PDA

Просмотр полной версии : ответ на оскорбление.


WhotdaiM
14.07.2010, 14:04
долго думала над этим,но ничего умного так и не надумала.может ситуация банальная,а я просто слишком много внимания уделяю этому.
вчера произошла такая ситуация:как обычно сидела в агенте(думаю все уже знают что это такое),ну и в блоге обсуждали одну темку.затем на мою запись от девченки с паралели последовал ответ матом.особого смысла в ней не было,ответила тем что мне сейчас и без её разборок проблем хватает(а это действительно так).затем в агент перебралась я уже с телефона,и т.к.он тормозил блоги я отключила,а этих 2х отправила в игнор)знакомая сказала что они ещё продолжали что-то говорить.я написала в блог что "мне пофиг че обо мне говорят,поэтому ответной реакции от меня не будет.а многие уже в игноре".
проблема в том что это выглядело так что я их испугалась и боялась в ответ что-либо сказать.да драки всё это дело я доводить не хочу,ну для меня это ниже уровня материться в блоге и драться с девками(я джае не знаю как их бить-то)).какой-то неприятный осадок от этого всего остался...и потом пару человек меня спрашивали "ты что их боишься?".я знаю что многие знакомые писали о том что бы они успокоились,когда меня не было уже.
+ к тому эти девки с паралельного,а раньше мы были одним дружным классом и всегда старались держаться вместе.и после 9 лет учебы не хотелось бы так заканчивать школу.
ну вроде всё сказала,может кто поможет,потому что мне кажется что если начать объяснять все нормальным русским меня протсо не поймут.
ну и кого были подоные ситтуации высказывайте своё мнение.как поступать в побобной ситуации и разрулить эту?

TRANE
14.07.2010, 14:14
Ну.... это, конечно, способ лично мой и лично моё мнение... но..
Мне кажется, что перед кем бы то ни было ты оправдываться не обязана. Какая разница, как выглядят твои поступки, как их видят другие? Самое главное - ты сама знаешь, что ты их не боишься, и причины у тебя свои. Ничуть не постыдные. Ты не обязана драться или выяснять отношения. Ты этого выше. У тебя, как ты сказала, своих проблем хватает. Ты это всё знаешь? Прекрасно. Большего тебе не надо. По-моему, единственный, кому ты должна что-то доказывать, с кем должна разбираться - ты сама. Если ты честна сама с собой, никому другому ты свою правду вбивать не обязана. Пусть думают, что хотят. Тебе разница есть до их комплексов и ошибок?..

WhotdaiM
14.07.2010, 17:11
Ну.... это, конечно, способ лично мой и лично моё мнение... но..
Мне кажется, что перед кем бы то ни было ты оправдываться не обязана. Какая разница, как выглядят твои поступки, как их видят другие? Самое главное - ты сама знаешь, что ты их не боишься, и причины у тебя свои. Ничуть не постыдные. Ты не обязана драться или выяснять отношения. Ты этого выше. У тебя, как ты сказала, своих проблем хватает. Ты это всё знаешь? Прекрасно. Большего тебе не надо. По-моему, единственный, кому ты должна что-то доказывать, с кем должна разбираться - ты сама. Если ты честна сама с собой, никому другому ты свою правду вбивать не обязана. Пусть думают, что хотят. Тебе разница есть до их комплексов и ошибок?..

я вроде как это всё знаю и понимаю.но какое-то чувство наприятное остаётся.навеорое слишком зависима от мнения общества,ничего не могу себя переделать.так редко бывает,но если случается отхожу долго)

Ксяша)
14.07.2010, 17:44
У меня ситуация немного другого рода. Девчонка из моей школы, с которой я ни разу в жизни не общалась и даже не находились в одной компании, написала мне на стене тоже оскорбления с матом. Сначала я удалила, она о5 написала типа "зачем ты удаляешь?ахах" Вот что я ей ответила:
Знаешь, мне конечно очень приятно что тебе так хочется моего внимания,но мне неинтересно как ты борешься со своими комплексами,ПЫТАЯСЬ унизить других. Самоутверждайся где-нибудь в другом месте.И в следующий раз когда мне понадобиться узнать твое мнение я тебе сообщу,чтоб ты не писала все впустую.Хотя не думаю что кому-нибудь когда-нибудь будет интересно что ты думаешь.
Вроде подействовало она написала ответ какой-то совсем не в тему, растерялась и сразу же закрыла сообщения и стену, чтоб я ей ничего не могла написать)

WhotdaiM
14.07.2010, 18:11
когда меня посылают то меня обычно тоже на речи с кучей непонятных словах пробивает)а вчера подумалось что это не поможет,даже в ответ на мои слова матом было)просто потому что слов других не знает наверное.а в школе была нормальная девченка,даже здоровались)

Каррамба
14.07.2010, 19:19
Ты не должна делать что-то, что не хочешь только потому, что кто-то что-то подумает. Игноришь и игнори. Говорю только про себя - я бы ответила тем же, скорее всего)) Хотя это неправильно...

АлисочКа
14.07.2010, 20:30
Замолкает первым тот, кто умнее. Выскажи свое мнение и игнорь) вот и все) я бы так поступила)

WhotdaiM
14.07.2010, 21:03
Замолкает первым тот, кто умнее. Выскажи свое мнение и игнорь) вот и все) я бы так поступила)

вот так вот я и сделала)

ПоФиг_И_$тка
31.08.2010, 13:19
долго думала над этим,но ничего умного так и не надумала.может ситуация банальная,а я просто слишком много внимания уделяю этому.
вчера произошла такая ситуация:как обычно сидела в агенте(думаю все уже знают что это такое),ну и в блоге обсуждали одну темку.затем на мою запись от девченки с паралели последовал ответ матом.особого смысла в ней не было,ответила тем что мне сейчас и без её разборок проблем хватает(а это действительно так).затем в агент перебралась я уже с телефона,и т.к.он тормозил блоги я отключила,а этих 2х отправила в игнор)знакомая сказала что они ещё продолжали что-то говорить.я написала в блог что "мне пофиг че обо мне говорят,поэтому ответной реакции от меня не будет.а многие уже в игноре".
проблема в том что это выглядело так что я их испугалась и боялась в ответ что-либо сказать.да драки всё это дело я доводить не хочу,ну для меня это ниже уровня материться в блоге и драться с девками(я джае не знаю как их бить-то)).какой-то неприятный осадок от этого всего остался...и потом пару человек меня спрашивали "ты что их боишься?".я знаю что многие знакомые писали о том что бы они успокоились,когда меня не было уже.
+ к тому эти девки с паралельного,а раньше мы были одним дружным классом и всегда старались держаться вместе.и после 9 лет учебы не хотелось бы так заканчивать школу.
ну вроде всё сказала,может кто поможет,потому что мне кажется что если начать объяснять все нормальным русским меня протсо не поймут.
ну и кого были подоные ситтуации высказывайте своё мнение.как поступать в побобной ситуации и разрулить эту?

У меня было много подобных случаев.
Разбиралась всегда не в нете,я всё понимаю,но в нете можно написать что угодно и кому угодно,а вот лично в реальной жизни,высказать всё в лицо ..... да у многих просто духу не хватит...
Поступай как знаешь.Но я б ответела так..."Если есть конкретные проблемы и притензии подходи ко мне и высказывай что хочишь,а не сиди тут и вякай,в нете все умные(конечно рядом то википедия))).
Вот и посмотрим кто ещё кого боится.
Удачки тебе;-)

WhotdaiM
31.08.2010, 17:54
ПоФиг_И_$тка,на эту девку я забила и то что она думает мне глубоко пофиг)
ещё я с ней буду учиться в одном классе.посмотрим что из этого выйдет.

ПоФиг_И_$тка
31.08.2010, 20:11
ПоФиг_И_$тка,на эту девку я забила и то что она думает мне глубоко пофиг)



Ну тогда вообще молодец,ну в смысле молодец что забила.
Нечего на всех тратить своё внимание,нервы и время!)
;-)