PDA

Просмотр полной версии : Несовременная бабушка


Carolina13
19.06.2010, 16:55
Мы живем в частном доме, и у нас 2 дома в одном дворе.В большом доме живу я с родителями и сестрой, а в другом бабушка. Каждый наш разговор с ней кончается ссорой, потому что она всё запрещает, например носить мини -юбки и ли краситься! Подскажите, как её переубедить!?

Elen
19.06.2010, 16:59
А зачем её переубеждать? Чем больше переубеждаешь, тем больше сопротивления встречаешь в ответ.

liaka
19.06.2010, 17:31
бабушка твоя или просто соседка ?

Karilla
19.06.2010, 21:58
Согласна с Elen, переубеждать бесполезно, проверено на себе)Ну, согласись, носить мини-юбки и краситься в твоем возрасте несколько рановато, вот через годик-другой))) Ну, впрочем, это личное дело каждого. Но бабушка, она и есть бабушка, на этой почве разницы в возрасте может возникнуть конфликт с кем угодно. Просто бабушки настолько упрямые создания, в их возрасте что-то менять (конкретно - жизненные устои) практически невозможно. Они выросли в другое время и просто не могут понять нас. Это вполне естественно.Объяснять что-то тоже бесполезно. Можно правда попробовать спокойно сказать ей: "Времена давно поменялись. Сейчас делать то-то и носить то-то вполне нормально. Ты (вы) в свое время делала то-то и носила то-то и это было нормально" Сразу говорю, не факт, что подействует. Вообще, с родителями легче, они ближе в нашему времени)

Миа
20.06.2010, 23:05
Не стоит спорить с бабушкой. Она уже состоявшийся человек, и изменить её ты всё равно не сможешь.
Попробуй с ней не спорить, а спокойно разговаривать, избегая скользких тем о мини и косметике. Ведь бабушка так много может рассказать интересного!
И, кстати, когда бабушка начнёт к чему-либо цепляться, можно ей спокойным голосом ответить:"Вспомни себя в моём возрасте. Твоей бабушке тоже, наверняка, не нравилось как ты одевалась (вела себя и т.д.)" Меня лично это всегда выручало. Бабушка погружалась в воспоминания былых лет и начинала рассказывать очень интересные и забавные моменты из своей юности :-)

Матрица
12.07.2010, 17:16
Каждый наш разговор с ней кончается ссорой, потому что она всё запрещает, например носить мини -юбки и ли краситься! Подскажите, как её переубедить!?
а сколько ей лет, бабушке? может в ее время было не принято носить мини. Еще неизвестно, в чем будут ходит, когда мы станем бабушками:-D

Маруля
12.07.2010, 17:30
Почти все бабушки живут по старомодным понятиям.(Пишу "почти все",потому что знаю несколько суперсовременных бабушек.):-) Согласна с остальными,зачем менять её взгляды,всё равно ничего не получится. Старайся не разговаривать с бабушкой на тему мини-юбок и косметики,ты её не переубедишь и вы только поссоритесь,соглашайся с ней.Я при бабушке вообще веду себя приличней некуда. Ты же живёшь с родителями,значит можешь не советоваться с бабушкой,что тебе носить. А без присутствия бабушки можешь краситься и одеваться,как хочешь,если мама,конечно,разрешает.

NoWa
21.07.2010, 03:00
Лично у меня с бабушкой все хорошо... я соблюдаю дистанцию... стараюсь не показывать эмоций... а они иногда зашкаливают за 100... когда она открывает рот... но если сдерживаться то все пойдет мирно... а еще у меня ее чучело в сарае... и как только сдают нервы... чучело летает!!!))) А бабуля благодарна, что летает и выслушивает только чучело!!! а ведь могло бы быть иначе))) :-D

Муляж
21.07.2010, 14:10
Если моей бабушке что-то не нравится в моей внешности, он молча ужасается, но скандалить не начинает, мол сама поймёт)
А тебе вовсе не обязательно во всём докладывать бабушке) ну красилась ты вчера, ну ходила в юбке, больше похожей на пояс, ну проколола губу, бровь и язык) бабушке это знать не обязательно)

WhotdaiM
21.07.2010, 16:45
А тебе вовсе не обязательно во всём докладывать бабушке) ну красилась ты вчера, ну ходила в юбке, больше похожей на пояс, ну проколола губу, бровь и язык) бабушке это знать не обязательно)

проблема в том что бабушка живет в одном дворе и видит все что делает внучка,прокалывает себе или одевает.а не внучка специально идет показывать проколую бровь или новую тату))
а вообще автора темы давно не видать,по-моему эта проблема перестала ее волновать)