PDA

Просмотр полной версии : стоит ли прощать?


Ne_ViNoSiMaЯ
10.07.2010, 18:53
опишу свою ситуацию кратко: мы познакомились по интернету, встречались 2 года, вроди и любили,и всё было хорошо у нас... на 8 марта погуляли и всё такое.. падарок там не дешевый подарил.. а через несколько дней в раз всё изменилось. однажды мы гуляли в компании,и он ни с того ни с сего сказал: да мне вообще по*** на неё! ну и всё.. мы расстались...
потом всё таки как-то встретились.... просто целовались,но речи о том чтобы сново быть вместе даже не возникало,ни у меня,ни у него,хотя я об этом постоянно думала...
и вот на днях мы начали сново переписываться по и-нету...
и вот последнии сообщения:

ОН:я в тотраз не правду сказал. хз зачем.само как-то вылетело.
Я:о да Витенька! раньше надо было думать. скажи,а ты не сожалеешь о прошлом? если бы сейчас всё вернуть, ты бы тоже послал меня куда подальше при всех?
ОН:я не буду отвечать на этот вопрос. ты сама должна всё понять.
Я:что понять?
ОН: я то тебя любил,а ты играла как с игрушкой!
Я: ты сума сошел?? ты о чем вообще? я просто спросила...
ОН:ты думаешь мне приятно сейчас вообще обо всем этом вспоминать? сидишь потом целый день как на иголках и думаешь хз о чем!
Я: о чем можно думать? если мы уже месяца 4 назад как расстались, а не виделись месяца 2-3.! еще скажи что у тебя и девушки до сих пор нету,да?)
Он: нет,девушки нету.я то любил,а вот ты хз. да и сейчас люблю,понимаешь? я честно и искренне это говорю.

ну вот и всё... я ему потом ответила что любви не существует и что этого не может быть... он покачто не ответил еще..
вопрос в том,такое вообще возможно?что бы действительно до сих пор любил?

Weronika
10.07.2010, 19:16
А может ты действительно влюбилась)))
Я считаю, что надо ему поверить))

Ne_ViNoSiMaЯ
10.07.2010, 19:21
а мне не верится. я за последнее время сильно повзрослела и решила,что это всё сопли..
а если честно,то просто не верю... ведь предал однажды-предаст и дважды...(

Weronika
10.07.2010, 19:28
Но ведь он тебе объяснил...
и еще ..
не надо сразу признаваться в любви
Можно, для начала
Просто стать друзьями))

Ne_ViNoSiMaЯ
10.07.2010, 19:31
не знаю. посмотрю как будут развиваться события.... встретиться я пока еще не готова. а его обьяснения..(

просто где-то слышала выражение,что любовь живет 40 дней со дня расстования... я вроде разлюбила.. хотя... очень нравится.

Weronika
10.07.2010, 19:59
Надо будет запомнить
Про 40 дней после раставания...
Т.Е. ты не хочешь
С ним общатся
А он снится тебе по ночам...
И только потому что
Он тебя послал...
А ты выяснила, почему?

Ne_ViNoSiMaЯ
10.07.2010, 20:21
я вообще полностью запуталась. иногда вот сяду и думаю: как же всё таки было с ним хорошо.. всё время проводили вместе, вспоминаю все места где ходили и т.д. все его слова....
а иногда сижу и специально чтобы заставить себя его забыть говорю: я его не люблю,ненавижу,но мысли сами непроизвольно о нем вспоминают..
нет,не выяснила... единственно что он сказал: "хз почему ятак сказал тогда.само как-то вырвалось"
а вообще.. мне кажется что на тот момент мы просто наверное устали друг от друга... а сейчас прошло время и мы поняли,что всё таки дороги.....
просто не верю, что можно любить,не видясь уже больше 3-х месяцев...

Weronika
10.07.2010, 20:40
Зачем, специально себя
против него накручивать...
Думаешь, про него
Делай выводы...
Может вам и нужно с ним встретится....
Все таки надо дать шанс..
а не получится
И бог с ним))

WhotdaiM
10.07.2010, 21:19
готова. а его обьяснения..(

просто где-то слышала выражение,что любовь живет 40 дней со дня расстования... я вроде разлюбила.. хотя... очень нравится.

что за бред?!40 дней живёт у тех кто не любит по-настоящему.а люди годами друг друга любят после расставания которое было ошибкой и не только.

Aleks@13
10.07.2010, 21:33
А я слышала, что любовь живет 1/3 срока, который вы были вместе. Только это в любом случае бред для успокоения души.
Weronika, мне прям интересно стало даже, что же он там "все объяснил"?)
Ne_ViNoSiMaЯ, ты себя накручиваешь. Жила же спокойно 2-3-4 или сколько там меясцев. А случился такой разговор, пошли мысли. От добра добра не ищут.

P.S. То слова были ошибкой, то ты с ним играла... Тебе не кажется, что неувязочка?
P.P.S. Если слова - ошибка, он бы не допустил расставания.

Weronika
10.07.2010, 21:51
Weronika, мне прям интересно стало даже, что же он там "все объяснил"?)

Неужели не было такого, сказал не подумав...
У меня например
Раз сто)))

P.S. То слова были ошибкой, то ты с ним играла... Тебе не кажется, что неувязочка?
А разве не может быть такого,
Может действительно она
Обошлась по-хамски....
P.P.S. Если слова - ошибка, он бы не допустил расставания.
А вот в этом ты права
Т.е. они оба в этом виноваты
И если, хотят
то вместе должны приложить усилия, для
Дого что бы быть вместе))

Ne_ViNoSiMaЯ
11.07.2010, 10:34
толькочто он ответил: нет не стал бы больше так поступать!не веришь не надо что люблю .тебе решать существует нет любовь. у каждово своё мнение моё такое-любовь есть. я тебе в той смс написал всё,короче тебе решать.

эх... ну как вам сказать насчет "обошлась по хамски".... ? я не знаю, по хамски это или нет, просто не ценила,... знаете :имея-не храним, потерявши -плачим...
Т.Е. все таки стоит дать шанс?..

(=Anny=)
11.07.2010, 13:03
Ne_ViNoSiMaЯ конечно дай ему еще один шанс!..ведь каждые человек имеет право на ошибку,даже на такую нелепую как в этой ситуации..

Ne_ViNoSiMaЯ
11.07.2010, 13:08
мы сейчас разговариваем в чате.... он сказал.,что мб сам ко мне домой сегодня придет. меня почему-то всю трясти начало как он это сказал....(

Aleks@13
11.07.2010, 15:31
Неужели не было такого, сказал не подумав...
У меня например раз сто)))

Уж прежде чем говорить ТАКИЕ вещи, думать нужно однозначно. Люди - не куклы, чтобы ложью делать сюжет игры интереснее и запутаннее.

Ne_ViNoSiMaЯ
11.07.2010, 15:37
полностью согласна с тобой.. поэтому и не решаюсь...(

Каррамба
11.07.2010, 22:25
Я бы простила. Не знаю почему, но мне кажется, что он говорил правду (в чате).

Enelvis - Aigerima
12.07.2010, 00:05
Тут явная попытка выработать у тебя чувство вины. Если он прав, и тебе все равно, не нужно идти на встречу. Но если чувствуешь к нему слабость - вперед

ipolka
12.07.2010, 00:45
как мы видим, автору ну вот совсем уж не все равно.
в любви мы почти всегда плюем на гордость: и извиняемся за то, что правы, и плачем на плечах друг друга.. конечно глупый поступок он совершил, даже если ты в чем-то и была не права, он долен был тебе сообщить об этом и поговорить, как делают нормальные взрослые люди. но, как неединожды говорилось здесь, люди могут оступаться. ты ничего не потеряешь, если попробуешь еще раз, ведь тебе все равно плохо без него.

Ne_ViNoSiMaЯ
12.07.2010, 14:32
думаете?... ну наверное да.... только и хочется чтоб он понял что не так уж и просто вернуть, а то получается он извинился,и я тут же быстренько простила и сново с ним.... а то и в следующий раз не дай бог будет так разговаривать не уважительно,и будет думать,что ничего страшного,вернуть всё равно легко будет.если только он этого захочет...

TRANE
12.07.2010, 14:41
только и хочется чтоб он понял что не так уж и просто вернуть, а то получается он извинился,и я тут же быстренько простила и сново с ним....

Что за заморочки... Если люди любят друг друга - то об этом и мысли бы не возникло. Правда. Когда любишь - веришь человеку. Веришь, что он действительно признал свою ошибку и постарается больше таких не совершать. Что за выработка инстинктов - "чтобы понял, что не так просто вернуть"... Это типа чтобы он больше не бросал, ибо вернуть сложно? Глупости. Он же не кот, перестать гадить только из-за того, что тапком врезали.

а то и в следующий раз не дай бог будет так разговаривать не уважительно,и будет думать,что ничего страшного,вернуть всё равно легко будет.если только он этого захочет...

Если он тебя любит - неуважительно он с тобой разговаривать не будет. А если не любит - оно надо тебе вообще?

P.S. И вообще... Не люблю всяких пословиц аля "Предал однажды - предаст дважды". Нет человека, который бы ни разу не ошибался. С таким успехом можно вообще никому не верить.

Ne_ViNoSiMaЯ
12.07.2010, 14:46
просто дело в том,что это не всё.... в течении этих 2-х лет,когда еще всё было сравнительно нормально, предательства тоже были..но в последнии пол года,действительно очень изменился, и я поняла.что он искренен и всё такое.. а сейчас боюсь,что снова станит таким,как был раньше...

TRANE
12.07.2010, 14:49
просто дело в том,что это не всё.... в течении этих 2-х лет,когда еще всё было сравнительно нормально, предательства тоже были..но в последнии пол года,действительно очень изменился, и я поняла.что он искренен и всё такое.. а сейчас боюсь,что снова станит таким,как был раньше...

Не узнаешь, если не попробуешь, верно? А уйти при желании ты всегда сможешь.

Ne_ViNoSiMaЯ
12.07.2010, 15:13
въобщем всем спасибо. из всех комментариев,я поняла так,что стоит дать ему еще один шанс... Но я поступила по своему.... написала ему прощай,и что в чат больше не зайду.... ну вот теперь посмотрю... если ничего не ответит,то и фиг с ним... значет опять наврал,потому что если бы хотел,давно бы уже сам ко мне пришел.. где живу знает,ехать минут 15-20.. так что...

Aleks@13
12.07.2010, 23:03
Как об стенку горох >_<

Девчонки, почему вы думаете, что парни должны бегать за вами, дарить подарки, просить встречаться и сто пятьсот миллионов других вещей? Что вы им взамен-то даете? Удаляете ото всюду и думаете: "Если хочет - найдет"?

Каррамба
13.07.2010, 07:31
Как об стенку горох >_<

Девчонки, почему вы думаете, что парни должны бегать за вами, дарить подарки, просить встречаться и сто пятьсот миллионов других вещей? Что вы им взамен-то даете? Удаляете ото всюду и думаете: "Если хочет - найдет"?
Да потому что считается так, что это парень должен бегать, первым звонить, и все такое. Меня тоже мама этим постоянно кормит, до смешного доходит, будто если я звоню своему парню, то это значит, что я за ним бегаю. (но я на это уже давно забила). Вот, наверно из той же оперы...

Weronika
13.07.2010, 18:56
Люди - не куклы, чтобы ложью делать сюжет игры интереснее и запутаннее.
Неужели ты хочешь, чтобы
Твоя жизнь была составлена, из сплошных
Скучных, и совершенно предсказуемых моментов....

TRANE
13.07.2010, 19:09
Неужели ты хочешь, чтобы
Твоя жизнь была составлена, из сплошных
Скучных, и совершенно предсказуемых моментов....

Я думаю, Aleks@13 имела в виду, что жизнь можно сделать интереснее и не прибегнув к таким грязным средствам, как ложь, например...) Есть масса других возможностей.

Weronika
14.07.2010, 12:18
Ок, спасибо, то разъяснил))

Aleks@13
14.07.2010, 19:16
Именно это и имела в виду. Спасибо, TRANE))

Ne_ViNoSiMaЯ
23.07.2010, 20:28
спасибо всем большое, тема может быть закрыта.