ваше счастье
07.06.2010, 22:28
Я извиняюсь, конечно, но сколько тебе лет? Просто засмеять могут в первом классе,в 5 классе, но позже уже люди взрослеют и понимают, что такое чувства. Засмеять они просто не могут. За исключением некоторых личностей, которые везде есть. Но это не будут детские дразнилки. Подколы, язвительные замечания - это самый максимум. Если ты боишься своих чувств из-за какой-то пары ничего не значащих колких фраз, про которые через пару часов после их произнесения никто и не вспомнит, то это наводит на размышления, есть ли чувства вообще.
Если бы он был тебе совсем незнаком, общался бы в других кругах, тогда я бы поняла. Сама целый год подругу в чувство приводила, пока она не встретила свою настоящую половинку. Но тебе, я поняла, он достаточно хорошо знаком, друг. Чего тогда боишься? Начни отношения с доверием. Помогай ему, умей выслушать, общайся. В чего-то же надо начинать!
Мне 13 лет.
Сейчас мы почти общаемся, дружба в прошлом.
Стыдно признаться но в младшей школе он меня постоянно обзывал, обижал и я чувствую себя неприятно и неловко.
Мне очень хочется вернуть прошлую дружбу без этих приставаний. А с нежностью.
Он теперь ко мне более нежно относится хотя мы почти не общаемся.

TRANE
07.06.2010, 22:28
Может ты и не посмеешься, а его реакции я предсказать не могу.

Если всего боишься - как ты жить-то будешь в человеческом обществе? Реакцию людей невозможно предсказать в самых разных вопросах. Да, его реакция вполне может быть не такой, какую тебе хочется увидеть. Так может вообще с людьми не разговаривать, мало ли, как они отреагируют...

Понимаешь, почти незнакомцу легче признаться не так горевать буду. А тут бывший друг да ещё и одноклассник. Не дай Бог об этом все узнаю то будет полный завал, придется в другую школу идти.

Зачем признаваться незнакомцу? Теряется весь смысл признания, если признаёшься человеку, которого едва знаешь. Не бывает жизни без ошибок и боли, но это не значит, что нужно бросить все попытки. Что нас не убивает, делает нас сильнее...
И всё-таки мне неясно, что смешного в чувствах? Ты сама-то хотя бы осознаёшь, что здесь просто не над чем смеяться? Если сама это знаешь - разве есть тебе дело до остальных? Толпа работает на реакцию. Весь её механизм зависит от тебя самой. Без цели действия нет действия.


Можно я как-то намекну, попытаюсь сблизится чтобы он сам решился? И как это сделать.

Так я уже сколько времени пытаюсь это до тебя донести) Совсем необязательно признаваться ему "вот так сразу". Общайтесь, дружите, не последний день живёте, чтобы всё делать впопыхах. Сближайтесь в самом безобидном дружеском смысле - и ты свои чувства проверишь и лучше поймёшь себя, и он, возможно, в себе разберётся и начнёт оказывать знаки внимания. Зачем куда-то спешить... но и слишком затягивать - тоже плохо..) Везде должна быть мера.

Elen
07.06.2010, 22:30
Вдруг я ему не нравлюсь? Тогда меня засмеют и все узнают.
Сначала надо выяснить как он ко мне относится а то всё может очень печально обернутся....
Я боюсь. Боюсь.

А вдруг он тоже сидит и боится, что "засмеют и все узнают"? И сидите вы по своим углам, молчите в тряпочку, хотя, может быть, давно могли быть вместе.
И вообще, что такого стыдного и позорного в симпатии, в любви?

Ваше счастье
07.06.2010, 22:32
А вдруг он тоже сидит и боится, что "засмеют и все узнают"? И сидите вы по своим углам, молчите в тряпочку, хотя, может быть, давно могли быть вместе.
И вообще, что такого стыдного и позорного в симпатии, в любви?
Посмотри мой прошлый пост.

Karilla
07.06.2010, 22:33
Мне 13 лет.
Сейчас мы почти общаемся, дружба в прошлом.
Стыдно признаться но в младшей школе он меня постоянно обзывал, обижал и я чувствую себя неприятно и неловко.

Понятно) Я хочу тебя обидеть, но это почти детский возраст) Да, я не отрицаю, уже вступаешь во взрослую жизнь, но детские страхи и предрассудки остаются. Через год-другой тебе все будет казаться таким нелепым. Проверено на собственном опыте. Ты говоришь, дружба в прошлом, но она была. Это уже что-то значит. А насчет начальной школы... Ты еще вспомни, что в садике было)
Будь смелее. Я не говорю идти и с ходу в любви признаваться! Просто постарайся построить доверительные отношения. С этого все начинается. А как дальше поступать, ты сама решишь. Время покажет. Не загадывай наперед

Ваше счастье
07.06.2010, 22:35
Хорошо)
Так теперь подскажите как мне опять с ним сблизится?
Я ведь не скажу ему -- Эй Дим давай дружить?

TRANE
07.06.2010, 22:39
Хорошо)
Так теперь подскажите как мне опять с ним сблизится?
Я ведь не скажу ему -- Эй Дим давай дружить?

Напиши ему. Пригласи в кино. Если боишься, что он поймёт это "как-то не так", можешь прибегнуть к женским хитростям вроде "Я купила два билета, а с подружкой поссорилась и не хочу с ней идти... если у тебя есть свободное время - может, сходим вместе? Не хочется сидеть одной, да и билет жалко..." - или что-то в этом духе. Заодно после подобного мероприятия и темы для разговоров найдутся. Потом можно позвать гулять, позвонить посоветоваться по какому-нибудь вопросу аля "только парни понимают", так постепенно и сблизитесь.

Karilla
07.06.2010, 22:42
Хорошо)
Так теперь подскажите как мне опять с ним сблизится?
Я ведь не скажу ему -- Эй Дим давай дружить?

А почему бы и нет! В детском саду все так начинают дружить)))))))))
А если хочешь серьезно, почаще с ним разговаривай на тему, которые вас сближают. Самое главное для девушки - уметь слушать. Людям вообще приятно, когда их внимательно слушают. Когда человек раговорится, он может многое о себе рассказать, но мы этого попросту не замечаем. Еще не нужно глупой бессмысленной болтовни. Конечно, чувство юмора никому не помешает, но излишняя безостановочная болтовня ой как раздражает!
Найди точки соприкосновения.

Ваше счастье
07.06.2010, 22:42
Напиши ему. Пригласи в кино. Если боишься, что он поймёт это "как-то не так", можешь прибегнуть к женским хитростям вроде "Я купила два билета, а с подружкой поссорилась и не хочу с ней идти... если у тебя есть свободное время - может, сходим вместе? Не хочется сидеть одной, да и билет жалко..." - или что-то в этом духе. Заодно после подобного мероприятия и темы для разговоров найдутся. Потом можно позвать гулять, позвонить посоветоваться по какому-нибудь вопросу аля "только парни понимают", так постепенно и сблизитесь.
У нас город маленький кинотеатр был лет 10 назад....
Я у него и диски просила и музыку скидать (так это через неделю вспомнил и впервые за день обозвался).
Ничего.

TRANE
07.06.2010, 22:50
У нас город маленький кинотеатр был лет 10 назад....
Я у него и диски просила и музыку скидать (так это через неделю вспомнил и впервые за день обозвался).
Ничего.

Неужели нет совсем никаких мест, куда можно сходить вдвоём? Понимаешь, просто что-то попросить - это не то. Бездушно как-то, что ли, подобными просьбами ты действительно только навязываешься. Нужно намёками показывать ему своё отношение. Ненавязчивые, неглупые и уместные комплименты, реакция на его внимание (пусть и негативное, но оно всё же есть, как я понял), но не детская, а такая, чтобы он понял - тебе не безразлично то, что он тебе говорит. Что ты его "видишь" и замечаешь. Если вы раньше дружили, значит, дружба на чём-то держалась? Были ведь точки соприкосновения, общие темы. Да даже те же воспоминания из детства. Просто по мере сближения нужно сделать так, чтобы он в тебе увидел не только друга, но ещё и девушку...)

Ваше счастье
07.06.2010, 22:58
Неужели нет совсем никаких мест, куда можно сходить вдвоём? Понимаешь, просто что-то попросить - это не то. Бездушно как-то, что ли, подобными просьбами ты действительно только навязываешься. Нужно намёками показывать ему своё отношение. Ненавязчивые, неглупые и уместные комплименты, реакция на его внимание (пусть и негативное, но оно всё же есть, как я понял), но не детская, а такая, чтобы он понял - тебе не безразлично то, что он тебе говорит. Что ты его "видишь" и замечаешь. Если вы раньше дружили, значит, дружба на чём-то держалась? Были ведь точки соприкосновения, общие темы. Да даже те же воспоминания из детства. Просто по мере сближения нужно сделать так, чтобы он в тебе увидел не только друга, но ещё и девушку...)
Смех, шутки, переписка вконтакте, телефонные разговоры ни о чем. Он о чем-то непонятном говорил как-то недоговаривая.
Раз подошел, взял за руку посреди школы и не выпускал. Я обиделась. Я тогда видела в нем лишь друга и понимала что начав отношения всё испортится. Да и была влюблена в другого, долго, только недавно отпускать начало.
Внутри такая пустота хочется чем-то заполнить, у меня нет того хорошего друга который пусть даже приставал но понимал. Мне его очень не хватает.

Sladkaya_N
07.06.2010, 23:01
Приходило.........Вот только что ему сказать?
-- Знаешь Дима, ты перестал со мной общаться а я влюбилась.....
Знаешь, Дим, раньше мне казалось, что я тебе не безразлична... А что изменилось сейчас?
Насчет позорности симпатии... Во-первых, если у тебя возникала мысль о завязке отношений, значит в ваших кругах это не так уж и позорно. Во-вторых, никто не заставляет тебя кричать на всю страну: я люблю Диму. Ты же об этом только ему скажешь? ну и всё нормально будет. И вообще, если вам действительно будет хорошо вместе, никакие усмешки вам нипочем.

Ваше счастье
07.06.2010, 23:17
Знаешь, Дим, раньше мне казалось, что я тебе не безразлична... А что изменилось сейчас?
Насчет позорности симпатии... Во-первых, если у тебя возникала мысль о завязке отношений, значит в ваших кругах это не так уж и позорно. Во-вторых, никто не заставляет тебя кричать на всю страну: я люблю Диму. Ты же об этом только ему скажешь? ну и всё нормально будет. И вообще, если вам действительно будет хорошо вместе, никакие усмешки вам нипочем.
Ну боюсь я боюсь. Да я такая трусишка. В тринадцать лет как-раз раз начинается эта самая любовь. Он мне нравится а что делать понятия не имею.) Лучше пусть он скажет Я тебя люблю) Мечтает.


Может ему обидно быть просто другом? Если бы можно было это узнать по-хорошему. Через общих друзей не хочу обязательно запалюсь.
Всё-равно обидно и я с тех пор и до сейчас не верю в искренность его чувств.

TRANE
08.06.2010, 00:18
Может ему обидно быть просто другом? Если бы можно было это узнать по-хорошему. Через общих друзей не хочу обязательно запалюсь.
Всё-равно обидно и я с тех пор и до сейчас не верю в искренность его чувств.

Ну вот что за "если", "вдруг", "может"... Я сомневаюсь, что если ты ему нравишься, ему будет неприятно твоё внимание.

Elen
08.06.2010, 09:35
Всё-равно обидно и я с тех пор и до сейчас не верю в искренность его чувств.

Чувства просто так не возникают и не поддерживаются, для чувств нужно что-то делать, а ты боишься. Но пока ты боишься, его чувства, если они и есть, могут просто раствориться, потому что они ничем не поддерживаются.

Enelvis - Aigerima
08.06.2010, 17:21
Такая мелочь, уж извините) Не проводил - ну, и Бог с ним! Относись ко всему легче и люди потянутся...И вообще, зачем нужен был вирт. парень?
В конце концов, он предложил тебе первой, а Любе вашей не смог отказать, видно мягкая натура

Ваше счастье
08.06.2010, 18:41
Вы так умно рассуждаете)
Мы одноклассники поэтому вдвойне страшно)

Elen
08.06.2010, 18:51
Ну тогда сиди и ничего не делай, если страшно. А счастье улыбнётся кому-нибудь другому.

WhotdaiM
08.06.2010, 19:00
Мы одноклассники поэтому вдвойне страшно)

а жизнь вообще страшная и опасная штука,в ней и умереть можно.что теперь так и будешь всё время думать "а страшно это или нет",бери от жизни всё самое лучшее,встречайся с ним и живи сегодняшним моментом)

Ваше счастье
08.06.2010, 19:15
Дура упустила такое счастье.
Так он бы и не любил меня, ну может недельку за ручку походили. Не хочу его оправдывать.
Это было моё день рождение. А он проводил Любу. Никита всего лишь вежливый друг.

liaka
08.06.2010, 19:38
погоди ты же говорила что день рождения был у Никиты вроде ? 0о или я что то опять не поняла ?

Ваше счастье
08.06.2010, 20:14
погоди ты же говорила что день рождения был у Никиты вроде ? 0о или я что то опять не поняла ?
День рождения у меня. Там нужно было написать Дима с Никитой а не "с Никите". Сейчас исправлю.

Ваше счастье
08.06.2010, 21:19
День рождения у меня. Там нужно было написать Дима с Никитой а не "с Никите". Сейчас исправлю.
Я боюсь в него сильно влюбится когда уже ничего не смогу поделать.
Моя первая влюбленность (именно сильное чувство) не принесла мне ничего хорошего, я боялась встреть того парня и боюсь...очень боюсь обжечься. Или ещё хуже увидеть его полное безразличие или насмешки.

liaka
08.06.2010, 21:25
если он не полный отморозок то смеяться не будет 100% а если будет тогда зачем тебе такое "сокровище"? посмотри на его отношение к тебе , сделай выводы и действуй по ситуации и кстати у меня было то же самое не так давно я так ничего ему и не сказала и знаешь не капли не жалею об этом х)
ЗЫ. еще раз говорю есть замечательная кнопочка "править" и не за чем писать одно и то же два раза подряд

Karilla
08.06.2010, 21:30
Не первый раз ты пишешь "боюсь". И я не первая уже скажу тебе, только в более понятной форме: ты разве кисейная барышня, которая хлопается в обморок, когда парня рядом видит? Не сделаешь первый шаг ты, его сделает другая, более смелая. И ней же повезет. Есть такая фраза, с точностью не воспроизведу, но смысл следующий: удача благоволит смелым.

http://s59.radikal.ru/i165/1006/8b/0c23c2e624e3.jpg

Ваше счастье
08.06.2010, 21:39
Не первый раз ты пишешь "боюсь". И я не первая уже скажу тебе, только в более понятной форме: ты разве кисейная барышня, которая хлопается в обморок, когда парня рядом видит? Не сделаешь первый шаг ты, его сделает другая, более смелая. И ней же повезет. Есть такая фраза, с точностью не воспроизведу, но смысл следующий: удача благоволит смелым.
Если бы он смог прочитать мои мысли, сам понять что мне нравится.....
Ну решусь я но как всё делать? Стану выглядеть глупещей дурой, посмешищем всего класса.

Karilla
08.06.2010, 21:48
Если бы он смог прочитать мои мысли, сам понять что мне нравится.....
Ну решусь я но как всё делать? Стану выглядеть глупещей дурой, посмешищем всего класса.

Знаешь, в определенной степени это кажется полнейшим бредом и детскими отговорками. Если бы он тебе и правда нравился, ты была бы посмелее. Поверь, я знаю, о чем говорю.
А что класс подумает! А что еще кто-то подумает! Неужели ля тебя это имеет большее значение, чем то, о чем подумает он. ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ!
Ты не в детском саду, чтобы бояться мнения класса. И не сходу начинаются отношения. Разумеется, будет странно выглядеть, если подойдешь к нему и скажешь: "Ты мне нравишься!" Тебе сто раз написали, что можно делать, но в каждом твоем следующем сообщении одна и та же мысль: "Я стану посмешищем. Я боюсь".
Кто-то из великих сказал: "Людям, не слушающим советов, нельзя помочь". Все, то тебе здесь написали, ты просто пропустила мимо и уперлась в свое "я боюсь". А пишут тебе одно и то же.
Замкнутый круг получается.

Ваше счастье
08.06.2010, 21:52
Знаешь, в определенной степени это кажется полнейшим бредом и детскими отговорками. Если бы он тебе и правда нравился, ты была бы посмелее. Поверь, я знаю, о чем говорю.
А что класс подумает! А что еще кто-то подумает! Неужели ля тебя это имеет большее значение, чем то, о чем подумает он. ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ!
Ты не в детском саду, чтобы бояться мнения класса. И не сходу начинаются отношения. Разумеется, будет странно выглядеть, если подойдешь к нему и скажешь: "Ты мне нравишься!" Тебе сто раз написали, что можно делать, но в каждом твоем следующем сообщении одна и та же мысль: "Я стану посмешищем. Я боюсь".
Кто-то из великих сказал: "Людям, не слушающим советов, нельзя помочь". Все, то тебе здесь написали, ты просто пропустила мимо и уперлась в свое "я боюсь". А пишут тебе одно и то же.
Замкнутый круг получается.
Ну прости ваши советы очень хорошие. И я пытаюсь прислушаться, я действительно хочу встречаться с ним. Признаваться я как уже писала боюсь. Вот бы можно было сказать и исчезнуть на некоторое время)
Да ещё и лето, осталось всего три дня практики. Вконтакте он не сидит, звонить стесняюсь а за такое время всё скорее всего стухнет.
Что от меня зависит в эти три дня?)

Karilla
08.06.2010, 21:54
Что от меня зависит в эти три дня?)

Это не причина, а отговорка)

cherrybumbum
08.06.2010, 21:57
о, боже....ну бойся себе дальше.
мне кажется, что ты решила, что подойдешь к нему, хлопнешь ресницами и...бац!...он упадет на колено, признается в любви и предложит встречаться. так чтоли?
нет, в жизни так не бывает. надо уметь сделать первый шаг. он НЕ ОБЯЗАН понимать, что он тебе нравится, при том, что ты сама ему никаких знаков не подаешь и, тем более, он не обязан сидеть и ждать пока ты наконец решишься к нему подойти и начать общаться.

Ваше счастье
08.06.2010, 22:02
о, боже....ну бойся себе дальше.
мне кажется, что ты решила, что подойдешь к нему, хлопнешь ресницами и...бац!...он упадет на колено, признается в любви и предложит встречаться. так чтоли?
нет, в жизни так не бывает. надо уметь сделать первый шаг. он НЕ ОБЯЗАН понимать, что он тебе нравится, при том, что ты сама ему никаких знаков не подаешь и, тем более, он не обязан сидеть и ждать пока ты наконец решишься к нему подойти и начать общаться.
Очень жаль что не бывает) Раз он взял меня за руку и сказал другу что я его чикса то что-то было.....А сейчас? Я боюсь что всё стухло, мне от этого ещё больнее.
Но я очень хочу вцепиться за эту искру, с надеждой что что-то осталось.
Я понимаю какой дурой была, зачем мне этот парень если у меня под рукой был хороший друг.
Мне его не хватает. Жаль я это поздно поняла. Как всё исправить?
Подойти и что сказать? Чтобы не выглядеть сухо, глупо. Чтобы он всё понял, задумался и мы были такими же друзьями?
Да кому я вру мне не хватает такого друга. А любовь это или нет сама не знаю? Он мне нравится. просто нравится. И не важно в какой роли.

cherrybumbum
08.06.2010, 22:06
Раз он взял меня за руку и сказал другу что я его чикса то что-то было.....

о дааааа.... это же прямой показатель отношений!...

как исправить? да элементарно. позвони, подойди к нему. просто начни первая разговор!!! а там посмотришь что будет.

Ваше счастье
08.06.2010, 22:11
о дааааа.... это же прямой показатель отношений!...

как исправить? да элементарно. позвони, подойди к нему. просто начни первая разговор!!! а там посмотришь что будет.
Ну было такое.
Ещё он подошел и ни с того ни сего сказал что ему было хорошо сидеть со мной рядом. Прикольно, весело. Ещё+воротничек, наушники)) Значит не всё потеряно.
Подойду, но что сказать? Дим дай мне диска и Дим как взломать контакт не проходит.

cherrybumbum
08.06.2010, 22:14
а зачем просить о чем то??
"привет, Дим! как дела? что нового? какие планы на лето?", а дальше если он к тебе не равнодушен, то разговор сам по себе пойдет.

Karilla
08.06.2010, 22:14
Подойду, но что сказать? Дим дай мне диска и Дим как взломать контакт не проходит.

Перечитай всю тему заново.

liaka
08.06.2010, 22:14
элементарно "Дим дай мне например книжку " или "Дим помоги донести сумку" что так трудно придумать что сказать что ли ??

Ваше счастье
08.06.2010, 22:27
Сумку он мне предлагал донести. Но там была Люба, а Любе он тогда нравился. Сейчас нет и ей даже смешно что такое было.
Обаяние, ненавязчивость, легкость, специально одеть самую милую нежную одежду, напялить искреннюю улыбку. Ведь при виде него хочется искренне улыбаться?) Я вас правильно поняла?)
Но что всё-таки сказать можно пару идей? Выше написанные не очень подходят.

cherrybumbum
08.06.2010, 22:31
все, мои идеи иссякли. все слова выше как в пустоту были сказаны.
как ты сама то разговор с ним представляешь?

Ваше счастье
08.06.2010, 22:38
все, мои идеи иссякли. все слова выше как в пустоту были сказаны.
как ты сама то разговор с ним представляешь?
Пригласить в кино, попросить книгу не выход) Это банальности прости конечно)
Вот бы его застать и вместе в школу пойти. Тогда разговор завяжется сам собой.
Поздороваться, спросить как дела, поболтать о разных интересностях, послушать как он увлекательно рассказывает, как он невзначай намекнет о прошлом пусть даже незаметно. Дальше я просто не знаю. Просто подойти и болтать тоже странновато.
Забыла сказать я переписываюсь вконтакте с его старшей сестрой.

liaka
08.06.2010, 22:50
блин ну не знаю тогда что тебе делать то тебя не устраивает это тебя не устраивает ну и стой тогда молча в углу а он с другой начнет встречаться или ты думаешь он ждать будет сто лет пока ты созреешь ??

Ваше счастье
08.06.2010, 22:54
блин ну не знаю тогда что тебе делать то тебя не устраивает это тебя не устраивает ну и стой тогда молча в углу а он с другой начнет встречаться или ты думаешь он ждать будет сто лет пока ты созреешь ??
Эххххх.......Вы меня не понимаете.
Подойти с дурацкой улыбочкой или признаться в любви я не хочу.
Я хочу чтобы он понял что мне дорог. Чтобы он откликнулся на мои намеки, всё понял. Чтобы подошел и я тогда спросила Чувствует ли он ком мне что-то???
Я ещё никогда ни сем серьезно не встречалась хочу чтобы всё прошло романтично, особенно. Да всё так, мысли и мечты наивной 13-летней девочки которая помимо всего начала ощущать симпатию к бывшему другу к которому раньше была безразличной. И если эта симпатия опять пройдет неудачно то я перестану верить в любовь.

TRANE
08.06.2010, 22:56
Господи, да что вы пристали к девочке... хочет - пусть боится. Если страх пересиливает чувства - зачем нужны такие чувства? Боится человек, да и не хочет никаких отношений. Заметно же по постам, на каждый совет тысяча и одна отговорка. "То не могу, это не могу, того боюсь, а вдруг, а если, а хорошо бы.." Да хотела бы девочка отношений - не сидела бы на форуме в ожидании, когда кто-то даст совет, который ей понравится (именно который ей понравится, а не реально полезный, потому что таких дали уже выше крыши). Пусть боится, пусть упустит свой шанс и выучится на своих ошибках.

Ваше счастье
08.06.2010, 23:02
Господи, да что вы пристали к девочке... хочет - пусть боится. Если страх пересиливает чувства - зачем нужны такие чувства? Боится человек, да и не хочет никаких отношений. Заметно же по постам, на каждый совет тысяча и одна отговорка. "То не могу, это не могу, того боюсь, а вдруг, а если, а хорошо бы.." Да хотела бы девочка отношений - не сидела бы на форуме в ожидании, когда кто-то даст совет, который ей понравится (именно который ей понравится, а не реально полезный, потому что таких дали уже выше крыши). Пусть боится, пусть упустит свой шанс и выучится на своих ошибках.
Главное эта девочка всё понимает и знает как её поведение выглядит со стороны. Сидит, боится и представляет как это хорошо когда кто-то решится и мы будем вместе.
А вы как бы поступили на моем месте? Вот понравится вам девчонка и вы тут же побежите начинать разговор?

liaka
08.06.2010, 23:03
Ваше счастье я не понимаю чего ты от нас то хочешь ? что бы мы прилетели к тебе и сказали Диме "обрати плиз внимание на воооооон ту хорошую девочку" могу тебя огорчить это невозможно и прежде всего технически х) и потом знаешь такую поговорку "насильно мил не будешь"? как раз тот случай

TRANE
08.06.2010, 23:04
Главное эта девочка всё понимает и знает как её поведение выглядит со стороны.

Знать мало.

Сидит, боится и представляет как это хорошо когда кто-то решится и мы будем вместе.

Да, самое простое - сидеть и представлять, как было бы хорошо, если бы за тебя всё делали другие.

А вы как бы поступили на моем месте? Вот понравится вам девчонка и вы тут же побежите начинать разговор?

Да. А кто это сделает, если не я? Девушка, которая о моей симпатии и в душе не подозревает?

и потом знаешь такую поговорку "насильно мил не будешь"? как раз тот случай

Ну, это скорее случай "Волков бояться - в лес не ходить"))

Ваше счастье
08.06.2010, 23:04
Ваше счастье я не понимаю чего ты от нас то хочешь ? что бы мы прилетели к тебе и сказали Диме "обрати плиз внимание на воооооон ту хорошую девочку" могу тебя огорчить это невозможно и прежде всего технически х) и потом знаешь такую поговорку "насильно мил не будешь"? как раз тот случай
Так я ему не нравлюсь? Почему сразу не сказали.

Знать мало.



Да, самое простое - сидеть и представлять, как было бы хорошо, если бы за тебя всё делали другие.



Да. А кто это сделает, если не я? Девушка, которая о моей симпатии и в душе не подозревает?
Влюбитесь и вы увидите как смелость улетучится. Я могу без проблем болтать с парнем к которому не испытываю очень сильной симпатии.

TRANE
08.06.2010, 23:10
Так я ему не нравлюсь? Почему сразу не сказали.

Эм... я надеюсь, что это сарказм, иначе мой мозг уйдёт в бессрочный отпуск..Х_х

Влюбитесь и вы увидите как смелость улетучится. Я могу без проблем болтать с парнем к которому не испытываю очень сильной симпатии.

Влюблён. Даже лучше сказать люблю. В любви признался и не видел в этом ничего ужасного...) По-моему, мучиться от неопределённости в разы страшнее.

cherrybumbum
08.06.2010, 23:10
откуда нам знать нравишься ты ему или нет? мы же не знаем ни тебя, ни его.

у меня смелость не улетучивается. главное поверить в свое совершенство.

Ваше счастье
08.06.2010, 23:18
Эм... я надеюсь, что это сарказм, иначе мой мозг уйдёт в бессрочный отпуск..Х_х



Влюблён. Даже лучше сказать люблю. В любви признался и не видел в этом ничего ужасного...) По-моему, мучиться от неопределённости в разы страшнее.
Парням легче. Они пришли, признались и все счастливы.
Нет не сарказм. Я не собираюсь ни с кем ссорится или что-то доказывать.
Суть ясна - моя проблема. Послушаю критики, улыбнусь и решусь.) Чем вот так сидеть и терять такое шанс.
откуда нам знать нравишься ты ему или нет? мы же не знаем ни тебя, ни его.

у меня смелость не улетучивается. главное поверить в свое совершенство.
Я писала немного о его поведении. Интересно ваше мнение.

TRANE
08.06.2010, 23:23
Парням легче. Они пришли, признались и все счастливы.

"Девушкам легче. Они пришли, признались и все счастливы". А почему нет?

Нет не сарказм. Я не собираюсь ни с кем ссорится или что-то доказывать.

Всё даже хуже, чем я думал... Если тебе кто-нибудь здесь скажет, что ты ему не нравишься, бросишь все попытки, хочешь сказать? И поверишь в это? Поверишь человеку, который твоего Диму ни разу не видел, не общался и не знает? Даже его поведение, описанное тобой - это то, как ТЫ его видишь. Те же действия другой человек может увидеть совершенно по-другому.

Суть ясна - моя проблема. Послушаю критики, улыбнусь и решусь.) Чем вот так сидеть и терять такое шанс.

"Решусь"... Сколько времени уже "решаешься"..

Я писала немного о его поведении. Интересно ваше мнение.

Даже зная человека несколько лет нереально со 100% точностью сказать о нём что-либо. А ты ждёшь, что тебе что-то скажут о каком-то неизвестном Диме...

Ваше счастье
08.06.2010, 23:26
Я окончательно запуталась.
Ну что мне нужно сделать?:[
Или вообще забить и не верить в любовь?

TRANE
08.06.2010, 23:32
Я окончательно запуталась.
Ну что мне нужно сделать?:[

К примеру, перечитать хотя бы посты номер 27, 29, 30, 32, 56 (никого, надеюсь, не пропустил).

liaka
08.06.2010, 23:39
Я окончательно запуталась.
Ну что мне нужно сделать?:[
Или вообще забить и не верить в любовь?
понять наконец чего ты хочешь !!! и делать что то а не СИДЕТЬ И НЫТЬ !!!
ЗЫ простите все плиз за крик

Ваше счастье
08.06.2010, 23:40
К примеру, перечитать хотя бы посты номер 27, 29, 30, 32, 56 (никого, надеюсь, не пропустил).
Я читала, очень полезно написали. Это хорошая идея, незнаю как пропустила
а зачем просить о чем то??
"привет, Дим! как дела? что нового? какие планы на лето?", а дальше если он к тебе не равнодушен, то разговор сам по себе пойдет.
Думаю на такое решусь.
Что дальше то?)

понять наконец чего ты хочешь !!! и делать что то а не СИДЕТЬ И НЫТЬ !!!
ЗЫ простите все плиз за крик
Так проще доходит) Хочу встречаться и завтра пойду с ним говорить)

liaka
08.06.2010, 23:41
Я читала, очень полезно написали. Это хорошая идея, незнаю как пропутила

Думаю на такое решусь.
Что дальше то?)
ты сначала это сделай а там посмотрим х)

TRANE
08.06.2010, 23:45
Думаю на такое решусь.
Что дальше то?)

Что в этом такого-то? Ты же не в любви ему идёшь признаваться. Всего лишь спросишь как дела и про планы на лето. Ну что тут такого? Если так страшно - придумай заранее несколько тем для разговоров. Воспоминания детства, опять же, интересы, школа. Пока он будет отвечать на вопросы - цепляйся за любую деталь, о которой реально расспросить поподробнее.
"А у тебя какие планы на лето?"
"Еду к бабушке".
"Здорово. А бабушка где живёт?"
"В таком-то посёлке".
"Ого... а это далеко от нас?"
"Далеко."
"Хочется ехать или не очень?"
"Хочется".
"А я вот летом собираюсь..."

Да можно из одной фразы такие диалоги развить, если хотеть. А если разговор прямо совсем в тупик зайдёт, и темы кончатся, и ступор полный, всегда можно посмотреть на часы, сказать, что опаздываешь, и мирно уйти)

Elen
09.06.2010, 08:12
Чтобы он откликнулся на мои намеки, всё понял. Чтобы подошел и я тогда спросила Чувствует ли он ком мне что-то???

Ещё раз. Чтобы он к тебе что-то чувствовал, для этого нужно что-то делать. Ни одна симпатия с потолка не сваливается.

Я ещё никогда ни сем серьезно не встречалась хочу чтобы всё прошло романтично, особенно.

Пусть оно для начала пройдёт хоть как-то. Просто пройдёт. Не сделав первого шага, ты уже думаешь, как бы так получше сделать второй. Но второго без первого не бывает.

И если эта симпатия опять пройдет неудачно то я перестану верить в любовь.

В 13 лет? Да, точно-точно, непременно перестанешь. :be:
Любовь нужно создавать и поддерживать, а не сидеть и верить в неё.

Like a Star
09.06.2010, 08:48
думаю мой совет тебя тоже не устроит, но всё же- лучше отложи идею завести парня до лучших времён, если ты будешь бояться что скажут люди, как они посмотрят и что подумают, это значит что ты ещё не доросла до отношений, потому что завязать отношения это только самая малая часть от того что тебе ещё предстоит пройти и меньше всего косых взглядов будет именно тогда, а если ты и этого сделать не можешь(а скорее всего не хочешь), то к "встречанию" с парнем ты просто не готова

Ваше счастье
09.06.2010, 12:31
думаю мой совет тебя тоже не устроит, но всё же- лучше отложи идею завести парня до лучших времён, если ты будешь бояться что скажут люди, как они посмотрят и что подумают, это значит что ты ещё не доросла до отношений, потому что завязать отношения это только самая малая часть от того что тебе ещё предстоит пройти и меньше всего косых взглядов будет именно тогда, а если ты и этого сделать не можешь(а скорее всего не хочешь), то к "встречанию" с парнем ты просто не готова
Спасибо большое за советы. Мне это очень помогло.
Подожду лучших времен, а шаг сделаю тогда когда почувствую -- "сейчас я хочу это сделать". С другой стороны может это и не мой парень? Раз я так торможу. Ведь мне виднее эта ситуация и должны быть причины которые не дают мне этого сделать.
Когда я действительно почувствую себя тепло рядом с человеком, что он моя половинка тогда отброшу все страхи и сомнения.

Ваше счастье
09.06.2010, 21:41
Кажется сейчас он вообще на меня не обращает внимания. Хорошо что я ничего не делала. Быть "чиксой" лишь ради его крутости и так быстро простить то как из-за него плакала я не смогла!

cherrybumbum
09.06.2010, 21:48
эм...а причем он к тому что ты плакала? вроде бы он тебе ничего не сделал такого, из-за чего плакать можно было.

Ваше счастье
09.06.2010, 21:52
эм...а причем он к тому что ты плакала? вроде бы он тебе ничего не сделал такого, из-за чего плакать можно было.
Он с некоторыми пацанами в классе 4-6 придумывал на меня разные обидные прозвища и даже....вы простите раз в грудь со всей силы вцедил было очень больно. В седьмом классе я научилась давать сдачу и ударила его пару раз в одно место. И он как бы отстал. Не знаю какая причина такого поведения. Друзья даже говорили что когда мы пересекаемся носы друг от друга отворачивали.
Теперь как видите ещё и подружится умудрились..А при появлении вирт парня он в тот же день побежал рассказывать мне их переписку (тоесть переписку со мной).
Не вижу никакого смысла в такой ситуации. Его поведение крайне непонятно.
Ещё с первых классов он был ком не небезразличен, не всегда в хорошем смысле.

cherrybumbum
09.06.2010, 22:11
ты еще и встречаться с ним хочешь? он ударил тебя, что вообще со стороны парня неприемлемо, а ты еще быть с ним хочешь? я этого не понимаю.

Like a Star
09.06.2010, 22:18
да уж..раньше дети играли в дочки-матери, а теперь кажется играют в Дом-2) непонятки, разборки и всё в таком духе...
и ещё совет- не связывайся ты со своими сверстниками в таком возрасте, подожди пусть у них дурость в перемешку с гормонами уляжится тогда и посмотришь)

Ваше счастье
09.06.2010, 22:28
ты еще и встречаться с ним хочешь? он ударил тебя, что вообще со стороны парня неприемлемо, а ты еще быть с ним хочешь? я этого не понимаю.
В 11-12 лет это ещё как было приемлемо и не только с его стороны. Половина девочек плакали из-за некоторых.
да уж..раньше дети играли в дочки-матери, а теперь кажется играют в Дом-2) непонятки, разборки и всё в таком духе...
и ещё совет- не связывайся ты со своими сверстниками в таком возрасте, подожди пусть у них дурость в перемешку с гормонами уляжится тогда и посмотришь)
Они теперь как не странно нормальными стали. Только более скрытными.

liaka
09.06.2010, 22:34
я тоже в шоке от этого... зачем он тебе нужен если так с тобой обращается ?.. 0о

Ваше счастье
09.06.2010, 22:40
я тоже в шоке от этого... зачем он тебе нужен если так с тобой обращается ?.. 0о
Я не знаю....Он мне нравится...Да и когда мы общались вел себя нежно. Да и детство. И этот воротничок :[
Завтра через него мне передадут одну вещь. Может расспрошу о планах на лето.
Но я часто про него думаю а когда вижу почти всегда ругаемся. Ну почему мы не может реагировать друг на друга нормально?

Ваше счастье
10.06.2010, 15:12
я тоже в шоке от этого... зачем он тебе нужен если так с тобой обращается ?.. 0о
Я не знаю....Он мне нравится...Да и когда мы общались вел себя нежно. Да и детство. И этот воротничок :[
Завтра через него мне передадут одну вещь. Может расспрошу о планах на лето.
Но я часто про него думаю а когда вижу почти всегда ругаемся. Ну почему мы не может реагировать друг на друга нормально?

Ваше счастье
13.06.2010, 12:57
Ой девочки я так счастлива! Он вчера появился вконтакте. Я ему написала привет...Наш разговор был очень содержательным. Попросила его почитать свое сочинение в заметках. Так спросил что это ты за фигню пишешь? Потом задолбал вопросами Что такое фанфики. Ему видать лень шукать. Да и отвечал односложными фразами меня это разозлило. Поругались, начали обзываться.
Вечер сам первый написал. Я сказала что приду через двадцать минут а он начал допрашивать что я иду делать. Ушла а когда вернулась его уже не было в онлайне.

Когда мы сидели за одной партой то были друзьями а сейчас, болтали по телефону, гуляли компанией. А сейчас...Я просто его не понимаю!! Ах да он знал что мне нравится один старшеклассник и писала ему валентинку. Когда мы с подругой "поменялись" я пошла к её любимому, она к Диме...
Он ответил - "С ней бы можно было водится если бы про парней меньше думала". Может виной всему этот парень? Так он мне уже не нравится...

Enelvis - Aigerima
13.06.2010, 13:25
Ой девочки я так счастлива! Он вчера появился вконтакте. Я ему написала привет...Наш разговор был очень содержательным. Попросила его почиатть свое сочинение в заметках. Так спросил что это ты за фигню пишешь? Потом задолбал вопросами Что такое фанфики. Ему видать лень шукать. Да и отвечал односложными фразами меня это разозлило. Поругались, начали обзываться.
Вечер сам первый написал. Я сказала что приду через двадцать минут а он начал допрашивать что я иду делать. Ушла а когда вернулась его уже не было в онлайне.

Когда мы сидели за одной партой то были друзьями а сейчас, болтали по телефону, гуляли компанией. А сейчас...Я просто его не понимаю!! Ах да он знал что мне нравится один старшеклассник и писала ему валентинку. Когда мы с подругой "поменялись" я пошла к её любимому, она к Диме...
Он ответил - "С ней бы можно было водится если бы про парней меньше думала". Может виной всему этот парень? Так он мне уже не нравится...

фанфики? Слушай, дай почитать.
Если бы я с "НИМ" (у каждого он свой) ругалась бы, я его так послала бы х) И не он говорил бы, что что-то там фигня, а я. Я не грублю, но четко и холодно даю понять, что это не правильно и все мои собеседники из моих реальных знакомых затыкаются.

WhotdaiM
13.06.2010, 13:51
фанфики? Слушай, дай почитать.
Если бы я с "НИМ" (у каждого он свой) ругалась бы, я его так послала бы х) И не он говорил бы, что что-то там фигня, а я. Я не грублю, но четко и холодно даю понять, что это не правильно и все мои собеседники из моих реальных знакомых затыкаются.

у каждого своя жизнь,без "поругаться" тоже иногда скучно бывает...и человека лучше узнаешь в ссоре,хотя если на "моего" ругаться - само спокойствие...а холодно разговаривать нереально человеком который те дорог...по крайней мере для мя)

Ваше счастье
13.06.2010, 20:44
Ой девочки я какбы не ругаться а встречаться с ним хочу :[

TRANE
13.06.2010, 20:56
Ну, чётко его поведение истолковать нельзя. Никто не может сказать, что у него в голове творится, может, даже он сам. Думаю, здесь выхода два, и всё от тебя зависит. Ты можешь или встретиться с ним (вживую обязательно) и расставить все точки над "i", либо прекратить всякое общение, чтобы не травить себе душу.

Like a Star
13.06.2010, 20:58
если всё правильно будешь делать-одно другому не помешает)
хотя я всё равно не понимаю логики в твоих действиях, и вообще к чему ты в итоге хочешь придти...

Enelvis - Aigerima
13.06.2010, 21:09
у каждого своя жизнь,без "поругаться" тоже иногда скучно бывает...и человека лучше узнаешь в ссоре,хотя если на "моего" ругаться - само спокойствие...а холодно разговаривать нереально человеком который те дорог...по крайней мере для мя)
Разговаривать холодно можно с любым человеком, если очень сильно скрепить сердце.

Ваше счастье
13.06.2010, 21:13
Ну, чётко его поведение истолковать нельзя. Никто не может сказать, что у него в голове творится, может, даже он сам. Думаю, здесь выхода два, и всё от тебя зависит. Ты можешь или встретиться с ним (вживую обязательно) и расставить все точки над "i", либо прекратить всякое общение, чтобы не травить себе душу.
Просто я прекрасно понимаю...Либо в его голове творится что-то странное либо...в его голове совершенно ничего не творится.
То воротничок мне поправит, то обзывает без причины. То игнорирует то интересуется куда я иду.
если всё правильно будешь делать-одно другому не помешает)
хотя я всё равно не понимаю логики в твоих действиях, и вообще к чему ты в итоге хочешь придти...
Вроде как надо действовать разумно но при его появлении тут же всё забываю и веду себя непонятно-как.
Думаю его реакция такая же поэтому страшно делать первый шаг.

Вне школы (даже на том самом др) он вел себя немного иначе, более доброжелательно поэтому у меня возникла мысль - может он меня стесняется?

Like a Star
13.06.2010, 21:19
ну да стесняется, но не тебя конкретно, а наверное всей ситуации.. в ваших кругах вообще принято встречаться, или до сих пор "все мальчики противные, а все девочки дуры"?если да, то это много объясняет...

TRANE
13.06.2010, 21:25
Разговаривать холодно можно с любым человеком, если очень сильно скрепить сердце.

Ну, важно ведь то, что в душе) А в душе, даже если очень сильно скрепить сердце, с дорогим человеком холодно разговаривать не получится)

Просто я прекрасно понимаю...Либо в его голове творится что-то странное либо...в его голове совершенно ничего не творится.
То воротничок мне поправит, то обзывает без причины. То игнорирует то интересуется куда я иду.

Именно поэтому, если хватит смелости, и нужно расставить всё по местам. А если не хватит - что ж, главное потом на судьбу не пеняй, если окажется, что ты всё это время ему нравилась, но из-за того, что боялась с ним поговорить, у вас так ничего и не получилось))

Вроде как надо действовать разумно но при его появлении тут же всё забываю и веду себя непонятно-как.
Думаю его реакция такая же поэтому страшно делать первый шаг.

Ну так можно и всю жизнь бояться. Я уверен, что если отношения тебе действительно нужны, ты сможешь найти в себе смелость..)

Ваше счастье
13.06.2010, 21:28
ну да стесняется, но не тебя конкретно, а наверное всей ситуации.. в ваших кругах вообще принято встречаться, или до сих пор "все мальчики противные, а все девочки дуры"?если да, то это много объясняет...
Встречаться принято но не с одноклассниками...
Может он вообще считает меня дурой и сам не может понять что с меня хочет? Я немного в переносном значении в смысле я какая-то не такая.
Я не очень хорошо лажу с одноклассницами, а тех кто с большими понтами он сам боится.
Но хамить мне в любом смысле, тыкаться пальцами на того парня и брать меня за руку на коридоре это не очень хорошо.
Ещё Люба и Оля его постоянно отгоняют когда иногда подходит незнаю почему.
Жаль что школа закончилась но с другой стороны теперь не нужно никого стеснятся.
Кстати моему лжепарню из контакта (когда мы обсуждали девчонок) он писал что прикольнулся над одной. Не я ли это была?

Enelvis - Aigerima
13.06.2010, 21:31
Ну, важно ведь то, что в душе) А в душе, даже если очень сильно скрепить сердце, с дорогим человеком холодно разговаривать не получится)
Ну, то, что в душе до того человека не дойдет. И это важнее.

WhotdaiM
13.06.2010, 21:31
Разговаривать холодно можно с любым человеком, если очень сильно скрепить сердце.

я когда на своего злюсь,а потом вижу его,то улыбаюсь даже если я злая была до этого)и в итоге хочу быть серьезной,а как дура улыбаюсь))

ну ладно,что-то мы отклонились...эт надо в личке обсужать)

Inna_NusechKa
13.06.2010, 21:34
Ты просто должна прислушаться к себе! Зачем все эти рамки ....почему нельзя встречаться с одноклассником если он тебе нравится))) думаю в этом ничего зазорного нету

Like a Star
13.06.2010, 21:35
короче, выброси из головы всякую чушь про признания в любви, откровенные разговоры и тд-вы к этому просто ещё не готовы морально)) просто начни с ним общаться нормально,переписывайтесь о всякой ерунде, сходите гулять, покажи ему что ты адекватно себя ведешь, не кидаешься на него, но и не шарахаешься, пусть пройдёт время, он к тебе привыкнет, и глядишь, к концу лета ему будет плевать на мнение ваших одноклассников

Ваше счастье
13.06.2010, 21:43
Ты просто должна прислушаться к себе! Зачем все эти рамки ....почему нельзя встречаться с одноклассником если он тебе нравится))) думаю в этом ничего зазорного нету
Да нету нету) Просто когда любимый человек знает все твои двойки это немного странно ))
короче, выброси из головы всякую чушь про признания в любви, откровенные разговоры и тд-вы к этому просто ещё не готовы морально)) просто начни с ним общаться нормально,переписывайтесь о всякой ерунде, сходите гулять, покажи ему что ты адекватно себя ведешь, не кидаешься на него, но и не шарахаешься, пусть пройдёт время, он к тебе привыкнет, и глядишь, к концу лета ему будет плевать на мнение ваших одноклассников
Ты права - мы оба к этому не готовы.
Только надо выследить его вконтакте. Жаль он там нечасто появляется. А когда мы дружили - постоянно...Напишу напишу. Попытаюсь отбросить все свои эмоции и спросить "как дела". Думаю ему будет приятно) А своё хамство на время спрячу и буду отвечать с юмором)

TRANE
13.06.2010, 21:43
Встречаться принято но не с одноклассниками...

Кем это принято?

Может он вообще считает меня дурой и сам не может понять что с меня хочет? Я немного в переносном значении в смысле я какая-то не такая.

Вот у тебя опять "может, может"... Да мало ли чего может.

Я не очень хорошо лажу с одноклассницами, а тех кто с большими понтами он сам боится.
Но хамить мне в любом смысле, тыкаться пальцами на того парня и брать меня за руку на коридоре это не очень хорошо.
Ещё Люба и Оля его постоянно отгоняют когда иногда подходит незнаю почему.
Жаль что школа закончилась но с другой стороны теперь не нужно никого стеснятся.
Кстати моему лжепарню из контакта (когда мы обсуждали девчонок) он писал что прикольнулся над одной. Не я ли это была?

Ну, теперь подытожу всё выше. Почему тебя столь сильно волнует мнение кого-то там? Неужели не понимаешь, что для себя живёшь, свою жизнь устраиваешь, а не чужую? Не понимаешь, что всякие там "указатели, что тебе делать и как поступать" - будут в твоей жизни не всегда, а твои поступки могут изменить всё-всё? Реши для себя твёрдо, чего хочешь ты сама. Ты пишешь, что хочешь с ним встречаться. Так почему ничего для этого не делаешь? В жизни не поверю, что если человек действительно чего-то хочет, ему могут помешать какие-то там люди, не имеющие значения.

Да, возможно, что ты ему не нравишься. Всё-таки мы реалисты, правильно? Поэтому такую возможность не исключаем. Но ты не узнаешь этого, пока не поговоришь с ним. Не вконтакте, не на людях, не обзываясь - а наедине, в спокойной обстановке. Чтобы и он не перед кем никого из себя не строил, ни ты.

Ну, то, что в душе до того человека не дойдет. И это важнее.

Не думаю) Зачем скрывать чувства от одного из немногих людей в целом мире, который может понять и принять... Ну, это мы уже правда отклонились))

Ваше счастье
13.06.2010, 22:04
Кем это принято?
Вот у тебя опять "может, может"... Да мало ли чего может.

Ну, теперь подытожу всё выше. Почему тебя столь сильно волнует мнение кого-то там? Неужели не понимаешь, что для себя живёшь, свою жизнь устраиваешь, а не чужую? Не понимаешь, что всякие там "указатели, что тебе делать и как поступать" - будут в твоей жизни не всегда, а твои поступки могут изменить всё-всё? Реши для себя твёрдо, чего хочешь ты сама. Ты пишешь, что хочешь с ним встречаться. Так почему ничего для этого не делаешь? В жизни не поверю, что если человек действительно чего-то хочет, ему могут помешать какие-то там люди, не имеющие значения.

Да, возможно, что ты ему не нравишься. Всё-таки мы реалисты, правильно? Поэтому такую возможность не исключаем. Но ты не узнаешь этого, пока не поговоришь с ним. Не вконтакте, не на людях, не обзываясь - а наедине, в спокойной обстановке. Чтобы и он не перед кем никого из себя не строил, ни ты.
Ну любовь в классе это у всех на виду и мне это точно не принесет радости со стороны одноклассников...Лето сейчас и если у нас что-то получится то я забью на их всех!
Если мы нравимся друг другу но никаких сомнений не будет) И летом школы не будет поэтому чужое мнение точно можно откинуть) Да да я очень хочу даже сегодня проснулась с мыслями "Он пригласит меня гулять".
Если бы он решил со мной поговорить я бы нормально себя вела почувствовав его искренность. А так хамлю ведь не уверена в его чувствах. Наверняка он думает также если вообще думает.

Так надоело переливать с пустого в порожнее будем потихоньку разговаривать главное без всяких "Серьезных разговоров и признаний".
Но если он надумает то почему бы и нет?)
Два дебила - это сила. Смешно))

TRANE
13.06.2010, 23:06
Ну любовь в классе это у всех на виду и мне это точно не принесет радости со стороны одноклассников...Лето сейчас и если у нас что-то получится то я забью на их всех!

Ну, хоть и неправильно стесняться отношений, но когда они в классе - то в школе лучше вести себя просто как друзья-приятели) Это уже просто моё мнение... мне так кажется, потому что большинство "классных пар" расстаются именно из-за козней одноклассников, иногда неосознанных (например, в ситуациях, когда и к тебе, и к нему каждый день лезут с вопросами аля "ну как там у вас? А вы уже целовались? А почему нет?" и начинаются советы идиотские). В общем, понимаешь, надеюсь...)

Так надоело переливать с пустого в порожнее будем потихоньку разговаривать главное без всяких "Серьезных разговоров и признаний".
Но если он надумает то почему бы и нет?)

Вот, неужели наконец-то пришла к решению...) Но всё же, касательно последней фразы, ты на него всё не сваливай... он может тоже будет от тебя инициативы ждать...) Даже необязательно начинать разговор... намного важнее почувствовать, если он к тебе "потеплеет", и дать ему понять в этот момент, что бояться нечего, что ты тоже к нему неравнодушна...)

Муляж
14.06.2010, 01:00
Определённо, ты ему нравишься.
Есть отдельный тип людей (независимо от пола), который ведёт себя именно так. Такому типу людей нужны покорные, понимающие, умные и гибкие партнёры. Если помочь ему переступить свой деспотизм и тиранию, то надёжнее, вернее и нежнее партнёра ты не найдёшь) только это длительный процесс.

TRANE
14.06.2010, 01:44
Определённо, ты ему нравишься.
Есть отдельный тип людей (независимо от пола), который ведёт себя именно так. Такому типу людей нужны покорные, понимающие, умные и гибкие партнёры. Если помочь ему переступить свой деспотизм и тиранию, то надёжнее, вернее и нежнее партнёра ты не найдёшь) только это длительный процесс.

Как можно говорить определённо о человеке, которого не знаешь?
Уже говорил выше, скажу ещё раз: во-первых, даже лично зная человека порой невозможно предсказать его реакцию и понять, что у него там в голове творится. Во-вторых, даже поведение Димы, описанное здесь - то, как его видит автор темы. Возможно всё и совсем не так на самом деле, и человеку со стороны видится совершенно другое.

Так что, вы уж не решайте за мальчика и не обнадёживайте слишком девочку. Нельзя говорить за других людей. Тип, не тип... все люди разные. Всем нужно разное. Даже люди с похожими характерами порой хотят абсолютно разного.

Like a Star
14.06.2010, 10:48
Определённо, ты ему нравишься.
Есть отдельный тип людей (независимо от пола), который ведёт себя именно так. Такому типу людей нужны покорные, понимающие, умные и гибкие партнёры. Если помочь ему переступить свой деспотизм и тиранию, то надёжнее, вернее и нежнее партнёра ты не найдёшь) только это длительный процесс.

ого, ты навертела- деспотизм, тирания.. к чему эти сложности? тут всё гораздо проще и банальнее, он ещё маленький, в голове у него каша вот он и мечетеся и не знает что делать

Ваше счастье
14.06.2010, 10:53
А кто захочет целоваться в классе или ходить по школе за ручку?) Какая же я дура что нахамила ему вконтакте...Может он под "фигней" имел ввиду что ничего не понял?) Или прочитал но не хотел в этом признаваться? Размечталась. Раньше он прочитав моё сочинение в шутку называл "кофеманкой". А сейчас...Да и нормально отписывался более легко и доброжелательно. Предлагал мне даже по-приколу в семейном положении написать что мы встречаемся. Зачем писать если это неправда? Ради приколов одноклассников?=)
Про лже-парня он меня вообще доставал - "А у вас секас был? Вы что с ним расстались из-за секаса". Я очень разозлилась и ударила его со всей силы. Так он пообещал меня убить, я целую переменку пряталась, а он потом дал всего лишь подзатыльник.
Да и после моего загадочного с-п своё "не женат" изменил на "Есть подруга".
Определённо, ты ему нравишься.
Есть отдельный тип людей (независимо от пола), который ведёт себя именно так. Такому типу людей нужны покорные, понимающие, умные и гибкие партнёры. Если помочь ему переступить свой деспотизм и тиранию, то надёжнее, вернее и нежнее партнёра ты не найдёшь) только это длительный процесс.
Что за бред? Покорных и гибких партнеров неочень то и уважают и к ним быстро теряют интерес - если выражаться на твоем языке. Я не собираюсь меняться ради него и где ты видишь "тиранию"??

Like a Star
14.06.2010, 11:46
Что за бред? Покорных и гибких партнеров неочень то и уважают и к ним быстро теряют интерес - если выражаться на твоем языке. Я не собираюсь меняться ради него и где ты видишь "тиранию"??
тут ты не права- в отношениях без гибкости ни как, это касается обоих, а уважение не упрямством зарабатывается, а мудростью и умением не доводить проблемы до скандала, но при этом отстоять свою точку зрения

Ваше счастье
14.06.2010, 18:57
Сегодня сидели с ним за партой...Говорили и писали...
Компания и его дешевые понты меня чуть не довели. Но я поняла что мне всё-равно.
Иногда проскальзывали нормальные фразы и вопросы от него. Но когда я сказала что мой лжепарень нормальный а вы просто его не знаете.(что я должна была говорить что он козёл а я люблю только тебя?) - он начал конкретно пошлить и я стояла пережидать дождь в школе чуть не плача...

Like a Star
14.06.2010, 19:01
так стоп, ты рассказываешь парню который тебе нравится, что твой лжепарень нормальный?)и вообще какой лжепарень,зачем всё это?

Enelvis - Aigerima
14.06.2010, 19:13
Сегодня сидели с ним за партой...Говорили и писали...
Компания и его дешевые понты меня чуть не довели. Но я поняла что мне всё-равно.
Иногда проскальзывали нормальные фразы и вопросы от него. Но когда я сказала что мой лжепарень нормальный а вы просто его не знаете.(что я должна была говорить что он козёл а я люблю только тебя?) - он начал конкретно пошлить и я стояла пережидать дождь в школе чуть не плача...
нормальная реакция парня, имхо, уж, прости. Он может в тебя влюблен, а ты про какого-то парня уши заворачиваешь

Ваше счастье
14.06.2010, 19:49
так стоп, ты рассказываешь парню который тебе нравится, что твой лжепарень нормальный?)и вообще какой лжепарень,зачем всё это?
Ну профайл парня вконтакте. Просто я его создала, увлеклась и стала писать от его имени Диминой сестре. Он у меня в СП стоял уже давным-давно. Да и только пару дней.
нормальная реакция парня, имхо, уж, прости. Он может в тебя влюблен, а ты про какого-то парня уши заворачиваешь
Может. Тогда зачем пошлить и оскорблять меня? Я ему ничего не заворачиваю! Просто ответила что он "нормальный". А тот про себя решил что я влюблена в этот дурацкий фейк. Сам так сказал.
Я запуталась....Если бы этого не сделала.....трудно объяснить. Он ведь опять обратил внимание.

Так вконтакт не захожу, завтра на эти дурацкие занятия не иду. Дима растрепал всей группе что я нюхаю клей, реву на уроках и кому я писала валентинку сто лет назад.
"Когда я ней сидел то всегда смеялся. С неё".

Enelvis - Aigerima
14.06.2010, 19:54
Ну профайл парня вконтакте. Просто я его создала, увлеклась и стала писать от его имени Диминой сестре. Он у меня в СП стоял уже давным-давно. Да и только пару дней.

Может. Тогда зачем пошлить и оскорблять меня? Я ему ничего не заворачиваю! Просто ответила что он "нормальный". А тот про себя решил что я влюблена в этот дурацкий фейк. Сам так сказал.
Я запуталась....Если бы этого не сделала.....трудно объяснить. Он ведь опять обратил внимание.

Так вконтакт не захожу, завтра на эти дурацкие занятия не иду. Дима растрепал всей группе что я нюхаю клей, реву на уроках и кому я писала валентинку сто лет назад.
"Когда я ней сидел то всегда смеялся. С неё".
Эм...Ты его описываешь и я понимаю, что он козел. Извините, слов мягче не нахожу. И сдался он тебе? Дебил >.<
Трус, лжец и подонок. Заранее презираю. Передай ему, если что;-)

TRANE
14.06.2010, 21:05
Не знаю даже... Разумеется, его поведение можно истолковать, как ревность... но всё же ревность в такой форме - это... не знаю даже, не по-мужски как-то что ли) Низко. На самом деле. Как лжеподружка-сплетница.

Нельзя сказать что-то конкретное. Если тебе по-прежнему хочется наладить с ним отношения - продолжай стараться, только будь немного потвёрже к нему, чтобы он хоть немного тебя уважал. А то за ним этого что-то не заметно... Соберись и дай отпор. И отпор - это не обзываться в ответ, а свести конфликт на "нет"..)

Но всё равно, я бы, прежде чем с таким человеком налаживать общение, сначала десять раз подумал - а оно мне надо? Действительно настолько надо, что я могу такое отношение перетерпеть?

Ваше счастье
14.06.2010, 21:13
Не знаю даже... Разумеется, его поведение можно истолковать, как ревность... но всё же ревность в такой форме - это... не знаю даже, не по-мужски как-то что ли) Низко. На самом деле. Как лжеподружка-сплетница.

Нельзя сказать что-то конкретное. Если тебе по-прежнему хочется наладить с ним отношения - продолжай стараться, только будь немного потвёрже к нему, чтобы он хоть немного тебя уважал. А то за ним этого что-то не заметно... Соберись и дай отпор. И отпор - это не обзываться в ответ, а свести конфликт на "нет"..)

Но всё равно, я бы, прежде чем с таким человеком налаживать общение, сначала десять раз подумал - а оно мне надо? Действительно настолько надо, что я могу такое отношение перетерпеть?
А и не собираюсь его терпеть. Либо мы друг друга уважаем либо не общаемся. Вот такая максималистка)
Хочу говорить нормально. Конечно никогда на людях не плачу и всегда стараюсь смеяться - переводить в шутку.

Писала сегодня от имени фейка он через пять минут попрощался. А мне ничего не написал только "письмо счастья" на стенку.

Даже если ничего не получится мне интересно. Был такой случай осенью. На улице при моей маме мы резко отвернулись друг от друга - это смешно со стороны=) Ну почему у нас такие отношения?

Enelvis - Aigerima
15.06.2010, 07:20
>>>А и не собираюсь его терпеть. Либо мы друг друга уважаем либо не общаемся. Вот такая максималистка)
Хочу говорить нормально. Конечно никогда на людях не плачу и всегда стараюсь смеяться - переводить в шутку. <<<
Эм...Я бы максимализмом это не назвала. Это минимум, который нужен просто для общения, лично для меня.

>>>Писала сегодня от имени фейка он через пять минут попрощался. А мне ничего не написал только "письмо счастья" на стенку.<<<
Ненавижу эти письма счастья. Но если он тебе шлет, может надеется на исполнение желания?;-)

>>>Даже если ничего не получится мне интересно. Был такой случай осенью. На улице при моей маме мы резко отвернулись друг от друга - это смешно со стороны=) Ну почему у нас такие отношения?<<<
Эм...Ты радуешься таким мелочам? Одно время накрутила себя сама, думала, что влюблена и т.д. и т.п. Тоже радовалась. Эти мелочи, зачастую, ничего не означают. Максимум флирт.
Да брось ты эти "отношения", мой тебе совет. С одним мальчишкой были такие отношения, были влюблены вроде как, но все время дрались. И зачастую, виной мой ужасный характер и резкость. Но сейчас ни я ему, ни он мне не нравится, общаемся вполне нормально. Пока он думает, что нравится тебе, он может быть слегка высокомерным. Твою настойчивость нельзя не заметить. И как вижу по твоему случаю, даже не слегка, а очень высокомерным.

Ваше счастье
15.06.2010, 09:43
Да брось ты эти "отношения", мой тебе совет. С одним мальчишкой были такие отношения, были влюблены вроде как, но все время дрались. И зачастую, виной мой ужасный характер и резкость. Но сейчас ни я ему, ни он мне не нравится, общаемся вполне нормально. Пока он думает, что нравится тебе, он может быть слегка высокомерным. Твою настойчивость нельзя не заметить. И как вижу по твоему случаю, даже не слегка, а очень высокомерным.
Так пусть себе пляшет с Любой. Два сапога пара.
Знаете такую поговорку "От любви до ненависти один шаг"?
В эту группу чекнутую с ним напару я больше не сунусь, на занятия пойду только со своей группой там и Оля будет...
А осенью, я обещаю, он поймет кого потерял. И тогда ещё он будет за мной бегать.
Знаете девочки я даже не плакала просто поняла что этот козёл меня не стоит.

Enelvis - Aigerima
15.06.2010, 17:33
Так пусть себе пляшет с Любой. Два сапога пара.
Знаете такую поговорку "От любви до ненависти один шаг"?
В эту группу чекнутую с ним напару я больше не сунусь, на занятия пойду только со своей группой там и Оля будет...
А осенью, я обещаю, он поймет кого потерял. И тогда ещё он будет за мной бегать.
Знаете девочки я даже не плакала просто поняла что этот козёл меня не стоит.

Правильно. Так ему. Пусть жалеет. А плакать все же стоит. Иногда так легче. Сама ты можешь плакать, но для других быть сильной и смелой.