PDA

Просмотр полной версии : Не могу его забыть.


sugar
25.06.2010, 20:41
Почти 4 месяца наз меня бросил парень.Я не могу его забыть.При этом мы учимся в одной школе и мне приходилось видеть его каждый день..Постоянно думаю о нем,снится каждый день
Подскажите как забыть, что это за чувство все таки

Elen
26.06.2010, 08:53
Если постоянно думать о том, что "надо забыть", ты только больше будешь о нём думать.
Не надо забывать. Занимайся чем-нибудь, уйди с головой в какое-либо дело. А время само очистит тебя от ненужных переживаний и воспоминаний.

liaka
26.06.2010, 16:18
не переживай)) займись чем нибудь полезным и интересным , гуляй ходи в кино общайся с подругами найди себе источник позитива и новых впечатлений и ты забудешь его х)

sugar
26.06.2010, 20:12
общаюсь со всеми просто больше не куда,даже другого нашла. да и впринцепи сильно забыть не думаю,из головы просто не лезит

liaka
26.06.2010, 20:15
ну запишись в кружок какой нибудь ))))

Микки Маус
26.06.2010, 21:53
общаюсь со всеми просто больше не куда,даже другого нашла. да и впринцепи сильно забыть не думаю,из головы просто не лезит

скорее всего это просто привязанность к человеку,лучший лекарь как ни крути время)) и да конечно старайся пока с ним видеться по минимому) тем более что уже нашла другого,больше проводи с ним(со своим новым)времени,общайтесь,уз авайте друг друга лучше и постепенно я думаю он уйдет у тебя из головы и из сердца)

sugar
29.06.2010, 18:07
Вчера я кажется разочаровалась в нем, даже скорее просто неприятно стало думать о нем после слов " Достала ныть,таких как я тысячи , то что у него есть другая (хотя уверена что это не так т.к общаюсь с его сестрой) " и что то подобное..

ЛерОк_LoVe
30.06.2010, 08:49
Почти 4 месяца наз меня бросил парень.Я не могу его забыть.При этом мы учимся в одной школе и мне приходилось видеть его каждый день..Постоянно думаю о нем,снится каждый день
Подскажите как забыть, что это за чувство все таки

Отвлекись займись спортом,запишись в какой нибудь кружок!Вначале ты заметишь что не думаешь о нём минуту потом час ,два ,день!

ЛерОк_LoVe
30.06.2010, 08:51
Вчера я кажется разочаровалась в нем, даже скорее просто неприятно стало думать о нем после слов " Достала ныть,таких как я тысячи , то что у него есть другая (хотя уверена что это не так т.к общаюсь с его сестрой) " и что то подобное..

ещё говорят что бы разлюбить парня нужно найти 5 минусов! Вот и поищи! Стань к нему безразлична не обращай на него внимания!Как-будто его нету совсем!

АлисочКа
30.06.2010, 13:54
ещё говорят что бы разлюбить парня нужно найти 5 минусов! Вот и поищи! Стань к нему безразлична не обращай на него внимания!Как-будто его нету совсем!

Если забыла что-то написать в 1-ом посте, в правом нижнем углу сообщения есть кнопка *Правка*

sugar
30.06.2010, 18:34
да вроле не нашла 5 , но нашла самый главный "ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ" это как то помагает

TRANE
30.06.2010, 19:05
ещё говорят что бы разлюбить парня нужно найти 5 минусов! Вот и поищи!

"В любимом человеке нравятся даже недостатки. В нелюбимом раздражают даже достоинства". Полагаете, есть необходимость, или хотя бы какой-то смысл искать недостатки в любимом человеке?

Weronika
30.06.2010, 19:17
Это смотря, как его
Любишь

TRANE
30.06.2010, 19:25
Это смотря, как его
Любишь

Смотря как его любишь? Любовь существует одна на всех. Бывает ещё влюблённость, симпатия и чувство собственности. Может что-то ещё, что я не припомнил.

Weronika
30.06.2010, 19:29
Я об этом и говорю
Что sugar, должна понять
Что она к нему испытывает
Если все таки она нашла в нем минусы
Ведь так?
И еще..
Мне кажется у все разная любовь
Ты чуствуешь одно
А я чувствую другое))

WhotdaiM
30.06.2010, 20:09
Смотря как его любишь? Любовь существует одна на всех. Бывает ещё влюблённость, симпатия и чувство собственности. Может что-то ещё, что я не припомнил.

ага,ещё сексуальное влечение))
я тоже ну никак не понимаю КАК ЕЩЁ можно любить,смотря как - это насколько сильно,в чем любовь тогда измеряется?!
Weronika,я думаю любовь у всех одна,просто истолковывают все её по-разному.

Weronika
30.06.2010, 20:30
WhotdaiM, я это и имела ввиду...
Только еще и чувствовать ее
Можно по-разному

TRANE
30.06.2010, 20:43
WhotdaiM, я это и имела ввиду...
Только еще и чувствовать ее
Можно по-разному

Если "любовь" чувствуешь по-другому - это уже не любовь.

Weronika
30.06.2010, 20:50
Если "любовь" чувствуешь по-другому - это уже не любовь.
Нет я не согласна...
Каждый человек индивидуален
И у каждого человека свои чувства
Один человек говорит:"люблю"
Когда чуствует себя свободным с этим человеком
Другой говорит,
Когда чуствует, что
Счастлив......
У все людей по-разному
Поэтому нет единого мнения
По вопросу,
Что такое любовь?

TRANE
30.06.2010, 21:00
Нет я не согласна...
Каждый человек индивидуален
И у каждого человека свои чувства
Один человек говорит:"люблю"
Когда чуствует себя свободным с этим человеком
Другой говорит,
Когда чуствует, что
Счастлив......

А человек, который чувствует себя свободным с другим человеком, не чувствует себя счастливым? И наоборот? С чего мнение, что люди не могут чувствовать и то и другое одновременно?

У все людей по-разному
Поэтому нет единого мнения
По вопросу,
Что такое любовь?

По-моему, по вопросу "что такое любовь" нет единого мнения лишь потому, что это чувство нереально объяснить словами) С чего вы взяли, что все люди чувствуют по-разному?

Weronika
30.06.2010, 21:13
А человек, который чувствует себя свободным с другим человеком, не чувствует себя счастливым? И наоборот? С чего мнение, что люди не могут чувствовать и то и другое одновременно?



По-моему, по вопросу "что такое любовь" нет единого мнения лишь потому, что это чувство нереально объяснить словами) С чего вы взяли, что все люди чувствуют по-разному?
Значит не может если
Так говорят..


Я могу запросто описать
Тебе мою любовь..
И при этом ты не можешь
Сказать что она у
Меня не настоящая...
Потому что я действительно
Люблю...
Если хочешь, можешь
Опрос провести,
Хотя это смешно
И каждый человек тебе
По-разному ответит))
Потому что разное чувствует...

TRANE
30.06.2010, 21:23
Значит не может если
Так говорят..

Я фигею, дорогая редакция... с каких пор всё, что говорят - всё правда?

Я могу запросто описать
Тебе мою любовь..
И при этом ты не можешь
Сказать что она у
Меня не настоящая...
Потому что я действительно
Люблю...

Возможно. Но с чего вы взяли, что я не могу так сказать? Уверяю вас, сказать я могу всё, что угодно.

Если хочешь, можешь
Опрос провести,
Хотя это смешно
И каждый человек тебе
По-разному ответит))
Потому что разное чувствует...

Нет, девушка. Каждый человек мне ответит по-разному именно потому, что точными словами это чувство люди выражать не научились. Ещё раз: с чего вы взяли, что каждый человек чувствует по-разному? Потому что люди по-разному говорят? А вы всегда верите всему, что вам говорят, до последней мелочи? А может быть, вы перечувствовали за всех людей планеты и по какому-то особенному методу сравнили любовь каждого отдельного человека и выяснили, что все чувствуют разное?

Weronika
30.06.2010, 21:43
так людям не доверять...
У того кто не может описать любовь
Или маленький словарный запас,
Или он просто ее не чувствует
И говорит, вот это так
Что не описать
Просто сам не знает,
Что это такое...

TRANE
30.06.2010, 21:49
так людям не доверять...
У того кто не может описать любовь
Или маленький словарный запас,
Или он просто ее не чувствует
И говорит, вот это так
Что не описать
Просто сам не знает,
Что это такое...

Как всё же мало в мире слов,
Чтоб описать мне это чувство.
Чтоб описать мою любовь,
Вокруг так пусто, слишком пусто.

Перечитал я сотни книг,
Растормошил шкафы от пыли,
Листал страницы каждый миг,
Труды напрасны только были.

Наш мозг слепой, сердца людские,
За столько лет и не смогли
Придумать слов, в которых были
Любовь и страсть отражены.

Великолепие, очарование, радость,
О чудо, счастье, красота –
Они красивы только малость,
Ведь это только лишь слова.

Ну а любовь такое чувство,
Что знает только лишь душа –
Она болит когда ей грустно,
А хорошо – блестят глаза.

Нам в поцелуях, в ласках проще,
В объятиях, во взгляде глаз,
Отобразить все наши чувства,
Иль что – то главное сказать.

А наш язык, он нам чужой,
Как нам чужды другие земли,
А любишь ты, ну что ж, люби –
Любовь во взгляде и пылает в сердце!

(с) Алексей Демин

Знаете, я согласен с этим стихотворением. И могу с вами поспорить. Описать любовь словами не могут не те, у кого словарный запас маленький. А те, для кого слов всего мира не достаточно, чтобы описать её. Именно потому человек, не могущий описать любовь - любит по-настоящему сильно, неописуемо))

P.S. Я доверяю людям. Но обычно выбираю, кому доверять, а не верю всем подряд и в точности. Свою-то голову иметь надо, во-первых. А во-вторых, я думаю, глупо было бы верить человеку, который, к примеру, сам не знает, о чём говорит. Если вам какой-нибудь псевдо-врач посоветует простуду зелёнкой лечить - вы и ему поверите?

Weronika
30.06.2010, 22:13
Но все таки есть такие слова...
Правильно
Т.Е. если я могу описать свою любовь
То это уже и не любовь получается...
И еще ты хочешь сказать, что
Все мы одинаковы,
И любим одинаково,
И думаем одинаково...
Одним словом, роботы
С одной схемой.

Конечно, нужно думать
Своей головой
Но надо и прислушиваться
К чужому мнению...

TRANE
30.06.2010, 22:19
Но все таки есть такие слова...
Правильно
Т.Е. если я могу описать свою любовь
То это уже и не любовь получается...
И еще ты хочешь сказать, что
Все мы одинаковы,
И любим одинаково,
И думаем одинаково...
Одним словом, роботы
С одной схемой.

Так, девушка, стоп. Во-первых, я очень не люблю, когда перевирают мои слова и дописывают к ним свои домыслы. Во-вторых, даже если вы и говорите, что можете описать свою любовь (при этом утверждая, что она настоящая), я вам не верю) Может, конечно, такое случиться, что вы исключение из всех правил и когда-нибудь откроете людям великую истину о том, что такое любовь... но боюсь, что тогда она потеряет свой смысл.

Конечно, нужно думать
Своей головой
Но надо и прислушиваться
К чужому мнению...

Именно об этом я и говорю. Что думать своей головой надо, а не верить всему, что говорят.

Weronika
30.06.2010, 22:20
Ну, уж, извините
Как пишите так и понимаю....

Наверное, я все таки исключение..
А не один из роботов))

Итак по ходу дела
Каждый остался при
Своем мнении ...
А про мою любовь
Мне и судить((

Like a Star
30.06.2010, 22:21
я может не очень въехала в предмет вашего спора,но зачем вообще нужно описывать словами то, что нужно просто почувствовать...каждый человек скажет о любви в зависимости от своего мироощущения что ли...кому то любовь это когда банальные бабочки в животе, а кому то когда хочется кричать стоя на крыше громко-громко о том как тебе хорошо...

TRANE
30.06.2010, 22:27
я может не очень въехала в предмет вашего спора,но зачем вообще нужно описывать словами то, что нужно просто почувствовать...каждый человек скажет о любви в зависимости от своего мироощущения что ли...кому то любовь это когда банальные бабочки в животе, а кому то когда хочется кричать стоя на крыше громко-громко о том как тебе хорошо...

Я лишь говорю о том, что не существует чёткого идеала любви) И что потому нереально сравнить, чувствуют ли люди одну и ту же любовь на самом деле или нет. Не знаю, зачем это вообще описывать) И нереально, и ненужно.

Weronika
30.06.2010, 22:28
я может не очень въехала в предмет вашего спора,но зачем вообще нужно описывать словами то, что нужно просто почувствовать...каждый человек скажет о любви в зависимости от своего мироощущения что ли...кому то любовь это когда банальные бабочки в животе, а кому то когда хочется кричать стоя на крыше громко-громко о том как тебе хорошо...
Я об этом же
Что каждый свое чувствует

TRANE
30.06.2010, 22:30
Я об этом же
Что каждый свое чувствует

Дееевушка... ладно, давайте просто закончим этот спор, я уже не знаю, как ещё извернуться, чтобы вы поняли) То, что человек говорит, и то, что чувствует - по-вашему, одно и то же? Разве кто-то может дать чёткое определение любви, с которым все могут согласиться? Нет? А как тогда вы можете говорить за других людей, что они чувствуют?

Weronika
30.06.2010, 22:32
Не надо передо мной
Изворачиваться
Я вас поняла,
Но с вами не согласилась
И еще раз..
Словами можно все описать))

P.S. не будем ссорится))

TRANE
30.06.2010, 22:34
Не надо передо мной
Изворачиваться
Я вас поняла
Но с вами не согласилась

То есть, до сих пор считаете своё мнение единственно-верным? Ну, дело ваше.

P.S. А кто ссорится.. мы спорим. Думаю, каждый останется при своём. Лично мне, чтобы описать свои чувства, существующих слов никогда не было достаточно. Так что, каждый при своём.

Weronika
30.06.2010, 22:36
То есть, до сих пор считаете своё мнение единственно-верным? Ну, дело ваше.
Я просто приняла
Ваше мнение к сведению,
Но осталась при своем)

Devotka
30.06.2010, 22:59
Вернемся к истокам)

Почти 4 месяца наз меня бросил парень.Я не могу его забыть.При этом мы учимся в одной школе и мне приходилось видеть его каждый день..Постоянно думаю о нем,снится каждый день
Подскажите как забыть, что это за чувство все таки

"Надо просто выбросить это из головы. Надо просто выбросить это из головы. Тебя. Из головы. Проще выбросить голову, по-моему..."
Если у тебя к этому человеку остались чувства, забыть о нем будет не легко, тем более вы учитесь в одной школе. Если же чувств нет, то все со временем забудется само собой.
А пока старайся просто переключить свое внимание на что-нибудь другое или кого-нибудь, клин клином вышибают. Займи себя чем-нибудь, запишись в секцию, заводи новые знакомства, побольше общайся с друзьями. Ведь сейчас лето, вы больше не учитесь в одной школе, отдыхай и не вспоминай о нем.

WhotdaiM
01.07.2010, 12:29
WhotdaiM, я это и имела ввиду...
Только еще и чувствовать ее
Можно по-разному

мдааааа,много чего за один вечер я пропустила...но всё-таки ко мне обращались - отвечу)
Weronika,я имела ввиду то что люди чувствуют одно и тоже,но словами описать разное можно,говорят по-разному,чувствуют одинаковое.я так считаю,может и не права,за всех людей я не в ответе)в общем-то как и ты))поэтому категорично утверждать не можем ни то ни другое.

sugar
11.07.2010, 21:06
в этом человеке я не нашла минусы ,разве что один и то сильно не замечался.
все таки согласна с TRANE и WhotdaiM,то что любовь одна и как то по разному ее чувствовать ..хотя можно, все равно от человека зависит ,от его характера .Лично я незнаю как описать любовь как то однозначно , это и радость и грусть одновременно и еще много разных эмоций и чувств объединяют одно

RomashKa_
23.07.2010, 23:03
Если были действительно искренние чувства - будешь помнить всю жизнь.
Пять лет (!) назад я познакомилась с парнем. Я его и раньше знала прекрасно, он был этаким ловеласом и бабником местным, поэтому когда он почти год добивался меня, мне это льстило. Не скажу, что я сходила по нему тогда с ума. Чувства появились именно тогда, когда мы начали встречаться. Четыре недели - рай. Но как раз в то время мне пришлось уехать на учёбу и виделись мы лишь на выходных. За то время, что я прожила, такого счастья я никогда ещё не испытывала... И вот мы расстались... Он твердил мне, что слишком плох для меня, что я ангел и найду себе лучше, что у него столько проблем накопилось и он не хочет меня нагружать ими.... Все усилия что-то вернуть и понять, что же произошло обернулись СМСкой с последними словами в его адрес: "Я тебя ненавижу!" До этого он ещё даже пару раз приезжал ко мне в город, гулял со мной, успокаивал... А после моей СМС всякие отношения прекратились. Видела его часто, "болела"."Ушла в себя" на целый год. Успокаивалась только музыкой. Ни с кем не общалась, даже с теми с кем жила в общаге в одной комнате! Писала все свои эмоции на бумаге.
Через два болезненных года всё таки начала встречаться ещё с одним МЧ, но он очень нехорошо поступал со мной и после расстования с ним я погрузила себя в мир общения - знакомилась в нете с разными людьми, бегала на всякие встречи, забивала голову себе всякой фигнёй, чтобы отвлечься. И встретила в нете своего теперяшнего жениха. Мы уже полтора года вместе))) Но...
Несмотря на то, что МЧ своего я люблю и ценю...
За это время, за эти пять лет, у того парня, в которого я без памяти влюбилась была масса девушек. С одной он даже жил три года... И вот недавно на празднике я его снова встретила. Он давно расстался с той, с которой жил и был сейчас с отрывной какой-то шалавистой девушкой... Стоило нам сойтись взглядом... Как будто вернулись в прошлое.Весь вечер, всю ночь мы глаз друг с друга не сводили и не просто так, а с какой-то печалью и с жалостью, что мы вроде рядом, но так далеко друг от друга... И никто из нас не сделал того встречного шага. И я понимаю, что я уже невеста у другого, но сердце ноет и болит, когда встречаю на улице Его...

ipolka
24.07.2010, 00:40
это, конечно же, не мое дело, но..

почитав ваши сообщения, очень хочется дать вам совет: не выходите пока замуж, не терзайте бедного парня, у вас то флирт, то неугаснувшие чувства к бывшему. любвеобильность - это, конечно, хорошо, но до того времени, пока это не низко и не причиняет боль другим. а что может быть больнее, чем неискренность по отношению к человеку с которым рядом? на ненадежном фундаменте из недоговорок и неискренности рееедко получается счастливая семья..

еще раз простите, ведь это правда не мое дело.

Elen
24.07.2010, 10:26
RomashKa_, ну а положа руку на сердце, чего хочется? Отношений - с кем?

RomashKa_
24.07.2010, 12:16
RomashKa_, ну а положа руку на сердце, чего хочется? Отношений - с кем?

Отношений хочется именно с теперяшним парнем.
Я написала сею историю к тому, что если когда-то действительно были сильные настоящие чувства, то их никогда не забудешь, как ни крути.
Для меня это уже прошлое и я знаю, что ничего уже не вернёшь. Так зачем терять то, что у меня уже есть, ради чего-то неизвестного. И жених мой знает о всех моих симпатиях, но всё таки чувства к нему у меня сильнее и поэтому всё остальное - чепуха.

Муляж
24.07.2010, 12:27
Так зачем терять то, что у меня уже есть, ради чего-то неизвестного.

А я бы потеряла, если бы это неизвестное было для меня дорого и необходимо) да, в принципе, я так и сделала)

Elen
24.07.2010, 14:28
RomashKa_, просто прочитала твои воспоминания о бывшем возлюбленном и почувствовала, что они для тебя полны тоски, хотя уже столько времени прошло. Хуже нет соединять с жизнь с одним человеком, а тосковать по другому...сердце ведь тоже мучается...

RomashKa_
24.07.2010, 14:37
RomashKa_, просто прочитала твои воспоминания о бывшем возлюбленном и почувствовала, что они для тебя полны тоски, хотя уже столько времени прошло. Хуже нет соединять с жизнь с одним человеком, а тосковать по другому...сердце ведь тоже мучается...

У меня ещё есть годик времени подумать хорошенько... Но, наверное, пора остепениться. Очень трудно выбирать между бурной рекой, которая несёт тебя в неизвестность и тихим заливом, наполняющим тебя спокойствием и умиротворением...:bn: