PDA

Просмотр полной версии : Много друзей-хорошо или плохо?


(=Anny=)
14.07.2010, 12:58
Есть несколько тем в этом форуме,где девочки пишут что у них нету друзей или мало,у меня в жизни была ситуация когда у меня была всего одна подруга(Эля). Не буду вдаваться в подробности,но был некий конфликт из-за которого нас с ней ненавидел весь класс.Мы с ней всегда были вместе и помогали друг другу,и я никогда не думала что у меня мало друзей,мне всегда хватало внимание подруги.Уже прошло 2 года и сейчас все конкретно изменилось.Та девочка стала для меня врагом №1.А с классом я помирилась.Я стала дружить с девочкой(Юля) которая как раз пришла в наш класс,в то время,когда против меня были все,и она вместе с классом тоже стала против меня,без причины.Так вот я с ней стала дружить.Но моё желание было вернуть моих первых подруг детства.И когда мне наконец приглянулась такая возможность,я стала больше общаться с ними,а с той подругой меньше.
Сейчас я чувствую некое предательство к Юле,она говорила что я для неё лучшая подруга,а я просто подло ушла от неё в другую компанию,она сейчас дружит с другой девочкой Таней,но если бы я осталась с Юлей то бы к подругам детства я тоже бы поступила предательски,так как мы с ними довольно много времени дружили...
И вот сейчас все можно изменить пока что...И если кто понял всю эту ситуацию выше,то пожалуйста посоветуйте с кем мне лучше дружить?

И еще один вопрос много друзей это хорошо или плохо?

TRANE
14.07.2010, 13:18
Во-первых, что же мешает тебе дружить со всеми, с кем тебе хочется?
Во-вторых, в друзьях важно не количество, а качество.

(=Anny=)
14.07.2010, 13:34
1.TRANE я бы с удовольствием дружила со всеми ,но в мой класс не дружный,Юля в основном не с кем не общается и часто грубо видет себя с другими,по отношению к себе я грубость не ощущаю.Юля часто высказывала что она недолюбливает девченок,а девченки в свою очередь говарили что Юля им не приятна.Так что если я буду дружить со всеми то скорей всего меня будут называть шестёркой,и все от меня отвернутся.
2.Согласна конечно,но в каждом человеке есть свои недостатки.Я так поняла что ты имеешь в виду что лучше мало друзей но верных?
А если плохие люди сами тянутся к тебе?То что?

WhotdaiM
14.07.2010, 13:43
А если плохие люди сами тянутся к тебе?То что?

общайся с ними на уровне просто знакомых.
а вообще определись с кем тебе приятнее общаться и с теми и продолжай дружбу

TRANE
14.07.2010, 13:53
1.TRANE я бы с удовольствием дружила со всеми ,но в мой класс не дружный,Юля в основном не с кем не общается и часто грубо видет себя с другими,по отношению к себе я грубость не ощущаю.Юля часто высказывала что она недолюбливает девченок,а девченки в свою очередь говарили что Юля им не приятна.Так что если я буду дружить со всеми то скорей всего меня будут называть шестёркой,и все от меня отвернутся.
2.Согласна конечно,но в каждом человеке есть свои недостатки.Я так поняла что ты имеешь в виду что лучше мало друзей но верных?
А если плохие люди сами тянутся к тебе?То что?

Ну, опять же, во-первых - если и дружить с Юлей, то ТЕБЕ, а не какому-то там классу. Им что-то не нравится - так кто тебе мешает общаться с Юлей отдельно? А если они отвернутся от тебя из-за того, что ты общаешься с ней, я не думаю, что можно называть их друзьями. При чём тут шестёрка-то? Мне всегда казалось, что это несколько другое.
Во-вторых, да, я имею в виду практически именно это...) Важно не то, сколько у тебя друзей, а то, какие они друзья.
Если плохие люди сами тянутся к тебе - что мешает тебе отсечь их попытки к сближению? Тебе эти плохие люди нужны? Нет.

(=Anny=)
14.07.2010, 13:59
WhotdaiM спасибо за совет=)

(=Anny=)
14.07.2010, 14:06
1.TRANE ты наверное немного не так понял.Класс от меня отвернется не потому что я буду дружить с Юлей,а потому что я буду дружить и с Юлей, и с девочками одновременно...
2Да,конечно можно и отсечь попытки сближения плохих людей ко мне,но...у меня есть такая цель в жизни,чтобы я для всех была хорошей,хотя я знаю что это невозможно,но я все ровно стремлюсь к этому(..

TRANE
14.07.2010, 14:17
1.TRANE ты наверное немного не так понял.Класс от меня отвернется не потому что я буду дружить с Юлей,а потому что я буду дружить и с Юлей, и с девочками одновременно...

А что, это законом запрещено? Нет? Ну и пусть обижаются. На обиженных воду возят.

2Да,конечно можно и отсечь попытки сближения плохих людей ко мне,но...у меня есть такая цель в жизни,чтобы я для всех была хорошей,хотя я знаю что это невозможно,но я все ровно стремлюсь к этому(..

Для всех... а быть для себя хорошей тебе не важно? А как ты будешь хорошей для себя, предавая собственные чувства? А обманывая людей? Ты хорошо с ними поступаешь?

(=Anny=)
14.07.2010, 14:25
1.TRANE спасибо,попытаюсь поманьше обращать на таких людей внимание))
2.Что то тут теперь я не допонимаю,а чем я обманываю людей?

TRANE
14.07.2010, 15:34
2.Что то тут теперь я не допонимаю,а чем я обманываю людей?

Если человек тебе на самом деле неприятен, а ты делаешь вид, что хочешь с ним общаться - ты лицемеришь. Это разве не обман?

(=Anny=)
14.07.2010, 15:43
Если человек тебе на самом деле неприятен, а ты делаешь вид, что хочешь с ним общаться - ты лицемеришь. Это разве не обман?

Аа..в этом смысле...Ну да обман(((
Да...получается я обманываю и себя и людей....какой же я ужасный человек!Буду исправлятся,спасибо TRANE))