PDA

Просмотр полной версии : Подруга-оборотень.


Андин
14.06.2010, 23:12
Что делать если у тебя подруга-оборотень?
В смысле она тебе достаточно хорошая подруга, но порой, (и это порой в последнее время все чаще) ведет себя с тобой ну просто как с полным... В общем просто не уважает что ли, не берет мнение во внимание. Пренебрегает мною. И вообще везде ищет выгоду себе. Ну если честно, то ведет себя просто как стерва. Причем что она меня младше на год с чем-то. Ужасна, просто ужасна. Если ей куда-то надо - я хоть зашибусь а найду время и поеду с ней если мне - "ну, не хочу, у меня другие планы, мне лень, жарко, что тебе блин там надо?" - и все в этом роде. А в ее неорганизованности и лени я виновата понимаете ли, я еще так стерва у нее и это я виновата во всех грехах смертных... В общем пренебрегает по полной. А иногда мы просто хорошо общаемся. Но эти превращения меня мало того, что оскорбляют, нои бесят страшно.

Если что, то с этой подругой я дружу с детства. И она у меня по ходу дела одна из немногих.

Enelvis - Aigerima
15.06.2010, 07:26
По ходу дела, с самого детства ты подругу приучила и сама разрешила, не уследив за этим, тобой управлять. У меня самой ужасный характер, и иногда, когда очень злюсь, я могу подруге максимум выложить половину слов твоей подруги. У нее такой характер, что поделать? Бросай дружбу с ней, показывай свою самостоятельность. Мы с подругой никогда не ругались, но иногда ее поведение меня выбешивает.Будто смотрю на другого человека со стороны. И я ей четко даю понять эту границу, она обижается, но по другому я не могу. Так покажи же свое недовольство, самостоятельность. Что ТЫ БЕЗ НЕЕ не пропадешь. А вот она без тебя не сможет, даже если это не так....

Ваше счастье
15.06.2010, 09:55
Что делать если у тебя подруга-оборотень?
В смысле она тебе достаточно хорошая подруга, но порой, (и это порой в последнее время все чаще) ведет себя с тобой ну просто как с полным... В общем просто не уважает что ли, не берет мнение во внимание. Пренебрегает мною. И вообще везде ищет выгоду себе. Ну если честно, то ведет себя просто как стерва. Причем что она меня младше на год с чем-то. Ужасна, просто ужасна. Если ей куда-то надо - я хоть зашибусь а найду время и поеду с ней если мне - "ну, не хочу, у меня другие планы, мне лень, жарко, что тебе блин там надо?" - и все в этом роде. А в ее неорганизованности и лени я виновата понимаете ли, я еще так стерва у нее и это я виновата во всех грехах смертных... В общем пренебрегает по полной. А иногда мы просто хорошо общаемся. Но эти превращения меня мало того, что оскорбляют, нои бесят страшно.

Если что, то с этой подругой я дружу с детства. И она у меня по ходу дела одна из немногих.
И разве после этого она хорошая подруга? Она тобой пренебрегает. А по своему опыту знаю что с тем, кто от кого-то зависит, дружить не хотят.
Ты слишком привязалась к подруге и этим выставила барьер от людей.
Общайся со всеми, покажи что ты дружелюбная, общительная классная девчонка. Тогда у тебя будет много друзей.

Elen
15.06.2010, 10:00
Что делать если у тебя подруга-оборотень?
В смысле она тебе достаточно хорошая подруга, но порой, (и это порой в последнее время все чаще) ведет себя с тобой ну просто как с полным... В общем просто не уважает что ли, не берет мнение во внимание. Пренебрегает мною. И вообще везде ищет выгоду себе. Ну если честно, то ведет себя просто как стерва. Причем что она меня младше на год с чем-то. Ужасна, просто ужасна. Если ей куда-то надо - я хоть зашибусь а найду время и поеду с ней если мне - "ну, не хочу, у меня другие планы, мне лень, жарко, что тебе блин там надо?" - и все в этом роде. А в ее неорганизованности и лени я виновата понимаете ли, я еще так стерва у нее и это я виновата во всех грехах смертных... В общем пренебрегает по полной. А иногда мы просто хорошо общаемся. Но эти превращения меня мало того, что оскорбляют, нои бесят страшно.

Если что, то с этой подругой я дружу с детства. И она у меня по ходу дела одна из немногих.

И ты с таким отношением к человеку называешь вас подругами?.. Очень странно.

Ololosh
15.06.2010, 11:10
Что делать если у тебя подруга-оборотень?
В смысле она тебе достаточно хорошая подруга, но порой, (и это порой в последнее время все чаще) ведет себя с тобой ну просто как с полным... В общем просто не уважает что ли, не берет мнение во внимание. Пренебрегает мною. И вообще везде ищет выгоду себе. Ну если честно, то ведет себя просто как стерва. Причем что она меня младше на год с чем-то. Ужасна, просто ужасна. Если ей куда-то надо - я хоть зашибусь а найду время и поеду с ней если мне - "ну, не хочу, у меня другие планы, мне лень, жарко, что тебе блин там надо?" - и все в этом роде. А в ее неорганизованности и лени я виновата понимаете ли, я еще так стерва у нее и это я виновата во всех грехах смертных... В общем пренебрегает по полной. А иногда мы просто хорошо общаемся. Но эти превращения меня мало того, что оскорбляют, нои бесят страшно.

Если что, то с этой подругой я дружу с детства. И она у меня по ходу дела одна из немногих.

Да забыли мы что такое дружба..А поговорит почему она так себя ведет с ней самой не пробовала?Может и поможет:-)

Андин
15.06.2010, 12:35
И разве после этого она хорошая подруга? Она тобой пренебрегает. А по своему опыту знаю что с тем, кто от кого-то зависит, дружить не хотят.
Ты слишком привязалась к подруге и этим выставила барьер от людей.
Общайся со всеми, покажи что ты дружелюбная, общительная классная девчонка. Тогда у тебя будет много друзей.

Тут вы правы - я действительно оградилась от людей.(
Пора исправлять...

Так покажи же свое недовольство, самостоятельность. Что ТЫ БЕЗ НЕЕ не пропадешь. А вот она без тебя не сможет, даже если это не так....

Сейчас так и пытаюсь сделать. В общем-то если я от нее уйду, она долго врятли сможет, т.к. больше у нее подруг нет - почти всех презирает и только приятельствует с некоторыми из них. Но за их спиной мне все докладывает.

И ты с таким отношением к человеку называешь вас подругами?.. Очень странно.

Может потому что подруг просто нет больше... Рядом по крайней мере(
Есть одна, но она далеко очень живет. Я наверное просто боюсь одиночества...

Да забыли мы что такое дружба..А поговорит почему она так себя ведет с ней самой не пробовала?Может и поможет

Это нереально - она такая стерва...

Симпотяжка
15.06.2010, 12:50
Что делать если у тебя подруга-оборотень?
В смысле она тебе достаточно хорошая подруга, но порой, (и это порой в последнее время все чаще) ведет себя с тобой ну просто как с полным... В общем просто не уважает что ли, не берет мнение во внимание. Пренебрегает мною. И вообще везде ищет выгоду себе. Ну если честно, то ведет себя просто как стерва. Причем что она меня младше на год с чем-то. Ужасна, просто ужасна. Если ей куда-то надо - я хоть зашибусь а найду время и поеду с ней если мне - "ну, не хочу, у меня другие планы, мне лень, жарко, что тебе блин там надо?" - и все в этом роде. А в ее неорганизованности и лени я виновата понимаете ли, я еще так стерва у нее и это я виновата во всех грехах смертных... В общем пренебрегает по полной. А иногда мы просто хорошо общаемся. Но эти превращения меня мало того, что оскорбляют, нои бесят страшно.

Если что, то с этой подругой я дружу с детства. И она у меня по ходу дела одна из немногих.

Мне кажется, что она тебе и не подруга вовсе. Задумайся на этим. Мой тебе совет. Забудь о ней! Найди себе подругу получше! Но если тебе дорога именно эта девочка, то поговори с ней о своих чувствах. Расскажи ей, что тебе кажется, что она оборотень. Поверь мне, все будет хорошо!:чмоки:O:-)

Андин
15.06.2010, 12:54
Симпотяжка есть то подруга и лучше(
Лучшая. Но она очень далеко от меня. А ту мне тоже надо с кем-то общаться... И если так посудить то друзей у меня не много. Наверное пора налаживать отношения и искать новых подруг... Я просто, наверное,боюсь быть совсем одной...

Ololosh
15.06.2010, 13:03
Это нереально - она такая стерва...О дево4ка..Сочувствую твоим предрассудкам..ОНА СТЕРВА!Ти сама сказала...Так вот..Зачем тебе нужна подруга СТЕРВА???Подумай..Ну и что, что с детства дружите..Я многих друзей детства потеряла ничего живу. Надо ценить себя..Пообщайся с другими подумай..Не закрывайся от людей.Это бессмысленно.
Но решать это уже дело твое.Я просто дала совет:-)

Андин
15.06.2010, 13:09
О дево4ка..Сочувствую твоим предрассудкам..ОНА СТЕРВА!Ти сама сказала...Так вот..Зачем тебе нужна подруга СТЕРВА???Подумай..Ну и что, что с детства дружите..Я многих друзей детства потеряла ничего живу. Надо ценить себя..Пообщайся с другими подумай..Не закрывайся от людей.Это бессмысленно.
Но решать это уже дело твое.Я просто дала совет


Я знаю. Просто вот иногда нам вдвоем очень хорошо... Она мне действительно дорога, но она, а нее вторая ипостась... Может можно как-то вышибить из нее эту дурь? Мол, вести себя как она в смысле равнодушно во многом или пофигистично, а когда она первая не выдержит и завести серьезный разговор? Что бы она сама поняла со стороны, каково это?

Ololosh
15.06.2010, 13:20
Я знаю. Просто вот иногда нам вдвоем очень хорошо... Она мне действительно дорога, но она, а нее вторая ипостась... Может можно как-то вышибить из нее эту дурь? Мол, вести себя как она в смысле равнодушно во многом или пофигистично, а когда она первая не выдержит и завести серьезный разговор? Что бы она сама поняла со стороны, каково это?
Покажи ей как она себя ведет со стороны.Может поймет.Но это выбить из нее сложно.она сама должна понять что она плохо себя ведет и все такое.Но это очень сложно:-)

cherrybumbum
15.06.2010, 13:34
вообще, дружить надо не только с одной. некоторые подруги имеют свойство предавать/забывать и т.д. и останешься ты одна. так что лучше, вместо того чтобы переделывать эту подругу, ищи других. сомневаюсь, что у тебя прям получится ее изменить. она может не захотеть идти на уступки тебе.

Андин
15.06.2010, 15:24
вообще, дружить надо не только с одной. некоторые подруги имеют свойство предавать/забывать и т.д. и останешься ты одна. так что лучше, вместо того чтобы переделывать эту подругу, ищи других. сомневаюсь, что у тебя прям получится ее изменить. она может не захотеть идти на уступки тебе.

Я тоже об этом думала =)
Наверное так и сделаю.

liaka
15.06.2010, 16:37
знаешь скажу тебе честно и из собственного опыта - менять человека бесполезно , если этого не хочет он сам ,если она сама не захочет менять свое поведение ты не сможешь ее изменить хоть расшибись . Мой тебе совет если она не изменится бросай ее потому что чем больше терпишь тем становится хуже . у меня была такая же кхм "подруга" , я тоже сначала надеялась что она изменится но потом поняла что нет. так что ищи себе других друзей а про эту "подругу" забудь как про страшный сон ))

Андин
15.06.2010, 16:56
Искать буду =)
Но так легко забыть ее тоже не смогу - много лет дружбы, как ни крути.

cherrybumbum
15.06.2010, 17:02
ой...да эти годы дружбы...некоторым это неважно.
у меня подруги и через 4, 5, 6... лет дружбы спокойно разрывали ее)) и совесть их не мучала. хотя может это только мне так не везет с друзьями.

Андин
15.06.2010, 17:05
Ну не в годах то дело - это да.
Просто боюсь быть совсем одной.(

Ваше счастье
15.06.2010, 17:21
В детстве неважно с кем дружить а в подростковом возрасте мальчики, вечеринки интересы разные.
Просто вы стали другими и ваши пути разошлись)
Прими это и найти друзей с которыми комфортно)

liaka
15.06.2010, 17:22
мы с моей тоже дружили 6 лет и меня это не остановило не капли )))

liaka
15.06.2010, 17:23
ой...да эти годы дружбы...некоторым это неважно.
у меня подруги и через 4, 5, 6... лет дружбы спокойно разрывали ее)) и совесть их не мучала. хотя может это только мне так не везет с друзьями.

да нет не только тебе к сожалению...

Elen
15.06.2010, 17:36
И ты с таким отношением к человеку называешь вас подругами?.. Очень странно.

Может потому что подруг просто нет больше... Рядом по крайней мере(
Есть одна, но она далеко очень живет. Я наверное просто боюсь одиночества...


Нет-нет, я говорю о ТВОЁМ отношении к ней, на мой взгляд, просто отвратительном.

Enelvis - Aigerima
15.06.2010, 17:39
Нет-нет, я говорю о ТВОЁМ отношении к ней, на мой взгляд, просто отвратительном.

И в самом деле. Как можно требовать от кого то? Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Элиточка
16.06.2010, 09:01
Подумай, а нужна ли тебе вообще такая подруга?! Мне кажется, в любом случае тебе надо сказать своей подруге при очередном ее выкрутасе всё, что ты о ней думаешь. После этого вы либо поссоритесь, либо она одумается и начнет вести себя нормально. Если всё же произойдет первое, то не расстраивайся! Так даже лучше будет! Зачем тебе друг, который тебя не уважает?! Лучше побыть одной, чем с такими людьми! Сложно, но возможно и даже полезно бывает...

Ариша_Reni
16.06.2010, 13:45
Подумай, а нужна ли тебе вообще такая подруга?! Мне кажется, в любом случае тебе надо сказать своей подруге при очередном ее выкрутасе всё, что ты о ней думаешь. После этого вы либо поссоритесь, либо она одумается и начнет вести себя нормально. Если всё же произойдет первое, то не расстраивайся! Так даже лучше будет! Зачем тебе друг, который тебя не уважает?! Лучше побыть одной, чем с такими людьми! Сложно, но возможно и даже полезно бывает...


Я тоже так считаю...Если твоя подруга выберет 1 вариант,то какая она тебе вообще ПОДРУГА?

Я один раз всё высказала,и подруга стала ко мне относиться совсем по другому!
Так что теперь я её считаю,самой настоящей ПОДРУГОЙ!

cherrybumbum
16.06.2010, 14:01
вообще. дружба - это взаимоуважение. а тут ни одна, ни другая не уважают друг друга. какая тут может быть дружба?