PDA

Просмотр полной версии : сотрясение мозга


Anicka
05.07.2010, 13:16
девчонки, а у кого-нибудь было сотрясение мозга?
если было, расскажите про симптомы пожалуйста.
а то я с подружкой в парк ходила и там об одну железяку затылком ударилась.:-(

cherrybumbum
05.07.2010, 13:45
Обычно при сотрясениях головная боль, тошнота, рвота, головокружение, потеря сознания и, иногда, расстройство памяти.
у меня, слава богу, не было такого) т.т.т.

Ololosh
05.07.2010, 13:56
У меня было.
Когда ударилась ничего такого.
А вот на следуйщее утро голова кружится.Тошнит.
А вот у моей однакласвсницы было не сотрясение(хотя она сильнее меня ударилась), а ушиб мягких тканей:-)

Каррамба
05.07.2010, 19:57
У меня в седьмом классе было. Когда я головой нехило об пол треснулась) Только я не знала тогда, что это сотрясение, думала просто ударилась. Да оно и несильное было. В общем, у меня два дня голова болела сильно, то есть, я ближе к вечеру ударилась, у меня вечером болело и следующие два дня. Последний вечер тошнило, но рвоты не было. Потом на следующий день прошло. Но вообще все ярче должно проявляться, я говорю, у меня несильное было. Я даже родителям не говорила ничего. Вот так.

Ololosh
05.07.2010, 20:06
У меня в седьмом классе было. Когда я головой нехило об пол треснулась) Только я не знала тогда, что это сотрясение, думала просто ударилась. Да оно и несильное было. В общем, у меня два дня голова болела сильно, то есть, я ближе к вечеру ударилась, у меня вечером болело и следующие два дня. Последний вечер тошнило, но рвоты не было. Потом на следующий день прошло. Но вообще все ярче должно проявляться, я говорю, у меня несильное было. Я даже родителям не говорила ничего. Вот так.
Возможно это было не сотрясение!Повторяю у меня однаклашка ударилась.У нее даже не сотрясение было!И то голова кружилась и тошнило.А если пропустить сотрясение и не вылечить его до конца в зрелом возрасте могут быть проблемы с головным мозгом.:-)Так что это врятли было сотрясение

liaka
05.07.2010, 20:09
у меня что то похожее было лет в шесть когда головой о брусья треснулась на ЛФК , но без тошноты просто голова сильно болела и все на следующий день прошло.

Каррамба
05.07.2010, 20:10
Возможно это было не сотрясение!Повторяю у меня однаклашка ударилась.У нее даже не сотрясение было!И то голова кружилась и тошнило.А если пропустить сотрясение и не вылечить его до конца в зрелом возрасте могут быть проблемы с головным мозгом.:-)Так что это врятли было сотрясение

А у меня что? Тоже и голова кружилась, и тошнило... Ну, я спрашивала у тех, у кого было, вроде симптомы сходятся. Ну, в зрелом возрасте узнаю, было или нет)))

у меня что то похожее было лет в шесть когда головой о брусья треснулась на ЛФК , но без тошноты просто голова сильно болела и все на следующий день прошло.

А вот это и вправду непохоже на сотрясение) Но точно ничего не могу сказать.

liaka
05.07.2010, 20:15
А вот это и вправду непохоже на сотрясение) Но точно ничего не могу сказать.

ну может и нет х)))) не знаю х)

Ololosh
05.07.2010, 20:33
А у меня что? Тоже и голова кружилась, и тошнило... Ну, я спрашивала у тех, у кого было, вроде симптомы сходятся. Ну, в зрелом возрасте узнаю, было или нет)))

У моей однакласснице точно так же!И при том эти симкптомы длились неделю!А было всего лишь удар мягких тканей.И вообще по этому поводу надо ходить к врачу. Это все таки мозг:-)

Enelvis - Aigerima
05.07.2010, 20:39
Боль была ужасная. Одноклассник на льду упал и меня ногой толкнул. Упала во всю длину тела, головой вниз. Ходила в забытье.

Ololosh
05.07.2010, 20:48
Боль была ужасная. Одноклассник на льду упал и меня ногой толкнул. Упала во всю длину тела, головой вниз. Ходила в забытье.

У меня тож.Я за мячом нагнулась и сзади толкнули и головой в стену.Аж слезы из глаз.А пацан из параллели стоит и ржет"Давай еще раз давай еще раз".И странно говорят что сразу должна башка кружится.Или хотябы некоторое время голова болеть.А мне лед дали и все прошло.Только на следуйщий день все полетело:-)

Enelvis - Aigerima
05.07.2010, 20:52
У меня тож.Я за мячом нагнулась и сзади толкнули и головой в стену.Аж слезы из глаз.А пацан из параллели стоит и ржет"Давай еще раз давай еще раз".И странно говорят что сразу должна башка кружится.Или хотябы некоторое время голова болеть.А мне лед дали и все прошло.Только на следуйщий день все полетело:-)

Я подняться не могла)) А мальчик долго ходил и извинялся)) Зато, мозг на место встал и контроша на 5

Anicka
05.07.2010, 21:01
у меня голова болит чуток и подташнивает слегка

Ololosh
05.07.2010, 21:37
у меня голова болит чуток и подташнивает слегка
Может это и не сотрясение.Если завтра будет кружится голова сходи к неврологу и если у тебя что то будет то тебя отправят к хирургу.А еще можно проверить так:Встать на одну ногу руки ровно вверх и достать указательным пальцем руки до носа потом другой.Если ты шатаешься или не попадаешь то возможно сотрясение:-)

Я подняться не могла)) А мальчик долго ходил и извинялся)) Зато, мозг на место встал и контроша на 5

Дык мой извенился только когда я пришла.Мне было как то на его извения.Потом второе чуть не получила когда вернулась.Девка *банутая за шею взяла и об стенку ударила изза того что я стишки ей на ухо читала:an:

Enelvis - Aigerima
05.07.2010, 22:06
Может это и не сотрясение.Если завтра будет кружится голова сходи к неврологу и если у тебя что то будет то тебя отправят к хирургу.А еще можно проверить так:Встать на одну ногу руки ровно вверх и достать указательным пальцем руки до носа потом другой.Если ты шатаешься или не попадаешь то возможно сотрясение:-)



Дык мой извенился только когда я пришла.Мне было как то на его извения.Потом второе чуть не получила когда вернулась.Девка *банутая за шею взяла и об стенку ударила изза того что я стишки ей на ухо читала:an:

Да прошло уже. Не сейчас ведь. Голова частенько мучает, но если о боли не думать, проходит.
Так мне еще на физ-ре потом мячиком по башке и головой об ворота

WhotdaiM
05.07.2010, 23:24
Аника,сходи-ка ты лучше к врачу,чем сейчас симптомы сверять.надежней будет.

ipolka
06.07.2010, 00:33
если ты уж начала задумываться о сотрясении, ты его у себя найдешь, не сомневайся: и тошноту, и мигрень, все в купе. ипохондриальное расстройство - излишняя мнительность по поводу здоровья (и на самом деле я тебя понимаю, я сама такая).

если все же мучаешься, сходи ко врачу, он выявит, если что-то есть.

Каррамба
06.07.2010, 09:00
Боль была ужасная. Одноклассник на льду упал и меня ногой толкнул. Упала во всю длину тела, головой вниз. Ходила в забытье.
Кстати да, забытье... у меня ощущение реальности пропало.

Anicka
06.07.2010, 09:28
у меня мама врач она говорит, что сотрясения нет:-)

Elen
06.07.2010, 10:29
Было бы сотрясение - ты бы на форуме не сидела. :-)
Будь аккуратнее в следующий раз: голова - вещь вообще-то полезная.
В ближайшее время постарайся не бегать, не прыгать, не задирать голову, не находиться на высоких объектах (даже на табуретки вставать). При головокружении - полежать.

Ololosh
06.07.2010, 13:17
Да прошло уже. Не сейчас ведь. Голова частенько мучает, но если о боли не думать, проходит.
Так мне еще на физ-ре потом мячиком по башке и головой об ворота


О...Меня после еще пацан в голову мячом.А когда голова болит то только в одном месте где я грохнулась и сотрясение было:-)

Enelvis - Aigerima
06.07.2010, 16:18
О...Меня после еще пацан в голову мячом.А когда голова болит то только в одном месте где я грохнулась и сотрясение было:-)

У меня левая часть болит. Как говорит моя мама: "Мигрень - болезнь умных людей"
Но именно после того случая начала мучить.

Ololosh
06.07.2010, 16:26
У меня левая часть болит. Как говорит моя мама: "Мигрень - болезнь умных людей"
Но именно после того случая начала мучить.
У меня она сама болит редко.Но когда голова болит именно в этой(кстати тоже левой возле виска, каак раз где я ударилась) болит.А иногда ночью проснусь глаза открою и мир летает:-)

Enelvis - Aigerima
06.07.2010, 16:32
У меня она сама болит редко.Но когда голова болит именно в этой(кстати тоже левой возле виска, каак раз где я ударилась) болит.А иногда ночью проснусь глаза открою и мир летает:-)

у меня мир всегда летает=)

Ololosh
06.07.2010, 17:27
у меня мир всегда летает=)

У тебя что оно сейчас??А то я че то не понимаю.Мир вечно кружится эт только при сотрясение и несколько дней после.Или просто,но все же не все время):-)

vorona97
11.07.2010, 15:01
У моей подруги было сотрясение:'( Теперь её мама никуда из дома не выпускает. Представьте себе! Даже летом она должна сидеть дома. Просто из-за сотрясения мозга у неё испортилось зрение. Врачи сказали чтобы она не находилась слишком долгл на солнце. А её мать поняла эти слова по своему:'( Как мне её помочь?

liaka
11.07.2010, 15:15
никак это дело её матери и ты тут ей никак не поможешь к сожалению..

Enelvis - Aigerima
12.07.2010, 00:11
У тебя что оно сейчас??А то я че то не понимаю.Мир вечно кружится эт только при сотрясение и несколько дней после.Или просто,но все же не все время):-)

У меня вечная проблема мозга и вечно подкошенные ноги, от приятных слов или просто с человеком, в которого влюблена=)

WhotdaiM
12.07.2010, 12:53
У меня вечная проблема мозга и вечно подкошенные ноги, от приятных слов или просто с человеком, в которого влюблена=)

а у меня голова кружится)только не от человека,а от пониженного гемоглобина))

Enelvis - Aigerima
12.07.2010, 13:30
а у меня голова кружится)только не от человека,а от пониженного гемоглобина))

ну, это да=) А еще, когда нервничаю много

sweet_girl))
21.07.2010, 03:06
У мя была история такая:гуляли значит с сестрой(мне лет 9 было),сели на перила лестницы,и я не удержалась и упала назад с этого перила.Ударилась,видимо,го овой об асфальт.Дальше был шок и несколько секунд без сознания.=-0Очнулась,боли даже не почувствовала.Хорошо,что мне до дома тёти было недалеко.Дошли как-то до неё.
Пришли,голову мне промыли холодной водой и вызвали скорую.
Кровищи было многовато...Кожу на башке своей ядрённой я рассекла.
Отвезли в больницу,и сразу на операцию.Врач говорит:"Будем те рану зашивать какими-то китайскими нитками:ao:,снимать швы не надо будет".
Проснулась уже утром.:-)Башка трещит!Встала,посмотрела на ся в зеркало:повязка вся слезла,волосы все в крови.
Потом ещё не разрешали вобще с постели вставать-СОТРЕСЕНИЕ Г.М.
Вот так вот.:-DИзвините,что в подробностях.

Impact
21.07.2010, 04:58
Да, и у меня это дело было :)
Мы в аварию попали. возврашались с группой фестиваля ночью. Врезались в тупо стоящий посреди дорого трактор с прицепом без каких-либо отражателей или фар, просто не заметили.
Отделались легкими травмами, ушибами мягких тканей, ну и конечно же испугом) Мне с нашей клавишницей повезло немножко меньше, чем остальным: сидели сзади скраю, при ударе улетели головами в переднее сиденье - пристегнуты не были, в результате сотресение мозга. У меня - легкой, у неё средней степени тяжести)
Ну ничего, живы все:) Сейчас кроме страха воспоминаний никаких эмоций от аварии не осталось :)

Каррамба
18.05.2012, 15:02
Девочки, те, у кого не было сотрясения, или у кого было, но лечили, напишите, пожалуйста, вы, когда висите вниз головой (на турнике, например), у вас голова не начинает болеть как-то странно?

Chertyonka
19.05.2012, 06:08
Девочки, те, у кого не было сотрясения, или у кого было, но лечили, напишите, пожалуйста, вы, когда висите вниз головой (на турнике, например), у вас голова не начинает болеть как-то странно?

Странно - это как? ) Насчет боли не знаю, но довольно сильно неприятно оттого что кровь приливает.

Каррамба
19.05.2012, 07:02
Странно - это как? ) Насчет боли не знаю, но довольно сильно неприятно оттого что кровь приливает.

Да, да. Кровь приливает и больно от этого)