PDA

Просмотр полной версии : Кто должен платить?


Nicky
23.06.2010, 21:28
У меня недавно случился разговор с одним человеком, и этот разговор поставил меня в тупик и озадачил. Речь шла о том, что любой молодой человек с которым девушка куда-то идет должен оплачивать расходы связанные с этой самой девушкой, т.е. оплатить счет в ресторане, билет в кино, и даже билет на поезд, если молодой человек приглашает девушку в другой город. То же самое относится и к компании, если там собираются парни и девушки, то парни платят за девчонок. Вот даже не знаю верно ли считать подобным образом... Т.к. мне заявили, что это абсолютно адекватная и правильная ситуация, это проявление ответственности, и если мужчина не делает этого, то лучше не иметь с ним дела. Зачем мол нужен такой мужик... С одной стороны я согласна с этим, но с другой стороны разные ситуации в жизни случаются и отсеивать людей таким образом достаточно высокомерно.

как считаете вы, должен ли парень всегда платить за девушку, даже если они едва знакомы, но куда-то собрались идти вместе?

Like a Star
23.06.2010, 21:33
ну лично я считаю, что если парень и девушка едва знакомы, или у них просто дружеские отношения, то девушка должна платить за себя..то есть нет, вот так-парень не должен платить за неё, если захочет пожалуйста, если нет так нет, в этом тоже ничего страшного не будет

TRANE
23.06.2010, 22:10
Я вообще не считаю, что кто-то чего-то кому-то должен... Я считаю, что расходы должны делиться 50/50... Я понимаю, что безусловно, девушке иногда приятно сделать подарок - заплатить за неё в ресторане или кино, но это же не значит, что парень всегда платить за девушку должен... А если девушка неадекватна, как ребёнок, и хочет всё, что видит?)) От ситуации всё очень зависит. Умный человек тоже ведь не станет рваться едва знакомой девушке что-то покупать. Когда один человек вынуждает другого платить за него всё время - это вообще по-моему низко как-то. Оптимальный вариант - "бытовые" расходы делить пополам.

Elen
23.06.2010, 22:14
Однозначно думаю, что не должен. Если это его внутренний выбор - здорово, чудесно, но если он этого не хочет или же просто нет возможности (не все же, в конце концов, Рокфеллеры), то слово "должен" в данном случае - доказательство человеческой неспособности понимать разные ситуации. Или эгоизм.

Sladkaya_N
23.06.2010, 22:29
Платить должен тот, кто имеет средства. Если м.ч. располагает достаточной суммой, то будет красивым жестом с его стороны оплатить все расходы. Если же он не может этого сделать - никто заставлять не будет, правильно? Только дело в том что некоторые девушки думают, что сильная половина просто обязана их содержать, но ведь все зависит от обстоятельств.

Ololosh
24.06.2010, 10:31
Нет, не должен. Если конечно человек этого хочет то пусть платит. Но все же может заплатить и девушка. Странно так отсеевать людей:-)

Микки Маус
26.06.2010, 22:09
Нуу..конечно никто никому ничего не должен,но все таки мое мнение что хоть в ресторане/кафе должен платить,самому стыдно должно быть что девушка за него платит оО разве нет? а так 50/50... при условии что доход равный

Инка
28.06.2010, 10:56
Я тоже считаю что все должно быть ровно)
Когда у парня есть мани, то он платит...а когда у девушки, то она..поочередно:-D
Вот так:-)

*Кристина*
29.06.2010, 09:50
А я считаю так! ;-)
Если парень с девушкой едва знакомы, и этот парень пригласил куда-то девушку, или они вместе решили куда-то сходить, то значит, во-первых, парню нравится эта девушка, во-вторых, я думаю, он хочет, чтобы у них были какие-то отношения.
В этом случае, он естественно, сам должен понимать, что ему нужно платить за девушку.
Но это о парне)
Теперь о девушке))
Если они едва знакомы, она должна заплатить за себя, но если он предложит заплатить за неё, я думаю, не стоит отказываться! :-)
Значит, этот парень, ответственный, культурный, интеллигентный, и у него есть чувства к этой девушке)

Elen
29.06.2010, 10:57
Если платит, то есть чувства к девушке? :-D

Like a Star
29.06.2010, 19:01
Ну вообще в этом есть определённая логика-парень ведь хочет показать свою состоятельность, что он может себе позволить поухаживать за девушкой, которая ему симпатична

TRANE
29.06.2010, 19:20
Ну вообще в этом есть определённая логика-парень ведь хочет показать свою состоятельность, что он может себе позволить поухаживать за девушкой, которая ему симпатична

Да, но ведь это не означает сразу, что у него к девушке какие-то чувства..)

Aleks@13
02.07.2010, 18:53
Именно. Про чувства - ничего не означает. Как вариант - вы просто друзья, он обеспечен гораздо лучше, чем ты, а поскольку вы друзья и он в курсе твоей финансовой ситуации, ему совсем нетяжело заплатить за тебя)

По дефолту - пополам, другие варианты - по совместному решению.

Cold
02.07.2010, 21:39
Если парень за тебя заплатил это ещё ничего не значит. А вообще я считаю что за девушку всегда должен парень платить, ну если он её пригласил куда-то. Мы ещё не дожили до той системы которая практикуется на западе, что девушки платят за себя сами. И если честно то лучше бы не дожили, пусть платятза нас:-D

Ne_ViNoSiMaЯ
06.07.2010, 20:10
платить должен парень.....
раньше бывало такое что я платила за парня везде...какая же я была маленькая глупая.. ужас....
никогда в жизни больше такого не допущу....
это не означает,что буду встречаться что буду встречатьься только с тем,у кого деньги водятся,но все таки пойду лучше просто в парке погуляю с ним.. и в следующий раз,когда у него деньги появятся пойдем куда-нибудь,чем буду платить за него....максмум могу добавить процентов этак 10-15...=)

Karilla
06.07.2010, 20:24
платить должен парень.....
Должен, да не обязан.
и в следующий раз,когда у него деньги появятся пойдем куда-нибудь,чем буду платить за него....максмум могу добавить процентов этак 10-15...=)
Немного нагло, не находишь. Цинично звучит, что "когда у него деньги появятся" вы "пойдете куда-нибудь". Не обязательно платить за парня. Но и сваливать на него расходы - это наглость. Я считаю, если у парня есть такая возможность и он отказывается брать у девушки деньги, то можно и не платить за себя. А если ты предлагаешь за себя заплатить и он не против, то вежливее все-таки будет заплатить. И эти "10-15 %" больше смахивают на подачку. Как ты собираешься сказать, что хочешь добавить "максмум процентов этак 10-15"
Я, конечно, не сноб и все такое. Если парень прямым текстом говорит, к примеру, "пойдем в кафе, я угощаю" или предложит сходит в кино не уже купленные им билеты, я против не буду. Но если это не оговаривалось, я все-таки предложу за себя сама заплатить.
Еще это зависит от длительности отношений.

WhotdaiM
06.07.2010, 22:19
платить должен парень.....
раньше бывало такое что я платила за парня везде...какая же я была маленькая глупая.. ужас....
никогда в жизни больше такого не допущу....
это не означает,что буду встречаться что буду встречатьься только с тем,у кого деньги водятся,но все таки пойду лучше просто в парке погуляю с ним.. и в следующий раз,когда у него деньги появятся пойдем куда-нибудь,чем буду платить за него....максмум могу добавить процентов этак 10-15...=)

меня твой пост убил вообще...ты собираешься встречаться с парнем только когда у него будут?что деньги твою жизнь отпределять будут?самой-то не противно от такого?если есть чувства к парню,то можно и заплатить за него,не всегда конечно,но всякое в жизни бывает,может у него сейчас проблемы в семье,ведь подростки(хотя твой возраст я не знаю,может ты и старше) чаще денег у родителей берут,а всё время делать это как-то...ну скажем стыдно будет.особенно с такой девушкой которая собиратся платить 10-15%.не надо всё спихивать на парня

Ne_ViNoSiMaЯ
07.07.2010, 11:11
вы меня не поняли.
я имела ввиду только то., что не пойду с ним в кино, если у него вообще денег не будет, и что, мне придется разве платить за нас обоих? нет уж,увольте.

Elen
07.07.2010, 11:25
Ну, если это по предварительной договорённости, - почему бы и нет?

Ne_ViNoSiMaЯ
07.07.2010, 11:30
Ну, если это по предварительной договорённости, - почему бы и нет?

у нас никогда не выходит договоренности.. всё происходит спонтанно.
и если бы он какнибудь пришел и сказал :"Насть, я вот карочь в кино хочу сходить,только платить будешь ты, т.к. я все свои деньги вчера с друзьями пропил" я конечно очень удивлюсь, и останится не приятный осадок...

Karilla
07.07.2010, 11:35
у нас никогда не выходит договоренности.. всё происходит спонтанно.
и если бы он какнибудь пришел и сказал :"Насть, я вот карочь в кино хочу сходить,только платить будешь ты, т.к. я все свои деньги вчера с друзьями пропил" я конечно очень удивлюсь, и останится не приятный осадок...

Приличный парень, так не скажет. Даже мои ДРУЗЬЯ такого не учудят. Они, конечно, не ангелочки, но все же элементарным правилам вежливости следуют. Это проявление уважения к девушке.
А если тебе так твой парень скажет - это уж ты себе такого выбрала.

Ne_ViNoSiMaЯ
07.07.2010, 11:37
надесь что никода и не скажет...=)
а вообще сама конечно могу предложить заплотить или добавить... или даже не спрашивая,если буду знать, что у него сейчас с деньгами напряг.....

ipolka
07.07.2010, 13:48
это дело этики, разумеется. если он позволяет себе такое делать, то вряд ли неприятный осадок остался бы от факта использования твоих, а не его денег.
если тебе самой не хочется платить, а быть за материальной стеной, твое право. я, например, в своих отношениях никогда не позволю любимому человеку вытряхать до дыр свои карманы из-за меня, когда у самой водятся деньги, это некрасиво и неуважительно по меньшей мере.

Ne_ViNoSiMaЯ
08.07.2010, 14:52
не важительно... мб и так.. но я пыталась донести до до людей то. что парень должен мне так кажется пойти просто пойти прогуляться( в этом тоже есть много положительных моментов) если у него нет денег... просто оба должны знать свои возможности.... а вообще можно ведь любить и безо всяких денег... деньги-это вообще лишнее в отношениях...

Fruit^
18.07.2010, 18:54
Я считаю, что если девушка и парень в хороших отношениях, то не заплатить например, пригласив девушку в ресторан, будет даже не вежливо. Что касается остального, то парни совсем не обязаны ни за кого платить

Retorta
08.03.2011, 20:51
У кого больше возможностей - тот пусть и платит.
А вообще логичнее парню платить, да

Галагенка
16.03.2011, 12:21
как считаете вы, должен ли парень всегда платить за девушку, даже если они едва знакомы, но куда-то собрались идти вместе?

Считаю, что не обязан. Я сама лично в таких ситуациях платила сама за себя, конечно если парень сильно настаивал, то могла уступить, но такое редко бывало :-D

lazerka
16.03.2011, 12:56
мм. да все зависит от материальной обеспечности парня\девушки.
парень я думаю, должен платить если ОН приглашает девушку пойти в кино\кафе\каток\
а если просто гуляли и решили зайти в кафе то каждый за себя)

Викуся-кукуся
16.03.2011, 22:18
когда мой брат встречался с девушкой,она не любила когда за нее платят, а брат не мог за нее не заплатить..
поэтому они либо платили по очереди,либо платили вместе)))

Enelvis - Aigerima
18.03.2011, 05:45
Пусть за меня платят, ради бога. Но я хотя бы для приличия достаю кошелечек, чтобы половину суммы оплатить и проверить благородство джентльмена.

NeZnakomk@
18.03.2011, 08:25
Когда гуляем с молодым человеком, то всегда наравит заплатить он... в кафе в магазинах и тд. До ходит вплоть до смешного:-) кто быстрее успевает кассиру протянуть денюжку)))
Ну естественно мы не миллионеры и у него тоже когда-нибудь заканчиваются деньги. В такие моменты, скрипя зубами, он мне разрешает заплатить.

Ну а что касается просто друзей. Если попала с другом в кафе, то свою половину я оплачиваю самостоятельно, даже если инициатороммпохода был друг ну и вне зависимости от его финансового положения.
Конечно это приятно, когда доставая кошелек тебя останавливают:-) Но остановить меня невозможно. ^_^

GirlGlam
18.03.2011, 19:07
У меня всё практично )
Если приглашает парень, то все расходы он берёт на себя
Если я предлагаю идею куда-нибудь сходить, то всегда готова оплатить, ну и смотрю на реакцию молодого человека ) насколько он жентельмен

Luiza
30.03.2011, 13:21
я думаю, что платить должен парень))Ему самому станет неловко если за него будет платить девушка))

Каррамба
30.03.2011, 14:17
я думаю, что платить должен парень))Ему самому станет неловко если за него будет платить девушка))

А почему девушке не будет неловко, если за нее парень платит?

Luiza
30.03.2011, 14:46
А почему девушке не будет неловко, если за нее парень платит?

Ну вроде как для девушки это считается нормально.Нормальный парень должен знать, что если он приглашает тебя куда-то, то он должен и платить. Девушка тоже может платить за парня, но я думаю такое случается или когда он твой друг или когда ты понимаешь, что сейчас у него не лучшее финансовое положение)))лично моё мнение))

Каррамба
30.03.2011, 14:48
Ну вроде как для девушки это считается нормально.
Именно что считается)))

Luiza
30.03.2011, 14:59
Именно что считается)))

ну а что бы ты подумала о парне за которого тебе бы вечно пришлось платить?))

Каррамба
30.03.2011, 15:00
ну а что бы ты подумала о парне за которого тебе бы вечно пришлось платить?))

Подумала бы, что денег у него не так много))) Но для меня бы это не было проблемой (и я бы сделала всё, чтобы для него тоже не было).

Luiza
30.03.2011, 15:10
Подумала бы, что денег у него не так много))) Но для меня бы это не было проблемой (и я бы сделала всё, чтобы для него тоже не было).

Это тебе так кажется, для него это будет вечной пролблемой))Мой бывший парень сейчас мой лучший друг. Как-то у нас зашёл разговор об этом и он сказал, что для любого парня неприятно, если его любимая девушка платит за него и если у него всё же нет денег, он лучше просто погуляет с ней , чем она заплатит за него)))Хотя в принципе парни бывают разные))

Каррамба
30.03.2011, 15:12
Это тебе так кажется, для него это будет вечной пролблемой))Мой бывший парень сейчас мой лучший друг. Как-то у нас зашёл разговор об этом и он сказал, что для любого парня неприятно, если его любимая девушка платит за него и если у него всё же нет денег, он лучше просто погуляет с ней , чем она заплатит за него)))Хотя в принципе парни бывают разные))

В принципе, да... Но как-то мне не очень нравится такое разделение - что девушка может позволить за себя заплатить и это будет нормально, а вот на парня могут из-за этого косо посмотреть...))

Luiza
30.03.2011, 15:19
В принципе, да... Но как-то мне не очень нравится такое разделение - что девушка может позволить за себя заплатить и это будет нормально, а вот на парня могут из-за этого косо посмотреть...))

Ну да, разделение какое-то нечестное)))Но всё же парни- это считается сильный пол, думаю поэтому всё так и получается))Хотя в отношениях деньги играют самую маленькую роль, если конечно девушка любит своего молодого человека, а не использует для своих личных целей)))

Каррамба
30.03.2011, 15:24
Ну да, разделение какое-то нечестное)))Но всё же парни- это считается сильный пол, думаю поэтому всё так и получается))Хотя в отношениях деньги играют самую маленькую роль, если конечно девушка любит своего молодого человека, а не использует для своих личных целей)))

Некоторые вроде как и не используют в личных целях, но если денег у молодого человека мало, даже и не посмотрят на него...

Luiza
30.03.2011, 15:28
Некоторые вроде как и не используют в личных целях, но если денег у молодого человека мало, даже и не посмотрят на него...

Да, есть такие девушки, которые ищят богатых парней и на обычных даже не смотрят))Но это уже их проблемы))Очень редко такие парни бывают интересны в общении))Скорее они даже скучны..

Каррамба
30.03.2011, 15:30
Да, есть такие девушки, которые ищят богатых парней и на обычных даже не смотрят))Но это уже их проблемы))Очень редко такие парни бывают интересны в общении))Скорее они даже скучны..

Ну почему? Далеко не всегда...)))

Luiza
30.03.2011, 15:31
Ну почему? Далеко не всегда...)))

С этим не могу не согласиться)))))

Каррамба
30.03.2011, 15:39
С этим не могу не согласиться)))))
Ну даже если все богатые парни, с которыми ты имела дело, были скучными, все-таки не значит, что все богатые парни скучные))) Может, тебе просто не везло)

Ой, прости, неправильно прочитала предыдущее сообщение)

cherrybumbum
30.03.2011, 15:47
а собственно, что значит "богатые парни"? в большинстве случаев, это благосостояние их родителей. ведь мало кто гребет кучи денег в таком возрасте.
и да, парни никому ничего не должны. он платит за девушку, если он хочет, но не потому что он должен.

Каррамба
30.03.2011, 15:56
а собственно, что значит "богатые парни"? в большинстве случаев, это благосостояние их родителей. ведь мало кто гребет кучи денег в таком возрасте.


Это так. Но некоторые почему-то гордятся этими деньгами (и не только парни).

NeZnakomk@
31.03.2011, 13:06
Это так. Но некоторые почему-то гордятся этими деньгами (и не только парни).
Мда... выглядит это конечно ужасно. Когда у человека привыше всего наличие денежных знаков в кошельке. А особенно когда твой молодой человек потом начинает ставить упреки, что вот он какой хороший все деньги тратит только на тебя, а ты такая плохая им еще не довольна. Противно от того когда всё мереют только деньгами. В избежание такого хочется за себя всё время платить... да и за парня заодно, чтобы рот ему заткнуть.

Согласна с cherrybumbum, парня никто платить не заставляет. Но если он хочет быть джентельменом и не хочет упасть в собственных же глазах, и хочет чтобы девушка о нем хорошо отзывалась. То гда он заплатит. А из под палки его никто заставлять не будет. :-)

Vitty
06.04.2011, 19:53
Лично я терпеть не могу,когда мой молодой человек полностью за меня платит..
Я почему-то сразу начанаю себя чувствовать недееспособной..
Поэтому предпочитаю платить за себя сама..
Конечно,мой лч к этому не очень положительно относится,но ему пришлось смериться с этим..
Кроме того,я не вижу ничего плохого в том,если заплачу за него..
В отношениях,на мой взгляд,нельзя все перекладывать на плечи парня, они у нас тоже не железные как бы..

Detka-candy
12.07.2011, 00:13
Мой парень никогда не позволял мне за себя платить. Всегда платил за меня,хоть я и была против...И знаете,я уважаю таких парней...

ipolka
12.07.2011, 00:25
за полный родительских денег карман?

Yuli4ka
12.07.2011, 00:36
А я и мой парень как-то разделяем наш "бюджет". Если например мы едем в кино, с него билеты, с меня попкорн и оплата дороги) Я никогда не требовала, чтобы он всегда и везде за меня платил, только потомучто кто-то сказал что "так надо". Мы пока своих денег не зарабатывам , карманные расходы - это наши стипендии, вот и делим всегда 50-50) Правда, иногда он меня балует)))

Муляж
12.07.2011, 12:34
Какие вы умнички, а я чувствую себя рыбой-прилипалой >_<

Detka-candy
12.07.2011, 14:11
Не надо усложнять! Все прекрасно поняли что я имею в виду..
Если парень не позволяет девушке платить,он хочет показать что он мужчина и что он способен обеспечить свою девушку!! Вот за это я уважаю таких парней. А на родительские карманы мне честно говоря плевать!

TRANE
12.07.2011, 14:38
Не надо усложнять! Все прекрасно поняли что я имею в виду..
Если парень не позволяет девушке платить,он хочет показать что он мужчина и что он способен обеспечить свою девушку!!

А по мне, так такие парни просто повыпендриваться хотят.

Вот за это я уважаю таких парней. А на родительские карманы мне честно говоря плевать!

Плевать? Ну да, ну да. Если бы не они, не смог бы парень "обеспечить свою девушку". За что вы таких парней уважаете-то? За то, что родительские деньги они на вас спускают, а не на пиво и сигареты? О.о

Маруля
12.07.2011, 15:28
А по мне, так такие парни просто повыпендриваться хотят
Если парень именно швыряется деньгами типа "смотри какой я богатый и крутой",тогда выпендривается.А если он без лишней показухи заплатит за девушку,то это просто красивый жест с его стороны.Но для уважения этого мало.Проявить себя мужчиной и сделать что-либо приятное для девушки можно и без денег.

ipolka
12.07.2011, 15:36
>> Если парень не позволяет девушке платить,он хочет показать что он мужчина и что он способен обеспечить свою девушку!!

ух ты ж ё. а я думала, не этим мужественность проверяется.

>> Вот за это я уважаю таких парней. А на родительские карманы мне честно говоря плевать!

действительно, все молодые люди получают повышенную стипендию, а по ночам работают, и поэтому от родительского кармана совсем-совсем не зависят -___-

TRANE
12.07.2011, 16:30
Если парень именно швыряется деньгами типа "смотри какой я богатый и крутой",тогда выпендривается.А если он без лишней показухи заплатит за девушку,то это просто красивый жест с его стороны.Но для уважения этого мало.Проявить себя мужчиной и сделать что-либо приятное для девушки можно и без денег.

Я имею в виду, что когда парень именно этим пытается показать, что "смотри, какой я мужик" - это выпендрёж. Как правильно сказала Айполька, мужественность не этим проверяется.

Муляж
12.07.2011, 16:31
Detka-candy, как много людей из твоих знакомых работает?

Ch_Loya
12.07.2011, 20:07
Мой молодой человек всегда платил за нас. Сначала чувствовала себя не очень, действительно прилипалой, потом уже как-то смиряешься... Просто ему было приятно сделать мне приятно, да к тому же, так принято. И зарабатывал он на все наши развлечения самостоятельно.

Miss Vi
12.07.2011, 21:21
С одной стороны я согласна с этим, но с другой стороны разные ситуации в жизни случаются и отсеивать людей таким образом достаточно высокомерно.

Я тоже считаю, это чересчур высокомерно. Тем более, если рассматривать парней 16-20 лет, многие в это время еще учатся, кто-то, конечно работает и стипендию получает, но обычно небольшую.

как считаете вы, должен ли парень всегда платить за девушку, даже если они едва знакомы, но куда-то собрались идти вместе?

Я думаю, не всегда. Если это мой молодой человек и я знаю, что у него на данный момент нет проблем с деньгами, то вполне может заплатить за меня. А в случае если с деньгами туго, или же это просто мой друг/знакомый, заплачу за себя сама.

А вообще давно замечено психологами, что мужчинам доставляет удовольствие, если они могут заплатить за свою девушку или подарить какой-либо подарок, особенно если на это есть положительная реакция. Поэтому если мой молодой человек платит за меня где-либо, то я всегда искренне радуюсь и благодарю его) ну это так, к слову)

TRANE
12.07.2011, 21:43
А вообще давно замечено психологами, что мужчинам доставляет удовольствие, если они могут заплатить за свою девушку или подарить какой-либо подарок, особенно если на это есть положительная реакция. Поэтому если мой молодой человек платит за меня где-либо, то я всегда искренне радуюсь и благодарю его) ну это так, к слову)

За одни только дурацкие исследования можно не любить психологов..=_= А что, девушке неприятно радовать любимого человека? "Мужчины", тоже мне.

Муляж
12.07.2011, 22:26
За одни только дурацкие исследования можно не любить психологов..=_= А что, девушке неприятно радовать любимого человека? "Мужчины", тоже мне.

Вот тут согласна. Мне безумно приятно дарить что-то любимому, особенно то, что ему может быть нужно и что он давно хотел.
Но, к сожалению, я нищеброд и жалкое ничтожество, потому что свои деньги у меня бывают крайне редко.
А парни-девушки, пока маленькие (ну, как я), и не могут самостоятельно зарабатывать, вообще могут не заикаться толком об оплате развлечений друг другу.

Miss Vi
13.07.2011, 00:59
За одни только дурацкие исследования можно не любить психологов..=_= А что, девушке неприятно радовать любимого человека? "Мужчины", тоже мне.

А Вы, Трэйн, не воспринимайте все так буквально.
Конечно, девушке тоже очень приятно радовать своего любимого. Но лично мне, как девушке, доставит удовольствие его радость от приготовленного ему ужина, нежели от того, что я буду постоянно платить за него... По-моему, разница очевидна.

TRANE
13.07.2011, 02:32
А Вы, Трэйн, не воспринимайте все так буквально.
Конечно, девушке тоже очень приятно радовать своего любимого. Но лично мне, как девушке, доставит удовольствие его радость от приготовленного ему ужина, нежели от того, что я буду постоянно платить за него... По-моему, разница очевидна.

Интересные все такие. Если чёрным по белому написано "или подарить какой-либо подарок, особенно если на это есть положительная реакция." - как это ещё можно понять, если не буквально? Что за разделение на "женское" и "мужское"? Я вот этого не понимаю. Мужчина разве не может порадовать женщину вкусным ужином? Разве мужчина не обрадуется хорошему подарку?

NeZnakomk@
13.07.2011, 10:49
Интересные все такие. Если чёрным по белому написано "или подарить какой-либо подарок, особенно если на это есть положительная реакция." - как это ещё можно понять, если не буквально? Что за разделение на "женское" и "мужское"? Я вот этого не понимаю. Мужчина разве не может порадовать женщину вкусным ужином? Разве мужчина не обрадуется хорошему подарку?

Ох.... это моя мечта, чтобы мужчина меня удивил вкусным ужином.... Ах аж слюнек полон рот :-)

Yuli4ka
13.07.2011, 13:03
Ох.... это моя мечта, чтобы мужчина меня удивил вкусным ужином.... Ах аж слюнек полон рот :-)

И я так хочу)))))

Муляж
13.07.2011, 14:13
Слушайте почаще песенки про газпром, мечты сбываются. Инфа 100%

Miss Vi
13.07.2011, 21:11
Интересные все такие. Если чёрным по белому написано "или подарить какой-либо подарок, особенно если на это есть положительная реакция." - как это ещё можно понять, если не буквально? Что за разделение на "женское" и "мужское"? Я вот этого не понимаю. Мужчина разве не может порадовать женщину вкусным ужином? Разве мужчина не обрадуется хорошему подарку?

Не имелось в виду, что женщимам не нравится делать подарки:)
Разделения нет, но все же сложновато представить ситуацию, что девушка постоянно водит своего парня в кино, в кафе, на выставки - за свои деньги. Не знаю как остальных, а меня такой расклад не очень устраивает.

А зарабатывать деньги, для того, чтоб любимый человек испытал радость, это, конечно, приятно каждому. Но мужчине особенно, при раскладе, что он обеспечивает основной частью денег... Ну и реализовывается как мужчина, как кормилец семьи.