PDA

Просмотр полной версии : Возвращать или нет...


Ravena
02.07.2010, 16:26
Вторую неделю в соре с любимым человеком, каждый день мучаюсь от осознания, что в расставания виновата я сама, что я собственными руками все разрушила... Подруги, друзья говорят, что виновата, не я, а он... Хотелось бы услышать мнение людей не близких мне, которые могут посмотреть на ситуацию со стороны...
Начну сначала:
Мы были вместе 2,5 года, последний жили у меня, с моими родителями. Он работает в сомнительном бизнесе, сначала был на подчинении, денег было очень много, тратились они бесконтрольно. С работы этой пришлось уйти, и это совпало с обстоятельством, что ему не где было жить, он пришел ко мне. Решил совместно с другом открыть бизнес, по началу денег не было, нужно было раскручиваться. За те пол года, что мы жили вместе, денег он давал ежемесячно только на продукты и все, первое время я это принимала, понимала, что их пока нет. На мелкие расходы мне деньги давал отец. В конце концов бизнес пошел в гору, они решили открывать вторую точку. Но денег домой он так и не приносил. Первый раз мы поссорились из-за денег, когда мне нужно было к врачу, услуга платная(ее просто не делают бесплатно), для меня это было важное обследование. Друг мне дал 1000 р., впервые за пол года... Этих денег мне не хватило, как всегда выручил папа.
Родители начали возмущаться, что он мне не дает на "шпильки", мол, живет с девушкой на всем готовом и не чешется. Папа даже сказал, что не говори ему, что я тебе деньги даю, может опомнится.
Я пыталась с ним поговорить, но это не дало результатов.
В общем поссорились из финансовой стороны...
За два дня до расставания, я собиралась вместе с группой пойти отмечать закрытие сессии, о чем предупредила друга за неделю. Перед встречей с однагруппниками, я позвонила сообщить ему, что собираюсь на встречу, и вот здесь понеслось... Сказал, что мне нужно купить блузки(я просила его об этом, потому что должна была выходить на практику, а там официальный стиль одежды), а я трачу последние деньги, и здесь я опрометчиво(возможно) сказала, что это не его деньги и что 1000 р. погоды для покупки не составит и что он сам пообещал мне их купить, на что мне ответили - я тебе ни чего не обязан...
Я конечно психонула, положила трубку, предварительно крикнув, что я не обязана тогда ему готовить, стирать, убирать и тп... Естественно ни куда не пошла, он пришел домой и первый его вопрос был - а ты чего дома? Я молча это проглатила, не стала просто с ним разговаривать и он со мной тоже, не спросив даже, что случилось. На следующий день у него был ДР, он со мной все так же не разговаривал, я не знала как подарить ему подарок, видя его не довольное лицо, просто положила перед ним на стол и поздравила. Он ушел на целый день, типа на работу, вернулся пьяный, со мной все так же не разговаривал. Все разрешилось на следующий день. я возвращалась домой, а он из, прошел и даже привет не сказал, у меня все внутри упало. пришел домой через пару часов. заявил, что дает мне шанс попросить прощение. У меня все тут же закипело, пошла словесная перепалка. Оказалось, что я ему подарок кинула как собаке, что на мою 1000 мы могли бы отметить его ДР... Повторил опять же, что ни чем мне не обязан, сказал, что я люблю не его, а деньги, что я веденка... Во мне гордость заговаривала, и я сказанула, что смогу найти себе достойного мужчину, который может и больше 1000 раз в полгода давать, ответом мне было-на панели тебе и больше дадут:'( От гнева в глазах потемнело, залепила 2 пощечины и велела убраться... Он начал собирать свои вещи, я чтобы этого не видеть и не рыдать при нем, поехала к подруге. Придя домой меня ждал сюрприз, он еще про меня маме наговарил, когда она спросила, что у нас случилось, сказал, что я деньги очень люблю, и то, что я сейчас "бухать" поехала. Маму это возмутило очень, да и я не пью, только по праздникам. Сказал: захочет позвонит сама.
Вот такая вот история, вторую неделю плачу думаю об этом, и уже себя реально начинаю считать себя и веденкой...и тп... Подруги успокаивают, но обида глубокая, и я все его косяки в этой ситуации сглаживаю, все вину уже готова взять на себя... А может действительно виновата я сама? Понимаю одно - не могу без него, хочу быть с ним... Уже несколько раз хотела позвонить, но оставшаяся гордость мешает...

Like a Star
02.07.2010, 16:51
да уж тут и не разберешь кто виноват...с одной стороны молодой человек вспылил и наговорил много чего лишнего, но с другой стороны ему тоже не сладко, он ведь понимает что живёт в твоей семье на птичьих правах, он же работает и страрается заработать...но конечно 1000 рублей раз в пол года это уж слишком мало, но все с чего то начинают..
но и в твоём поведении я не заметила ничего плохого, и того что ты ведешься на деньги...
думаю вам надо поговорить..потому что материаьные проблемы не должны рушить человеческие отношения

cherrybumbum
02.07.2010, 16:53
как по мне, то ваш молодой человек просто хам. я понимаю, что денег может и не быть, но об этом можно и нормально сказать, без психов. более того, что он жил у вас.
дает мне шанс попросить прощение
это вообще меня убило... какая-то неуважительная фраза...т.е. он тут Царь, а все должны ползать на коленях с благоговением в глазах, до тех пор пока он снизойдет до того, чтобы простить вас?
маме наговарил, когда она спросила, что у нас случилось, сказал, что я деньги очень люблю, и то, что я сейчас "бухать" поехала.
мда...тоже как-то не "по-джентльменски" совсем...

как по мне, то захочет - сам вернется. а вам я советую еще немного подумать, успокоиться, все взвесить. а там уже решать - возвращать его, или нет)

WhotdaiM
02.07.2010, 18:00
у меня тоже сложилось впечатление что он просто хам.твоей вины здесь меньше и если он захочет всё вернуть - сам придёт.самой я бы не стала пробовать начинать всё с начала.он не уважает тебя.это очевидно(если только его поведение можно объяснить тем что он живёт за счет девушки и это давит),хотя даже при этом раскладе у него нет права ТАК себя вести.
ты должна выбрать между ним и собственной гордостью.и если выберешь его то придётся смирититься с таким обращением,что-то мне подсказывает что он такой от природы и переделать его будет сложно,тем более что он и сам вряд ди жаждет таких изменений.

Elen
02.07.2010, 18:24
Ravena, вернуть - это ещё полдела, вторая половина - выстроить взаимоотношения.
Ну помиритесь вы сейчас, а дальше что? Какие совместные перспективы? Жить на шее у родителей, считать каждую копейку?...

Ravena
02.07.2010, 19:00
Меня еще очень задело отправление на панель:'( Я стараюсь успокоится, удалила его номер, хотя знаю наизусть, боюсь не выдержать и позвонить, написать... Разумом понимаю, что слишком много минусов в отношениях, что не стоит их сохранять, дальше будет хуже, а сердце так болит...:ba:

Ravena
02.07.2010, 19:03
ты должна выбрать между ним и собственной гордостью.и если выберешь его то придётся смирититься с таким обращением,что-то мне подсказывает что он такой от природы и переделать его будет сложно,тем более что он и сам вряд ди жаждет таких изменений.[/QUOTE]

Насчет природы, ты права. Он не исправим, но при этом пытается исправлять других, особенно меня. Вот и я думаю, если смирюсь с таким обращением, дальше он вообще будет ноги об меня вытерать.

Надеюсь в моей внутренней борьбе, все победит здравый смысл, а не чувства к нему.

Ravena
02.07.2010, 19:05
Спасибо большое за ваши мнения, даже полегче стало:ax:

Elen
03.07.2010, 10:10
Ravena, если будет совсем плохо, обратись к психотерапевту. Это очень мощная поддержка в кризисных ситуациях.