PDA

Просмотр полной версии : Как можно вернуть естественный цвет волос


Yuli4ka
18.06.2010, 23:26
Приветик всем! Я хочу спросить у вас совета, может у кого-то был такой случай. Год назад я покрасила волосы в черный цвет, мой натуральный - светло русый. Кто знает, как можно вернуть естественный цвет? НУ кроме как отрастить:(

liaka
18.06.2010, 23:34
проще некуда ))) перекрасся в натуральный цвет и все )))))))

Yuli4ka
18.06.2010, 23:38
Да вот и я так думала ! Но на черный не ложится ни один цвет(( Я пробовала.

Like a Star
18.06.2010, 23:53
как не ложиться? в нормальной парикмахерской это должны сделать, у них там столько примочек всяких
но кстати,даже если ты покрасишь в свой цвет, со времнем корни всё равно будут отрастать и цвет будет отличаться

cherrybumbum
19.06.2010, 00:09
насколько я знаю, есть специальные эмульсии для снятия краски с волос) поспрашивай в магазинах профессиональной косметики)
а вообще лучше пойти в салон) это больший стресс для волос чем простая покраска и при условии что ты делать это будешь сама - больше вероятность навредить волосам.

fifachka
29.06.2010, 20:39
Сводила красный в салоне. Сначала смывка 2 раза (она безвредная, просто вытягивает краску), затем покраска в мой натуральный. Времени занимает часа 3-4 процедура, но получилось то, что надо.

Jewerly
01.03.2011, 09:22
Только в салон идти, дома лучше без самодеятельности. И лучше не покупать профессиональную косметику. если не знаешь колористику.
Я как-то решила перекрасить уже крашенные каштановые волосы обратно в блондинку дома. Это был кошмар - корни белые, концы серые, а посередине ничего не изменилось. Когда пришла в салон и сняла шапку - там все дружно ахнули. Результаты такой перекраски пришлось долго и нудно лечить. Год волосы вообще помойму не росли

Ritta
21.03.2011, 23:58
А мне кажется, что лучше подождать полгода пока волосы отрастут с натуральным цветом и без всяких химикатов, это только вредит им.

Nicky
30.06.2011, 22:58
Не поверите, покрасившись в рыжий столкнулась тоже с такой проблемой. Я бы сказала, что это мегапроблема для блондинок, т.к. при отрастании корней вид весьма паршивый, как будто плеш на голове, чего не будет, если у тебя темные волосы. Я красила не стойкой краской, а оттеночным шампунем, но т.к. у меня очень светлые волосы, то шампунь покрасил все очень рыже, очень классно. В идеальном случае я бы хотела просто постепенно осветлять оттенок рыжего... Вот теперь думаю, можно ли смешать два разных цвета оттеночного шампуня, чтобы получить более светлый оттенок? Например меднорыжий с белым блондом или седым оттенком... к сожалению не могу найти просто рыжий на тон или два светлее... такие вот вопросы у меня. Проблем бы не было, если бы этот шампунь смывался быстрее чем мои волосы растут...

Yuli4ka
30.06.2011, 23:28
А я вот отращиваю свой цвет) Решила эту проблему так. Уже больше года не красилась - половина волос выросла, если делаю хвостик - то только хвостик и черный, будто приделанный)))

Nicky
30.06.2011, 23:39
Yuli4ka, рада что проблема решилась.

Я тут уже почитала что эти оттеночные шампуни можно смешивать с обычными шампунями и бальзамами, думаю таким образом можно добиться нужного мне эффекта уменьшения интенсивности цвета и в конечном счете его благополучному осветлению, попробую завтра, что выйдет самой интересно. Т.к. до это красила на сухие волосы с выдержкой 40-60 минут без смешивания с чем-либо. Кстати, и враки это все что цвет смывается полностью после 4-6 раз мытья головы, я наверное уже голову 10 раз помыла, а цвет только стал несколько светлее и более блеклым.

Damachka
12.09.2011, 22:20
Я три раза смывала черный цвет (натуральный русый) профессиональной смывкой. Хорошо получилось и без вреда волосам.