PDA

Просмотр полной версии : Каков ваш выбор?


Enelvis - Aigerima
09.07.2010, 00:37
Что бы вы выбрали? Жить с человеком, которого любите, но которому вы безразличны. Или с тем, кто без ума от вас, но безразличен Вам. Интересны все мнение=)

cherrybumbum
09.07.2010, 01:10
ну ты загнула насчет того, чтобы жить) не думаю, что человек, которому я была бы безразлична согласится на такой, довольно таки серьезный, шаг. да и я бы не стала заниматься мазохизмом.
и вообще, в таком бы случае я предпочла бы жить одной. "И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (с) Омар Хайям

Enelvis - Aigerima
09.07.2010, 01:23
ну ты загнула насчет того, чтобы жить) не думаю, что человек, которому я была бы безразлична согласится на такой, довольно таки серьезный, шаг. да и я бы не стала заниматься мазохизмом.
и вообще, в таком бы случае я предпочла бы жить одной. "И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (с) Омар Хайям

Допустим, одна не можешь. Просто если будет такой выбор, что возьмешь?

Aleks@13
09.07.2010, 09:10
Просто вопрос звучит на самом деле не так. Любить или быть любимым?

ipolka
09.07.2010, 11:38
в жизни если, то, конечно же ни с кем.
ну а если просто рассудить, то для меня наверное было бы лучше любить.. я совсем не такая, которой может помочь в жизни фраза: "стерпится, слюбится". наверное, я бы смогла совершенно без отдачи и безвозмездно отдават себя человеку, который меня не любит, но которому я готова дарить любовь.
но все же не дай бог судьба поставит кого-то перед подобным выбором..

TRANE
09.07.2010, 12:55
Собственно, я хотел сказать почти тоже самое, что и ipolka..) Если в жизни - не стал бы дурью маяться, ибо и там, и там - не судьба. А если так... то мне было бы тяжелее жить с человеком, который мне всего себя отдаёт, а я не только не могу ответить ему тем же, но ещё и к его порывам неприязнь испытываю... я бы тоже лучше любил, потому что даже безответная любовь - жизнь для души..))

Ваше счастье
09.07.2010, 13:31
Я знаю...Проще ответить "быть любимой" но ведь это не спасение?
Согласна с TRANE но ведь любить безответно иногда бывает очень больно.

Elen
09.07.2010, 14:43
Aigerima, каков смысл этого выбора?

liaka
09.07.2010, 15:06
и какой смысл в этой теме вообще ? а по теме я бы наверно не выбрала ничего из этого потому что не вижу смысла не то что ЖИТЬ а даже просто завязывать отнощения с человеком которому я безразлична и уж тем более с тем который безразличен мне х)

Каррамба
09.07.2010, 15:40
Эгоистично, конечно, но я выберу быть любимой... Неприятно постоянно осознавать, что тому, кого я люблю, я не нужна.
Но это, естественно, если смотреть "либо, либо", и третьего не дано.

Ne_ViNoSiMaЯ
09.07.2010, 18:15
я бы выбрала быть любимой,но не любить, т.к. пусть другие страдают от безответной любви,чем я.

Devotka
09.07.2010, 18:23
Я бы выбрала - быть любимой. Да, эгоистка, а что поделаешь. Просто зная, что такое безответная любовь я не хочу больше ее испытать.

WhotdaiM
09.07.2010, 19:56
я бы выбрала что бы любила я.не могу и не хочу мучить человека когда знаешь что он тебя любит,а ответить тем же ему не можешь.я бывала в таких ситуациях,а лгать что люблю у меня просто язык не поворачивается.
наверное безответная любовь это тоже страшно,просто я никого никогда не любила и не знаю как это.

*Sky*
16.07.2010, 03:06
Я бы ничего не выбрала. Или, по крайней мере, долго бы не прожила ни с одним)
С человеком, который меня обожает... но я же его не люблю, поэтому буду раздражаться на все знаки внимания.
Обратная ситуация... я к нему со всей душой, а он отворачивается. Ну уж нет, тут гордость проснётся.

АлисочКа
16.07.2010, 10:54
"Лучше горевать о том, кого любишь, тем жить с тем, кого искренне ненавидишь". (с) Я бы лично выбрала любить... Скорее всего...

Каррамба
16.07.2010, 21:39
"Лучше горевать о том, кого любишь, тем жить с тем, кого искренне ненавидишь". (с)

Не, условие, что ты не ненавидишь, а равнодушна...

АлисочКа
16.07.2010, 22:56
Не, условие, что ты не ненавидишь, а равнодушна...

Я знаю. Но мне бы просто противны были ухаживания нелюбимого человека.

Anicka
17.07.2010, 21:04
я бы выбрала быть любимой.
возможно я думаю только о себе, но любить я вообще не хочу