PDA

Просмотр полной версии : За мной ухаживает друг


Brounovskoe
12.07.2010, 17:29
Помогите пожалуйста решить проблему - за мной ухаживает друг, но мне мальчики на данный момент не нужны абсолютно, а уж про то, что конкретно к этому своему другу я никогда ничего не испытывала и мне даже противны его ухаживания, я промолчу! Мне очень не по себе, когда он начинает делать комплименты, слать смайлики с поцелуйчиками... с ним стало даже невозможно поговорить или поспорить на какую-то тему - он не высказывает своего мнения и пишет в ответ что-то вроде: "Ты всегда права", сопровождая это ещё кучей скобочек! преследует меня в контакте, в аське, в скайпе, постоянно пишет, даже если я говорю, что занята... приходится во всех этих интернет-ресурсах сидеть в невидимом. Самое страшное, что я не могу его послать и открыто сказать, что он мне не нужен и его ухаживания бесят, так как наши с ним семьи давно дружат, а мы сами с ним вместе работаем над озвучкой аниме-проектов. Не хотелось бы стать причиной раздора наших семей и потерять коллегу по озвучке. Но не могу же я вечно от него прятаться?! Да и терпение кончается выслушивать его славословия и вечные: "Я хочу тебя увидеть поскорей. я скучаю..."

WhotdaiM
12.07.2010, 17:34
хе-хе,мне мой друг тоже постоянно пишет,звонит,шлёт смайлики с поцелуйчикаами и говорит что скучал)это к тому что может быть это протсо по-дружески)он тебе что-нить о чувствах говорил?как я поняла нет.так что скажи что тебе неприятно его излишнее внимание,хотя бы избавишься от постоянных комплиментов и смайлов с намеками.

TRANE
12.07.2010, 17:38
Конечно, было бы удобно, если бы существовала возможность отказать человеку, не обидев его. Но, к сожалению, такой возможности не существует. Тебе выбирать, продолжать терпеть всё это или серьёзно поговорить со своим другом, объяснив ему, что ты не испытываешь к нему взаимности. Невозможно сделать так, чтобы его чувства взяли и испарились, как бы тебе этого не хотелось. Глядя на его "ухаживания" мне почему-то кажется, есть вариант, что после твоего отказа он просто переключится на другую девушку и вы будете продолжать дружить... я его, конечно, не знаю, но ухаживания его со стороны выглядят очень несерьёзно... ну, просто мне кажется, что человек, действительно влюблённый, не стал бы к девушке настолько уж навязчиво приставать... хотя, люди разные бывают и всё возможно. Но ты учти, что третьего не дано. Ты можешь или дальше прятаться, или серьёзно поговорить с ним.

Brounovskoe
12.07.2010, 17:42
Ну у меня есть лучший друг - парень, и он никогда себе такого не позволяет, все в меру - и смайликов, и скучаний... А со стороны этого мальчика такое усиленное внимание (чуть ли не преследование) пугает... Все таки существует грань, где заканчивается дружба и начинается попытка завести отношения... А про чувства он как раз говорил не так давно, точно знаю, что нравилась ему. Тогда я перестала с ним общаться, он сильно обиделся... а сейчас снова начали, и история стала повторяться... в общем, жутко мне Т_Т как его не обидеть? Туту дело даже больше в том, что он не совсем мне приятен. Совсем неприятен я бы сказала...

Brounovskoe
12.07.2010, 17:45
TRANE, спасибо огромное, вы очень четко уловили суть проблемы) он действительно при всем этом ещё умудряется выглядеть несерьезно... значит, оптимально все таки поговорить с ним, как можно аккуратней... спасибо большое!)

TRANE
12.07.2010, 17:45
как его не обидеть?

Честно - никак. Отказ его обидит в любом случае. А не отказав, у тебя остаётся лишь выход дальше избегать его и страдать от этого)) Ещё и ждать, пока его чувства, возможно, окрепнут, и сделать ему ещё больнее. Тебе решать, как поступить.

TRANE, спасибо огромное, вы очень четко уловили суть проблемы) он действительно при всем этом ещё умудряется выглядеть несерьезно... значит, оптимально все таки поговорить с ним, как можно аккуратней... спасибо большое!)

Именно так...) Без разных придумок. Просто взять и поговорить. Пусть и тяжело, зато действенно. Да и по отношению к парню более гуманно, чем от него бегать. Хотя, возможно, его это не так уж огорчает..)