PDA

Просмотр полной версии : Мумий Тролль


cherrybumbum
14.07.2010, 23:49
вот только что с концерта и навеяло...

Мумий Тролль, несомненно, наиболее значимая группа в современной
российской музыке постперестроечного периода. Они громко заявили о себе уже с дебютного альбома "Морская" (1997). Современная российская музыка делится на две эпохи - до Мумий Тролля и после него. Лидер и создатель группы Илья Лагутенко назвал стиль Мумий Тролля "рокапопс" только для того, чтобы прекратить постоянные и бессмысленные дискуссии журналистов о разнице между поп- и рок-музыкой, и тем самым положил начало новому музыкальному стилю.
Талант, безукоризненный вкус и постоянное стремление Ильи Лагутенко к новизне позволяют ему создавать современные тенденции развития культуры в стране, а группе "Мумий Тролль" оставаться одним из самых ярких явлений музыкальной и общественной жизни современной России.

Мумий Тролль - пример успешного и длительного существования
независимой группы. Группа выпустила 8 студийных альбомов, записала и
спродюсировала саундтреки для мультипликационного фильма "Незнайка и Баррабас" и немого научно-фантастического фильма "Полет на Луну" (1936), а также сочинила несколько песен для художественных фильмов, включая российский блокбастер "Ночной Дозор", где Илья сыграл роль вампира.

Музыканты Мумий Тролль вместе уже десять лет. Юрий Цалер один из
самых профессиональных гитаристов России и соавтор некоторых песен группы. Олег Пунгин начал карьеру барабанщика в возрасте семи лет и помогает в записи многим российским группам. Басист Сдвиг - проводник высоких технологий в жизнь группы.

Мумий Тролль был первой российской группой, которая поддержала
организацию PSI в борьбе со СПИДом в нашей стране. Илья Лагутенко является Патроном британско-российского фонда Амур по защите амурских тигров и дальневосточных леопардов.

Илья Лагутенко: "МТ - это до сих пор дети, которые изучают свой
мир. Потому что если вам все в нем понятно, то нам - совершенно нет! Нам непонятно, что такое рок. Нам непонятно, что такое попса, хит-парад, бренд, рейтинг, формат. Я хотел бы все это узнать. Я хотел бы, чтобы вы мне это объяснили на примере наших новых песен".


кому еще нравится?)

Sladkaya_N
15.07.2010, 12:30
вот только что с концерта и навеяло...

Мумий Тролль, несомненно, наиболее значимая группа в современной
российской музыке постперестроечного периода. Они громко заявили о себе уже с дебютного альбома "Морская" (1997). Современная российская музыка делится на две эпохи - до Мумий Тролля и после него. Лидер и создатель группы Илья Лагутенко назвал стиль Мумий Тролля "рокапопс" только для того, чтобы прекратить постоянные и бессмысленные дискуссии журналистов о разнице между поп- и рок-музыкой, и тем самым положил начало новому музыкальному стилю.
Талант, безукоризненный вкус и постоянное стремление Ильи Лагутенко к новизне позволяют ему создавать современные тенденции развития культуры в стране, а группе "Мумий Тролль" оставаться одним из самых ярких явлений музыкальной и общественной жизни современной России.

Мумий Тролль - пример успешного и длительного существования
независимой группы. Группа выпустила 8 студийных альбомов, записала и
спродюсировала саундтреки для мультипликационного фильма "Незнайка и Баррабас" и немого научно-фантастического фильма "Полет на Луну" (1936), а также сочинила несколько песен для художественных фильмов, включая российский блокбастер "Ночной Дозор", где Илья сыграл роль вампира.

Музыканты Мумий Тролль вместе уже десять лет. Юрий Цалер один из
самых профессиональных гитаристов России и соавтор некоторых песен группы. Олег Пунгин начал карьеру барабанщика в возрасте семи лет и помогает в записи многим российским группам. Басист Сдвиг - проводник высоких технологий в жизнь группы.

Мумий Тролль был первой российской группой, которая поддержала
организацию PSI в борьбе со СПИДом в нашей стране. Илья Лагутенко является Патроном британско-российского фонда Амур по защите амурских тигров и дальневосточных леопардов.

Илья Лагутенко: "МТ - это до сих пор дети, которые изучают свой
мир. Потому что если вам все в нем понятно, то нам - совершенно нет! Нам непонятно, что такое рок. Нам непонятно, что такое попса, хит-парад, бренд, рейтинг, формат. Я хотел бы все это узнать. Я хотел бы, чтобы вы мне это объяснили на примере наших новых песен".


кому еще нравится?)
Как тебе повезло с концертом! Люблю эту группу. Песни приятные, голос отличный, Лагутенко вообще очень мне симпатичен во всех смыслах.)
У меня ээ... вопрос к админам: можно ли все-таки создавать тему, посвященную одному исполнителю/группе/книге/фильму.

Devotka
15.07.2010, 12:58
У меня ээ... вопрос к админам: можно ли все-таки создавать тему, посвященную одному исполнителю/группе/книге/фильму.

Я хоть и не админ, но отвечу =). Можно, для этого специально созданы разделы: музыка, кино и литература.

Маруля
15.07.2010, 13:40
Я хоть не особая фанатка Мумий Тролль и совсем ничего не знаю о музыкантах,песни их слушать очень люблю. Даже не знаю,что ещё написать,просто нравится и всё:-) Песни у них со смыслом. Моей маме тоже нравится эта группа. Круто,что ты на концерте побывала!!! Я б тоже сходила!!!:-)

cherrybumbum
15.07.2010, 17:43
да, было очень круто! Илья так кривлялся =) и атмосфера была просто замечательная! правда немного обидели они всех нас...обещали дать автографсессию, а сами так быстро и подло свалили. спели последнюю песню и через минуту их уже не было 0о

Aleks@13
15.07.2010, 18:46
Сестренка рассказывала, как в Пензу приезжала Максим. Она ее очень любит, рвалась на концерт. Так после концерта Марина еще добрый час сидела и раздавала автографы, причем с каждым разговаривала. Так мило и неожиданно. Сестренка, естественно в полном восторге была)

cherrybumbum
15.07.2010, 18:55
мне бабушка рассказывала, что когда на концерте Баскова была и он уже уходить собрался, люди кричать ему начали, так он еще остался и спел пару песен))
поклонникам приятно по-любому)

master
15.07.2010, 21:00
У меня ээ... вопрос к админам: можно ли все-таки создавать тему, посвященную одному исполнителю/группе/книге/фильму.

А чем эта тема не устраивает? :-)
Или любая другая... создавайте, где запреты? )