PDA

Просмотр полной версии : могут ли меня не взять в 10 класс


Anicka
16.06.2010, 11:23
у меня в аттестате за 9 класс 9 троек))
автоматически в десятый зачисляются те у кого от 0-4 троек.
остальные приходят с родителями на педсовет и по ним будут решать.
вопрос: могут ли меня не взять в 10 класс?
P.S. учусь в школе не по месту жительства

cherrybumbum
16.06.2010, 11:27
разве сейчас на второй год оставляют еще кого-то?
у нас в девятом классе всех взяли, даже самых...неумных) только попугали, что не возьмут в 10 :-D

Anicka
16.06.2010, 11:43
разве сейчас на второй год оставляют еще кого-то?
у нас в девятом классе всех взяли, даже самых...неумных) только попугали, что не возьмут в 10 :-D

я не про второй год говорю, а про то что меня могут из этой школы в ПТУ выгнать

WhotdaiM
16.06.2010, 11:49
у меня в аттестате за 9 класс 9 троек))
автоматически в десятый зачисляются те у кого от 0-4 троек.
остальные приходят с родителями на педсовет и по ним будут решать.
вопрос: могут ли меня не взять в 10 класс?
P.S. учусь в школе не по месту жительства

насколько я знаю,выгонять тебя из школы они не имеют никакого права.если ты хочешь получить 11-летнее образование ты можешь остаться в школе,независимо от оценок,ну у нас в стране так))

cherrybumbum
16.06.2010, 11:53
да не выгонят. во-первых, это не их дело решать куда тебе идти - в ПТУ или доучиваться в школе. а во-вторых, у наша школа считалась одной из самых элитных в городе, но никого не выгоняли. да и родители, думаю, могут еще как-то повлиять на это) учителя только к ученикам такие звери.

TRANE
16.06.2010, 14:56
Всё же я думаю, что в разных школах по-разному. У нас, помню, был выбор, если в 10 никак - оставаться на второй год, идти в вечерку, в экстернат или в техникум. В общем, выбирай, что хочешь.

Отвечая на вопрос - думаю, что теоретически могут. Не обязательно в ПТУ - а просто выгнать. Со справкой, или как сейчас? Ну это всегда так, об учёбе задумываешься, когда поздно уже. Теперь не трясись, сама виновата. На педсовете тебе всё скажут.

WhotdaiM
16.06.2010, 15:47
Отвечая на вопрос - думаю, что теоретически могут. Не обязательно в ПТУ - а просто выгнать. Со справкой, или как сейчас? Ну это всегда так, об учёбе задумываешься, когда поздно уже. Теперь не трясись, сама виновата. На педсовете тебе всё скажут.

если она захочет продолжать образование в школе,это её полное право.что учителя её палкой выгонять будут если она 1 сентября в школу придёт?!неа педсовете могут только поговорить с родителями мол так и так,,лучше уйти для блага же ребёнка и бла бла бла,но не выгонять не в коем случае...
другое дело если запугают и в 10-11 нормально учится не дадут.
у нас в школе проще,никого не заставляют уходить,а в другой школе многих заставили подписать заявление об уходе,тогда им
помогут на экзамене,а тех кто не соглашался тупо "топили"

TRANE
16.06.2010, 15:54
если она захочет продолжать образование в школе,это её полное право.что учителя её палкой выгонять будут если она 1 сентября в школу придёт?!неа педсовете могут только поговорить с родителями мол так и так,,лучше уйти для блага же ребёнка и бла бла бла,но не выгонять не в коем случае...

Ну, если ты точно знаешь, что прямо ни в одной школе не имеют права взять и выгнать - верю) Просто думалось, что мало ли, как бывает... раз у них там такие правила - от 0 до 4 троек... у нас вот такого не было. Так что я и подумал, мало ли, насколько в разных школах может быть всё по-разному)

Anicka
16.06.2010, 16:19
ну, могут отправить в школу по месту жительства(((
там не школа, а кошмар... там окна картоном заклеены и мебель вся старая, и далеко находится((
а эта школа хорошая, рядом с домом и мебель во всех кабинетах новая, и окна пластиковые. правда все новички говорят, что у нас учиться сложнее чем в других школах

WhotdaiM
16.06.2010, 17:46
ну могут отправить в школу по месту жительства(((
там не школа, а кошмар... там окна картоном заклеены и мебель вся старая, и далеко находится((
а эта школа хорошая, рядом с домом и мебель во всех кабинетах новая и окна пластиковые. правда все новички говорят что у нас учится сложнее чем в других школах

а ты живёшь не с родителями?а могут отправить к ним,так?

Anicka
16.06.2010, 18:45
а ты живёшь не с родителями?а могут отправить к ним,так?

почему?
живу с родителями, просто хожу в школу, которая по микроучастку не подходит, моя школа ближе к моему дому чем та к которой отношусь

Shiory
16.06.2010, 19:14
Как у меня в классе в прошлом году было, так всех двоешников вызывали на педсовет. Там они свято обещали, что возьмутся за голову и все прочие нужные конечности, которые нужны для учебы...) Обещали-обещали, а толку от этого мало вышло. Вот уже в 11 перешли и ничего) никто их выгонять не собирается.
Так что если взяли даже тех, у кого двойки натянутые... А вообще, в этом году такие лодыри ходили в начале июня и занимались по тем предметам, по которым отстают.

Anicka
16.06.2010, 19:49
блин у меня мама бегает психует. не могу уже . орет целый день. родителей же к директору повызывали.
орет:"какое это унижение, я так никогда не училась" итп и начинает мне колледж подыскивать:-(
кошмар!!! ну хоть из дому беги
она так еще неделю будет вопить.
не хочу я в коллдеж, уж лучше в школу по месту жительства пойду

TRANE
16.06.2010, 19:59
блин у меня мама бегает психует. не могу уже . орет целый день. родителей же к директору повызывали.
орет:"какое это унижение, я так никогда не училась" итп и начинает мне колледж подыскивать:-(
кошмар!!! ну хоть из дому беги

От себя не убежишь. Думаю, не маленькая всё-таки, понимаешь, что сама виновата...

она так еще неделю будет вопить.
не хочу я в коллдеж, уж лучше в школу по месту жительства пойду

Не понимаю, что в этом такого ужасного. Ну не новая мебель там, и что? Ты разве в школу посидеть, или на мебель полюбоваться, приходишь? К тому же длительные прогулки до школы очень полезны. Правда. Главное из всего извлекать пользу. Плохо училась - ну что теперь, назад время не воротишь, за голову не возьмёшься, когда это нужно было. Радуйся тому, что есть.

Sladkaya_N
16.06.2010, 20:16
Ээ... а в другую школу перейти никак? Если уж так в колледж не хочется. Хотя, наверное, школа, куда возьмут с 9-тью тройками в аттестате, не сильно отличается от колледжа...
Но если придется в колледж - сильно не расстраивайся. Это ж не ПТУ - там по-приличнее. Колледж - не самое плохое.

Anicka
16.06.2010, 20:28
нас в школе колледжами пугали
так что колледж для меня своеобразный бабайка)))
ну по некоторым предметам у меня могли выйти четверки, но почему то не вышли.
например общество у меня шло стабильно: 34343434345454. тут четверка выходила., однако мне за полугодие поставила 3 и годовая тоже 3 и итоговая 3, хотя я экзамен на 4 сдала... а бегать и в рот учителям заглядывать я не собираюсь.

WhotdaiM
16.06.2010, 20:48
по-моему вас просто напросто запугивали колледжами,что бы учились лучше)
с мостом жительства я поняла,в последнем своём посту не успела дописать просто.
а так ли ты хочешь в 10?может гораздо выгоднее те будет пойти в колледж,послушать учителей,так сказать)впереди ведь ЕГЭ ещё и его сдать надо,а не просто сейчас упираться продолжать образование в школе.

TRANE
16.06.2010, 21:17
а бегать и в рот учителям заглядывать я не собираюсь.

О_О Вот это да.. Нормальное такое отношения детей к преподавателям. Вы наверное не совсем понимаете, кому оценки нужнее. По-вашему учителя должны за вами бегать? Хотела бы хорошую оценку - побегала бы. Мало того, это ещё и как что-то унизительное выставляется... Нам в школе наоборот всегда говорили, что оценки нужны вообще-то нам, а не кому-то другому. И что хочешь оценку - и за учителями побегаешь, и работы сделаешь нужные, и принесёшь в срок. И ведь бегали. И получали хорошие отметки. Но если это кому-то нафиг не нужно - тут уж ничего не поделаешь.

WhotdaiM
16.06.2010, 21:30
О_О Вот это да.. Нормальное такое отношения детей к преподавателям. Вы наверное не совсем понимаете, кому оценки нужнее. По-вашему учителя должны за вами бегать? Хотела бы хорошую оценку - побегала бы. Мало того, это ещё и как что-то унизительное выставляется... Нам в школе наоборот всегда говорили, что оценки нужны вообще-то нам, а не кому-то другому. И что хочешь оценку - и за учителями побегаешь, и работы сделаешь нужные, и принесёшь в срок. И ведь бегали. И получали хорошие отметки. Но если это кому-то нафиг не нужно - тут уж ничего не поделаешь.

по-моему это как-то унизительно,весь год не учишься а потом оценки выпрашиваешь,я понимаю если работы начинаешь делать ещё,но не просить же 5 за красивые глазки.

Sladkaya_N
16.06.2010, 21:34
а бегать и в рот учителям заглядывать я не собираюсь.

Первое что пришло на ум: ну и иди тогда в колледж. Какие проблемы, не понимаю? Тебе, я так понимаю, учеба не нужна - в течении года не позаботилась об оценках, хотя ты знала, что из школы и выгнать могут, а теперь не собираешься уговаривать учителей - ну вот и иди в колледж, там учиться особо не заставляют.

TRANE
17.06.2010, 00:38
по-моему это как-то унизительно,весь год не учишься а потом оценки выпрашиваешь,я понимаю если работы начинаешь делать ещё,но не просить же 5 за красивые глазки.

Так я и не говорю о том, чтобы за просто так оценки выпрашивать) Я и имел в виду - подходить к учителям и спрашивать, как можно исправить положение. Учитель даёт какую-либо работу, ты её делаешь, и если делаешь хорошо - какую-то из оценок тебе исправляют. У нас так было. И я в этом не вижу ничего унизительного) Порой так бывает, что по невнимательности схватишь оценку плохую - как говорится, с кем не бывает. Но если человек не хочет положение исправлять... тут уж ничем не поможешь.

Anicka
17.06.2010, 11:38
sladkaya_N, Trane не вам меня судить.:am:
я создала тему с конкретным вопросом: могут ли меня не взять в 10 класс. а не для того чтобы меня осуждали.
P.S. меня все таки взяли в 10 класс, за счет того, что я хорошо сдала экзамены, на четверки(только по математике одного балла до 4 не хватило) кл. руководитель сказала, что я могу хорошо учится, просто я ленивая. претензий у учителей ко мне небыло:bp::bi: